Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1641
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Так какую карточку лучше что бы её подключить к PayPal.Что с ней нужно будет зделать в банке. И сколько стоит завести карточку?Пожалуйста скажите

тоже очень интерессно!
Кто скажет?
  • 0

#1642
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Так какую карточку лучше что бы её подключить к PayPal.Что с ней нужно будет зделать в банке. И сколько стоит завести карточку?Пожалуйста скажите

тоже очень интерессно!
Кто скажет?


Виртуонки все одинаковые. Надо судить по лучшему обслуживанию. Самое удобное и лучшее на мой взгляд, у Альянса.
Инетбанкинг у них черезвычайно удобный. :fie:

#1643
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
А простую халык электрон разве нельзя?
  • 0

#1644
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Не удается зарегестрироваться на ebay.com, при заполнении регистрационной формы не удается выбрать из списка See all countries - Страна проживания-Казахстан. Может кто посоветовать?
  • 0

#1645
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
А за использовании карточки денги снимаются? Если я буду использовать её PayPal они денги берут за услугу?
Простой Viza Elektron можно пользоваться, от ХАЛЫК БАНКА???
Пожалуйста ответьте!

Сообщение отредактировал prut: 11.03.2009, 21:08:16

  • 0

#1646
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
electron будет работать с пейпел только от ККБ на сколько я понимаю.

Сообщение отредактировал Marat186: 11.03.2009, 23:45:09

  • 0

#1647
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
У меня халык виртуон и все пашет, с payPal
  • 0

#1648
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А за использовании карточки денги снимаются? Если я буду использовать её PayPal они денги берут за услугу?
Простой Viza Elektron можно пользоваться, от ХАЛЫК БАНКА???
Пожалуйста ответьте!

PayPal не берет никаких процентов за проведение операций для покупателей. Про продавцов не знаю.

Не удается зарегестрироваться на ebay.com, при заполнении регистрационной формы не удается выбрать из списка See all countries - Страна проживания-Казахстан. Может кто посоветовать?

Странно. Может быть невнимательно ищите? Я зарегистрирована, как пользователь from Kazakhstan.

А кто мне подскажет, может у кого-то были подобные случаи:
в описании лота у продавца чётко написано, что при отправке а Азию он комбинирует доставку. Но после окончания аукционов я получаю от него инвойс без комбинирования - посчитал доставку каждого айтема по одной и той же цене, получилась внушительная сумма - я не хочу платить. Пишу ему уже три дня, чтобы он пересчитал ну или хотя бы ответил, почему не скомбинировал - молчит, с**ко...
Как я могу урегулировать эту ситуацию, чтобы и его еще и наказали? На ибае прочла, что можно его наказть отрицательным фидбеком, но и он в ответ может мне поставить "неоплаченный айтем", а это не гуд... У кого какие мысли на этот счет?
  • 0

#1649
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А кто мне подскажет, может у кого-то были подобные случаи:
в описании лота у продавца чётко написано, что при отправке а Азию он комбинирует доставку. Но после окончания аукционов я получаю от него инвойс без комбинирования - посчитал доставку каждого айтема по одной и той же цене, получилась внушительная сумма - я не хочу платить. Пишу ему уже три дня, чтобы он пересчитал ну или хотя бы ответил, почему не скомбинировал - молчит, с**ко...
Как я могу урегулировать эту ситуацию, чтобы и его еще и наказали? На ибае прочла, что можно его наказть отрицательным фидбеком, но и он в ответ может мне поставить "неоплаченный айтем", а это не гуд... У кого какие мысли на этот счет?

Мысли простые не платите и все. Как он вам поставит "неоплаченный айтем" ? Для этого он сначало должен это доказать, что причина неуплаты с вашей стороны была незаконной, а для этого он переведет дело в страйк далее вы отписываетесь там, излогаете там какой он подлец и с вас автоматом снимут все обвинения. Да вы не парьтесь он скорее всего ответит вам, просто потянет маленько, просто думает а вдруг на лоха нарвался и ответит или просто времени у него нет отвечать вам. Но это в случае если вы все правильно поняли в описании лота.

Сообщение отредактировал SIMP: 12.03.2009, 21:19:39

  • 0

#1650
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто пользовался этим источником? Поделитесь опытом.

Не обесудьте если уже упоминалось. Не осилил всю тему.



Я играю с января. Лоты вполне реальные, доставку и качество аппаратуры уже проверил, с гарантией, никаких нареканий нет, кому интересно, могу ответить в личке или в аське 67160790
  • 0

#1651
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
VICTORT.

