Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1941
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Купил кое-что на одном российском сайте, с помощью онлайн заказа. Прислали счет для оплаты и квитанцию со всеми банковскими реквизитами. Банк получатель платежа российский и валюта платежа рубли. Как можно с наименьшим геморроем оплатить этот счет в Казахстане?
  • 0

#1942
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Купил кое-что на одном российском сайте, с помощью онлайн заказа. Прислали счет для оплаты и квитанцию со всеми банковскими реквизитами. Банк получатель платежа российский и валюта платежа рубли. Как можно с наименьшим геморроем оплатить этот счет в Казахстане?

любой банк это сделает за 20 минут. К примеру, http://ru.kkb.kz/retail/page/Transfers, http://www.sberbank....p151&version=ru http://www.bta.kz/ru...transfers/intl/
  • 0

#1943
so unafraid

so unafraid
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто знает, помимо ККБ другие банки выпускают что-то подобное виртуальным картам?
  • 0

#1944
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кто знает, помимо ККБ другие банки выпускают что-то подобное виртуальным картам?


Сбербанк выпускает (у меня их виртуальная карта)
  • 0

#1945
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто знает, помимо ККБ другие банки выпускают что-то подобное виртуальным картам?

Да многие банки выпускают. Народный, БТА, Альянс, ККБ... К тому же можно для оплаты в интернете пользоваться Визой Электрон, только надо подключить эту услугу своей карте письменным заявлением.
  • 0

#1946
Meseta

Meseta
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, пожалуйста, озадачена вопросом сделать ориганальный подарок (мужчине 40 лет), думаю подыскать что-нибудь оригинальное в Инете. На каких сайтах лучше поискать, думаю что-то из области электроники интересную. вещь?
  • 0

#1947
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Подскажите, пожалуйста, озадачена вопросом сделать ориганальный подарок (мужчине 40 лет), думаю подыскать что-нибудь оригинальное в Инете. На каких сайтах лучше поискать, думаю что-то из области электроники интересную. вещь?

dealextreme.com
доставка бесплатная в любую точку мира.
правда товары нужно подбирать внимательно, полно ширпотреба.
  • 0

#1948
Meseta

Meseta
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, Danilik, а Вы сами пробовали, доставку за какое время делают?
  • 0

#1949
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Спасибо, Danilik, а Вы сами пробовали, доставку за какое время делают?

многие покупают там.
мой первый опыт покупки оказался не совсем удачным.
сделал заказ на игрушку (пельмяннику), хотя в описании было указано что товар на складе, отправление через 3-5 дней. отправление задержали, товар закончился.
предложили выбрать другой по такой же цене. выбрал. тот тоже оказался что закончился.
тогда я согласился подождать 2 недели.
раньше этого срока отправили. (отправляют к слову обычной air mail почтой). когда забрал на почте примерно через 2 недели. оказалось что прислали не то что я заказывал.
написал им что неправильный товар прислали (среди контактов есть спец ссылка на сообщение о неправильном товаре :spy: ). приложил фото.
попросили выслать обратно самой дешевым видом отправления. выслал, фото опять мм показал.
узнали сколько стоило отправление. написал (сегодня). сейчас жду ответа :dandy:
  • 0

#1950
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Мда.. :dandy:
Я на DX заказывал кучу всякой мелочи уже раз пять, почти без проблем. Один раз доставку задержали на месяц, ну у них там новый год был китайский, простительно. Ну и один товар пришел нерабочий, написал им, они бесплатно замену выслали.
  • 0

#1951
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений
Извиняюсь, не нашла ответа на мой вопрос в этой ветке...
Первый раз хочу сделать покупку через Интернет, хотела бы узнать через мультивалютную карту ККБ Mega Club (виза электрон) можно делать покупки он лайн?
  • 0

#1952
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕм!

А как купить DVD диск на AMAZON.com но обязательно на русском языке???
  • 0

#1953
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Привет ВСЕм!

А как купить DVD диск на AMAZON.com но обязательно на русском языке???

а он там такой есть разве? :)
  • 0

#1954
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вопрос можно закрыть. На амазоне почти все фильмы идут для региона 1 (то есть США и Канада). Мы регион 3 :(
  • 0

#1955
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
выслали ЕМС посылочки. вот сижу думаю, если я не превышаю лимит в 2 посылки 1000 долларов в месяц имеют ли право работники таможни докопаться до меня? а то недавно пристал, чего говорит столько детской одежды в одно посылке? не сносить вашему ребенку при всем желании столько. и утверждает что где то прописано что не должно быть одного наименования и размера в одной посылке. так ли это? и как они будут считать превышение если его нет, с чего пошлину то платить?
  • 0

#1956
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
почитала, имеют право докопаться, если больше 2-х наименований на человека.
че делать, незнаю))) блин.
теперь подскажите как будут считать пошлину? если по сумме нет превышения, только количество.
  • 0

#1957
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
также как и по >1000. 30% от стоимости.
хотя может и пронесет....
  • 0

#1958
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

почитала, имеют право докопаться, если больше 2-х наименований на человека.
че делать, незнаю))) блин.
теперь подскажите как будут считать пошлину? если по сумме нет превышения, только количество.

давайте подождём,а потом расстраиваться будите.
:D
  • 0

#1959
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

многие покупают там.
мой первый опыт покупки оказался не совсем удачным.
сделал заказ на игрушку (пельмяннику), хотя в описании было указано что товар на складе, отправление через 3-5 дней. отправление задержали, товар закончился.
предложили выбрать другой по такой же цене. выбрал. тот тоже оказался что закончился.
тогда я согласился подождать 2 недели.
раньше этого срока отправили. (отправляют к слову обычной air mail почтой). когда забрал на почте примерно через 2 недели. оказалось что прислали не то что я заказывал.
написал им что неправильный товар прислали (среди контактов есть спец ссылка на сообщение о неправильном товаре :-) ). приложил фото.
попросили выслать обратно самой дешевым видом отправления. выслал, фото опять мм показал.
узнали сколько стоило отправление. написал (сегодня). сейчас жду ответа :D

А чем вы оплачивали и в связи с этим дальнейший вопрос возникает, как они вам покроют ВАШИ почтовые издержки? Через Pay Pal насколько я понимаю вернуть не получится, если у вас акк казахстанский.

Сообщение отредактировал SIMP: 04.06.2009, 11:50:37

  • 0

#1960
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
SIMP - продолжение истории:

сумма за отправление в Кытай составила ~6$. Вежливо спросили что я хочу приобрести на эту сумму. так вот.
я их донял чтобы они мне еще за возмещение морального ущерба че нидь дали. ответили что мы вам еще гифт положим плюс к вашим товарам :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.