Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1401
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Тэкс, народ, чего вы уперлись в эти классики и мастеркарды? Если хотите обслуживаться в ККБ, то берите инстант или обычную виза-электрон или циррус-маэстро, они дешевые. К ней заказываете виртуальную карту мастеркард, которую и заводите в PayPal. Вот и все.

В Халыке то же самое, только виртуалки у них визовские. И в Альянсе тоже.

Обе этих карты в общей сложности обойдуться вам в 3 тыщщи таньга, или около того.
  • 0

#1402
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Тэкс, народ, чего вы уперлись в эти классики и мастеркарды? Если хотите обслуживаться в ККБ, то берите инстант или обычную виза-электрон или циррус-маэстро, они дешевые. К ней заказываете виртуальную карту мастеркард, которую и заводите в PayPal. Вот и все.

В Халыке то же самое, только виртуалки у них визовские. И в Альянсе тоже.

Обе этих карты в общей сложности обойдуться вам в 3 тыщщи таньга, или около того.

А зачем к виртуалке что-либо еще брать, если пласт карта, как таковая, не нужна?

Сообщение отредактировал DaBrat: 01.02.2009, 01:29:44

  • 0

#1403
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да и вообще виртулка не нужна. Можно обойтись и одной лишь Visa Electron , привязав её к PayPal. Что называется дёшего и сердито , всего 1 000 тенге.
  • 0

#1404
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да и вообще виртулка не нужна. Можно обойтись и одной лишь Visa Electron , привязав её к PayPal. Что называется дёшего и сердито , всего 1 000 тенге.

Извините меня чайника,но есть еще вопросы:
1.Visa Electron-от какого банка?
2.Велик ли риск покупать без виртуалки?
3.Visa Electron-это индивидуальная карточка?(безработный я) и какими способами поместить туда деньги?
4.Кто-то в этой ветке писал что на Visa Electron ничего не купишь на ebay?врали что-ли?
Буду ждать отклика,всем заранее спасибо.
  • 0

#1405
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Да и вообще виртулка не нужна. Можно обойтись и одной лишь Visa Electron , привязав её к PayPal. Что называется дёшего и сердито , всего 1 000 тенге.

Извините меня чайника,но есть еще вопросы:
1.Visa Electron-от какого банка?
2.Велик ли риск покупать без виртуалки?
3.Visa Electron-это индивидуальная карточка?(безработный я) и какими способами поместить туда деньги?
4.Кто-то в этой ветке писал что на Visa Electron ничего не купишь на ebay?врали что-ли?
Буду ждать отклика,всем заранее спасибо.

1. Спросите в нескольких банках. Сейчас идет тенденция - банки запрещают операции в интернете по некоторым классам карт, в том числе и по электронкам.
2. Риск покупать по электронке велик - сама виза не рекомендует, мошенничество по электронкам наиболее распространено. Для этого и были введены виртуалки, рекомендуется обслуживаться по ним.
3. Если безработный - то индивидуальная. Деньги можно положить тремя способами: внести наличные через cashIn (специальный аппарат), внести наличные через кассу, перевести с другой карты.
4. Нет, не врали. Раньше действительно не было возможности прикрепить электронки к paypal. Но сейчас ситуация изменилась, электронки прикрепляются, но я считаю, что это странно. Эти карты изначально не рекомендовались к обслуживанию в интернете.

Сообщение отредактировал DaBrat: 01.02.2009, 13:10:04

  • 0

#1406
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
DaBrat большое спасибо за инфу.

Спросите в нескольких банках. Сейчас идет тенденция - банки запрещают операции в интернете по некоторым классам карт, в том числе и по электронкам.

1-Даже если к электронке прикрепить виртуалку?
2-Но я еще хоть убей не могу найти тариф на сайте ККБ карточек-Visa Classic, MasterCard Standard
3-Так риск покупать без виртуалки-это что кто-то может физически увидеть данные основной карты или еще есть возможность снять данные во время сеанса оплаты по интернету(хакерские поползновения)?

Сообщение отредактировал marat074: 01.02.2009, 14:22:19

  • 0

#1407
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
marat074,
Для системы ПейПал подойдет одна карточка, не обязательно регистрировать в ней сперва виртуалку, потом электронку привязывать и так далее. ПейПалу нужна одна карточка, на которой в момент покупки товара должна быть доступная сумма для полной оплаты (включая и стоимость доставки, страховки и все такое).
Допустим у вас виртуалка, которая зарегистрирована в этой системе. На ней 50 баксов, вы на ибее находите товар, который стоит 100 баксов. Вы, идете в кассу банка или до ближайшего устройства cash-in (почти то же самое, что и касса, только принимает деньги не живой человек, а аппарат) или посредством интернет-банкинга, со своей электронки (на которой "лежит" 1000 долларов) переводите недостающую сумму на эту карточку и оплачиваете товар. А потом ждете его доставки и пользуетесь в свое удовольствие.

