Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2061
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Добрый день.
 
Вчера в мою машину врезалось авто. Гаи по видеорегистратору признало меня потерпевшей стороной. Протокол подписали и сотрудник ЖП сказал что придет уведомление на смс когда прийти в адм суд. Теперь какие мои действия? Я так понимаю, мне надо в СК виновника прийти, чтобы заявление написать, также хочу сделать независимую оценку так как машина куплена в салоне, соответствено хочу запчасти оригинальные, да и вообще, чтобы не занизили оценку. Мне надо предупреждать СК виновника? Я должен это сделать до адм суда и до их оцеки? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

виновник должн уведомить свою страховую в течение трех дней. Проследите за этим. и сами сходите туда.
После , но до суда они вас направят на оценку ущерба. Ближе к суду узнаете сумму, если не согласны то можете думаь что делать. Машину не ремонтируйте до решения вопроса.
Деньги выплатят после суда, через 2-3 недели
  • 0

#2062
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Добрый день.
 

А почему вы в свою страховую компанию за консультациями не обращаетесь?

 

 

Позвонил? сразу же. Оъяснил ситуацию, а когда они узнали, что я пострадавшая сторона, то сразу сказали, обращайтесь в СК виновника, вам там все раскажут. 


  • 0

#2063
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Добрый день.
 


После , но до суда они вас направят на оценку ущерба. Ближе к суду узнаете сумму, если не согласны то можете думаь что делать. Машину не ремонтируйте до решения вопроса.
Деньги выплатят после суда, через 2-3 недели

 

 

Я ведь могу сейчас сделать независимую оценку, чтобы знать реальную стоимость и прикрепить ее в качестве доказательной базы для определения суммы? Мне оценку возместят?


  • 0

#2064
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Добрый день.
 


После , но до суда они вас направят на оценку ущерба. Ближе к суду узнаете сумму, если не согласны то можете думаь что делать. Машину не ремонтируйте до решения вопроса.
Деньги выплатят после суда, через 2-3 недели

 

 

Я ведь могу сейчас сделать независимую оценку, чтобы знать реальную стоимость и прикрепить ее в качестве доказательной базы для определения суммы? Мне оценку возместят?

 

Оценку не возместят.


  • 0

#2065
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Туркестан открыта полностью в бета-версии. Затестил, кататься можно, но только кроссам и внедорам. Одном место там опасное еще для проезда.


  • 0

#2066
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кататься на ЛБ берегу приятно, почти все водители приобрели какое-то летнее расслабленное состояние и нормально медленно катаются.

Конечно помогли в этом наконец-то и ненадолго хорошие дороги и нормальная понятная разметка. Ну и камер-вишенок наверное начали боятся.  :D  :faceoff:


  • 0

#2067
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кстати, вишеньки когда заработают?
  • 0

#2068
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, вишеньки когда заработают?

Якобы ноябрь 17, хотя подозреваю что некоторые уже сейчас штрафы выписывают.


  • 0

#2069
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот смотрю в Инстаграмме, народ вообще расслабился, свадебные кортежи намеренно нарушают пдд, ложа большой-большой половой на всех.

Снимают номера и творят что хотят. Сегодня с этим столкнулся - демонстративно проехали на красный, высунувшись из машины.

Не, ну я понимаю, праздник, давайте, уже как в Чечне, стрелять в воздух из пистолетов и калашей, ну нормально же.

Резюмируя, по моему скромному мнению пора вводить за это дело небольшую уголовную ответственность, скажем 2-3 месяца в колонии-поселении с занесением в базу.

А то ведь творя такое, они как бы подначивают народ - ПДД хрень, можно ложить на ЖП, у нас веселье, и поэтому мы можем и нарушать.

А тут от общества будет дан знак - хорош ребята, хотите выпендрится, нанимайте чартер и дуйте на Тихий океан, а дешевые понты нам на Экспо не нужны. :D  :faceoff:


  • 4

#2070
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Кстати, вишеньки когда заработают?

Якобы ноябрь 17, хотя подозреваю что некоторые уже сейчас штрафы выписывают.

 

Не выписывают. Работают в тестовом режиме, отлавливаются баги, допиливаются фичи. Как запустим - напишу сюда сразу. А вообще - не нарушайте, и будет вам щщщастье)


  • 2

#2071
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я ведь могу сейчас сделать независимую оценку, чтобы знать реальную стоимость и прикрепить ее в качестве доказательной базы для определения суммы? Мне оценку возместят?

можете но не возместят. если вы пойдете по их направлению то возместят. вообще разницу в оценке вам возможно потребуется взыскать с виновника в порядке гражданского иска.
  • 0

#2072
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ни разу не реклама. Попробуйте бензин на новой заправке на Валиханова Компас , машина моя летает как ракета, летит как ужаленная не успеваю давить на газ) и расход уменьшился . Пока новые наверно не бодяжат)

Сообщение отредактировал Jacki: 31.07.2017, 00:40:56

  • 0

#2073
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ни разу не реклама. Попробуйте бензин на новой заправке на Валиханова Компас , машина моя летает как ракета, летит как ужаленная не успеваю давить на газ) и расход уменьшился . Пока новые наверно не бодяжат)

ИМХО, именно реклама! Хороший бензин, но до оригинального синойловского (который был на их заправках раньше), ему как до Китая ра ком, уж извините. Вот на китайском 92 машина реально ехала лучше, чем на 95-м со всех остальных заправок.


