Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

егов, авто.кз

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Деньги может и чистые, не такая и большая сумма 8,4 миллиарда тенге. Но разрабатывать проект и вкладывать в него средства без предварительного согласия компетентных органов это очень рискованно. Посему видимо я все же был прав относительно заинтересованности в проекте полиции, ну или отдельных ее представителей.

Это поиск чёрной кошки уже достал.Нет её там.
Ещё раз повторю - проект местный, городской.
Заинтересованность полиции разве что в наведении порядка на улицах города. По факту инспектора особо рады не будут - город отрезает гаишников от коррупционной кормушки, закидывая эти деньги в бюджет и оттуда постепенно закрывая стоимость системы. Хотя соп и другие силовики дали свои положительные согласования и заключения по проекту.

Подтвержу слова Мираса, ребята  рассказывали, что они сталкивались с проблемами с мвд. Но так, как проект частный, то просто обходили эти проблемы, без разных тупых согласований.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

зы. вчера проверил себя по базам , вроде нет нарушений. 

Вряд ли с такой скоростью система может обрабатывать нарушения. На данном этапе, имхо, штрафовать будут, скорее всего, только за грубые нарушения, ибо всех подряд оформлять не хватит людей на обработку поступающей информации.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Подтвержу слова Мираса, ребята  рассказывали, что они сталкивались с проблемами с мвд. Но так, как проект частный, то просто обходили эти проблемы, без разных тупых согласований.

Тут немного не соглашусь и выскажу противоположное мнение. Именно потому что проект частный, он требует более тщательного изучения. Другое дело если бы проект предлагал МВД, КНБ или СОП, там вопросов однозначно было бы меньше.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Подтвержу слова Мираса, ребята рассказывали, что они сталкивались с проблемами с мвд. Но так, как проект частный, то просто обходили эти проблемы, без разных тупых согласований.

Тут немного не соглашусь и выскажу противоположное мнение. Именно потому что проект частный, он требует более тщательного изучения. Другое дело если бы проект предлагал МВД, КНБ или СОП, там вопросов однозначно было бы меньше.
Это лишь мнение. Ничего подобного в реалиях нет. Читайте закон о гчп. Как оказалось частный проект в этой сфере, продвинуть в разы проще, чем если бы это делало к примеру МВД.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Ну и черт с ними с этими согласованиями. Что теперь-то махать кулаками. Про страховые компании какие мнения будут?
  • 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Уточню, наверное правильно сказать, не с проблемами МВД, а пофигизмом))))

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Мне интересно почему соцсети пестрят сообщениями о хамстве водителей автобусов, неадекватности воздения с нарушениями ПДД, хамству кондукторов и т.п. если сама система изначально к этому мотивирует автопарки. Почему городские власти не пересмотрят систему распределения маршрутов?

Перевести оплату только на безналичный расчет. Все поступления с валидаторов  напрямую в бюджет.

Если экономисты просчитают протяженность, маршрутов, т.е. фактические затраты на его обслуживание (ГСМ, амортизация автобусов, и т д.) и дать норму прибыли. можно объявлять конкурс на эти маршруты с фиксированной оплатой от города автопарку. Задача автопарка только соблюдать график движения. Тогда не будет гонок, смысл сам отпадает, будет у тебя автобус полный или пустой сумма заработанная автопарком будет одинаковой. Будет смысл следить за техникой т.к. при увеличении срока службы увеличивается чистая прибыль.

А до тех пор пока сумма заработка автопарка зависит от количества перевезенных людей будет хамство и драконовские планы водителям.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.09.2017, 11:34:11

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Скажем так: судя по сайту Сергека - создали систему с возможностью слежения за конкретной машиной.

Вопрос: как мне теперь убедиться, что за мной НЕ следят с частными целями (не в рамках следствия, а просто по чьей-то просьбе)?

Как мне проверить, что за мной следят?

Большая власть порождает большие соблазны.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Кевин, я как раз об этом и говорю. Дрюха может теперь за плюшки дать тебе информацию про твою соседку, красивую и не замужную блондинку - с кем и где тусит, слабые и сильные стороны характера и все остальное про ее образ жизни путем анализа ее передвижений по городу
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Пугает то, что такие факты могут вскрыться ТОЛЬКО при тщательном и глубоком расследовании какого-либо УЖЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ инцидента.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Скажем так: судя по сайту Сергека - создали систему с возможностью слежения за конкретной машиной.

Вопрос: как мне теперь убедиться, что за мной НЕ следят с частными целями (не в рамках следствия, а просто по чьей-то просьбе)?

Большая власть порождает большие соблазны.

Об этом вы не узнаете.