Однако в ПейПале можно регистрировать больше чем одну карточку. Все зависит от ваших возможностей и желания.
На мой аккаунт в ПейПале зарегистрировано две карточки.
Одна - МастерКард-Виртуалка от КазКома, долларовая. Деньги вношу через кассу.
Вторая - простая Виза-Электрон от БТА. Обычная, зарплатная карточка, теньговая.
Если нужный мне товар продается в долларах США, то я иду в КазКом и закидываю на виртуалку доллары.
Не пользуюсь интернет-банкингом потому, что вторая карточка от КазКома это кредитная ГоуКард и для меня выгодней походить немного пешочком, чем платить потом за проценты от кредита.
Если же товар продается в фунтах стерлингах, австралийских долларах или еще в какой-то другой валюте, то я оплачиваю через вторую карточку. Так как в случае оплаты через виртуалку я терял бы какую-то сумму при конвертации валюты из долларов США в фунты стерлинги и так далее.
  • 0

#1408
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...2-Но я еще хоть убей не могу найти тариф на сайте ККБ карточек-Visa Classic, MasterCard Standard...

сперва надо определить - Для чего мне нужна платежная карточка?
Жмем на Виртуальную карточку и видим в самом конце - Примечание: виртуальную карточку можно открыть к счету основной карточки, валюта ведения которого - тенге.
Судя по всему вы опредились уже и в качестве основной карточки хотите взять Визу-Классик и МастерКард-Стандарт? Для этого у вас есть два выбора линии обслуживания - "Стандарт" и "Люкс".
Не дороговато ли для простых оплат в инете выбирать такую карту? Я бы, на Вашем месте, выбрал бы Электронные карточки: Visa Electron, Cirrus/Maestro. Дешевле намного выйдет.
  • 0

#1409
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений

...2-Но я еще хоть убей не могу найти тариф на сайте ККБ карточек-Visa Classic, MasterCard Standard...

сперва надо определить - Для чего мне нужна платежная карточка?
Жмем на Виртуальную карточку и видим в самом конце - Примечание: виртуальную карточку можно открыть к счету основной карточки, валюта ведения которого - тенге.
Судя по всему вы опредились уже и в качестве основной карточки хотите взять Визу-Классик и МастерКард-Стандарт? Для этого у вас есть два выбора линии обслуживания - "Стандарт" и "Люкс".
Не дороговато ли для простых оплат в инете выбирать такую карту? Я бы, на Вашем месте, выбрал бы Электронные карточки: Visa Electron, Cirrus/Maestro. Дешевле намного выйдет.

Исренное спасибо всем ЦЭТЭШНИКАМ за достоверные ответы!,вопросы мои вроде проясняются.
А насчет Visa Electron,если она регистрируется в пайпал-то это действительно хороший выбор,вот правда еще
не совсем понял каким образом могут кинуть если нет виртуалки,а так с вашей помошью(ЦТ)вроде все понял.
Может кто знает случаи с кидаловом(если без виртуалки)с удовольствием прочитал-бы.Спасибо.
  • 0

#1410
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Подскажите пожалуйста или дайте ссылку, как расчитать растоможку товара с ебэя, хочу заказать 50 спец. колб, ну это не важно, весят по 40 грамм каждая, в итоге 2 кг. Стоимость не превышает 500 у.е. Необходимо ли растомаживать?

Подскажите пожалуйста, очень надо! Заранее благодарен!!!
  • 0

#1411
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
главная опасность - что базу данных интернет-магазина, содержащую данные карточек, вскроют. Чем чаще вы свою карточку засветили - тем потенциально опасность больше. В принципе - магазинам не рекомендуют и даже запрещают хранить данные транзакций с данными карт покупателей, но это сплошь и рядом нарушается. К тому же некоторые магазины еще и требуют сканы карт (B&H, JensonUSA.com), требуют в первый раз - значит потом это где-то лежит.
Ну и еще один вариант - это "купить" что-нибудь на ресурсе, который специально заведен, чтобы собирать данные карт, но тут уже от вашей личной "чистоплотности" многое будет зависеть...
  • 0

#1412
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


А где узнать детали транзакции? смской деталей нету, там просто типа сняли 1 бакс и куда там отправлять потом?

