Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1881
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Отправление было сделано из штатов через USPS First Class 17 апр. прошел почти месяц.
писать продавцу или сразу открывать диспут?
если продавец ответит чтобы я подождал еще или он отправит снова, что ему ответить?


Пишите продавцу, если через 2-3 дня не будет ответа, открывайте диспут. На PayPal диспут возможен до истечения 40 дней, так что не тяните. Если продавец начнёт уговаривать подождать ещё дней 10, не ведитесь, открывайте диспут. Сам попался недавно на хитром китайце... :laugh: Вежливо просил подождать ещё чуть-чуть.... Клялся, что если товар похерился где-то по дороге, то вышлет новый.... Прошло 60 дней (по истечении которых уже невозможно поставить отрицательный отзыв) и всё, тишина.... Думаю купить у него какую-нибудь мелочёвку и "обласкать" по-полной в отрицательном фидбеке...

А что писать-то?
  • 0

#1882
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

У кого есть опыт сколько примерно ждать если The item left Hong Kong for its destination on 3-May-2009.
И можно ли как-то самим узнать на почте о прибытии посылки?
Позвонила в свое почтовое отделение, сказали ждите уведомление в почтовом ящике, а у нас такой ящик, что легко все теряется.


У меня (Астана) после такой надписи обычно проходит 10-12 дней и я держу в руках купленное. Правда варианты доставки могут быть разные: могут квитанцией в ящик отделаться, а могут и домой посылку принести...
  • 0

#1883
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А что писать-то?


Пишите, что купили то-то тогда-то, а уже это-то, и вы до сих пор не обрадованы долгожданной покупкой. Не желает ли он потрудиться объяснить в чём прикол...Резко наезжать не стоит, но стоит упомянуть, что вам бы не хотелось влепить ему минус... Кстати, а его рейтинг каков ?
  • 0

#1884
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


А что писать-то?


Пишите, что купили то-то тогда-то, а уже это-то, и вы до сих пор не обрадованы долгожданной покупкой. Не желает ли он потрудиться объяснить в чём прикол...Резко наезжать не стоит, но стоит упомянуть, что вам бы не хотелось влепить ему минус... Кстати, а его рейтинг каков ?

как пить дать скажет подождите еще дней десять. может сразу диспут открывать?

фидбеков очень много.
  • 0

#1885
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений



А что писать-то?


Пишите, что купили то-то тогда-то, а уже это-то, и вы до сих пор не обрадованы долгожданной покупкой. Не желает ли он потрудиться объяснить в чём прикол...Резко наезжать не стоит, но стоит упомянуть, что вам бы не хотелось влепить ему минус... Кстати, а его рейтинг каков ?

как пить дать скажет подождите еще дней десять. может сразу диспут открывать?

фидбеков очень много.


Да дайте ж Вы человеку шанс оправдаться :laugh: Главное не ждать ещё 10 дней...
  • 0

#1886
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Сделала утром покупку, а сейчас обнаружила, что купила не тот лот :) Тот, что мне нужен на 60 евро дороже. Написала продавцу, что так мол и так, по ошибке не тот лот оплатила, что готова оплатить разницу. Продавец мне выслал по емейлу инвойс на оплату этой разницы. Я пока еще не оплатила (нужно деньги на карту закинуть). Но вот, что меня волнует - как это будет потом выглядеть? За какой айтем я ему буду выставлять фидбэк - за тот, который ошибочный? или он как то переведет покупку? ответьте, пожалуйста, кто знает.
  • 0

#1887
netmd

netmd
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уже отчаялся: нашел очередной интернет-магазин с отличными ценами, но в очередной раз КЗ в списках стран отсутствует, хотя с Россией и Украиной работают без проблем.
Писал в суппорт - сказали что в данный момент пока не делают к нам доставку.

Вопрос: можно ли как-то обойти вопрос с доставкой, кроме варианта с пересылкой из России?
  • 0

#1888
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Уже отчаялся: нашел очередной интернет-магазин с отличными ценами, но в очередной раз КЗ в списках стран отсутствует, хотя с Россией и Украиной работают без проблем.
Писал в суппорт - сказали что в данный момент пока не делают к нам доставку.

Вопрос: можно ли как-то обойти вопрос с доставкой, кроме варианта с пересылкой из России?

myus.com есть
  • 0

#1889
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Хочу заказать на ebay, рейтинг у продавца 100% позитивный, но вот что настораживает, что он member с марта 2009, ну и отзывов естесно не много. Таких продавцов лучше стороной обходить? или ничего?