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений
путем анализа ее передвижений по городу

Вы будете смеяться, но такая информация, и в гораздо большем объеме, уже имеется не только на тех, у кого имеется автомобиль, а практически на всех кто вошел в более-менее сознательный возраст. У вас есть мобильный телефон??? Вы пользуетесь интернетом???  :smoke:   А если еще учесть, что имеется тенденция к обмену информацией между различными владельцами этой информации....  :faceoff:

Так что эти камеры - всего лишь небольшой дополнительный штрих в общую картину.... Нужно расслабиться и получать удовольствие. Либо уезжать туда, где нет интернета, телефонов, телевидения и радио и, в идеале, электричества :D

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2017, 12:28:03

• 3

Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вы будете смеяться, но такая информация, и в гораздо большем объеме, уже имеется не только на тех, у кого имеется автомобиль, а практически на всех кто вошел в более-менее сознательный возраст. У вас есть мобильный телефон??? Вы пользуетесь интернетом???  :smoke:   А если еще учесть, что имеется тенденция к обмену информацией между различными владельцами этой информации....  :faceoff:

Так что эти камеры - всего лишь небольшой дополнительный штрих в общую картину.... Нужно расслабиться и получать удовольствие. Либо уезжать туда, где нет интернета, телефонов, телевидения и радио и, в идеале, электричества :D

С языка снял, не успел дописать) 

• 0

Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кевин, я как раз об этом и говорю. Дрюха может теперь за плюшки дать тебе информацию про твою соседку, красивую и не замужную блондинку - с кем и где тусит, слабые и сильные стороны характера и все остальное про ее образ жизни путем анализа ее передвижений по городу

Фигасе чо Дрюха может.....надо теперь у него узнать, как он это может

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Как я понимаю здесь вопрос в другом - Операторы связи подчиняются закону и информацию могут дать только по официальным запросам в соответствии с законом.
А Сергек частная система и при желании может позволить организовать слежку за определенным лицом:
http://sergek.kz/insurance-companies

Сбор информации о характере движения заданного автомобиля (скоростной режим, нарушение разметки)

Видеоинформация может передаваться на клиентский сервер и мобильные устройства пользователей

Соблюдение скоростного режима и требований дорожной разметки позволяет объективно оценить риски, связанные с конкретным автомобилем и соответственно, точно рассчитать условия договора страхования

Оператор системы Сергек компания Open Technologies Group моментально реагирует на любые запросы о предоставлении информации

Судя по этим данным страховые компании (в уме любые компании и люди) могут получать информацию за плату. В том числе данные о нарушениях, а это уже базы МВД, т.к. только там могут решить нарушил автомобиль или нет.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Ну, зато теперь можно реализовать тот способ точечного наказания мотоциклистов-беспредельщиков, который я предлагал несколькими страницами ранее :)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
М-да, в Албании я ещё не был.
Надо ехать!
Албания
https://goo.gl/maps/L52sq4bw8c42
  • 0

Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Как я понимаю здесь вопрос в другом - Операторы связи подчиняются закону и информацию могут дать только по официальным запросам в соответствии с законом.
А Сергек частная система и при желании может позволить организовать слежку за определенным лицом:
http://sergek.kz/insurance-companies

Сбор информации о характере движения заданного автомобиля (скоростной режим, нарушение разметки)

Видеоинформация может передаваться на клиентский сервер и мобильные устройства пользователей

Соблюдение скоростного режима и требований дорожной разметки позволяет объективно оценить риски, связанные с конкретным автомобилем и соответственно, точно рассчитать условия договора страхования

Оператор системы Сергек компания Open Technologies Group моментально реагирует на любые запросы о предоставлении информации

Судя по этим данным страховые компании (в уме любые компании и люди) могут получать информацию за плату. В том числе данные о нарушениях, а это уже базы МВД, т.к. только там могут решить нарушил автомобиль или нет.

Страховые компании могут получать эти данные только после интеграции баз страховых с базой нарушений ДВД. Больше никак. Есть закон о связи. Есть и закон 94V. Есть и условия договора . В общем , есть очень много "есть", которые недвусмысленно запрещают выдавать такого рода информацию. Да и потом - кому это надо, осуществлять слежку за перемещениями автомобиля среднестатистического законопослушного гражданина? Сотовые операторы обладают возможностями куда большими, а они тоже частная форма собственности. 

Сообщение отредактировал Alles: 22.09.2017, 13:22:44

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

наивный человек, ты думаешь их проекты разрабатывают и реализуют не частные компании? :)

Государство - самый хреновый менеджер. И это хорошо одновременно. Именно поэтому у нас не осталось ни одного государственного оператора связи и нет ни одной серьезной ИТ-компании. Именно за счет этого отрасль еще живет и умудряется развиваться.

никак. Вводимые в следующем году ужесточения по системе СОРМ позволят следить за тобой куда с более высокой эффективностью и информативностью, нежели смотреть где  ездила машина с твоими номерами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2017, 13:38:39

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.