Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1681
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Люди, помогите. Вот я зарегился на Ибее потом на Пайпеле их вместе подключил теперь вот выбрал товар и вот где уже указывать надо адрес затормозил. Мне надо обязательно указывать адрес какой я указывал при регистрации карты в банке или можно любой удобный для меня?

Адрес при выпуске карты вообще не имеет никакого отношения к ebay и paypal (они не могут получить его для сверки).
Если Вы зацепили карту на paypal - то primary адрес на paypal будет для продавца confirmed (хотя в системе он будет отображаться, как unconfirmed, т.к. не в USA). Тут все зависит от продавца - если продавец согласен отправлять на unconfirmed адрес - то можете указать любой при оплате (там поле будет специальное), но если продавец отправляет только на confirmed адрес, то он точно возмет ваш пэйпаловский адрес, ему так надежнее (хотя бы товар придет к предполагаемому владельцу карты).
Ну а еще бывают всякие checkout (которые могут не принимать не US адреса), paypal shipping (когда автоматически используется адрес с paypal) и прочая фигня.
Советую сначала всегда заказывать на свой адрес, пока не попадется несколько случаев для тренировки с чужими адресами.
  • 0

#1682
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Заказал я себе с ebay подставку для ноута с охлаждением, все нормально пришло через 14 дней, позвонили домой сказали: "Придите на почту, вам пришла бандероль")).
Когда я заказывал там автоматом была выбрана стандартная почта.

Теперь собственно вопрос: Если друг я захожу заказать чтонить дорогое и хрупкое, почтовую службу надо будет выбирать из предложенных продавцеом или можно настоять на другой, если да, то как это сделать?

И еще, прочитал тут что народ пишет про myus.com, кто может рассказать как этим пользваоться? ктонить уже заказывал через них?
Я так понимаю это служба нужна когда продавец доставляет товар только по США?

Сообщение отредактировал Des_A: 24.03.2009, 14:54:25

  • 0

#1683
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений

Теперь собственно вопрос: Если друг я захожу заказать чтонить дорогое и хрупкое, почтовую службу надо будет выбирать из предложенных продавцеом или можно настоять на другой, если да, то как это сделать?

это обговаривается с продавцом.
  • 0

#1684
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Теперь собственно вопрос: Если друг я захожу заказать чтонить дорогое и хрупкое, почтовую службу надо будет выбирать из предложенных продавцеом или можно настоять на другой, если да, то как это сделать?

Если вы хоть раз посмотрите как обращаются с бандерольками во время транспортировки, то у вас останется только вопрос качества упаковки, которой занимается продавец. Не пожалеет пузырчатой пленки и пенопласта - получите хрупкую вещь целой, пожалеет - получите осколки. :-)

#1685
avtor12

avtor12
  • Гость
  • 17 сообщений
подцепил карточку Visa Virtuon к PayPal , сняли 1+1,95$ (проверка валидности и верификация).
сделал первую покупку , думал снимут на 2,95$ меньше , однако сняли полностью сумму по инвойсу.
как paypal возвращает эти 2,95$ ? и возвращает ли...
  • 0

#1686
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ!

Кто нибудь имел опыт покупать зеркальные фототики и фотолинзы через EBAY???
Поделитесь опытом и советами....
  • 0

#1687
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Привет ВСЕМ!

Кто нибудь имел опыт покупать зеркальные фототики и фотолинзы через EBAY???
Поделитесь опытом и советами....


Бу-га-га!
И не раз. И на продажу тоже. Все отлично и дешево. :)
  • 0

#1688
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Теперь собственно вопрос: Если друг я захожу заказать чтонить дорогое и хрупкое, почтовую службу надо будет выбирать из предложенных продавцеом или можно настоять на другой, если да, то как это сделать?



Могут разбить. Поэтому берите сразу золотом.
  • 0

#1689
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
А про myus кто может поподробней рассказать? как пользоваться, как работают и вообще плиз).
  • 0

#1690
grand333

grand333
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите, где можно посмотреть пришла ли посылка, которая была отправлена из Франции 17 февраля через Colissimo tracking, но я до сих пор её не получил. Продавец говорит, что отправил и в Казахстан должна прийти в течении 3 недель, номер посылки продавец назвал не точно. Как поступать в таких случаях? Спасибо за ответ. :)
  • 0

#1691
Andronio

Andronio
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет! Написал в paypal чтобы добавили русский язык для Казахстана.
'Hello! I am living in
Kazakhstan, but I am speaking in Russian. Your site have a russian
pages, but for my country available only English language. Can you add
Russian language for my country Kazakhstan?

