Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1961
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В общем такой случай, купил товар у кытая 7 мая. На вопрос отвечал конкретно что мол так и так выслал такого то дня, но без трекинга (air mail hongkongpost). А с недавних времен он no longer a registered user. А еще почта с ebay пришла, что тот продавец фишер и он хотел украсть мои данные. Я естессно поменял все пароли что были, открыл диспут и сразу же на клайм перевел. На рассмотрение дали 30 дней.
Теперь вопрос компетентным людям. Вернет ли мне PayPal мои деньги если тот не заявится? Сумма небольшая меньше 100$

PS продавец http://myworld.ebay.com/chenghua100871
  • 0

#1962
Yelena60

Yelena60

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
А можно ли с карты деньги перекинуть на другую карту не выходя из дома при помощи интернета?
  • 0

#1963
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

В общем такой случай, купил товар у кытая 7 мая. На вопрос отвечал конкретно что мол так и так выслал такого то дня, но без трекинга (air mail hongkongpost). А с недавних времен он no longer a registered user. А еще почта с ebay пришла, что тот продавец фишер и он хотел украсть мои данные. Я естессно поменял все пароли что были, открыл диспут и сразу же на клайм перевел. На рассмотрение дали 30 дней.
Теперь вопрос компетентным людям. Вернет ли мне PayPal мои деньги если тот не заявится? Сумма небольшая меньше 100$

PS продавец http://myworld.ebay.com/chenghua100871


Какой интересный экземпляр! Power Seller с почти стопроцентным positive feedback'ом..... и кидала!!! :-0

А деньги вернуть должны, главное диспут не закрывать!

Вопрос можно закрыть. На амазоне почти все фильмы идут для региона 1 (то есть США и Канада). Мы регион 3 :laugh:


Поправочка..
"Вы" - это кто?
Потому что МЫ (Казахстан) - Регион 5

Сообщение отредактировал SSmario: 05.06.2009, 02:44:47

  • 0

#1964
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений

В общем такой случай, купил товар у кытая 7 мая. На вопрос отвечал конкретно что мол так и так выслал такого то дня, но без трекинга (air mail hongkongpost). А с недавних времен он no longer a registered user. А еще почта с ebay пришла, что тот продавец фишер и он хотел украсть мои данные. Я естессно поменял все пароли что были, открыл диспут и сразу же на клайм перевел. На рассмотрение дали 30 дней.
Теперь вопрос компетентным людям. Вернет ли мне PayPal мои деньги если тот не заявится? Сумма небольшая меньше 100$

PS продавец http://myworld.ebay.com/chenghua100871


Похожая ситуация. Был такой продавец на момент приобритения айтема chenjiming188 с Hong-Konga, я у него заказал "тряпку" на 40 баксов, получил трекинг намбер, но на hongkongpost.com информации кроме как "выслано в Казахстан" никакой не выдается, через 14 дней получил посылку, зашел на ибей чтобы оставить 100%-ый фитбек, но оказалось днем ранше этого селлера объявили фишером закрыли аккаунт и разослали предупреждающие сообщения всем кто имел с ним дело. Как бы там ни было моя посылка пришла и покупка в отличном состоянии, но в тоже время у селлера было много отрицательных и нейтральных отзывов, жловались на размеры, подлинность и т.д. не понимаю почему так происходит.
  • 0

#1965
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
кстати, транзакция произвел 20 Мая, 22 посылка была отправлена с Гонконга, 2-го Июня поступила на городскую почту (Павлодар), 3-го с утра я ее забрал.
  • 0

#1966
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
приветствую всех

Вообщем как-то я тут писал. Купил ручные часы на ибэй (~ 100$), они пришли но оказались с браком. Долго я стучался до продавца, то ли специально игнорировал, то ли х3... тут посоветовали мне написать в Resolution Center. Я сразу написал и продовец сразу откликнулся и попросил выслать часы ему обратно на указанный адрес. Часы выслал месяц назад, недели две назад стал писать ему и спрашивать получил ли он их, но он так и не ответил мне и продолжает игнорировать. Как мне быть? Как мне надовить на этого американского козла? :rolleyes: :D Выручайте

PS: если это поможет вот его профиль на ибэе: http://myworld.ebay....:MEFSX:SELLERID

Сообщение отредактировал Sick: 08.06.2009, 23:26:14

  • 0

#1967
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


почитала, имеют право докопаться, если больше 2-х наименований на человека.
че делать, незнаю))) блин.
теперь подскажите как будут считать пошлину? если по сумме нет превышения, только количество.

давайте подождём,а потом расстраиваться будите.
:rolleyes:


в ощем пронесло меня. привезли посылочку.
Я даже не нашла инвойса с суммой и перечнем содержимого. Вернее на инвойсе просто было напечатано что это подарок и несколько вещей из посылки. Может когда отправитель указывает что это презент то на таможне как то лояльней относятся?
  • 0

#1968
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А можно ли с карты деньги перекинуть на другую карту не выходя из дома при помощи интернета?

