Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1821
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Не надо открывать электронку. Деньги с нее на виртуалку и так можно кинуть.


а где я писал про открытие электронки? О_0
у меня электрон зарплатная, открыта давно.
  • 0

#1822
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Не надо открывать электронку. Деньги с нее на виртуалку и так можно кинуть.


а где я писал про открытие электронки? О_0
у меня электрон зарплатная, открыта давно.

Воспади :bored:
открывать на ней интернет-операции не надо! деньги сохраннее будут. И без них можно с нее на виртуалку деньги переводить.
  • 0

#1823
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Воспади :bored:
открывать на ней интернет-операции не надо! деньги сохраннее будут. И без них можно с нее на виртуалку деньги переводить.


Вооот, с этого и надо было начинать.)
А какая у вас карта? я это к чему - может у альянса свои заморочки на счет банкинга, я ж не знаю. и чтоб так сказать идти к банковским служкам во всеоружии и спрашиваю такие очевидные для других людей вещи. просто я туповат малость.
  • 0

#1824
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Вооот, с этого и надо было начинать.)
А какая у вас карта? я это к чему - может у альянса свои заморочки на счет банкинга, я ж не знаю. и чтоб так сказать идти к банковским служкам во всеоружии и спрашиваю такие очевидные для других людей вещи. просто я туповат малость.

Не, у меня не альянсовская, у меня БТА-шная виртуалка и mastercard standard, с которой я пополняю виртуалку. Уверена, что различий в обслуживании виртуалок среди банков нет - просто открываете ее и можете закидывать на нее деньги всеми доступными способами - через банкомат (переводом), через РКО, через инет-банкинг (переводом), через кэш-ин. Я через банкинг даже с виртуалки остатки обратно на master перекидываю. практически для всех внутрибанковских карточных операций необходим номер карты и срок действия - и можно пополнять.

Сообщение отредактировал DaBrat: 05.05.2009, 20:17:01

  • 0

#1825
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Не, у меня не альянсовская, у меня БТА-шная виртуалка и mastercard standard, с которой я пополняю виртуалку. Уверена, что различий в обслуживании виртуалок среди банков нет - просто открываете ее и можете закидывать на нее деньги всеми доступными способами - через банкомат (переводом), через РКО, через инет-банкинг (переводом), через кэш-ин. Я через банкинг даже с виртуалки остатки обратно на master перекидываю. практически для всех внутрибанковских карточных операций необходим номер карты и срок действия - и можно пополнять.

ага, пасиб. то есть мне надо будет просто поросить в банке когда буду виртуалку забирать интернет-пины для банкинга (так они в альянсе называются) и больше ни париться (и другим не парить мозги), а сидеть дома и тратить сви кровные на всякие приятные покупки в тырнете?
я так понимаю виртуалку ведь не надо разлочивать для интернет-операций?
  • 0

#1826
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

ага, пасиб. то есть мне надо будет просто поросить в банке когда буду виртуалку забирать интернет-пины для банкинга (так они в альянсе называются) и больше ни париться (и другим не парить мозги), а сидеть дома и тратить сви кровные на всякие приятные покупки в тырнете?
я так понимаю виртуалку ведь не надо разлочивать для интернет-операций?

хм....а что, у вас в интернет банкинге для каждой карты свой идентификатор? пользователь, зарегистрированный в инет-банкинге, не видит всех своих карт? Ну ладно, не суть важно...
нет, виртуалку разлочивать для нета не надо - получили и пользуйтесь :bored:
  • 0

#1827
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кстати, пришло уведомление о то что я должен влепить фидбэк в течении 60 дней. неужели это обязательно, тем более товар оказался с браком, что мне ему минус лепить?

Сообщение отредактировал Sick: 05.05.2009, 22:05:20

  • 0

#1828
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

хм....а что, у вас в интернет банкинге для каждой карты свой идентификатор? пользователь, зарегистрированный в инет-банкинге, не видит всех своих карт? Ну ладно, не суть важно...
нет, виртуалку разлочивать для нета не надо - получили и пользуйтесь :)


а я не знаю, для каждой идентификатор или нет. у меня же зарплатная не подключена к банкингу. для зарплатной карты смысла не было - пошел в банкомат снял деньги, купил на них жувачку - зачем банкинг.)
а виртуальную ышо пока не получил.
  • 0

#1829
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

плюнул я на эту мастеркарту - фигня. во-первых на ней нет cvc кода, и во-вторых залез в этот ккбшный хоумбанк, этож зло какое-то, ничего не найти, ничего не понятно, и хелп никакой вообще.


Ужас какой! Глаза открыть пробовали? :)
  • 0

#1830
Polit

Polit
  • Гость
  • 14 сообщений
всегда покупаю с помошью вебмани
  • 0

#1831
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений


плюнул я на эту мастеркарту - фигня. во-первых на ней нет cvc кода, и во-вторых залез в этот ккбшный хоумбанк, этож зло какое-то, ничего не найти, ничего не понятно, и хелп никакой вообще.


