Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1601
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Это как приостановит и перевыпускать виртуонку? Что за страсти? Я два лота не оплатил (есть причины) и ничего. Виртуонку не менял, лоты дальше покупаю.


Вам отрицательный фидбэк влепили?

#1602
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Повторю вопрос.

Кто-нибудь знает магазины откуда можно заказать гитару?

Нашёл продавца на ebay, но он шлёт только через FedEX. Через USPS Priority слать отказывается, т.к. в приорити нет отслеживания по Кз. И в случае диспута продавцу нечем будет оперировать. А USPS Express не принимает по габаритам (размер гитары 48 дюймов, а у них ограничение на 46 дюймов).
С посредниками связываться желания нет. Уж слишком дорогая у них комиссия.


  • 0

#1603
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вам отрицательный фидбэк влепили?

Отрицательный фидбек кажется покупателю не ставится, дело переводится в клейм далее я должен ответить в течении 10 суток. Так кажется было. Короче позитив как был 100% так и остался, но там где то отражается что я не оплатил (точно не знаю) и действует это по моему год. Потом снимается. Честно говоря лень правила читать.

Сообщение отредактировал DOOB: 03.03.2009, 21:45:23

  • 0

#1604
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Честно говоря лень правила читать.

А зря. Вам просто везет - сейчас политика защиты покупателя и негатив покупателю действительно нельзя влепить. Раньше была другая политика - защиты продавца. Они иногда меняются. Еще есть главнае политика - интересы владельцев аукциона, но эти тонкости мало кто проходил.
В общем правила знать полезно. :rotate:

#1605
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сегодня интернет позволяет нам делать покупки, не выходя из дома. Такая максимально удобная форма шоппинга оказалась сопряжена с некоторыми опасностями. Не станем обсуждать проблему того, что при покупке «вслепую» вы можете получить совсем не то, что ожидали увидеть. Поговорим об опасности электронного воровства и о самих виртуальных картах, которые это самое воровство сводят к нулю. Специалисты по электронным платежам рекомендуют своим клиентам для расчетов в сети интернет использовать только виртуальные карты и перед тем, как покупать что-либо, оценить надежность фирмы-продавца. Стоит учесть давно ли работает на рынке, хорошо ли известна фирма, есть ли у нее обычный, не электронный, почтовый адрес. Всегда имеет смысл воспользоваться рекомендацией знакомого, уже имеющего опыт виртуального общения с данной конкретной фирмой.

Виртуальные карточки предназначены исключительно для расчетов в интернете. У "сетевых" карт нет ни магнитной полосы, ни электронного чипа, поэтому расплатиться ими в магазине или снять деньги в банкомате технически невозможно. "Пластик" просто исполняет роль носителя идентификационных реквизитов (номер платежной карточки, фамилия владельца, код CVV2/CVC2) - переписав или запомнив их, карту можно смело положить в стол. "Для использования виртуальной карты требуются только ее реквизиты. Операция оплаты ничем не отличается от той, что происходит при расчетах в глобальной Сети по обычной карточке. Виртуальный "пластик" позволяет не "светить" в интернет-магазинах свои основные карты, все-таки риски мошенничества в интернете сейчас велики. Впрочем, в плане безопасности виртуальные карты защищены ничуть не лучше «обычных». Главная мера предосторожности, предлагаемая банками для виртуальных карт, - установка небольших лимитов: мол, если уж деньги и пропадут, то немного.

Используя виртуальную карту для оплаты понравившейся вам вещи в интернет-магазине, необходимо соблюдать главное правило - не держите деньги на такой карте, а перед совершением покупки переведите на нее сумму чуть больше той, что требуется для оплаты заказа (учтите, что часто продавец не включает в цену стоимость почтовых расходов, это оговаривается отдельно и плюсуется к сумме операции уже перед самой оплатой). Предлагаем рассмотреть тарифы по виртуальным карточкам в 6 казахстанских банках (Таблица 1): БТА Банке, Казкоммерцбанке, Халык Банке, Альянс Банке, АТФ Банке и Сбербанке России.