Щас... берете выписку по счету в банке (банкоматовская не пойдет). Если есть инет-банкинг - можете там выписку посмотреть.
В графе "Детали транзакции" (или "Место покупки", может варьироваться) будет примерно такая строчка "PAYPALXXXX" xxxx - это четырехзначный код, который вы должны ввести в окошке на paypal для верификации своей карты. Вот так.
А, еще забыла, учтите, что транзакции в чужой сети (не в вашем банке) на счете отражаются позже (3-7 дней). Давно регистрировались? А карта не бташная?


Карта VISA classic Народного банка, проблема в том что в PayPal там где написано Link and confirm your debit or credit card, жму Сохранить, выдается "We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.". И ни какого окошко не выскакивает куда вписать код с выписки
  • 0

#1413
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
С помощью Visa Electron в интернете купить ничего нельзя, но если прикрепить её к PayPal , тогда безпроблемм. Главное , чтобы продавец принемал PayPal .
  • 0

#1414
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Кто покупал у китайцев на ebay?
Купил данный лот:
http://cgi.ebay.com/...em=230319112524

Продавец тянул с отправкой неделю сославшись на какие-то праздники в Китае, а теперь просит доплатить $23.6 за доставку. Первоначально за доставку было уплочено $9.
Доплачивать или возвращать деньги? Рейтинг у него хороший, но чую подвох.

Сообщение отредактировал xCactusx: 01.02.2009, 19:39:43

  • 0

#1415
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Праздники в Китае действительно имеют место. У продавца реально что-то с головой. Он неправильно указал стоимость доставки (везде 9 долларов, хоть в штаты, хоть в КЗ, хоть в антарктиду), при этом он пишет, что отправляет только ДХЛ, а это стоит совсем не 9. Это может быть и хитрым ходом и ошибкой. Но на ИБЭЙ такие хитро...ые наказываются. Если Вам реально нужна эта вещь - есть два пути: доплатить или попытаться наехать, что пожалуетесь в ИБЭЙ. Если начнет выделываться - диспут с полным рефандом и негатив в фидбэки. Ну или мирно договариваться, что типа ладно я понимаю, ты ошибся, но давай хотя бы расходы заполовиним, иногда прокатывает.
  • 0

#1416
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто покупал у китайцев на ebay?


Да, праздники есть. Новогодний фестиваль. Типа, фестивалят... 2 фев. заканчивается. DX - та-же фигня. Все бухают.
Чо-то какую-то ерунду вы купили. Тату анилиновыми красками, со свинцом...

Сообщение отредактировал shuedo: 01.02.2009, 21:17:17

  • 0

#1417
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
У кого-нить есть опыт покупок на expansys.com? Поделитесь инфой! Спсб.
  • 0

#1418
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Карта VISA classic Народного банка, проблема в том что в PayPal там где написано Link and confirm your debit or credit card, жму Сохранить, выдается "We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.". И ни какого окошко не выскакивает куда вписать код с выписки

Уж простите, я давно карту крепила, я точно не помню, в какой момент появляется это окно для ввода кода, но думаю, что оно должно быть в разделе Link and confirm your debit or credit card - сначал нужно ввести код, а уж потом пытаться его Сохранить. Видите, он говорит Please check if the information you entered is correct, значит он пытается проверить информацию, которую вы должны были ввести ранее. Так что ищите окошко, зуб даю, оно должно быть :laugh:

Сообщение отредактировал DaBrat: 02.02.2009, 00:53:19

  • 0

#1419
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Карта VISA classic Народного банка, проблема в том что в PayPal там где написано Link and confirm your debit or credit card, жму Сохранить, выдается "We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.". И ни какого окошко не выскакивает куда вписать код с выписки

Уж простите, я давно карту крепила, я точно не помню, в какой момент появляется это окно для ввода кода, но думаю, что оно должно быть в разделе Link and confirm your debit or credit card - сначал нужно ввести код, а уж потом пытаться его Сохранить. Видите, он говорит Please check if the information you entered is correct, значит он пытается проверить информацию, которую вы должны были ввести ранее. Так что ищите окошко, зуб даю, оно должно быть :laugh:



Вот именно что когда жму Save and Continue он мне выдает
"We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card." и никакого окошка невылазит. Поидеи я так понял он должен снять 1.96 USD а у меня снял только 1 бакс.
Я вот что думаю может это все потмоу что моя карта Visa Classic народного банка неоткрыта для инет платежей вроде как?
  • 0

#1420
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
по моему Paypal в другой ветке обсуждают.... ищите здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.