Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2081
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ни разу не реклама. Попробуйте бензин на новой заправке на Валиханова Компас , машина моя летает как ракета, летит как ужаленная не успеваю давить на газ) и расход уменьшился . Пока новые наверно не бодяжат)

Тоже кстати заметил, Венза стала больше проезжать за полный бак. 


  • 0

#2082
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Компас - хорошая заправка. Расход на ней у меня самый лучший. Чуть хуже - Номад. Но машина на компасовском бензе (шымкентский бензин у них, вроде) не летает, а просто норм. У меня слабоватый движок и это очень ощущается.


  • 0

#2083
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Моя тозе так сцитает!) Рахмет!

 

:lol:  :lol:  :lol:  Мирас, вы прям шутник.

 

взял с https://www.drive2.r...28796667805810/

 

Столько всего вытащили из машины, я думаю если буду делать тоже самое у меня выйдет тоже очень много всякого. Боюсь даже думать об этом.


Сообщение отредактировал Noodle: 31.07.2017, 11:05:01

  • 0

#2084
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ни разу не реклама. Попробуйте бензин на новой заправке на Валиханова Компас , машина моя летает как ракета, летит как ужаленная не успеваю давить на газ) и расход уменьшился . Пока новые наверно не бодяжат)

ИМХО, именно реклама! Хороший бензин, но до оригинального синойловского (который был на их заправках раньше), ему как до Китая ра ком, уж извините. Вот на китайском 92 машина реально ехала лучше, чем на 95-м со всех остальных заправок.
Эх! Если б я имела проценты с рекламы ) я простой обыватель, поделилась впечатлениями) Газпром заливала , был расход 15,8 , сейчас расход 11,8! Ощутимо .
  • 0

#2085
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А где именно находится заправка Компас по Уалиханова?
  • 0

#2086
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А где именно находится заправка Компас по Уалиханова?

Не доезжая Молодежки справа .
  • 0

#2087
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Остановка Мехколонна, не доезжая до Молодежки на перекрестке справа.


  • 0

#2088
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Газпром заливала , был расход 15,8 , сейчас расход 11,8! Ощутимо .

Давно заметила, что расход на бензине ГПН у меня выше, не знаю, с чем связано)

В городе таки лью ГПН, потому что близко к дому и муж вручил их бонусную карту.

На трассе лью КазМунай и Синойл.

Всё собираюсь заехать на "Компас", бензин тоже их нравится, но особенно нравится обслуживание на кассе и в супермаркете при АЗС :)


  • 0

#2089
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кстати - сгонял в РФ на газу - бюджетно вышло если считать только стоимость проезда - 4 взрослых и 4 детей, с боксом на крыше - расход газа составил порядка 12 литров на сотню (1200 км). по деньгам - около 8 тыс. тенге в один конец. на бензине вышло бы в 2 раза дороже. шел по трассе 90-130 км. первый раз с боксом. и да -0 обращайте внимание на надписи на лючке ибо я прое**ал задние колеса - приехал на Вианор, там мне раскатали диски, поставили все как положено, но на просбу накачать 3бара сказали что по нашим дорогам лучше не качать столько, тем более 3,6 бара это для 16 диаметра а у меня 17. качнули 2,3. так я потерял заднюю резину.
  • 0

#2090
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

z000zzm, я ничего не понял. :( Что было на лючке написано, и как Вы потеряли зимнюю резину?


  • 1

#2091
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заправился на Эталоне 92-м российским по 146тг. Посмотрим что за бензин.
  • 0

#2092
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На Республике у Меломана съезд на Бокейхана делают, видимо уберут одностороннюю там

Сообщение отредактировал c98a: 31.07.2017, 16:27:14

  • 0

#2093
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

На Республике у Меломана съезд на Бокейхана делают, видимо уберут одностороннюю там

Проехал только что, похоже все таки с Бокейхана на Ауэзова дорога будет прям перед Меломаном
  • 0

#2094
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

На Республике у Меломана съезд на Бокейхана делают, видимо уберут одностороннюю там

Тоже утром заметил, пришел к такому же выводу. Было бы правильно.


  • 0

#2095
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

На Республике у Меломана съезд на Бокейхана делают, видимо уберут одностороннюю там

Проехал только что, похоже все таки с Бокейхана на Ауэзова дорога будет прям перед Меломаном

 

это для разворота так сказать. Ну блин сомнительно. Удобнее было бы чтобы отменили одностороннюю Ауэзова на участке от Республики до Кенесары


  • 0

#2096
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

На Республике у Меломана съезд на Бокейхана делают, видимо уберут одностороннюю там

Проехал только что, похоже все таки с Бокейхана на Ауэзова дорога будет прям перед Меломаном

 

это для разворота так сказать. Ну блин сомнительно. Удобнее было бы чтобы отменили одностороннюю Ауэзова на участке от Республики до Кенесары

 

Там проблема не в этом участке, а в том что с набережной ни как на вокзал не повернуть, А в том что и Мамбетова(Бокейхана) тоже односторонняя и вот чтобы народу попасть с набережной на Вокзал или в тот район надо до Самаловского моста ехать на разворот. А так с Мамбетова на Ауэзова и вперед, интересно на Иманова можно будет поворачивать?


Сообщение отредактировал X_OR: 31.07.2017, 19:05:55

  • 0

#2097
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Остановка Мехколонна, не доезжая до Молодежки на перекрестке справа.

А где именно находится заправка Компас по Уалиханова?

Не доезжая Молодежки справа .
Спасибо!
  • 0

#2098
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Там проблема не в этом участке, а в том что с набережной ни как на вокзал не повернуть, А в том что и Мамбетова(Бокейхана) тоже односторонняя и вот чтобы народу попасть с набережной на Вокзал или в тот район надо до Самаловского моста ехать на разворот. А так с Мамбетова на Ауэзова и вперед, интересно на Иманова можно будет поворачивать?

вот у меня и стоит интерес в проезде на Иманова.
  • 0

#2099
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
На выходные был в Бурабае, вчера ездил в Караганду. Во втором случае на трассе не уснешь..от Темиртау до Прихана пробка
  • 0

#2100
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Заливал по 146 на Эталоне..вчера лил по 142. Разницы видимой нет.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.