Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1421
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
Что означает такая вот отметка о доставке:
"Standard Int'l Flat Rate Shipping"
Спасибо.
  • 0

#1422
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Что означает такая вот отметка о доставке:
"Standard Int'l Flat Rate Shipping"
Спасибо.

Стандартная международная доставка класса "плоский" :) ну самая обычная, рядовая, можно сказать. Еще иногда так пишут, когда отправляют worldwide, чтобы не заморачиваться, а потом, по факту покупик, сообщают, какой конкретно системой отправили посылку. А лучше у продавца интересоваться, как он намерет отправлять.
  • 0

#1423
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Подскажите пожалуйста или дайте ссылку, как расчитать растоможку товара с ебэя, хочу заказать 50 спец. колб, ну это не важно, весят по 40 грамм каждая, в итоге 2 кг. Стоимость не превышает 500 у.е. Необходимо ли растомаживать?

до 1000 баксов (вместе с доставкой) вроде не надо растаможивать, если на физ.лицо посылка. Только надо обязательно, чтобы инвойс был на эту сумму. Если инвойса нет, таможенники могут оценить по своим таблицам, что это стоит больше штуки, и тогда Вы попали...

Вот где про это почитать? Мне скинули номенклатуры из "Юриста", но пошлин на компьютеры я там не нашел.

по пошлинам лучше с брокерами проконсультироваться. На компы вроде 5% было, если не поменяли...
  • 0

#1424
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот нашёл, может кому-то пригодится. Много интересного про e-bay и PayPal в доступной форме.
http://www.vxzone.com/paypal-faq.htm
  • 0

#1425
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
Нашёл в Store три лота, которые хочу купить. Сделал запрос продавцу о стоимости доставки к нам, так как на каждый лот автоматом вешается 50 гринов. Продавец прислал ответ, что ПОСЛЕ покупки надо сделать запрос счёта у него (invoice) и тогда, присоединив письмо с его ответом, получу скидку на доставку 50%.

Теперь туплю как же это сделать. В наблюдении висят у меня эти три лота. Как их совместно купить сразу все. При этом получить скидку на доставку и счёт для оплаты? Вобщем хожу в трёх соснах. Всю страницу под лупой рассмотрел - ничего похожего на корзину не нашёл. Начинаю покупать отдельно - идёт процесс step-by-step вместе с доставкой по каждой позиции без всякой скидки. До конца не иду, поскольку опасаюсь взять ненужные обязательства по оплате.

Может как-нить сделать запрос на invoice продавцу? Па-ма-гите купить :cool: Первый раз он трудный самый :( На какие кнопки давить? Лиса и виноград - не иначе..
  • 0

#1426
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
PSL-09

Покупаете все лоты по очереди, оплату за них в отдельности не производите, а потом пишете продавцу, чтобы выставил инвойс на все три лота разом, после чего платите. Естественно есть такая возможность, что продавец кинет, и заставит платить за доставку каждого в отдельности, но если Вы до этого переписывались с ним через eBay, то при такой попытке можно открыть на него диспут, и привести в качестве доказательства Вашу с ним переписку.
  • 0

#1427
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Как их совместно купить сразу все. При этом получить скидку на доставку и счёт для оплаты?

просто покупаешь три по отдельности. Пока не платишь, а находишь кнопку - запросить тотал у продавца. Жмешь, пишешь коротенько - прошу объединить эти три айтема и сообщить тотал стоимость. Ждешь - придет письмо от ebay, что продавец выставил счет. Смотришь на цену, если все соответствует ранее обещанному - то платишь
  • 0

#1428
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за советы Loki и uralsk-a. Буду так и действовать.
  • 0

#1429
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Что означает такая вот отметка о доставке:"Standard Int'l Flat Rate Shipping"

А что означает фёст класс и приорити класс почты? В чом разнитса?
  • 0

#1430
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Что означает такая вот отметка о доставке:"Standard Int'l Flat Rate Shipping"

А что означает фёст класс и приорити класс почты? В чом разнитса?

Об это лучше почитать на usps.com
Лично я между ними разницы не заметила.
  • 0

#1431
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Что означает такая вот отметка о доставке:"Standard Int'l Flat Rate Shipping"

А что означает фёст класс и приорити класс почты? В чом разнитса?

Об это лучше почитать на usps.com
Лично я между ними разницы не заметила.