Ужас какой! Глаза открыть пробовали? :)

ух ты, юморист.
специально для вас могу отсканировать карту.
где-то на форуме читал официальную заяву ккб, что пока мастер go-card выходят без свс кода.
  • 0

#1832
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ух ты, юморист.
специально для вас могу отсканировать карту.
где-то на форуме читал официальную заяву ккб, что пока мастер go-card выходят без свс кода.


Чушь!
У вас GoCard? Отсканируйте, пожалуйста, карту с обратной стороны. Номер карты можно замазать, интересует только панелька для подписи со всеми цифирками.
И ссылку на форум с "официальной заявой ккб" тоже предъявите.
  • 0

#1833
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Чушь!
У вас GoCard? Отсканируйте, пожалуйста, карту с обратной стороны. Номер карты можно замазать, интересует только панелька для подписи со всеми цифирками.
И ссылку на форум с "официальной заявой ккб" тоже предъявите.


Слушайте, вы уж меня совсем за дебила не считайте - я наверное могу разобраться в цифрах и буквах. если их нет, то нет.
я отсканирую вечером, когда домой приду, и если всё так как я сказал, буду ждать вашего публичного признания моей правоты. если все же там есть заветные три цифры, то значит что я лапоть.
а информацию про гоу карты я видел помоему даже в этой теме или в теме про пэй пэл, а ссылку дать не могу, по той простой причине, что мне не надо было сохранять ссылки на такую инфу. поищите с помощью поиска, ежели так хочется.
  • 0

#1834
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

всегда покупаю с помошью вебмани

Супер! Для покупок на Ebay лучшего средства оплаты не найти. :rotate: А как удобно счет пополнять, да под какую комиссию - вообще песня. :laugh:

#1835
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Слушайте, вы уж меня совсем за дебила не считайте - я наверное могу разобраться в цифрах и буквах. если их нет, то нет.

Попробуйте использовать последние 3 цифры номера карты. Иногда срабатывает, во всяком случае с электронками от российских банков такое прокатывает, CVV такой же как последние 3 цифры. Но далеко не во всех случаях, пробовать надо или в банке узнавать.

#1836
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Попробуйте использовать последние 3 цифры номера карты. Иногда срабатывает, во всяком случае с электронками от российских банков такое прокатывает, CVV такой же как последние 3 цифры. Но далеко не во всех случаях, пробовать надо или в банке узнавать.

зачем? я сегодня получил виртуон в альянсе.)
только банкинг мне пока гавкнул - девочка в телефоне поддержки что-то напутала с активацией, не туда нажала, и говорит, извините, я все исправила, но войти в банкинг вы сможете только завтра. наверное у них базы раз в сутки обновляются или еще что. короче посмеялся я.)
  • 0

#1837
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений
а вот кто-нибудь знает что это за волшебная почта такая:
UPS Next Day Air Saver®
накидал товар в корзинку, посчитал доставку, и выходит что
вариантов два, либо этой волшебной почтой за $133.55 (!)
либо Priority Mail International за $30

на следующий день из америки на ковре-самолете в казахстан.
кто-нибудь пользовался этой шнягой? просто интересно. помоему это нереально.

короче прифигел я малость от таких цен, учитывая что товару всего на 150 грин.)
  • 0

#1838
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кто-нибудь пользовался этой шнягой? просто интересно. помоему это нереально.

А вы в местный UPS позвоните и спросите, реально ли они вам ее за один день растаможат и домой притащат. По Штатам вроде это обещание работает, целая передача по телеку была на эту тему.

#1839
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

А вы в местный UPS позвоните и спросите, реально ли они вам ее за один день растаможат и домой притащат. По Штатам вроде это обещание работает, целая передача по телеку была на эту тему.


не, не буду я звонить. во-первых не знаю есть ли у нас вообще упс, наверное при почте где-то сидят товарищи искать ихний телефон - ну его к собакам, а во-вторых пусть даже в этот же день доставят, и бочку варенья, ящик печенья в довесок принесут, мне оно за такие деньги не надо.)

дык в том то и дело что доставка была именно интернейшнл, а не по штатам, там то это наверняка работает, еще и название области в окошке выбора региона было написано транслитом с казахского - shygys kazakhstan oblysy, как то так.)
  • 0

#1840
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Чушь!
У вас GoCard? Отсканируйте, пожалуйста, карту с обратной стороны. Номер карты можно замазать, интересует только панелька для подписи со всеми цифирками.
И ссылку на форум с "официальной заявой ккб" тоже предъявите.


прошу позырить на картинку:
http://pixs.ru/showi...2991_214291.jpg

ну что? "если кит на слона залезет, кто кого переборет?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.