Вот что мне ответили:
We are always making changes and updates in order to make things easier
for our customers. I will send your request on to the correct
department for them to review.

Так что может быть добавят :)

Сообщение отредактировал Andronio: 25.03.2009, 19:22:28

  • 0

#1692
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подскажите, где можно посмотреть пришла ли посылка, которая была отправлена из Франции 17 февраля через Colissimo tracking, но я до сих пор её не получил.

Если за последние 8 лет маршруты не поменялись, то из Франции идет через Москву. Четыре раза ждал посылку из Франции - два раза пришла вскрытая и частично выпотрошенная, два раза вообще не пришло ничего. Может быть вам больше повезет? Если не сложно, держите в курсе.

#1693
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
возникла проблема: Pay Pal не может верифицировать shipping address с billing address. Оттого продавцы отказываются наглухо высылать товары с ибэя. Карта Казкома. В Казкоме говорят, что не я первая сегодня с такой проблемой и это вообще не их ошибка. Причем, началось это буквально несколько дней назад, а то и вчера-сегодня.
Возможно ли, что это из-за того, что биллинг адрес написан на русском - мы-то все заявления на карточку когда подавали - писали по-русски, а shipping address - есесьно на английском?
Кто-то еще с таким столкнулся? Что делали?
  • 0

#1694
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А про myus кто может поподробней рассказать? как пользоваться, как работают и вообще плиз).


Все просто - дают адрес, типа:

Ваше имя
2023 58th Ave Cir E.
Suite T6728
Bradenton,
FL
34203

Принимают, высланные на это адрес посылки и пересылают Вам. Есть 2 типа членства: бизнес за 7 долларов в месяц и обычное без ежемесячной платы. Разница будет в стоимости пересылки Вам товара.

Также за 6 процентов могут купить товар за Вас со своей карты, поскольку основная проблема при покупке у америкосов - это оплата, они не принимают кредитке выпущенные не в Америке неамериканскими банками. Пару раз получал через них посылки, приходит нормально через DHL.
  • 0

#1695
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

подцепил карточку Visa Virtuon к PayPal , сняли 1+1,95$ (проверка валидности и верификация).
сделал первую покупку , думал снимут на 2,95$ меньше , однако сняли полностью сумму по инвойсу.
как paypal возвращает эти 2,95$ ? и возвращает ли...

мне через месяц только вернули...

#1696
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

возникла проблема: Pay Pal не может верифицировать shipping address с billing address.


Биллинг адрес- это то, что вы вбили на палке.
Шиппинг адрес - то, что вы сказали продаффцу.
Скорее всего - глюк казкома, впрочем, как всегда.
Заведите виртуонку в нормально банке и будет щастье.

А про myus кто может поподробней рассказать? как пользоваться, как работают и вообще плиз).


Поддерживаю! Расскажите, опытные !!!!
  • 0

#1697
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А что рассказывать собственно - там же есть ФАК ...

#1698
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Биллинг адрес- это то, что вы вбили на палке.


на нем вообще ничего не вбивала.

Заведите виртуонку в нормально банке и будет щастье.

большое спасибо за очень ценный совет. for example?

---
постфактум - проблема решена, если у кого-то что-то похожее возникнет.
"Dear customer, we can definitely ship the item to you. Now Paypal does not need confirmed address to promote sales. Please feel safe."
И если у кого-то возникнут проблемы с особо упертыми продавцами (обычно сша) - можете тыкать им в лицо сии строки.
  • 0

#1699
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
И что, ответит мол откуда эти "строки"!
Откуда это выдрано - ссылку плз .

#1700
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
-Не удается оплатить покупку на ebay посредством paypal, появляется такое сообщение:

Your request could not be processed at this time

Sorry, you've hit a speed bump!
We're pretty busy right now, but please try again.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.