Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2101
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, я ничего не понял. :( Что было на лючке написано, и как Вы потеряли зимнюю резину?

на лючке бензобака написано сколько качать колеса (при неполной и при полной загрузке) для 15 и 16 диаметра колес.

у меня 17 диаметр. (проверил - как оказалось 17 диаметр, заводские диски от ВАГ, с кодом) для 17 диаметра надписей не было и ребята-монтажники сказали что надо качать меньшим давлением.

перед выездом на трассу я ходовую перебирал, развал-схождение делал (только перед, зад - балка, не регулируется, проверили - в пределах нормы была).

таким образом, при полной загрузке, с боксом на крыше давление мне сделали 2,3.

на обратном пути задние колеса сожрало по внутренней стороне, причем боковину.

надо было настоять чтобы качнули 3,0...(на лючке написано было для 16 диаметра качать 3,6 при полной загрузке) хотя я их просил, мне сказали что наши дороги 2,3 пойдет.


Сообщение отредактировал z000zzm: 01.08.2017, 09:45:07

  • 2

#2102
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Арман, если бы дело было в низком давлении, то у тебя сожрало бы внутреннюю и внешнюю края покрышки, оставив нетронутой середину.

Я с пятницы прошёл квест с VW California.
Готовлюсь в отпуск - снова едем на машине в Грузию. Заехал в пятницу на развал-схождение (5500тг) в Автоленд, а там не обрадовали тире переднее правое колесо стоит домиком и развал не выставляется, отклонение - 2,3°. Оказалось правый амортизатор оказался погнут.
Открытием для меня стало, что на амортизаторах, не знаю на всех или нет, но на Volkswagen T5 точно, имеется запрограммированная зона смятия, позволяющая при сильном ударе сберечь более дорогостоящие элементы подвески, к примеру - цапфу.
Видимо в какой-то из поездок по Павлодарской трассе - либо в Шерегеш, либо в Баянаул, поймал особенно большую яму.
Как известно, амортизаторы меняются парой, поэтому затраты удволись. С другой стороны, родные прошли уже 140000 км, хотя и особых претензии к ним не было.
Оригинальный амортизатор у официального дилера стоит 42000 тг/шт запятая поэтому заказал в Алмате Bilstein - фактический амортизаторы этого производителя и устанавливаются на заводе. Обошлись в 22 тыс/шт +1 тыс доставка.
Вчера с утра поставил бус в Автолэнд, там разобрали переднюю подвеску, после чего позвонили и "порадовали" - порвана опорная подушка амортизатора и опять же справа тире очень нехилый видать удар был.
Позвонил official - 4 200тг/шт в наличии, но когда приехал к ним в обед, оказалось, что немцы с 2015 года изменили конструкцию опорных подушек амортизаторов, которые теперь не подходят к предыдущей конструкции и теперь вместе с ними требуется менять тарелку и пружину, соответственно ценник - сразу в пять раз стреляет.
В общем плюнул на оригиналы, купил в Ержане обычные и отвёз на СТО.
К вечеру там сделали, вновь загнали на стенд развал-схождения и уже нормально выставили все колеса.
Резину сожрать не успело, есть лишь едва заметный больший износ с внутренней стороны класса.
  • 0

#2103
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ни разу не реклама. Попробуйте бензин на новой заправке на Валиханова Компас , машина моя летает как ракета, летит как ужаленная не успеваю давить на газ) и расход уменьшился . Пока новые наверно не бодяжат)

ИМХО, именно реклама! Хороший бензин, но до оригинального синойловского (который был на их заправках раньше), ему как до Китая ра ком, уж извините. Вот на китайском 92 машина реально ехала лучше, чем на 95-м со всех остальных заправок.

в выходные залил у них 95-го. До этого заливался на ойле. вроде разницы особо нет
  • 0

#2104
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

z000zzm, я ничего не понял. :( Что было на лючке написано, и как Вы потеряли зимнюю резину?

на лючке бензобака написано сколько качать колеса (при неполной и при полной загрузке) для 15 и 16 диаметра колес.
у меня 17 диаметр. (проверил - как оказалось 17 диаметр, заводские диски от ВАГ, с кодом) для 17 диаметра надписей не было и ребята-монтажники сказали что надо качать меньшим давлением.
перед выездом на трассу я ходовую перебирал, развал-схождение делал (только перед, зад - балка, не регулируется, проверили - в пределах нормы была).
таким образом, при полной загрузке, с боксом на крыше давление мне сделали 2,3.
на обратном пути задние колеса сожрало по внутренней стороне, причем боковину.
надо было настоять чтобы качнули 3,0...(на лючке написано было для 16 диаметра качать 3,6 при полной загрузке) хотя я их просил, мне сказали что наши дороги 2,3 пойдет.

2,3 маловато. на 16 минимум 2,4 качают. Согласен с мираж, что сожрало не от этого, там бы сожрало оба края,
возможно при полной загрузке балка малость прогнулась и колеса домиком слегка встали, из за этого только внутреннюю часть сожрало.
  • 0

#2105
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Арман, если бы дело было в низком давлении, то у тебя сожрало бы внутреннюю и внешнюю края покрышки, оставив нетронутой середину.


