Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1861
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Годовое обслуживание по карточке за первый год обслуживания Visa Virtuon - 1300 тенге.
Информация с сайта Халыка.
Я вот пожалел денег на виртуонку, теперь мучаюсь.
  • 0

#1862
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Годовое обслуживание по карточке за первый год обслуживания Visa Virtuon - 1300 тенге.
Информация с сайта Халыка.
Я вот пожалел денег на виртуонку, теперь мучаюсь.


Вы знаете, вообще-то халыковские виртуонки совсем не хвалят.
я потратил несколько дней на прочитку всей темы про пэйпэл и вот этой, про покупки в нете.
большинство пользуется или ККБшными (1500 с чем-то в год), или Альянсовскими (700 тг в год).
я выбрал альянсовскую по той простой причине что у меня зарплатная карта альянсовская.
мне понравился банкинг в альянсе - всё просто и понятно, а ккбшный совсем не понравился - путанно.
вообще было немного заморочек с картой, но не оч.напряжных.
пошел, заказал, ровно через 10 дней позвонил - готова, получил.
пришлось еще два раза сходить в банк, первый раз потому что наш главбух когда карты зарплатные забирала, не взяла конверты с интернет-пин кодами, а без него в банкинг не войти,
а во-второй раз пришлось идти, потому что манагер не сказал мне что виртуонку тоже нужно активировать в банке (интернет карту разлочить для интернета, ваще прикол:).
из всего вышеперечисленного могу подытожить:
позавчера получил карту, вчера промаялся с привязыванием её к пэйпэлу, ибо не знал что она не активированна,
сегодня активировал, спокойно привязал к палке.
и сегодня же провел с палки первый платеж.
  • 0

#1863
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
У меня зарплатная Казкомовская, около года назад через хоумбанк заказал себе выпуск виртуонки, через месяц пошел забрал ее (хотя по большому счету виртуонка - всего лишь два номера, а сам пластик нафиг не нужен) :) Сейчас удобно - просто перекидываешь деньги и расплачиваешься. Кстати у меня на виртуонку можнов трех валютах деньги перекинуть...

Сообщение отредактировал major_jacks: 09.05.2009, 10:32:27

  • 0

#1864
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я уже тоже положил глаз на альянсовскую виртуонку. Учитывая, что у меня там есть знакомые, вообще кучеряво :) Смущает один момент. Зарплату получаю на халыковскую электронку, придется потом перекидывать деньги на карточку другого банка. Жадный я, комиссию платить не хочу. :(
  • 0

#1865
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а что, маэстро это не мастеркард?
вы бы всё-таки как то по-культурней выражались - это я про включение мозгов.
и никакую бочку я на банк не катил, а сказал что у меня есть карта без свв кода, и что банкинг в ккб отвратительно сделан. желаете оспорить - ваше право.



Вы бы тоже покультурнее выражались - тогда и я бы покультурнее выражался.
Обозвали ни за что, ни про что ККБ-шную мастеркард фигней, обругали лучший интернет-банкинг в КЗ, придумали какую-то ерунду про официальное заявление банка о том, что на GoCard нет CVC2 кода и еще требуете уважения к своим словам.

"MasterCard" - это карты MasterCard Mass, MasterCard Gold, MasterCard Business, MasterCard Platinum.
"Maestro" и "Cirrus" - электронные дебитные карты, предназначенные только для работы в пос-терминалах и банкоматах.
"Go!Card" - ККБшные бонусные кредитные карты MasterCard Mass и Visa Classic.

Да, бранд Маестро принадлежит компании MasterCard International, но называть эту карту "MasterCard" нельзя.


Рыжий Крыс: Вместо CVC2 использовать последние 3 цифры номера карты - это бессмысленно с точки зрения безопасности. Возможно, карточная система того банка не умеет рассчитывать и валидировать CVC2, или банком была выпущена большая партия карт без CVC2 кода, но почти везде в интернете этот код требуется, поэтому банк рекомендует своим клиентам просто вводить последние 3 цифры карты.

