Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2801
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, на карте много камер указано, которых на самом деле нет. И еще непонятно зачем много камер внутри объектов?

То есть они стоят не на дороге, а где на стоянках, непонятных зданиях и т.п. Типа нежданчик чтоли?

 

Или вот что странно - Мангелик Ел от Достык до почти Триумфальной Арки Сргеков нет! Мистика!

Конечно спасибо большое, так приятно там летать будет!  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 16.09.2017, 22:24:47

  • 0

#2802
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На схеме указаны все камеры, в том числе и 3 тыс существовавших, так же интегрированых в Сергек.
  • 0

#2803
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ехал сегодня по Карасай-батыра, смотрю знак 40 и Сергейка висит. Я притормозил, чуть не словил в корму летевшую газель. Меня штук 5 объехали и втопили дальше. Интересно, им всем штрафы придут?

 

Вообще мне кажется, если использовать возможности этой системы на 100%, то город встанет.

Пример: две полосы в одном направлении. На правой стоят направо, на левой - налево. Если какая-либо из полос освобождается - я могу перестроиться и проехать. Но пересечение сплошной - это нарушение!

Ок, стоим прямо с левой полосы, впереди стоящая машина проезжает... а я не могу, потому что дятел со встречной полосы закрыл мне корпусом проезд. Всё, стоим еще светофор.

И так будет на каждом перекрестке - насколько замедлится дорожное движение?


  • 0

#2804
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ехал сегодня по Карасай-батыра, смотрю знак 40 и Сергейка висит. Я притормозил, чуть не словил в корму летевшую газель. Меня штук 5 объехали и втопили дальше. Интересно, им всем штрафы придут?

 

Вообще мне кажется, если использовать возможности этой системы на 100%, то город встанет.

Пример: две полосы в одном направлении. На правой стоят направо, на левой - налево. Если какая-либо из полос освобождается - я могу перестроиться и проехать. Но пересечение сплошной - это нарушение!

Ок, стоим прямо с левой полосы, впереди стоящая машина проезжает... а я не могу, потому что дятел со встречной полосы закрыл мне корпусом проезд. Всё, стоим еще светофор.

И так будет на каждом перекрестке - насколько замедлится дорожное движение?

 

в алмате когда камеры внедряли,  и смотрели парковку  в местах где она запрещена  тоже было не возможно, ну негде стоять, все стояли,  то система работала только по выходным. В обычные дни  штрафы не приходили, а вот в выходные когда движение попроще и машин мало то выписывали. У меня было три штрафа  и все в субботу-воскресение


  • 0

#2805
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Город встал. С Акжол до Эйкоса 50 мин ехал
  • 0

#2806
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Город встал. С Акжол до Эйкоса 50 мин ехал

Да. На Шанхае страшно, пробки ужас.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2807
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ищется бюджетная липучка размерности 265/60R16. Что посоветуете?
  • 0

#2808
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте извиняюсь за возможно глупый вопрос) просто спросить сейчас не у кого( возле моего дома дороги постоянно делают и там видимо асфальт новый только постелили и я проехала. В итоге к шинам он прилип, что делать? Как его убрать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2809
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ездить потихоньку - со временем или сам отвалится, или сотрётся.


  • 0

#2810
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вообще мне кажется, если использовать возможности этой системы на 100%, то город встанет.

Пример: две полосы в одном направлении. На правой стоят направо, на левой - налево. Если какая-либо из полос освобождается - я могу перестроиться и проехать. Но пересечение сплошной - это нарушение!

Ок, стоим прямо с левой полосы, впереди стоящая машина проезжает... а я не могу, потому что дятел со встречной полосы закрыл мне корпусом проезд. Всё, стоим еще светофор.

И так будет на каждом перекрестке - насколько замедлится дорожное движение?

Есть и ситауции, когда несоблюдение правил ухудшает проходимость. Ну во-первых аварии, это очевидно, притёрлись и пробка на пару километров. Во-вторых выезжающие на занятый перекрёсток и создающие пробку там, где её не было. В-третьих едет поток по правой полосе прямо, например, тут раз, кто-то умудрился дистанцию чуть больше создать и слева начинает вклиниваться кто-нибудь через сплошную и всё, весь поток жмёт на тормоз, пока он перестроится, стартанёт, потом жмёт на газ (а это помимо прочего ещё и ненужные выхлопы, которых в масштабах города накапливается немало). В-четвёртых, я так предполагаю, если все машины будут ездить по правилам, моя мечта осуществится и на крупных улицах станет возможно ехать не притормаживая по зелёной волне, а это позволит выжать абсолютный максимум из дорог.


  • 0

#2811
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Здравствуйте извиняюсь за возможно глупый вопрос) просто спросить сейчас не у кого( возле моего дома дороги постоянно делают и там видимо асфальт новый только постелили и я проехала. В итоге к шинам он прилип, что делать? Как его убрать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

тоже думаю пока ездить, а вот смола с ЛКП просто так не уйдет. Надеюсь кузов не испачкали смолой.


  • 0

#2812
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, СТО - на Паджеро все-таки шум не уходит. На малых скоростях (в том числе, на поворотах и при торможении) часто раздается стук, 1 щелчок. Иногда 2. Ходовую смотрели, все ок, тем более, недавно ходовку обслуживал.

Спасибо!


  • 0

#2813
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ищется бюджетная липучка размерности 265/60R16. Что посоветуете?

Я вот недавно искал шиповку. Покурив интернеты, остановился на nexen. По липучке, вероятно, аналогично было бы.


  • 1

#2814
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Интересно, зимой сергек ведь не будет фиксировать бас лайн если дорога будет в снегу и не будет видно разметок? Как бы знаки буду висеть, но разрывов не будет видно.
  • 0

#2815
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Вот уже три дня я наблюдаю идиллию на дорогах. Предлагаю подрезать бюджеты господам полицейским, работки-то у них всяко поубавилось. )


  • 0

#2816
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

сегодня ехав на работу не заметил абсолютно никаких изменений. как поворачивали вторым и третьим рядом так и едут. Баслейн тоже игнорируется и пересекается как попало


  • 2

#2817
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ищется бюджетная липучка размерности 265/60R16. Что посоветуете?

Я вот недавно искал шиповку. Покурив интернеты, остановился на nexen. По липучке, вероятно, аналогично было бы.
А где покупали? Поделитесь пож-та контактами. Спасибо!
  • 0

#2818
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

 

Ищется бюджетная липучка размерности 265/60R16. Что посоветуете?

Я вот недавно искал шиповку. Покурив интернеты, остановился на nexen. По липучке, вероятно, аналогично было бы.
А где покупали? Поделитесь пож-та контактами. Спасибо!

 

Шинный центр в подземном паркинге Астана-Молл.


  • 1

#2819
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кто-нибудь оформлял себе накопительную карту Юнитайр?

 

Добрый день, она оформляется при первой покупке по умолчанию и при согласии покупателя.


  • 0

#2820
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Интересно, зимой сергек ведь не будет фиксировать бас лайн если дорога будет в снегу и не будет видно разметок? Как бы знаки буду висеть, но разрывов не будет видно.

+100

Как быть зимой? Разметки нет. Стоп-линии нет, сплошной между полосами перед перекрестками нет.

Но в "голове" у камеры, если я правильно понял, эта разметка зафиксирована для каждой конкретной камеры на конкретном месторасположении. 

И второй вопрос, не знаю поднимали его или нет.

По закону перед каждым скоростомером должна быть табличка с предупреждением. 
Этого нет нигде.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.