Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1661
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

А что за айтем? И какая служба доставляла?

Дорогая игрушка с ДВС(300$).
Доставку производила EMS.

#1662
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

хочу купить Nokia 8800 Sirocco (350 долл. + 35 долл. доставка) на ebay.
Конечно, то, что в Ebay написано Made in Finland и продавец живет в Китае, понятно откуда телефон. Здесь такой стоить 1000-1200 долл. Тот же Китай, Гонг Конг. Для чего переплачивать?
Есть вопросы:
1) таможить надо?
2) если вышлет express с трекингом шансы получить увеличиваются?
3) какие нибудь налоги буду платить?
4) надеюсь они такие же как в ЦУМе или нет? (судя по описаниям да) кто нибудь покупал?

1. таможить не надо.
2. шанс получить есть в любом случае, если что ни так, деньги всё равно заберёшь.
3. налогов платить не будешь.
4. хз... слишком большая разница в цене....

#1663
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ
Есть проблема
Прибрел в Штатах на сайте www.coolparts.com запчасть, проплатил через Visa(без PeyPal и Ebay) деньги снялись, мне они ее выслали 02.03.2009 через Priority Mail International. Посылка еще не пришла хотя обычно идет 2 недели.
От них есть только инвойс.
Там есть запись
382143 PRIORITY MAIL INTERNATIONAL 000691435 $119.00

Стоит ли еще ждать?
Или бежать в банк и жаловаться что сняты деньги не законо?
  • 0

#1664
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Конечно надо бежать в банк, опоздание посылки на 2 дня - это очень серьезно, ведь наша почта всегда работает, как часы!
:lol:
  • 0

#1665
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Народ
Есть проблема
Прибрел в Штатах на сайте www.coolparts.com запчасть, проплатил через Visa(без PeyPal и Ebay) деньги снялись, мне они ее выслали 02.03.2009 через Priority Mail International. Посылка еще не пришла хотя обычно идет 2 недели.
От них есть только инвойс.
Там есть запись
382143 PRIORITY MAIL INTERNATIONAL 000691435 $119.00

Стоит ли еще ждать?
Или бежать в банк и жаловаться что сняты деньги не законо?


Банк за ваши рапоряги ответственности не несет, ведь это ваши деньги, был инвойс выставлен, я так думаю, вы и код верификации ставили, и кнопочку "Confirm Payment" нажимали, не так ли? Так что Банк не при делах. В вашем случае только ждать. Если не приедет, то закидывать письмами и антирекламой в инете.
  • 0

#1666
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Народ
Есть проблема
Прибрел в Штатах на сайте www.coolparts.com запчасть, проплатил через Visa(без PeyPal и Ebay) деньги снялись, мне они ее выслали 02.03.2009 через Priority Mail International. Посылка еще не пришла хотя обычно идет 2 недели.
От них есть только инвойс.
Там есть запись
382143 PRIORITY MAIL INTERNATIONAL 000691435 $119.00

Стоит ли еще ждать?
Или бежать в банк и жаловаться что сняты деньги не законо?


напишите потом о результатах в этой теме. всем интересно будет
  • 0

#1667
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Народ
Есть проблема
Прибрел в Штатах на сайте www.coolparts.com запчасть, проплатил через Visa(без PeyPal и Ebay) деньги снялись, мне они ее выслали 02.03.2009 через Priority Mail International. Посылка еще не пришла хотя обычно идет 2 недели.
От них есть только инвойс.
Там есть запись
382143 PRIORITY MAIL INTERNATIONAL 000691435 $119.00

Стоит ли еще ждать?
Или бежать в банк и жаловаться что сняты деньги не законо?


Банк за ваши рапоряги ответственности не несет, ведь это ваши деньги, был инвойс выставлен, я так думаю, вы и код верификации ставили, и кнопочку "Confirm Payment" нажимали, не так ли? Так что Банк не при делах. В вашем случае только ждать. Если не приедет, то закидывать письмами и антирекламой в инете.

Странно я код верификации дал специально не верно, но бабки сняли. Ятак понял код верификации просто так спросили. Есть же магазины которые могут снять бабки без кода верификации, один раз я так покупал в инете.
Да я много разных кнопочек нажимал, но как они докажут? что я это все сам делал и нажал кнопку типа "Confirm Payment". Я могу сказать банку что были сняты бабки без моего участия, но даже если другая сторона предоставит переписку или историю общения, то я скажу это не мое, щас много разных хакеров.

Или же будет иначе ???

ЗЫ C coolparts.com я уже веду переписку типа где мой товар.
Все время извеняются и просят подождать еще.

Сообщение отредактировал turbo3: 20.03.2009, 16:51:33

  • 0

#1668
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ЗЫ C coolparts.com я уже веду переписку типа где мой товар.
Все время извеняются и просят подождать еще.


Самое правильное решение.
2 недели для обычной (не курьерской) почты - это почти идеал. Я бы подождал месяца полтора, прежде чем начал бы беспокоиться.
  • 0

#1669
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений


ЗЫ C coolparts.com я уже веду переписку типа где мой товар.
Все время извеняются и просят подождать еще.


Самое правильное решение.
2 недели для обычной (не курьерской) почты - это почти идеал. Я бы подождал месяца полтора, прежде чем начал бы беспокоиться.

точно, у меня так и было с одной посылкой, отправили Priority Mail International, получил через 1,5 месяца.
а одна пришла за 9-ть дней...