по скорости разницы никакой. Но - first class могут и сразу домой занести, если пакет невелик, а вот за прайорити надо на почту тащиться, он у них там упакован в мешок с пломбой, надо квитанцию заполнять, потом они взвешивают, потом пломбу отрезают и выдают. И гордо называют посылку - "страховым мешком" :rotate:
  • 0

#1432
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

по скорости разницы никакой. Но - first class могут и сразу домой занести, если пакет невелик, а вот за прайорити надо на почту тащиться, он у них там упакован в мешок с пломбой, надо квитанцию заполнять, потом они взвешивают, потом пломбу отрезают и выдают. И гордо называют посылку - "страховым мешком" :rotate:

Сирьезно? Мне, честно говоря, на дом приносили только USPS Express, за приорити и фёрст класс я ходила на почту, но! получала в отделе доставки, где просто показываешь извещение, пакетик долго ищут в сейфе по лейблу с адресом, а потом выдают под роспись на этом самом извещении - все.
А вот из Гон Конга всё получала под роспись с заполнением извещениz, на котором указан Track - и с пломбой на пакете :)
Вот так вот все неоднозначно... конечно лучше Express и курьерская доставка... удобно...
  • 0

#1433
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Кто-нибудь имел дело с службой доставки TNT? Посылку из Китая должны выслать через TNT, а я никогда не слышал о ней. Кто-нибудь знает средние сроки доставки из Китая в Кз (через TNT)?
  • 0

#1434
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пожалуйста-карта Visa Electron подойдет для регистрации в eBay?
То что на paipal она регится я уже знаю.Спасибо.
  • 0

#1435
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
нет необходимости регистрировать ее на ебее, в настройках укажите ваш ПП аккаунт.
  • 0

#1436
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я имел дело с службой доставки TNT. Тоже понятия не имел где у нас в городе их офис . Просто спустя две недели с момента отправки ко мне в дверь постучали и врнучили посылку.
  • 0

#1437
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений

нет необходимости регистрировать ее на ебее, в настройках укажите ваш ПП аккаунт.

Ааа.. так сначало ее на пайпал надо зарегить.
А где именно надо указать ПП акуант?это типа "Confirm Identity"
Сколько доларов дожно быть на счету для регистрации?Спасибо.
  • 0

#1438
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
1.95 ПП снимает для подтверждения(потом возвращает), но лучше положить долларов 5 - что бы не под завяз.

ps здесь есть тема по пейпал, найдите через поиск.
  • 0

#1439
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто-нибудь имел дело с службой доставки TNT? Посылку из Китая должны выслать через TNT, а я никогда не слышал о ней. Кто-нибудь знает средние сроки доставки из Китая в Кз (через TNT)?

Вся интересующая вас информация выложена на www.tnt.ru .
Можно даже отслеживать, но я этого никогда не делал, просто не успевал. Пользуюсь регулярно, только вчера получил пакет из Финляндии. Максимальный срок доставки у меня был 2 дня, за растаможку как DHL никогда не просят, приносят прямо по адресу под роспись.
В общем всё зашибись кроме одного - дороговатенькая почта.

#1440
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Только, что приехал домой с командировки, мотался в столицу и в Алматы.
Прихожу домой и вижу на столе бумажный конверт, а на ней наклейки, марки китайские и номер трекинга ГонконГовской почты. Обрадовался, что наконец-то пришла моя очередная посылка. Внутри конверта прощуповывалось что-то тонкое, а сам конверт не заклеен, не обпломбирован, а просто перевязан тонкой ниткой за два круглых держателя по краям. Открываю его, а там пустой два раза сложенный конверт, без всяких надписей и больше ничего. Первая мысль - товар украли. Конечно, если размотать нитку, то можно запросто взять то, что находилось внутри. А внутри должна быть клеящаяся пленка для АйФона (коллега попросил купить).
Домашним устроил допрос - где вещь, которая должна быть внутри? Супруга говорит, что посылку взяла она, так как позвонили с почты и попросили забрать конверт. Она его не вскрывала и он был такой изначально и лежал дожидаясь меня со вчерашнего дня. На извещении она расписалась, но ни моего Ф.И.О., ни номера удостоверения и других данных не заполняла, так документы были у меня с собой.
Ну я огорчился, конечно, что так вышло и хотел заказать заново этот товар (покупал с DX). Каково же было мое удивление, когда трекинг номер пленки не совпал с тем, что было на конверте и более того, даты отправки тоже не совпадали - конверт покинул ГонКонг 19 января, а пленка была куплена только 23 числа.
Значит это другой товар, естественно возник вопрос - какой?
Захожу на ибей и вижу, что под этим трекинг-номером числится сотовый телефон, который я купил со своего аккаунта на аукционе и за который я уже получил деньги от коллеги (он рядом стоял во время окончания торгов) в сумме ~300 долларов США.
Учитывая, что в этот обычный конверт явно не влезет коробка с сотовым телефоном, у меня закралась мысль, что продавец - мошенник.
1) Адрес доставки на конверте указан неправильно - отсутствует номер моего квартала и вторая цифра моего дома, а также первая цифра почтового индекса. Остальное все правильно написано;
2) Конверт не подходит для такого товара изначально, слишком мал размер%
3) Упакован конверт тоже неправильно, без опломбирования;

Со мной в первый раз такое, хочу открыть диспут и возвратить свои деньги. Объясните, пожалуйста, что надо делать?
- как открыть, куда тыкать мышкой?
- писать надо на английском?
- можно ли приложить фото конверта или подождать пока пейпаловцы попросят доказательства?

Тем временем у продавца фидбек упал до 56% - http://feedback.ebay...eedbackAsSeller
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.