Это можно сделать даже с помощью моибльного телефона. О как! ;)
  • 0

#1969
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
купил на ибей шмотину, селлер отправил через Priority, дал номера, по ним мне сказали в колл центре EMS что они не обслуживают эту посылку, говорят звоните в казпочту, такое бывает? Всегда казалось USPS работают только с EMS, теперь даже не знаю ждать ли вообще мою покупку.

Сообщение отредактировал Marat186: 09.06.2009, 11:05:52

  • 0

#1970
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


А можно ли с карты деньги перекинуть на другую карту не выходя из дома при помощи интернета?

Это можно сделать даже с помощью моибльного телефона. О как! ;)

только если Вы не абонент k-Cell... :)

Хоттабыч, с ними все по-прежнему безнадежно?
  • 0

#1971
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Глухо... ;)
  • 0

#1972
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
ну люди, что мне никто не хочет помочь? :rotate:
  • 0

#1973
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Sick, я не понял диспут закрыли чтоли?
  • 0

#1974
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Народ,
Подскажите, пжалуйста, что предпринять: оплатил товар, продавец (немецкий каталог спорт товаров),
отправил его 05 мая, до сих пор нет.
Списался с продавцом, они дают DHL Identcode, 12 значный.
Немецкий сайт DHL говорит, что посылка пересекла границу Германии 07 мая.
Наш DHL сайт говорит, что нужен 10 значный код. В офисе говорят - нет информации.
Спасибо!
  • 0

#1975
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

купил на ибей шмотину, селлер отправил через Priority, дал номера, по ним мне сказали в колл центре EMS что они не обслуживают эту посылку, говорят звоните в казпочту, такое бывает? Всегда казалось USPS работают только с EMS, теперь даже не знаю ждать ли вообще мою покупку.

EMS работает с USPS Express, все остальное юспиэс приходит на Казпочту. Ждите извещения.
  • 0

#1976
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Sick, я не понял диспут закрыли чтоли?


Да, закрыли
  • 0

#1977
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

приветствую всех

Вообщем как-то я тут писал. Купил ручные часы на ибэй (~ 100$), они пришли но оказались с браком. Долго я стучался до продавца, то ли специально игнорировал, то ли х3... тут посоветовали мне написать в Resolution Center. Я сразу написал и продовец сразу откликнулся и попросил выслать часы ему обратно на указанный адрес. Часы выслал месяц назад, недели две назад стал писать ему и спрашивать получил ли он их, но он так и не ответил мне и продолжает игнорировать. Как мне быть? Как мне надовить на этого американского козла? :confused: :rotate: Выручайте

PS: если это поможет вот его профиль на ибэе: http://myworld.ebay....:MEFSX:SELLERID

ну вы поподробнее симптомы распишите чтобы точнее диагноз поставить


Sick, я не понял диспут закрыли чтоли?


Да, закрыли

вы закрыли или ибэй? конкретнее можно
  • 0

#1978
dimon85

dimon85
  • Гость
  • 34 сообщений
все заказывают из-за рубежа. почему в казахстане не мгоут созать е-shop в котором все можно было бы заказать. не пришлось бы ждать по месяцу или хотя бы ответственное лицо - продавец было бы ближе к покупателю. есть мнения
  • 0

#1979
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

все заказывают из-за рубежа. почему в казахстане не мгоут созать е-shop в котором все можно было бы заказать. не пришлось бы ждать по месяцу или хотя бы ответственное лицо - продавец было бы ближе к покупателю. есть мнения

есть что то подобное. аллегро наз-ся.
минус в том, что нет защиты покупателя\продавца как на ибее от PP.
поэтому оплата из рук-в руки или наложенным платежом.

уже успел разок купить и два раза продать :bored:


ps не реклама!
  • 0

#1980
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Народ,
Подскажите, пжалуйста, что предпринять: оплатил товар, продавец (немецкий каталог спорт товаров),
отправил его 05 мая, до сих пор нет.
Списался с продавцом, они дают DHL Identcode, 12 значный.
Немецкий сайт DHL говорит, что посылка пересекла границу Германии 07 мая.
Наш DHL сайт говорит, что нужен 10 значный код. В офисе говорят - нет информации.
Спасибо!

я зимой получал посылку с Германии, сестренка выслала DHL-ом (посылка шла месяц-полтора), а получил я ее в "КазПочте" (в центральном областном офисе).
Первоначально я тоже думал, что она быстро придет, потом начал звонить в местный филиал DHL, но они об этой посылке ничего не знали, там же мне объяснили, что не смотря на то, что это одна и та же контора у них внутри есть различные подразделения, которые не работают друг с другом напрямую. Сказали еще подождать и если не будет результата, то теребить отправителя. Но как я уже сказал выше, посылка дошла в целости и сохранности.

З.Ы. У кого-нибудь dealextreme.com открывается? У меня через уже несколько дней то ошибка, то еще что-то... на десятый раз открывается, а потом опять пропадает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.