#1670
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Были проблемы при регистрации на ebay, пытался зарегестрироваться используя браузер Opera, но после того как воспользовался Explorer, все прошло на ура!
Нужен совет по регистрации на Paypal, зарегестрировался, но не удается процесс верификации карты, Paypal code получил, с карты они сняли 1.95. Теперь не удается ввести Paypal code, выходит это предупреждение This card has been disabled for entry into the PayPal system. Please add a different card. You may also contact us using this form, т.е карту заблокировали, написал им, но уже второй день от них ответа нет. Кто-что может посоветовать?
  • 0

#1671
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
подожди ответ, обычно приходит через 3-5 дней
  • 0

#1672
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

подожди ответ, обычно приходит через 3-5 дней

Спасибо, обнадежили, наберусь терпения :dandy:
  • 0

#1673
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Господа, случайно нашел еще один сервис, подобный myus.com.... называется shipito.com/
может кто-то пользовался? Расскажите, стоит им доверять?

И еще, не совсем понятна схема покупки - вы оплачиваете заказы своей картой, а шиппинг адрес ставите адрес, предоставленный сервисом myus? Часто ли случается так, что магазины отказываются отправлять посылки на отличный от биллинг адрес карты адрес? Как часто магазины просто отказываются принимать карты неамериканских выпускающих организаций? Спасибо!
  • 0

#1674
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я пользуюсь myus.com но оплата - это главная проблема, я делал биллинг и шиппинг адрес предоставленный myus.com поскольку казахстанский билинг адрес просто не подходит по формату. Но в любом случае практически всегда возникает проблема с тем, что карта выпущена не американским банком. И хотя первоначально оплата проходит, деньги списывают, затем сделку отменяют по этой причине. Как вариант можно брать в магазинах, которые принимают Google Checkout, но последний раз с ними тоже была проблема по причине американского биллинг адреса на неамериканской карте.

Как кто решает проблему оплаты? Буду благодарен за полезную информацию.
  • 0

#1675
Avent

Avent
  • Гость
  • 20 сообщений
По моему, карту вашу не заблокировали, а просто у карты стоит ограничение на интернет операции. Я знаю что система Виза сама на уровне наименования карт может установить это ограничение, например карты Электон не имеют право обслуживаться в инете. Вам необходимо уточнить в вашем банке. А по поводу верификационного кода (CVV) - без него операция считается несанкционированной, это международный стандарт.
  • 0

#1676
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Как кто решает проблему оплаты? Буду благодарен за полезную информацию.


лично сам пока не пользовался:

услуга Personal Shopper
MyUS.com берет 10% от суммы покупки (но не менее 10 долларов)

The Personal Shopper service from MyUS.com helps you buy merchandise from online stores and ebay auctions that do not accept international credit cards or orders with different billing addresses. With our service you can buy from all your favorite online stores and auctions.

MyUS.com will pay the seller for your order and then charge your credit card. Do not use this service if you want to pay the seller directly.
  • 0

#1677
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений

лично сам пока не пользовался:

услуга Personal Shopper
MyUS.com берет 10% от суммы покупки (но не менее 10 долларов)


Да, но здесь не удобно то, что на некоторых сайтах есть горячие скидки на несколько часов. Есть аукционы без Buy Now цены и т.п., что накладывает ограничения на personal shopper. Да и 10% не такая уж маленькая сумма с больших покупок. В идеале нужна карта американского банка.

Здесь на форуме есть посредники, которые доставляют товар со Штатов, большинство из них также пользуются услугами MyUS, но вопрос как они производят оплату.
  • 0

#1678
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

По моему, карту вашу не заблокировали, а просто у карты стоит ограничение на интернет операции. Я знаю что система Виза сама на уровне наименования карт может установить это ограничение, например карты Электон не имеют право обслуживаться в инете. Вам необходимо уточнить в вашем банке. А по поводу верификационного кода (CVV) - без него операция считается несанкционированной, это международный стандарт.

Виза Электрон имеет право обслуживаться в интернете. У меня прекрасно работает. Просто при выпуске карты автоматически стоит ограничение на работу в интернете, и после получения карты его надо снимать.
  • 0

#1679
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я пользуюсь myus.com но оплата - это главная проблема, я делал биллинг и шиппинг адрес предоставленный myus.com поскольку казахстанский билинг адрес просто не подходит по формату. Но в любом случае практически всегда возникает проблема с тем, что карта выпущена не американским банком. И хотя первоначально оплата проходит, деньги списывают, затем сделку отменяют по этой причине. Как вариант можно брать в магазинах, которые принимают Google Checkout, но последний раз с ними тоже была проблема по причине американского биллинг адреса на неамериканской карте.

Как кто решает проблему оплаты? Буду благодарен за полезную информацию.

Я совместно с MyUS использую PayPal. И никаких проблем пока не было. Продавец не видит какая карта прикреплена к РР. Ему просто по барабану, РР гарантирует безопасность. А шиппинг-адрес американский и ему больше ничего не надо. Иногда бывает даже дешевле при покупке из Китая отправлять сначала на MyUS, потом консолидировать сюда.
  • 0

#1680
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Люди, помогите. Вот я зарегился на Ибее потом на Пайпеле их вместе подключил теперь вот выбрал товар и вот где уже указывать надо адрес затормозил. Мне надо обязательно указывать адрес какой я указывал при регистрации карты в банке или можно любой удобный для меня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.