Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2781
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право участковый в форме наложить штраф в размере 15 МРП, если свой автомобиль я поставила во дворе заехав двумя левыми колесами на бордюр? Машину поставила накануне ночью в 11, утром выхожу, возле машины трое людей в полицейской форме, без талона и значков, представились как участковые района. На мой отказ поставить подпись, пытались забрать в отделение. Законно ли наложение штрафа и последующие действия участковых?
  • 0

#2782
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А зачем заехали на бардюр?
  • 0

#2783
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кто-нибудь оформлял себе накопительную карту Юнитайр?
  • 0

#2784
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А зачем заехали на бардюр?


Потому что свободных мест для машин не было.
  • -3

#2785
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

А зачем заехали на бардюр?


Потому что свободных мест для машин не было.

 

А, ну тогда конечно незаконно) вот так у нас люди и ездят, и паркуются - мест не было, тороплюсь, в туалет хочу. Волшебные объяснения)


  • 6

#2786
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Похоже что значительная часть водителей ни сном, ни духом о Сергеке)

 

Сегодня с утра наблюдал, что большинство водителей стало останавливаться за метр два до стоп линии, даже на перекрестках где нет камер..

а мне,наоборот,показалось,что почти все в курсе, так как ползли  со скоростью  50-55 ), за исключением некоторых.

и еще заметила,что по выделенной полосе сегодня с утра стали ездить машины с номерами AV, ADM - вроде раньше не ездили(((


  • 0

#2787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Законно ли наложение штрафа и последующие действия участковых?

Это такой же полицейский как и все - может накладывать на вас адм.нарушение.

 

а мне,наоборот,показалось,что почти все в курсе, так как ползли  со скоростью  50-55 ), за исключением некоторых.

и еще заметила,что по выделенной полосе сегодня с утра стали ездить машины с номерами AV, ADM - вроде раньше не ездили(((

 

Наверное внесли в "белый список" Сергека.  :rolleyes:  :eek:  :laugh:


  • 0

#2788
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну не знаю только что прокатился с водителем по астраханке. Сам не за рулем поэтому вертел головой по дороге. Специально считал явные нарушения, по дороге от Коктала до Молодежки на сотне перестал считать. В том числе половина это езда по баслейну. 


  • 0

#2789
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Через месяц надо смотреть, когда штрафы в сотни тысяч начнут приходить.


  • 0

#2790
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну не знаю только что прокатился с водителем по астраханке. Сам не за рулем поэтому вертел головой по дороге. Специально считал явные нарушения, по дороге от Коктала до Молодежки на сотне перестал считать. В том числе половина это езда по баслейну. 

надо бы Вам выдать форму, свисток и кассовый аппарат, быстро пополните бюджет города, чем эти непутевые жолполовцы  :smoke:


  • 2

#2791
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
надо бы Вам выдать форму, свисток и кассовый аппарат, быстро пополните бюджет города, чем эти непутевые жолполовцы 

а что, народный контроль было бы очень доходное предприятие. Если у полиции не хватает времени/ресурсов/желания, можно создать общественную организацию, где "контролер-инспектор" получал бы 2-10% от штрафа за каждое зафиксированное им нарушение.

Я в этом вижу только одни плюсы: бешеные поступления в бюджет, больше порядка на дорогах, еще десяток, а может и сотня рабочих мест. Для прозрачности повесить на каждого такого контролера видео жетон и в добрый доходный путь


Сообщение отредактировал TMA93: 15.09.2017, 19:40:30

  • 2

#2792
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Скажите, а где можно будет посмотреть, есть ли штраф?
  • 0

#2793
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

надо бы Вам выдать форму, свисток и кассовый аппарат, быстро пополните бюджет города, чем эти непутевые жолполовцы 

а что, народный контроль было бы очень доходное предприятие. Если у полиции не хватает времени/ресурсов/желания, можно создать общественную организацию, где "контролер-инспектор" получал бы 2-10% от штрафа за каждое зафиксированное им нарушение.

Я в этом вижу только одни плюсы: бешеные поступления в бюджет, больше порядка на дорогах, еще десяток, а может и сотня рабочих мест. Для прозрачности повесить на каждого такого контролера видео жетон и в добрый доходный путь

Я уже давно предлагал отдать на аутсорс отсмотр камер видеонаблюдения на перекрестках на предмет нарушений. Вроде как такую же идею продвигает Мираж.

 

Правда, побочным эффектом народных патрулей будут травмы дружинников от рук нераскаявшихся нарушителей :)


  • 0

#2794
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аутсорсингу полиция сопротивляется как только может, а вот разработчики Сергека обещали подумать над этим.
Кстати, не забывайте про ограничения в 40 км/ч около школ.

Камеры для населения системы Сергек:
https://goo.gl/maps/BDtM8nQ2Ksz

Сайт для ознакомления - sergek.kz
  • 0

#2795
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пардон, вот так - http://sergek.kz/
  • 0

#2796
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Чот уаще проблем с сергеком не заметил. Как ездил так и езжу. Ну кое где да, еду 70 75. Бывает. А так, как раньше не ездил по автобусной полосе так и не езжу, только теперь чуть ранее на тормоз нажимаю на перекрестках.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.09.2017, 20:59:41

  • 0

#2797
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
По буслейну спокойно катаются обычные машинки...наверное, ватсапа не у них
  • 1

#2798
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
я считаю, что работу по информирования населения не провели должным образом. Это, честно говоря, чревато... Из каждого утюга должны были оповещать, плюс какие то знаки должны все таки быть
  • 0

#2799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пардон, вот так - http://sergek.kz/

Бедный ЖК Уют, за что они его так?!  :faceoff:  :D


  • 0

#2800
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я считаю, что работу по информирования населения не провели должным образом. Это, честно говоря, чревато... Из каждого утюга должны были оповещать, плюс какие то знаки должны все таки быть

С одной стороны я с Вами согласен, что разъяснительной работы по сути не было. Не все ведь активно пользуются интернетом и Вотсаппом. С другой, - о чём оповещать? О том, что нельзя нарушать Правила Дорожного Движения? Ну, так это проблемы тех, кто плюёт на ПДД. Их предупреждали еще на водительских курсах. Или я не прав?


Сообщение отредактировал Armadin: 16.09.2017, 21:55:27

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.