Сообщение отредактировал Doperst: 09.05.2009, 12:36:36

  • 0

#1866
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Один вопрос
Может ли мне на Paypal перекинуть деньги человек из США?
То бишь они нам разрешили перекидывать со своей карты
А вот если приятель в США сможет ли пополнить мой счёт?
  • 0

#1867
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Меня интересует возможность покупки сырья, различных материалов, например, различных сплавов, сталей, химического сырья.

Где можно купить по интернету оборудования, станки, печи для выплавки сталей и оборудования к ним.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 09.05.2009, 22:48:06


#1868
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Один вопрос
Может ли мне на Paypal перекинуть деньги человек из США?
То бишь они нам разрешили перекидывать со своей карты
А вот если приятель в США сможет ли пополнить мой счёт?

нет, у ПейПала есть несколько зон (если не изменяет память, то что-то около четырех) и у каждой зоны свои привилегии - наша республика находится в предпоследней - мы можем только платить, а принимать деньги не можем...
Но лучше про Пейпал спрашивать в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал Kirac: 10.05.2009, 00:18:12

  • 0

#1869
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Меня интересует возможность покупки сырья, различных материалов, например, различных сплавов, сталей, химического сырья.

Где можно купить по интернету оборудования, станки, печи для выплавки сталей и оборудования к ним.

а посмотрите-ка на ебае, там полно всякой дребедени. может и найдется что интересует.

или смотрите по рунетовским магазинам, быть может согласятся выслать почтой.....

Сообщение отредактировал danilik: 10.05.2009, 13:07:00

  • 0

#1870
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Прочитал всю темку короче возникли слдедующие вопросы хочу купить видеокамеру если бы интернет магазины были на русском сдела бы всё быстро.
1. Где можно почитать инструкцию желательно пошагово для регистрации в пайпале для чайников.
2. Если я куплю камеру то инструкция и меню будет на русском или нет
  • 0

#1871
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Отправление было сделано из штатов через USPS First Class 17 апр. прошел почти месяц.
писать продавцу или сразу открывать диспут?
если продавец ответит чтобы я подождал еще или он отправит снова, что ему ответить?

Сообщение отредактировал danilik: 13.05.2009, 13:27:21

  • 0

#1872
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Прочитал всю темку короче возникли слдедующие вопросы хочу купить видеокамеру если бы интернет магазины были на русском сдела бы всё быстро.
1. Где можно почитать инструкцию желательно пошагово для регистрации в пайпале для чайников.
2. Если я куплю камеру то инструкция и меню будет на русском или нет

2. это может сказать только продавец.
1. http://vse.kz/index....p;#entry8567883
  • 0

#1873
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У кого есть опыт сколько примерно ждать если The item left Hong Kong for its destination on 3-May-2009.
И можно ли как-то самим узнать на почте о прибытии посылки?
Позвонила в свое почтовое отделение, сказали ждите уведомление в почтовом ящике, а у нас такой ящик, что легко все теряется.
  • 0

#1874
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Вы бы тоже покультурнее выражались - тогда и я бы покультурнее выражался.
Обозвали ни за что, ни про что ККБ-шную мастеркард фигней, обругали лучший интернет-банкинг в КЗ, придумали какую-то ерунду про официальное заявление банка о том, что на GoCard нет CVC2 кода и еще требуете уважения к своим словам.

"MasterCard" - это карты MasterCard Mass, MasterCard Gold, MasterCard Business, MasterCard Platinum.
"Maestro" и "Cirrus" - электронные дебитные карты, предназначенные только для работы в пос-терминалах и банкоматах.
"Go!Card" - ККБшные бонусные кредитные карты MasterCard Mass и Visa Classic.

Да, бранд Маестро принадлежит компании MasterCard International, но называть эту карту "MasterCard" нельзя.


