Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1621
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
выиграл на ebay аукцион
подскажите как дешевле доставить до алматы?
и по какому адресу пошлют? по тому что указан в аккаунте на ebay?
я думаю надо брать FedEx DHL или USPS с tracking?
  • 0

#1622
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

подскажите как дешевле доставить до алматы?


я бы на вашем месте дешевле не выбирал, так как нервы дороже, за океаном (будь он не ладен) как никак. Выбирайте Express, будет трэкинг, могут вообще домой принести, в других случаях будете бегать на почту и узнавать про свою посылку. Все это относится к товарам, которые не стоят 5-10 долларов.
  • 0

#1623
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день.
Помоги с вопросами.
1 У какого банка лучше завести карточку Viza и что нужно зделать с ней или подключить.
2. Мне в Баке скать что она нужна для того чтобы подключить её к ПП
3. Я на карточку закину тенге покакому курсу обмена она будит менятся
4. Могу я например делать покупки на Ебай польском, валюта сама будит менятся?
5. С Европы достака сколько будит стоить и время.
Зарание спасибо. Можно в ЛС
  • 0

#1624
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
лучше переплатить за качество, Express очень быстро, звонят с EMS домой, сами доставляют на дом. Все очень удобно.

Такой вопрос, что если я делаю вторую покупку на 700$ за месяц, могут ли не пропустить на таможне и как в дальнейшем с этой посылкой обходятся. Купил вертаки, теперь нужен микшер, месяц ждать очень долго.
  • 0

#1625
Avent

Avent
  • Гость
  • 20 сообщений
2 ЖИЛА
Если карта нужна только для интернет операций, то лучше БТА или Казком. У них есть интернет-банкинг, можно управлять картой дома. Т.е. специальная интернетовская виртуальная карта.
Могу сказать по валюте. Банки предлагают карты в 3х валютах. В какой валюте больше операций - в такой и следует открывать. Но если операции отличаются от валюты карты, напр. операция - в монгольских тугриках, карта - в тенге, то конвертация будет происходить по курсу международной Визы из тугриков в доллары США, затем по курсу банка из долларов в тенге.

Если карта нужна и для других операций, то лучше открыть карту в Нурбанке. Тарифы хорошие, скорость быстрая, много опций. Но там нет виртуальной, надо будет подключать свою карту.
  • 0

#1626
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

2 ЖИЛА
Если карта нужна только для интернет операций, то лучше БТА или Казком. У них есть интернет-банкинг, можно управлять картой дома. Т.е. специальная интернетовская виртуальная карта.
Могу сказать по валюте. Банки предлагают карты в 3х валютах. В какой валюте больше операций - в такой и следует открывать. Но если операции отличаются от валюты карты, напр. операция - в монгольских тугриках, карта - в тенге, то конвертация будет происходить по курсу международной Визы из тугриков в доллары США, затем по курсу банка из долларов в тенге.

По первому: есть и другие банки где условия лучше.
По второму: Если вы говорите про возврат денежных средств, а вы говорите про это, то тугрики будут переведены сразу в тенге по кросс-курсу либо визой либо вашим банком. Это будет зависить от настроек в личном кабинете PAY PAL, без привлечения долларов, при условии если у вашего банка есть договоренность с Монголией. Это обычно имеется. Все операции в вашем банке будут присходить через нац-валюту, а дальше покупка той валюты, в которой ведется счет карты. Если тенге, то дальнейшей конвертации не будет. На мой взгляд карту лучше заводить в долларах, но есть и другие мнения. Тут сами считайте.
  • 0

#1627
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
спасибо за ответы
у меня вид достваки

USPS Priority Mail International

это нормально?
если нет , то как поменять на Express? с продавцом договариваться?
  • 0

#1628
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
да, надо переговорить с продавцом, он узнает сколько это будет стоить и высылает invoice.
  • 0

#1629
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Так какую карточку лучше что бы её подключить к PP.
Что с ней нужно будет зделать в банке. И сколько стоит завести карточку?
  • 0

#1630
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
SUPERAMERICA - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

  • 0

#1631
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
"You have reached a limit on your ability to send money. Please link and confirm a debit or credit card to lift this limit."

