Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2761
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

На днях выбил катализатор и поставил обманки на форестере 2003 года американце.


А пламегаситель ставили?
Как запах выхлопа? Тем кто едет сзади вас в пробке, наверное, не позавидуешь.
 

Есть мнение, что катализатор надо выбивать уже на 100 000 пробега в наших условиях.


Есть универсальные картриджы, для замены.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 14.09.2017, 07:43:30

  • 0

#2762
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чёт народу на автосреде нет

Ну подсобрались же!
Кстати, спасибо за разъяснения некоторых технических аспектов работы Сергека.
Не все про них знают и завтра город встанет в часы пик.
  • 0

#2763
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну что, браццы, сегодня сайгачим и нарушаем, как в последний раз? :) :D


  • 0

#2764
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

...Мой форик из какого-то американского штата, где повышенные требования к качеству топлива...

Из Golden state, всяко ) 

Что касаемо ката. Решал этот вопрос в 2005-06 годах на камрюхе 25-ой. Кста, мегамашина была тогда. Просто супер. Копал этот вопрос в свое время и пришел к выводу, что кат, все-таки, нужен и выбивать его просто так нельзя. Он неотъемлемый элемент выхлопной системы. Если он посыпался, то нужно ставить в банку родной или картридж с макс. похожими хар-ками. Как я и сделал, но чек в моем случае не погас. Меня мой мастер просто оп незнанию на***л и вырезал вполне работоспособный кат. У меня проблема была в другом,а именно в сквозящей из-за прогара гофре. Ну, без лоха жизнь плоха. :( Дело в том, что кат напичкан платиной и другими редкими металлами, а недобросовестные мастера вырезанием ката нет-нет и грешат, а именно вырезая кат и перепродавая его.    


  • 1

#2765
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

«Прошу прощения, вы могли бы не парковаться на газоне?»DJdO9K4XUAEQNb9.jpg


  • 1

#2766
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 Ну, без лоха жизнь плоха. :( Дело в том, что кат напичкан платиной и другими редкими металлами, а недобросовестные мастера вырезанием ката нет-нет и грешат, а именно вырезая кат и перепродавая его.    

 

плусую, старый кат стоит тоже не слабо, помню в Польше за одну банку от ауди а6 v2.8 (там их две) нам дали чет около 50 евро и это не последние перекупы были, a мы бы его тоже тогда выкинули нo нам мехник который его вырезал рассказал что его можно продать и даже посоветовал где.

p.s.

кстати механик дядька казах еще при совке отслужил там женилсо на польке и тамже осталсo

вот такой вот опыт с катализатором имел место быть


Сообщение отредактировал haruki81: 14.09.2017, 12:54:59

  • 0

#2767
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Из Golden state, всяко ) 

Что касаемо ката. Решал этот вопрос в 2005-06 годах на камрюхе 25-ой. Кста, мегамашина была тогда. Просто супер. Копал этот вопрос в свое время и пришел к выводу, что кат, все-таки, нужен и выбивать его просто так нельзя. Он неотъемлемый элемент выхлопной системы. Если он посыпался, то нужно ставить в банку родной или картридж с макс. похожими хар-ками. Как я и сделал, но чек в моем случае не погас. Меня мой мастер просто оп незнанию на***л и вырезал вполне работоспособный кат. У меня проблема была в другом,а именно в сквозящей из-за прогара гофре. Ну, без лоха жизнь плоха. :( Дело в том, что кат напичкан платиной и другими редкими металлами, а недобросовестные мастера вырезанием ката нет-нет и грешат, а именно вырезая кат и перепродавая его.    

Эх была у меня тоже двадцатьпяточка. Добротная машинка. На дроме даже отзыв о ней оставил.


  • 0

#2768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На аэропорту сегодня стоял с радаром товарищ.

Что мне понравилось - рядом с машиной с включенными проблесковыми маячками, что конечно не останавливало многих.

Гоняли под 100.


  • 0

#2769
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Эх была у меня тоже двадцатьпяточка. Добротная машинка. На дроме даже отзыв о ней оставил.

 

 

 

 

У мну LE Gallery series была двухцветная. Редкий экземпляр в то время на дорогах Алматы. И сейчас бы ее узнал из тысяч. 


  • 0

#2770
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чет не понял где это в Астане было?


  • 0

#2771
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Чет не понял где это в Астане было?

перекресток Кошкарбаева/Аманжолова регик едет по Кошкарбаева в сторону Карагандинки


Сообщение отредактировал TMA93: 14.09.2017, 23:26:42

  • 1

#2772
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Похоже что значительная часть водителей ни сном, ни духом о Сергеке)


  • 0

#2773
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Похоже что значительная часть водителей ни сном, ни духом о Сергеке)

Узын кулак уже не торт, мен вам скаjoo.

Вот раньше были времена, что ни новость, так через день шабарманы, даром что на хромых ишаках, разнесут на весь уезд - неделю народ обсуждает, передает по аулам и кочевьям. Через 10 дней уже все разжевали, поняли, прониклись, иные деятели даже с челобитной шли к волостным - с рацухой, так сказать.

А щас? Долбаные новые технологии, да зачем нам эти 4джЫ с 8-ядреными цэпэ?

Один только информационный шум, торчат в своих смартфонах, чушь несут в чатах, каналах и прочих соцсетях, а жизненно важное - бесследно уходит мимо сознания, как сроки опрессовки внешнего контура сети.

И тут ррраз! - Теплотранзит, ой, - Сергек, шарахнет письмом счастья по адресу про писки, тут наши казеке и вылезут с изумлением на мордах заспанных лиц: Maessaghan!



#2774
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Похоже что значительная часть водителей ни сном, ни духом о Сергеке)

 

Сегодня с утра наблюдал, что большинство водителей стало останавливаться за метр два до стоп линии, даже на перекрестках где нет камер...


  • 0

#2775
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Это началось еще в августе. Тогда по новостям написали что за стоп линию начнуть штрафовать.
  • 0

#2776
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Очень интересно увидеть статистику за первый день работы системы)

Но конечно, хрен кто ее покажет.


  • 1

#2777
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Похоже что значительная часть водителей ни сном, ни духом о Сергеке)

 

Сегодня с утра наблюдал, что большинство водителей стало останавливаться за метр два до стоп линии, даже на перекрестках где нет камер...

 

Тихоходы будут ездить еще медленней тормозя поток.


  • -1

#2778
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Очень интересно увидеть статистику за первый день работы системы)

Но конечно, хрен кто ее покажет.

Думаю что наоборот, должны показать. Вчера по радио сообщали сколько было нарушений за первую половину вчерашнего дня. Сергек-то не полностью начал работать - из общего количества камер 13 тысяч единиц еще не установлены, монтаж которых завершат до конца года.


  • 0

#2779
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Noodle
На автосреде будешь? Мне нужно тебе инвертор отдать.

Сорри только прочитал, был срочно откомандирован в Алмату.

На следующей среде тогда заберу.
  • 0

#2780
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В том то и дело, у них частная территория, а мы какбе нет. 

так бывает? я думал все ЖК - частные как поимеют свой КСК...

по автосергеку - сегодня много вклинивающихся заметил по пути на работу...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.