Изображение

Выводы:

1. В основном банки предлагают виртуальные карточки международной платежной системы Visa – Visa Virtuon, что и логично, так как наши банки более активно работают и продают карточки этой системы (в Казахстане их выпущено уже более 5 млн. штук).

2. Стоимость годового обслуживания разбросана от 700 тенге (Альянс Банк) до 3 200 тенге (БТА Банк). Средняя стоимость у Халык Банка – 1 300 тенге.

3. Кроме Казкоммерцбанка, остальные банки не требуют наличия обычной платежной карточки в банке. Но тут двоякая ситуация – если нет обычной карточки, проводить различные операции пополнения/перевода денег становиться труднее, так как с обычной карточки можно деньги перевести и через банкомат (в отличии от виртуальной).

4. Валюта ведения счета как по обычным карточкам – Тенге, доллары США, Евро. В Казкоммерцбанке виртуальная карточка привязывается к обычной тенговой, при оплате в других валютах будет производиться конвертация. Тут подводный камень - можно потерять определенное количество денег на курсе конвертации.

5. Зачисление денег наличным путем на виртуальную карточку во всех банках производится бесплатно.

6. Зачисление денег безналичным путем на виртуальную карточку во всех банках (кроме АТФ Банка) осуществляется бесплатно, что похвально. Так как удобней сделать безналичный перевод, чем стоять в очереди в кассу банка. В АТФ Банке решили на этом зарабатывать – комиссия 0,5% от суммы.

7. Самая удобная услуга для данных карточек – возможность перевода с карточки на карточку через банкомат (в случае наличия обычной карточки банка). Тут на фоне всех выигрывает Казкоммерцбанк – внутри счетов одного клиента – бесплатно! Очень удобно и способствует продвижению данной карточки. В других банках тариф за данную услугу варьируется от 80 тенге (БТА Банк) до 150 тенге (СберБанк России). Средняя стоимость у Халык Банка – 120 тенге. С Альянс Банком вообще не понятно – единого тарифа за услугу нет, тариф варьируется в зависимости от типов карточек и карточных продуктов.

8. Приложение к услуге, описанной в предыдущем пункте– возможность осуществить перевод денег с карточки на карточку через интернет-банкинг. Она предоставлена всеми банками, кроме Халык Банка. Тарифы по данной услуге идентичны тарифам по переводам через банкомат.

9. Срок действия карточки в банках различен, в зависимости от политики безопасности банка – где-то принято обезопасить клиента и перевыпускать карточку каждый год (БТА Банк, Казком, Альянс Банк), а где-то они выпускаются как обычные карточки – на три года.

Сообщение отредактировал SUPERAMERICA: 04.03.2009, 09:45:16

  • 0

#1606
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А зря. Вам просто везет - сейчас политика защиты покупателя и негатив покупателю действительно нельзя влепить. Раньше была другая политика - защиты продавца. Они иногда меняются. Еще есть главнае политика - интересы владельцев аукциона, но эти тонкости мало кто проходил.
В общем правила знать полезно. :cry:

Ну и что вы нового сказали? Все так как я сказал, кроме защиты покупателя. Так я про это знал. Если бы сказали что неоплата два раза приводит к блокировки покупок, из за настроек у селлера, в результате которых покупатель не будет иметь возможности в теченни года покупать некоторые лоты. Это я понимаю. А то нравоучения.... Сами внимательно почитайте правила, я их и так примерно знаю.
  • 0

#1607
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и что вы нового сказали?

Сейчас скажу. :cry:

Если бы сказали что неоплата два раза приводит к блокировки покупок, из за настроек у селлера, в результате которых покупатель не будет иметь возможности в теченни года покупать некоторые лоты.

По старым правилам три неоплаты приводили к блокировке аккаунта. И не обязательно подряд, просто три.

А то нравоучения.... Сами внимательно почитайте правила, я их и так примерно знаю.