Сообщение отредактировал Armadin: 31.07.2017, 00:48:43

  • 0

#2074
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А сейчас что, синойл тоже приноровился мочу делать?
  • 0

#2075
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, вишеньки когда заработают?

Якобы ноябрь 17, хотя подозреваю что некоторые уже сейчас штрафы выписывают.
Эх, жаль. Не успеваю недели две. Планировал на ДР пострелять из калашей
  • 0

#2076
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Кстати, вишеньки когда заработают?

Якобы ноябрь 17, хотя подозреваю что некоторые уже сейчас штрафы выписывают.
Не выписывают. Работают в тестовом режиме, отлавливаются баги, допиливаются фичи. Как запустим - напишу сюда сразу. А вообще - не нарушайте, и будет вам щщщастье)

Верно не выписывают!
Ваш проект? Пилотный на такую большую сумму по схеме государственно-частного партнёрства.
Мы на городской бюджетной комиссии его бурно обсуждали, большая часть, включая акима была за, но пару членов совета отнеслись настороженно. Разработчики несколько раз его вносили, в результате приняли и отправили в маслихат, где на сессии одобрили принятие финансовых обязательств по этому проекту.

2 Алесс я там высказал предложение разработчикам - рассмотреть вариант краудсорсинга для обнаружения нарушении ПДД не фиксируемых системой автоматически.
Суть предложения сводится к тому, что бы дать авторизированный доступ населению города с активной гражданской позицией в систему просмотра записей видео с камер, с целью фиксации нарушении ПДД на перекрестках, линейных участках дорог и последующей отсылкой офицерам полиции для рассмотрения нарушения и составления протоколов.
Обещали подумать.
http://vechastana.kz...-ochen-pokhozh/ Вечерняя Астана © wwww.vechastana.kz
  • 0

#2077
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Методично готовлюсь в отпуск, спасибо за помощь Гошу - https://www.drive2.r...28796667805810/
  • 0

#2078
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 

Кстати, вишеньки когда заработают?

Якобы ноябрь 17, хотя подозреваю что некоторые уже сейчас штрафы выписывают.
Не выписывают. Работают в тестовом режиме, отлавливаются баги, допиливаются фичи. Как запустим - напишу сюда сразу. А вообще - не нарушайте, и будет вам щщщастье)

Верно не выписывают!
Ваш проект? Пилотный на такую большую сумму по схеме государственно-частного партнёрства.
Мы на городской бюджетной комиссии его бурно обсуждали, большая часть, включая акима была за, но пару членов совета отнеслись настороженно. Разработчики несколько раз его вносили, в результате приняли и отправили в маслихат, где на сессии одобрили принятие финансовых обязательств по этому проекту.

2 Алесс я там высказал предложение разработчикам - рассмотреть вариант краудсорсинга для обнаружения нарушении ПДД не фиксируемых системой автоматически.
Суть предложения сводится к тому, что бы дать авторизированный доступ населению города с активной гражданской позицией в систему просмотра записей видео с камер, с целью фиксации нарушении ПДД на перекрестках, линейных участках дорог и последующей отсылкой офицерам полиции для рассмотрения нарушения и составления протоколов.
Обещали подумать.
http://vechastana.kz...-ochen-pokhozh/ Вечерняя Астана © wwww.vechastana.kz

 

Да, наш. По краудсорсингу идея очень интересная, обсужу с менеджером проекта.


  • 0

#2079
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Electric vehicles have another record year, reaching 2 million cars in 2016
Пока один рекламой занимается, другие тихо работают:
Китай остается крупнейшим рынком в 2016 году, на долю которого приходится более 40% продаваемых в мире электромобилей. Китай, с более чем 200 миллионами электрических двухколесных транспортных средств и более 300 000 электрических автобусов, является мировым лидером в области электрификации транспорта.
 
 

Ваш проект? Пилотный на такую большую сумму по схеме государственно-частного партнёрства.
Мы на городской бюджетной комиссии его бурно обсуждали, большая часть, включая акима была за, но пару членов совета отнеслись настороженно. Разработчики несколько раз его вносили, в результате приняли и отправили в маслихат, где на сессии одобрили принятие финансовых обязательств по этому проекту.
 
2 Алесс я там высказал предложение разработчикам - рассмотреть вариант краудсорсинга для обнаружения нарушении ПДД не фиксируемых системой автоматически.
Суть предложения сводится к тому, что бы дать авторизированный доступ населению города с активной гражданской позицией в систему просмотра записей видео с камер, с целью фиксации нарушении ПДД на перекрестках, линейных участках дорог и последующей отсылкой офицерам полиции для рассмотрения нарушения и составления протоколов.

 
Да, наш. По краудсорсингу идея очень интересная, обсужу с менеджером проекта.

давайте, допиливайте один и педальте в акимате, второй, шустрее - идея отличная, человечество приветствует) Сразу в софте предусмотреть интерфейс доступа, авторизацию отдать куда-нибудь на egov. Все тормоза, во всех проявлениях, как обычно в госструктурах.

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2017, 09:56:22

  • 0

#2080
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А сейчас что, синойл тоже приноровился мочу делать?

А сейчас Синойл не продаёт оригинальный китайский бензин.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.