На paypal выдает такую ошибку.
Что это значит? Не могу оплатить инвойс.
  • 0

#1632
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

ЦитатаЕдинственное раздражает отношение продавца, сегодня ответил дословно: Разбирайтесь с почтой сами!Пошел он на х..., такой красивый! Вы заплатили за доставку и он обязан доставить, это услуга,которую он взялся предоставить. Это первое. А второе - розыском посылок может заниматься только отправитель, получатель не может сделать ничего, кроме раздражающих и бесполезных звонков в свое местное почтовое отделение.

Написал продавцу что обращаюсь на ebay с жалобой сразу же через 10 минут ответ: Возможно украденно или потерянно на почте, я возвращаю вам деньги!!!
Теперь вопрос продавец просит что б я дал ему мои координаты пайпала, это что? Помойму он должен вернуть деньги туда откуда он их снимал. Или всётаки я должен както выставить счёт? Дословно он спрашивает "Какой ваш пайпал?" Что я должен ему сказать?

Сообщение отредактировал taxist5: 08.03.2009, 17:59:48

  • 0

#1633
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

"You have reached a limit on your ability to send money. Please link and confirm a debit or credit card to lift this limit."

На paypal выдает такую ошибку.
Что это значит? Не могу оплатить инвойс.

просто надо верифицировать карту, т.е. сначала на пейпел нажать верифицировать, потом в своих карточных операциях найти выписку с пейпел на 1.95 доллара, записать четыре цифры в наименовании транзакции, потом ввести их на сайте пейпел. Вроде бы уже много раз это здесь и в теме про пейпел обговаривалось.
После верификации лимит снимут
  • 0

#1634
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
в том-то и дело у меня все верифицировано. сказали что я не смогу оплачивать инвойс этого селлера. )) там тоже свои приколы.
  • 0

#1635
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Написал продавцу что обращаюсь на ebay с жалобой сразу же через 10 минут ответ: Возможно украденно или потерянно на почте, я возвращаю вам деньги!!!
Теперь вопрос продавец просит что б я дал ему мои координаты пайпала, это что? Помойму он должен вернуть деньги туда откуда он их снимал. Или всётаки я должен както выставить счёт? Дословно он спрашивает "Какой ваш пайпал?" Что я должен ему сказать?

Напишите ему пускай делает рефаунд, по этому лоту на тот е-мейл, откуда он получил оплату. Голову морочит блин.
  • 0

#1636
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Так какую карточку лучше что бы её подключить к PayPal.
Что с ней нужно будет зделать в банке. И сколько стоит завести карточку?
Пожалуйста скажите
  • 0

#1637
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Купил на ибее мелочь за 25$, продавец отправил через USPS First Class Mail International, прошел ровно месяц с момента отправки, а вещь я так и не получил. Сегодня был на почте, говорят нет вам ничего ((

Посоветуйте как быть? Требовать с продавца деньги обратно?

Сообщение отредактировал [eXe]: 10.03.2009, 11:32:05

  • 0

#1638
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

' date='10.03.2009, 11:31' post='7925085']
Купил на ибее мелочь за 25$, продавец отправил через USPS First Class Mail International, прошел ровно месяц с момента отправки, а вещь я так и не получил. Сегодня был на почте, говорят нет вам ничего ((

Посоветуйте как быть? Требовать с продавца деньги обратно?


Еще чуток подождать и мона открывать диспут. Мне обычно по месяцу из СШП все приходило.

#1639
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ! Кто нибудь пробовал купить на E-BAY автомашину???
  • 0

#1640
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Привет ВСЕМ! Кто нибудь пробовал купить на E-BAY автомашину???


не советую. Тут с ноутбуками разобраться не могут, а с машиной тем более. Легче съездить и выбрать, да и самому растоможить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.