Не было нравоучений. Я просто предупредил, что иногда последствия бывают серьезными. А правила периодически меняются. :(

#1608
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

4. Валюта ведения счета как по обычным карточкам – Тенге, доллары США, Евро. В Казкоммерцбанке виртуальная карточка привязывается к обычной тенговой, при оплате в других валютах будет производиться конвертация. Тут подводный камень - можно потерять определенное количество денег на курсе конвертации.

уточнение у меня в Казкоме, виртуалка одна тенговая, вторая долларовая, третья тоже тенговая, которую по ошибке открыли "умные" сотрудники ККБ

#1609
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите а вообще в каком банке лучше открыть виртуонку, если нет зарплатной. Зарплатная карточка в КИБ уних нет виртуон, и с тенговой классик придется делать конвертацию.
  • 0

#1610
Estrel

Estrel
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди, а кто нить покупал что-нибудь в волмарте (walmart) через www.myus.com???

Если кто-может, посоветуйте плиз магазины детской одежды, где можно без проблем нашей картой оплатить и без проблем доставят в Казахстан.

Всем заранее спасибо!
  • 0

#1611
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2Sussanna:

выше таблица, вот и сравните :)

у меня виртуон от халык.
  • 0

#1612
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сегодня заказал виртуон в бта.
будет готово в теч 3-х дней
  • 0

#1613
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
подскажите, в каком банке можно сделать карту виртуон с биллинг адрес на территории США ?
  • 0

#1614
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

подскажите, в каком банке можно сделать карту виртуон с биллинг адрес на территории США ?

казком - 100%

но минус в том, что в таком случае и все остальные счета будут на этом адресе.

ps про др. банки не знаю

(оффтопик)
  • 0

#1615
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По старым правилам три неоплаты приводили к блокировке аккаунта. И не обязательно подряд, просто три.

Вы не сможете купить многие лоты если получите два страйка(неоплаты), это будет в требованиях у селлера.
Это действует в течении года с первого страйка. Потом первый страйк снимается. Я так понял про это разговор. Читайте правила.

Сообщение отредактировал SIMP: 05.03.2009, 12:06:10

  • 0

#1616
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений



По старым правилам три неоплаты приводили к блокировке аккаунта. И не обязательно подряд, просто три.

Вы не сможете купить многие лоты если получите два страйка(неоплаты), это будет в требованиях у селлера.
Это действует в течении года с первого страйка. Потом первый страйк снимается. Я так понял про это разговор. Читайте правила.



Правил не чЕтал, но подозреваю, что залогиненным тыкать на какие попало кнопщьки в ебейчиге небезопасно для кошелька. ;) :(

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 06.03.2009, 09:25:05


#1617
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Подскажите, купил товар на ebay продавец отправил Standard Int'l Flat Rate Postage Service, по этой почте мне куда посылка придет? домой или на почтовое отделение?
  • 0

#1618
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Подскажите, купил товар на ebay продавец отправил Standard Int'l Flat Rate Postage Service, по этой почте мне куда посылка придет? домой или на почтовое отделение?


На почту.
И то, если индекс указан.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 06.03.2009, 11:44:22


#1619
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
выиграл на ebay аукцион
подскажите как дешевле доставить до алматы?
и по какому адресу пошлют? по тому что указан в аккаунте на ebay?
я думаю надо брать FedEx DHL или USPS с tracking?
  • 0

#1620
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

выиграл на ebay аукцион
подскажите как дешевле доставить до алматы?
и по какому адресу пошлют? по тому что указан в аккаунте на ebay?
я думаю надо брать FedEx DHL или USPS с tracking?

селлеры чаще всего шлют на PP адрес.
Берите лучше USPS - если Express, то с треком. если Priority - то без.
Второй идет от 10 до 30 дней, первый от 7 до 14 дней.
ДХЛу по прибытию отвалите еще 1500 за так называемое "упрощенное там. оформление".
С Федексом вообще странные вещи происходят. Да и не федекс он у нас вовсе, а так, по лицензии абсолютно левая фирма ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.