Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1921
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
bakyt826,
Вы подходите к вопросу с точки зрения штатного юриста.
Но видно на ибее свои правила? :rolleyes:

Хотите знать больше - обращайтесь в саппорт.
  • 0

#1922
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

bakyt826,
Вы подходите к вопросу с точки зрения штатного юриста.
Но видно на ибее свои правила? :)
Хотите знать больше - обращайтесь в саппорт.

я не юрист. ;) Пожалуйста, дайте ссылку в саппорте на эти правила, а то я не видел ничего такого.

Сообщение отредактировал bakyt826: 20.05.2009, 17:48:55

  • 0

#1923
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

я не юрист. ;) Пожалуйста, дайте ссылку в саппорте на эти правила, а то я не видел ничего такого.

мне больше делать нечего как искать для Вас ссылки. потрудитесь сами это сделть коли вам это нужно.

Сообщение отредактировал danilik: 20.05.2009, 18:22:54

  • 0

#1924
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

То есть вы принимаете все слова в адрес ккб на свой счет? ну, это дело ваше.


Да, меня, как человека, много лет имевшего самое непосредственное отношение к выпуску карт в ККБ, коробит, когда пишут откровенную чушь и вранье по них.

никакой ерунды я не придумывал, я написал, то, что прочитал в этой теме.


Я попросил дать ссылку, вы не смогли. Значит придумали. ;)


Если на карте написано "MasterCard", то она мастеркард, а как карты проходят по внутренним документам банков, сие мне не ведомо.


Вот скан вашей карточки: http://pixs.ru/showi...2991_214291.jpg
Где на ней написано "MasterCard"? Я не вижу, может у меня с глазами что-то?

если на пакете написано "кефир", я хочу чтоб внутри был кефир, если там ряженка, я считаю что производитель меня надурил - аналогия с картами ясна?


В данном случае аналогия другая - на бутылке написано "BonAqua (продукция компании Coca-Cola)", а вы ругаетесь что вас обманули и это никакая не кока-кола, а обычная газировка.


Бесполезное бодание. я знаю что прав, и вы уверены что правы.
не интересно.
  • 0

#1925
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


я не юрист. :) Пожалуйста, дайте ссылку в саппорте на эти правила, а то я не видел ничего такого.

мне больше делать нечего как искать для Вас ссылки. потрудитесь сами это сделть коли вам это нужно.

не надо грубить. Если у вас нет доказательств, не надо писать что вам делать нечего. Нет таких правил в ибей. :-)

Сообщение отредактировал bakyt826: 21.05.2009, 13:18:39

  • 0

#1926
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Значит страхование товара особой роли не играет? Можно не боясь отказываться от страховки?

Страхование особой роли не играет. Если Продавец не предлагает (настаивать на нем Ваше дело) страхование- хорошо, стоимость лота не увеличиться. Отказаться у вас не получиться, если Продавец предусматривает страховку своего лота. Так Продавец страхует свою ответственность с Почтовиками перед Вами в случае недоставки товара за Ваш счет :) .

Сообщение отредактировал bakyt826: 21.05.2009, 13:26:41

  • 0

#1927
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Нет таких правил в ибей. :-)

пусть нет. мне какое до Вас дело? если с кем нибудь из форумчан в этом топике возникнет тот случай, когда они не смогут вернуть деньги за неполученный товар - это будет не на моей совести :-)

Страхование особой роли не играет. Отказаться у вас не получиться, если Продавец предусматривает страховку своего лота.

Да ну? а разве в процессе оплаты нет выбора между тем как платить страховку или нет? :)
  • 0

#1928
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
TCL - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1929
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не подскажете
Хотел бы купить в штатах охотничий арбалет вот такой вот
http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

продовец согласен его выслать в КЗ но вопрос в том
пропустит ли его наша таможня и есть ли какие варианты может кто сталкивался ??
  • 0

#1930
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Хотел бы купить в штатах охотничий арбалет вот такой вот
пропустит ли его наша таможня и есть ли какие варианты может кто сталкивался ??