Я тоже так думаю. Колеса домиком стоят, поэтому и сожрало только один край резины.
  • 0

#2106
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Насчет бензина Эталона - в кашкай льем местный 92-й, он летает на нем. Забугорный боюсь заливать, вдруг унесет в космос.
  • 0

#2107
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На Республике у Меломана съезд на Бокейхана делают, видимо уберут одностороннюю там

Проехал только что, похоже все таки с Бокейхана на Ауэзова дорога будет прям перед Меломаном

это для разворота так сказать. Ну блин сомнительно. Удобнее было бы чтобы отменили одностороннюю Ауэзова на участке от Республики до Кенесары

Там проблема не в этом участке, а в том что с набережной ни как на вокзал не повернуть, А в том что и Мамбетова(Бокейхана) тоже односторонняя и вот чтобы народу попасть с набережной на Вокзал или в тот район надо до Самаловского моста ехать на разворот. А так с Мамбетова на Ауэзова и вперед, интересно на Иманова можно будет поворачивать?

да там для разворота с букейхана на Ауэзова. на иманова повернуть не получиться так как рукав имеет закругление в сторону ауэзова, т.е. выезжая на аэузова вы будете стоять не перпендикулярно дороге, а почти паралельно ей, т.е. спиной к иманова, уже заехав на односторонюю дорогу и повернуть на иманова будет не возможно
  • 0

#2108
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день ДД! Я лишен прав на год, срок скоро истекает. Где забирать права ? Что для этого нужно иметь ? Никаких справок или бумаг из суда у меня на руках нету.

По моему ты следует обратиться в спец. цон


  • 0

#2109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Купил в Юнитайре масло Kixx 0W-30 за 6800 за 4л. Очень дешево за неплохое масло.
  • 0

#2110
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На Майлина-Аблайхана нарисовали нормальную разметку, теперь там 3 полосы, можно спокойно проезжать прямо, не нарушая и не ожидая, пока повернёт левый ряд. Красота.


  • 0

#2111
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
2,3 маловато. на 16 минимум 2,4 качают. Согласен с мираж, что сожрало не от этого, там бы сожрало оба края,
возможно при полной загрузке балка малость прогнулась и колеса домиком слегка встали, из за этого только внутреннюю часть сожрало.

как может прогнуться балка?

я думаю из-за перегруза колеса домиком встали, и во избежание этого производитель рекомендует качать максимально, чтобы изнашивался протектор.


  • 0

#2112
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Добрый день ДД! Я лишен прав на год, срок скоро истекает. Где забирать права ? Что для этого нужно иметь ? Никаких справок или бумаг из суда у меня на руках нету.

По моему ты следует обратиться в спец. цон

 

Пересдача экзамена вроде должна быть.

В банке судебных дел http://office.sud.kz...uit/index.xhtml ищите адм.суд какого города вас лишил прав, вытаскиваете оттуда рещение либо пишите заявление на повотрную выдачу решения суда и дальше в спеццон


Сообщение отредактировал МаПаСу: 01.08.2017, 16:46:08

  • 0

#2113
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

2,3 маловато. на 16 минимум 2,4 качают. Согласен с мираж, что сожрало не от этого, там бы сожрало оба края,
возможно при полной загрузке балка малость прогнулась и колеса домиком слегка встали, из за этого только внутреннюю часть сожрало.

как может прогнуться балка?
я думаю из-за перегруза колеса домиком встали, и во избежание этого производитель рекомендует качать максимально, чтобы изнашивался протектор.

а хз как, у знакомого балка прогнулась. ехал долго перегруженным. Потом искал бу чтобы поменять.
  • 0

#2114
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Купил в Юнитайре масло Kixx 0W-30 за 6800 за 4л. Очень дешево за неплохое масло.

весь прикол в том что мы не можем узнать хорошее масло или нет, так как инфу не пишут
  • 0

#2115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

весь прикол в том что мы не можем узнать хорошее масло или нет, так как инфу не пишут

Ну почему не узнать. В интернете полно тестов и отзывов.

Это поставщик причем очень крупный на корейские заводы.


  • 1

#2116
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Стоянка у порта как долго будет бесплатной без шлагбаумов?
Думал Улетел на день, ан нет. Оставили на неделю. Теперь переживаю за машину. Вдруг сделают платной, потом не выеду нормально.
  • 0

#2117
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Стоянка у порта как долго будет бесплатной без шлагбаумов?
Думал Улетел на день, ан нет. Оставили на неделю. Теперь переживаю за машину. Вдруг сделают платной, потом не выеду нормально.

можно на прицепе утащить. или таксистам в корму пристроиться


  • 0

#2118
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 а хз как, у знакомого балка прогнулась. ехал долго перегруженным. Потом искал бу чтобы поменять.

а какой авто был? неужто шаран?


  • 0

#2119
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Друзья, есть у кого нибудь на время автомобильный преобразователь напряжения с 12 на 220 В. Очень нужен в поездку.
  • 0

#2120
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

У меня есть преобразователь 400w


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.