Сообщение отредактировал Fannatka: 15.05.2009, 11:15:13

  • 0

#1890
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Хочу заказать на ebay, рейтинг у продавца 100% позитивный, но вот что настораживает, что он member с марта 2009, ну и отзывов естесно не много. Таких продавцов лучше стороной обходить? или ничего?

дайте лучше ссылку на профиль продавца. так будет ясней.
  • 0

#1891
avtor12

avtor12
  • Гость
  • 17 сообщений
Вопрос по refund-у.
Открыл диспут, договорились что китаец возвращает мне часть суммы - 15$
Потом объяснил как делать refund (а то типа в KZ не может отправить)
Теперь пишет :
we can only use full refund in your dispute,
can you close the dispute
and we partly refund you $15?

"В этом диспуте могу возместить только полную сумму ,закрой диспут, и я верну часть 15$"
Я так понимаю развод - диспут и refund никак не связаны (можно договориться хоть по телефону, и не открывая диспут сделать refund). Верно ?
  • 0

#1892
Aikonchik

Aikonchik

    он же Aifonchik

  • Забанен
  • 158 сообщений
здравствуйте, недавно открыла виртуальную карту, теперь хочу ее к пайпал акк привязать но там спрашивают какие то последние 4 цифры, которые на обороте карты, а у меня ничего такого нет. что туда вписать?

#1893
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Хочу заказать на ebay, рейтинг у продавца 100% позитивный, но вот что настораживает, что он member с марта 2009, ну и отзывов естесно не много. Таких продавцов лучше стороной обходить? или ничего?

дайте лучше ссылку на профиль продавца. так будет ясней.

вот он http://myworld.ebay.com/maijia2099
  • 0

#1894
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
А по моему вопросу никто не может сказать?
  • 0

#1895
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Сделала утром покупку, а сейчас обнаружила, что купила не тот лот :laugh: Тот, что мне нужен на 60 евро дороже. Написала продавцу, что так мол и так, по ошибке не тот лот оплатила, что готова оплатить разницу. Продавец мне выслал по емейлу инвойс на оплату этой разницы. Я пока еще не оплатила (нужно деньги на карту закинуть). Но вот, что меня волнует - как это будет потом выглядеть? За какой айтем я ему буду выставлять фидбэк - за тот, который ошибочный? или он как то переведет покупку? ответьте, пожалуйста, кто знает.

Фидбэк оставите за тот лот, который купили.
А какая Вам разница? Главное, чтобы он нужный товар Вам выслал, а ему все равно, за какой айтем хороший отзыв получить (или плохой...).

здравствуйте, недавно открыла виртуальную карту, теперь хочу ее к пайпал акк привязать но там спрашивают какие то последние 4 цифры, которые на обороте карты, а у меня ничего такого нет. что туда вписать?

У Вас к визе виртуон нет кода??? Вы что-то путаете, такого быть не может.
Да и не 4, а 3 там цифры... может быть Вы уже привязали карту, а теперь необходимо ввести код подтверждения авторизации, а?

Сообщение отредактировал DaBrat: 15.05.2009, 19:16:46

  • 0

#1896
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
DaBrat, так вот я и спрашиваю на тот случай, если он мне (по ошибке или еще как) пришлет первый купленный айтем, при том, что я уже оплатила инвойс с разницей.
Ну ладно, буду надеяться, что пришлет то, что нужно.
Спасибо за ответ.
  • 0

#1897
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

здравствуйте, недавно открыла виртуальную карту, теперь хочу ее к пайпал акк привязать но там спрашивают какие то последние 4 цифры, которые на обороте карты, а у меня ничего такого нет. что туда вписать?


Скорее всего имеется в виду код CVC2/CVV2 - это 3 цифры. На виртуалке этот код может быть указан на лицевой стороне карты.
  • 0

#1898
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вот он http://myworld.ebay.com/maijia2099


У него всего 7 фидбеков as a seller. Покупал и продавал он всякую мелочевку.
Так что что-то дорогое у него покупать я бы не стал, рискованно.
  • 0

#1899
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
http://www.packagemapping.com
может кому пригодится
показывает на карте где сейчас находится посылка и скока мильона прошла
  • 0

#1900
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

http://www.packagemapping.com
может кому пригодится
показывает на карте где сейчас находится посылка и скока мильона прошла

ух ты! спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.