Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2261
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Похоже скоро новая Калифорния появиться


  • 0

#2262
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Похоже скоро новая Калифорния появиться

Видимо не на ту машину встал в очередь Мираж :)


  • 0

#2263
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мдауж, поеду через Петрик. Когда они собираются заканчивать эту дорогу.

 

Да, лучше через Питер, местами дорога адская, а где не адская ограничение 50 и патрули. После двух поездок туда-обратно начались проблемы с рулевой. Теперь только поезд.

 

Заканчивать планируют в 2018 году, но похоже это касается участка со стороны Астаны (там работа активнее идет). Ближе к Павлодару очень вяло работают, такими темпами и к 2020 не закончат.


  • 0

#2264
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Летом 3 раза ездил в Павлодар. Если есть возможность поехать другой дорогой, надо ей воспользоваться... а так 4,5 часа туда и чуть больше обратно...ходовка нормально, серьги только поменял...
  • 0

#2265
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Мдауж, поеду через Петрик. Когда они собираются заканчивать эту дорогу.

 
Да, лучше через Питер, местами дорога адская, а где не адская ограничение 50 и патрули. После двух поездок туда-обратно начались проблемы с рулевой. Теперь только поезд.
 
Заканчивать планируют в 2018 году, но похоже это касается участка со стороны Астаны (там работа активнее идет). Ближе к Павлодару очень вяло работают, такими темпами и к 2020 не закончат.
всю трассу строит биай, думаю, закончат сначала с этой стороны, потом будут переезжать вместе с заводами и рабочими...
  • 0

#2266
Shatalin

Shatalin
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемые форумчане, есть инфо когда достроят улицу Туркестан с Керей и Жанибек хандар до Арман кала. Через Мангилик Ел вечно загружено.
  • 0

#2267
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто писал на форуме про аварию в которую попал? Как оценку ущерба  делали?


  • 0

#2268
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемые форумчане, есть инфо когда достроят улицу Туркестан с Керей и Жанибек хандар до Арман кала. Через Мангилик Ел вечно загружено.

Вчера асфальт доложили. Блоки с ленточками стоят. Думаю на этой неделе уже откроют.
  • 0

#2269
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Мдауж, поеду через Петрик. Когда они собираются заканчивать эту дорогу.

 

Да, лучше через Питер, местами дорога адская, а где не адская ограничение 50 и патрули. После двух поездок туда-обратно начались проблемы с рулевой. Теперь только поезд.

 

Заканчивать планируют в 2018 году, но похоже это касается участка со стороны Астаны (там работа активнее идет). Ближе к Павлодару очень вяло работают, такими темпами и к 2020 не закончат.

 

Да так и поеду через Питер, мне оказывается от Новосиба еще дальше придется ехать до Томска и от Томска ~400 км на Север к селу Парабель что в Томской области.


  • 0

#2270
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Если соблюдать все пдд, за сколько можно доехать до Балхаша? И подскажите базу, где можно остановиться на пару дней. Ранее тут обсуждали уже, но что то не нашел с телефона.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2271
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вдруг кому надо будет, сто Дримтим не работает до 28 числа. Для сведения.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2272
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
И кстати, проходите ТО вовремя, машины ГАИ которым делать нечего, ездят по городу и пробивают номера едущих машин на отсутствие техосмотра и страховки.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2273
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а напомните сколько лет не надо делать техосмотр? а то машине вроде уже 5 лет моей. когда готовиться?


  • 0

#2274
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а напомните сколько лет не надо делать техосмотр? а то машине вроде уже 5 лет моей. когда готовиться?

 

7 лет


  • 0

#2275
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кто писал на форуме про аварию в которую попал? Как оценку ущерба делали?

оценку делала страховая ,выплатили на 15% меньше чем насчитали у официала.
  • 2

#2276
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

И кстати, проходите ТО вовремя, машины ГАИ которым делать нечего, ездят по городу и пробивают номера едущих машин на отсутствие техосмотра и страховки.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

2 дня назад ТО закончился... надо заехать..где быстро делают и не докапываются до аварийки с ОП?


  • 0

#2277
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


И кстати, проходите ТО вовремя, машины ГАИ которым делать нечего, ездят по городу и пробивают номера едущих машин на отсутствие техосмотра и страховки.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

2 дня назад ТО закончился... надо заехать..где быстро делают и не докапываются до аварийки с ОП?
техосмотр z, спрашивают про аптечку и огнетушитель, но не проверяют ничего
  • 1

#2278
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

техосмотр z, спрашивают про аптечку и огнетушитель, но не проверяют ничего

в машине есть таблетки от головной боли и 2 баклажки воды))


  • 0

#2279
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

техосмотр z, спрашивают про аптечку и огнетушитель, но не проверяют ничего

 

Хм... как раз на техосмотре z у меня на туссане проверяли вполне качественно и выявили проблему с задними тормозами...


  • 0

#2280
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Хочу старую сигналку Томагавк выкинуть, и поставить какой-нибудь старлайн А93/94 или чуть лучше.
Где ставить?

Поискал немного отзывы
1. Антон (отзывы в последнее время не однозначные)
2. Дело техники в Азия-Парке.
3. Центр на Мирзояна возле ресторана "Туран"
4. Автобезопасность.

а можно за пивас забрать томагавк, а то жена ленится, в частном доме зимой не хочет выходить заводить машину)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.