Можно сходить в Робинзон, спросить там про необходимые разрешения, может быть есть различия в законодательстве по мощности абралета и т.п. Если они продаются свободно, то, наверное и таможня легко пропустит.
Еще на guns.kz можно поспрашивать.
  • 0

#1931
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.

Как купить на ebay.com зап.части для двигателя В6 на MAZDA XEdos6, америкосы не понимают этой модели.
Как быть?
  • 0

#1932
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Подскажите на каком сайте лучше покупать компы в штатах?

из своего опыта могу сказать,
tесли пользоваться посредниками, то дешевле покупать на амазоне. там часто доставка по сша бесплатная.
вообще можно смотреть цены на интересующие товары по магазинам на google product search.

если заказывать напрямую в КЗ, удобнее на ибее. там же с продавцом можно договориться о способе доставки.
еще можно попробовать на provantage.com ,
в списке доставки казахстана нет, но можно по мейду связаться с суппортом спросить о доставе.
  • 0

#1933
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Привет ВСЕМ.
Как купить на ebay.com зап.части для двигателя В6 на MAZDA XEdos6, америкосы не понимают этой модели.
Как быть?

помоему, в Америке Xedos-ы называются просто 626. Но лучше, знать код детали и запросить по коду. Используйте http://www.japancats.ru/mazda/ для определения кода детали.
  • 0

#1934
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Подскажите на каком сайте лучше покупать компы в штатах?

из своего опыта могу сказать,
tесли пользоваться посредниками, то дешевле покупать на амазоне. там часто доставка по сша бесплатная.
вообще можно смотреть цены на интересующие товары по магазинам на google product search.

если заказывать напрямую в КЗ, удобнее на ибее. там же с продавцом можно договориться о способе доставки.
еще можно попробовать на provantage.com ,
в списке доставки казахстана нет, но можно по мейду связаться с суппортом спросить о доставе.

Спасибо за ответ, наверное воспользуюсь рекомендуемым вами google product search так как я "счастливый обладатель американской карты и адреса доставки в США" (так меня называют девочки в дтеках-предках)
  • 0

#1935
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вопрос такой: мне братишка доказывает что он чуть не купил через Палку, просто у него не хватило денег на карточке. Карточка VISA Electron. Разве ПэйПал возможен с VISA Electron?
  • 0

#1936
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений

Не подскажете
Хотел бы купить в штатах охотничий арбалет вот такой вот
http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

продовец согласен его выслать в КЗ но вопрос в том
пропустит ли его наша таможня и есть ли какие варианты может кто сталкивался ??


Есть такая штука :-) Закон РК №339-1 от 30 декабря 1998г. О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия, арбалет относится к метательному оружию и ввоз, продажа и хранение регламентируются этим законом.
Я его уже выучил , потому что вожу страйкбольные автоматы.
  • 0

#1937
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вопрос такой: мне братишка доказывает что он чуть не купил через Палку, просто у него не хватило денег на карточке. Карточка VISA Electron. Разве ПэйПал возможен с VISA Electron?


VISA Electron некоторых банков работает в интернете. Попробуйте.
  • 0

#1938
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
VISA Electron от БТА банка работает без проблем.
  • 0

#1939
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Спасибо за ответ, наверное воспользуюсь рекомендуемым вами google product search так как я "счастливый обладатель американской карты и адреса доставки в США" (так меня называют девочки в дтеках-предках)

адрес то понятно (сам пользую). карта родом из штатов или наша с амерским адресом?
  • 0

#1940
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Привет ВСЕМ.

Как купить на ebay.com зап.части для двигателя В6 на MAZDA XEdos6, америкосы не понимают этой модели.
Как быть?


Ыыыыы.. Код двигателя , переданный пиндосам, решит ваш проблем. :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.