Привет. Расскажи про то как оплачивать? что купил? как доставка?
  • 0

#1652
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я играю с января. Лоты вполне реальные, доставку и качество аппаратуры уже проверил, с гарантией, никаких нареканий нет, кому интересно, могу ответить в личке или в аське 67160790


Я бы не стал рисковать. Очень много отрицательных отзывов в интернете. Наверное, для поддержание имиджа "честного аукциона", они дают иногда выиграть недорогие лоты. Но в целом это явный лохотрон. Один выигрывает, сотня других теряет деньги на ставках. Ну и плюс все их обвиняют в использовании ботов. Короче - в сад.
  • 0

#1653
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А чтоб чтонибудь продать на ебае, нужно занова регшистрироватса? А то под покупательем регистрируешся как покупатель?
  • 0

#1654
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А чтоб чтонибудь продать на ебае, нужно занова регшистрироватса? А то под покупательем регистрируешся как покупатель?

Может вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? :D Не обижайтесь, это шутка.
А если серьезно, то ответ на ваш вопрос даст вам не много. Если интересно, я мог бы рассказать вам на эту тему такое, чего вы не прочитаете ни на одном сайте. Еще и оказал бы помощь в этом деле. Но попрошу я за это очень дорого - найдите способ надежного приема платежей и мы договоримся. :laugh:
Пишу не в личку не просто так - форум много людей читает. :eek:

#1655
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Зомбик, вы у нас аффторитет по ебейчигу, скажите, что значить статус по моему диспуту?

Date Actor Action Details
Mar. 14, 2009 PayPal Case closed
Mar. 14, 2009 PayPal Refund issued
Jan. 11, 2009 Buyer Email sent to PayPal
Jan. 11, 2009 PayPal Email sent to seller
Jan. 11, 2009 PayPal Email sent to buyer


Тихим сапом закрыли диспут, даже мыл не прислали...
  • 0

#1656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомбик, вы у нас аффторитет по ебейчигу

Но не по PayPalу. :) В этом я такой же новичек, всего год юзаю аккаунт.

Тихим сапом закрыли диспут, даже мыл не прислали...

Да закрыли. Но там и срок приличный, похоже, что закрыли по сроку давности. Главное, что рефанд случился. :-(

#1657
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений
вот такая вот ойня...

Date # Location Delivery Status
5-Mar-2009 Hong Kong Item posted.
5-Mar-2009 Hong Kong In transit.
6-Mar-2009 Hong Kong Processed for departure.
6-Mar-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 6-Mar-2009
7-Mar-2009 Kazakhstan Arrived.
7-Mar-2009 Kazakhstan Pending customs inspection.
7-Mar-2009 Kazakhstan Pending customs inspection.
14-Mar-2009 Kazakhstan Departed.

6-го отправили, 7-го уже была в Ате, а сейчас уже 19-е число и з.х где ващё паска((((((((
вот же мля бюракраты :-)
я в шОке, за пару дней долетела и до сих пор доставить не могут :lol:
таможенный досмотр проводили 7-мь дней :D

#1658
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
А что за айтем? И какая служба доставляла?
  • 0

#1659
ASDFG111

ASDFG111
  • Гость
  • 41 сообщений
хочу купить Nokia 8800 Sirocco (350 долл. + 35 долл. доставка) на ebay.
Конечно, то, что в Ebay написано Made in Finland и продавец живет в Китае, понятно откуда телефон. Здесь такой стоить 1000-1200 долл. Тот же Китай, Гонг Конг. Для чего переплачивать?
Есть вопросы:
1) таможить надо?
2) если вышлет express с трекингом шансы получить увеличиваются?
3) какие нибудь налоги буду платить?
4) надеюсь они такие же как в ЦУМе или нет? (судя по описаниям да) кто нибудь покупал?
  • 0

#1660
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
Про телефоны ничего не могу сказать, и о заказах с Китая тоже, пока имел опыт только с американцами, получил два вертака стоимостью в $710.00 (+$400 доставка, 28кг), неделей позже микшер $600 (+$55 доставка, 24кг), сейчас ожидаю иглы. Во всех случаях одним из моих требований, была доставка службой USPS EXPRESS MAIL, отслеживаю товар по трекинг номерам, идет все это дней 5, ничего кроме оговоренной с селлером суммы я еще не платил, когда посылка приходит на место с EMS звонят домой, любезно спрашивая во сколько лучше завести посылочку.
К великому сожалению ничего из того что я получил не было целым ))) Все слегка битое и извороченное, царапины, надломы на пластике, даже вмятины, не знаю где это они так то ли в USPS, то ли у нас, но в 100% целостности я еще ничего "крупногабаритного" не получал.

Сообщение отредактировал Marat186: 19.03.2009, 23:07:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.