То есть вы принимаете все слова в адрес ккб на свой счет? ну, это дело ваше.
Если я называю что-то фигней, то это мои личные ощущения и я их никому не навязываю. это сам ккб говорит что их банкинг лучший в казахстане? им конечно видней, а я свое мнение выразил, и только.
никакой ерунды я не придумывал, я написал, то, что прочитал в этой теме.
Если на карте написано "MasterCard", то она мастеркард, а как карты проходят по внутренним документам банков, сие мне не ведомо. если на пакете написано "кефир", я хочу чтоб внутри был кефир, если там ряженка, я считаю что производитель меня надурил - аналогия с картами ясна?
  • 0

#1875
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Прочитал всю темку короче возникли слдедующие вопросы хочу купить видеокамеру если бы интернет магазины были на русском сдела бы всё быстро.
1. Где можно почитать инструкцию желательно пошагово для регистрации в пайпале для чайников.
2. Если я куплю камеру то инструкция и меню будет на русском или нет

2. это может сказать только продавец.
1. http://vse.kz/index....p;#entry8567883

Спасибо! все равно не че не понял нужен "англоязычник"

Сообщение отредактировал C.Esprit: 13.05.2009, 20:47:05

  • 0

#1876
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
C.Esprit
Есть один сайт, где неплохо расписано про самый известный инет-аукцион.
http://www.vxzone.com/
З.Ы. Правда там везде рекламируется: для более подробной информации купите книгу бла-бла. Хотя на самом сайте все расписано очень подробно. :rotate:
  • 0

#1877
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

То есть вы принимаете все слова в адрес ккб на свой счет? ну, это дело ваше.


Да, меня, как человека, много лет имевшего самое непосредственное отношение к выпуску карт в ККБ, коробит, когда пишут откровенную чушь и вранье по них.

никакой ерунды я не придумывал, я написал, то, что прочитал в этой теме.


Я попросил дать ссылку, вы не смогли. Значит придумали. :rotate:


Если на карте написано "MasterCard", то она мастеркард, а как карты проходят по внутренним документам банков, сие мне не ведомо.


Вот скан вашей карточки: http://pixs.ru/showi...2991_214291.jpg
Где на ней написано "MasterCard"? Я не вижу, может у меня с глазами что-то?

если на пакете написано "кефир", я хочу чтоб внутри был кефир, если там ряженка, я считаю что производитель меня надурил - аналогия с картами ясна?


В данном случае аналогия другая - на бутылке написано "BonAqua (продукция компании Coca-Cola)", а вы ругаетесь что вас обманули и это никакая не кока-кола, а обычная газировка.
  • 0

#1878
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Рыжий Крыс

Извини, что сразу не ответил.
Виртуонку в Халыке не стал открывать, написал заявление на зарплатную - на второй день открыли.
Заявление - в любом отделении, виртуонку - только в некоторых, и надо ждать несколько дней, пока выпустят.
  • 0

#1879
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

2. Если я куплю камеру то инструкция и меню будет на русском или нет


Поищите в нете.
Есть какой-то российский сайт, где все сканы (качество нормальное) на импортную технику на русском.
Оплата СМС-кой в районе 70-100 тенге (точно не помню). Сам брал инструкцию для фотоаппарата Sony.
  • 0

#1880
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Отправление было сделано из штатов через USPS First Class 17 апр. прошел почти месяц.
писать продавцу или сразу открывать диспут?
если продавец ответит чтобы я подождал еще или он отправит снова, что ему ответить?


Пишите продавцу, если через 2-3 дня не будет ответа, открывайте диспут. На PayPal диспут возможен до истечения 40 дней, так что не тяните. Если продавец начнёт уговаривать подождать ещё дней 10, не ведитесь, открывайте диспут. Сам попался недавно на хитром китайце... :laugh: Вежливо просил подождать ещё чуть-чуть.... Клялся, что если товар похерился где-то по дороге, то вышлет новый.... Прошло 60 дней (по истечении которых уже невозможно поставить отрицательный отзыв) и всё, тишина.... Думаю купить у него какую-нибудь мелочёвку и "обласкать" по-полной в отрицательном фидбеке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.