Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#241
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сижу дома и слышу как байкеры вовсю ночью гоняют...


  • 0

#242
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
в связи с тем что для ремонта авто после дтп нужно собрать много запчастей и потребуется время возникает вопрос где хранить в это время авто.
Пока стоит под окном Жилого комплекса. Вид у машины бесхозный. На платную стоянку везти что ли?
  • 0

#243
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Я выше писал - 2003 года. Понятно, что зависит от точки приложения, но пальцем не прогнется.

Главное, чтобы автомобиль в случае аварии спасал жизнь, здоровье.

Машину взамен купить всегда можно, а вот новое тело увы нет.

Да, у многих современных моделей, очень тонкий метал кузовных деталей, но взамен они сильно упрочили основную клетку, а переднюю часть полностью отдали под поглощение удара. Так что намного безопаснее сидеть в новой современной модели:

 

Согласен


  • 0

#244
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

нужн запчасти по кузову на шеви спарк. Есть ли авторазборы в Астане?


С разборами в Астане тяжело, лучше с Алматы заказать
  • 0

#245
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Как думаете, какой более практичен из новых или "свежих":

1. Ниссан Ноут
2. Ниссан Тиида
3. Ниссан Альмера
4. Хюндай Акцент (Киа Рио)
5. Тойота Ярис
6. Фольксваген Поло
7.Рено Сандеро (или Логан)
8. Или добавьте свой вариант - из этого класса машин и примерно этой ценовой категории.

Требования - ежедневная эксплуатация в день до 100 км по городу, пуск в мороз, экономичность, ремонтопригодность, доступность и качество деталей, автомат, качество кузова (чтоб не совсем как консервная банка :)), низкий расход и т.д.

два года назад выбирал почти из такого же списка.Почитав отзывы и просмотрев б/у машины, всё таки выбрал новый акцент.
  • 0

#246
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

в связи с тем что для ремонта авто после дтп нужно собрать много запчастей и потребуется время возникает вопрос где хранить в это время авто.
Пока стоит под окном Жилого комплекса. Вид у машины бесхозный. На платную стоянку везти что ли?

Чехлом накройте, под ним не видно будет повреждений, да и вопрос о бесхозности думаю не возникнет у окружающих.

2252.jpg


  • 1

#247
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

"Красавица" попалась с утра по дороге:

 

Даже кирпичей не успел отложить...


  • 0

#248
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В общем, всем спасибо за информацию - расширили мой кругозор :hi: Мой порыв дома был неоценен, планы поменялись, буду продолжать эксплуатировать свой субарик. В 2008 -ом взял его пятилетним, с тех пор мы неразлучны  :D 

 

зы Вообще эта мысль появилась после того, как появилось возможность добавить и взять с салона что то бюджетное. Когда в ипотеке - это как глоток свежего воздуха. В планах - поменять резину, немного по ходовке и заменить лобовое. Может чип-тюнинг сделаю и обманку на катализатор поставлю.


  • 0

#249
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

нужн запчасти по кузову на шеви спарк. Есть ли авторазборы в Астане?

Загрузите программу СТОgram и посмотрите там.
  • 0

#250
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
По поводу шкоды Рапид: зря написал Коля, что она менее резвая и резкая, нежели Рио.
Каталась сначала пассажиром, потом села за руль. И хоть двигатель не особо мощный, но стоит турбо, что вообще удивило, потому как и с места рвет, и в движении разгоняется будь здоров. Это мне понравилось в Рапиде

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#251
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В общем, всем спасибо за информацию - расширили мой кругозор :hi: Мой порыв дома был неоценен, планы поменялись, буду продолжать эксплуатировать свой субарик. В 2008 -ом взял его пятилетним, с тех пор мы неразлучны :D

зы Вообще эта мысль появилась после того, как появилось возможность добавить и взять с салона что то бюджетное. Когда в ипотеке - это как глоток свежего воздуха. В планах - поменять резину, немного по ходовке и заменить лобовое. Может чип-тюнинг сделаю и обманку на катализатор поставлю.

как замену субару я б эти авто из списка не рассматривал бы .Акцент куплен как второе авто в семье.
  • 0

#252
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет! Порекомендуйте мастеров по ксенону - на Паджеро 4 не работает ближний свет ксенон слева. Замена - 140К, альтернатива - китайский ксенон в обе фары за 30. Кто может покопаться и подтвердить необходимость замены? Зимой уже было так - пару дней не горел ближний, потом загорел и все ок было. 

С радостью бы заменил ксенон на обычный человеческий свет...


  • 0

#253
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем привет! Порекомендуйте мастеров по ксенону - на Паджеро 4 не работает ближний свет ксенон слева. Замена - 140К, альтернатива - китайский ксенон в обе фары за 30. Кто может покопаться и подтвердить необходимость замены? Зимой уже было так - пару дней не горел ближний, потом загорел и все ок было.
С радостью бы заменил ксенон на обычный человеческий свет...

Розжиг проверили?
  • 0

#254
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По поводу шкоды Рапид: зря написал Коля, что она менее резвая и резкая, нежели Рио.
Каталась сначала пассажиром, потом села за руль. И хоть двигатель не особо мощный, но стоит турбо, что вообще удивило, потому как и с места рвет, и в движении разгоняется будь здоров. Это мне понравилось в Рапиде

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

Ну так машину не зря же Рапидом назвали. Она обязана быстро ездить.
  • 0

#255
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Тест для автолюбителей:

https://auto.mail.ru...lyah-bliznecah/


  • 0

#256
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет! Порекомендуйте мастеров по ксенону - на Паджеро 4 не работает ближний свет ксенон слева. Замена - 140К, альтернатива - китайский ксенон в обе фары за 30. Кто может покопаться и подтвердить необходимость замены? Зимой уже было так - пару дней не горел ближний, потом загорел и все ок было.
С радостью бы заменил ксенон на обычный человеческий свет...

Розжиг проверили?
Что-то проверяли - сказали ток до фары доходит...

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#257
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
После ксенона на галогенах ездить не то. На паджере ксенон очень хороший. Насчет замены не в курсе, не сталкивался. Розжиг один ставил китайский за 3000 тенге вместо родного за 800 у.е.
  • 0

#258
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

После ксенона на галогенах ездить не то. На паджере ксенон очень хороший. Насчет замены не в курсе, не сталкивался. Розжиг один ставил китайский за 3000 тенге вместо родного за 800 у.е.

А где бы взять его в городе?

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#259
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

После ксенона на галогенах ездить не то. На паджере ксенон очень хороший. Насчет замены не в курсе, не сталкивался. Розжиг один ставил китайский за 3000 тенге вместо родного за 800 у.е.

А где бы взять его в городе?

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
Сейчас уже не подскажу. Паджеро продан в 2011 году. Контакты продавцов запасных частей не сохранились.
  • 0

#260
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По поводу шкоды Рапид: зря написал Коля, что она менее резвая и резкая, нежели Рио.
Каталась сначала пассажиром, потом села за руль. И хоть двигатель не особо мощный, но стоит турбо, что вообще удивило, потому как и с места рвет, и в движении разгоняется будь здоров. Это мне понравилось в Рапиде

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

Вроде только на российских авто стоит турбо, сейчас в КЗ такие не продают.

Ну если лоб в лоб сравнить модели именно с 1,6 атмо, то лучше Рио.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.