Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1441
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Со мной в первый раз такое, хочу открыть диспут и возвратить свои деньги. Объясните, пожалуйста, что надо делать?
- как открыть, куда тыкать мышкой?
- писать надо на английском?
- можно ли приложить фото конверта или подождать пока пейпаловцы попросят доказательства?

Тем временем у продавца фидбек упал до 56% - http://feedback.ebay...eedbackAsSeller

Писать надо на английском. Вот здесь описано, что надо делать (правда тоже на английской) в вашей ситуации.

И кстати говоря продавца с таким маленьким фидбеком не стоило выбирать для такой дорогой покупки это во-первых, а во-вторых еще очень хорошо когда у продавца есть статус power seller, они им дорожат.
  • 0

#1442
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тем временем у продавца фидбек упал до 56% - http://feedback.ebay...eedbackAsSeller

Ох, еб...!!! ;)
Да вы отчаянный человек. Мои соболезнования!
P.S. Не надо вам никаких фотографий - 100% решение будет в вашу пользу. Открывайте диспут, а на следующий день сразу в клейм. Не ждите 10 дней (время вам точно не на руку), но один день подождать рекомендую (иначе вы не даете шанса продавцу вернуть деньги самостоятельно, что PayPal врядли заценит).
P.P.S. Еще раз примите соболезнования, но денег вам не вернут. :dandy: Судя по ссылке, которую вы запостили - там уже очередь стоит из желающих вернуть деньги, а на счету продавца скорее всего пусто. PayPal не будет вам платить из своих, скорее всего вы получите мессадж типа "мы приняли решение в вашу пользу и как только у продаца на счету появится нужная сумма, мы перечислим ее вам".

#1443
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ох, еб...!!! ;)
Да вы отчаянный человек. Мои соболезнования!
P.S. Не надо вам никаких фотографий - 100% решение будет в вашу пользу. Открывайте диспут, а на следующий день сразу в клейм. Не ждите 10 дней (время вам точно не на руку), но один день подождать рекомендую (иначе вы не даете шанса продавцу вернуть деньги самостоятельно, что PayPal врядли заценит).
P.P.S. Еще раз примите соболезнования, но денег вам не вернут. :dandy: Судя по ссылке, которую вы запостили - там уже очередь стоит из желающих вернуть деньги, а на счету продавца скорее всего пусто. PayPal не будет вам платить из своих, скорее всего вы получите мессадж типа "мы приняли решение в вашу пользу и как только у продаца на счету появится нужная сумма, мы перечислим ее вам".

До 16 января, когда была совершена покупка и оплата, фидбек у него был почти 100 процентный, отрицательная байда началась у него с 20-го числа... кто же знал тогда...
Да и покупка была совершена спонтанно - я зашел на ибей, сидел смотрел сотки и попал на этот аукцион, а он как раз заканчивался, в это же время зашел коллега с бумагами и увидев ее захотел купить, лот выиграли, он скидывает мне на карточку деньги и я ее оплачиваю в тот же день...
Вот и разбери теперь, должен ли я ему деньги или нет =)
  • 0

#1444
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

С помощью Visa Electron в интернете купить ничего нельзя, но если прикрепить её к PayPal , тогда безпроблемм. Главное , чтобы продавец принемал PayPal .


электронка казкомовская работает и не только с пейпалом. уже лет 5 покупаю на нее. сначала брал все на вируталку, а потом понял, что она мне не нужна, так как не является зарплатной и денег я там храну только столько сколько мне надо заплатить за покупку плюс 3- 5 долларов.
  • 0

#1445
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня была такая ситуевина. продавец был даже повер селлером, но в итоге бабки не вернули телефон ен прислал. это был айфон. в общем через недели 3 после начал диспута мне пейпал вернул 250 баксов из 600, которые я заплатил. в общем на ибее все больше ибольше становится мошенников и их все сложнее и сложнее предугадать. 3-4 года назад было проще. :eek: для себ япринял такое решение брать только у продацов с большим количеством продаж и давней историей на ебай - миниму 4 года и желательно. чтобы свой ебей стор был. тогда шансев нарваться на развод гораздо меньше. правда такие продавцы обычно дороже товары продают. но зато меньше шансев деньги потерять.

Сообщение отредактировал BIGman: 05.02.2009, 15:41:19

  • 0

#1446
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне пейпал вернул 250 баксов из 600, которые я заплатил.

Вам повезло. Видимо столько было на счете у продавца (не успел вывести).

в общем на ибее все больше ибольше становится мошенников и их все сложнее и сложнее предугадать. 3-4 года назад было проще.

Да их в общем и раньше хватало. Подделки (продавцы из Тайланда, Китая, ГонгКонга, Индии, Бразилии, Аргентины, Италии и т.д.), финансовые мошенники (Индонезия, почти вся Южная Америка, Китай и т.д.), кидалы (эти вообще откуда угодно могут быть, по Штатам наибольшое количество интернет-кидков приходилось на Лос-Анжелес). Ну а если рейтинг был сначало 100, а потом резко стал 50, тут такой совет - аккаунт мог быть краденым специально для кидков (в инете даже попадаются сайты, где торгуют аккаунтами), но быть быть и специально подготовленным. Такие вещи советую пробивать так:
1. Если продавец продает что-то ценное за дешего и много, а до этого был долгое время неактивным, то лучше ну его на х...
2. Был активным, но всегда торговал мелочевкой и вдруг резко занялся дорогим товаром. Бывает такое и в реале, но тогда лучше отзывов от других побольше дождаться, а не оказаться первым. :dandy:

:) для себ япринял такое решение брать только у продацов с большим количеством продаж и давней историей на ебай - миниму 4 года и желательно. чтобы свой ебей стор был. тогда шансев нарваться на развод гораздо меньше.

Меньше, но есть афигенные шансы нарваться на другое - товар забудут выслать, забудут полностью укомплектовать, всё это будет долго и т.д. Так не у всех, но у многих высокообъемных продажников. Просто представьте, что человек каждый день продает больше 1000 вещей. Да просто элементарно можно запариться и написать адрес с ошибкой или перепутать товары.

#1447
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди опишите пожалуста процесс покупки на ебэе через пайпал.
Я нашел нужную вещь, связываюсь с продавцом через чат?
Нажимаю купить,что происходит дальше?
Как происходит непосредственно сама оплата?автоматически?или продавец высылает свое мыло?
Если можно весь процес досконально,без обобщений.Спасибо.
  • 0

#1448
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люди опишите пожалуста процесс покупки на ебэе через пайпал.
Я нашел нужную вещь, связываюсь с продавцом через чат?
Нажимаю купить,что происходит дальше?
Как происходит непосредственно сама оплата?автоматически?или продавец высылает свое мыло?
Или оплата уже после выйграных торгов?
Если можно весь процес досконально,без обобщений.Спасибо.


  • 0

#1449
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Люди опишите пожалуста процесс покупки на ебэе через пайпал.
Я нашел нужную вещь, связываюсь с продавцом через чат?
Нажимаю купить,что происходит дальше?
Как происходит непосредственно сама оплата?автоматически?или продавец высылает свое мыло?
Если можно весь процес досконально,без обобщений.Спасибо.

а как с английским дело обстоит? Неплохо бы чуток читать, так как много может возникнуть вопросов по ходу всех действий и лучше бы ориентироваться в опциях, которые всплывают на каждой новой страничке.
Связываться с продавцом не обязательно, если понравилась вещь и цена к ней, то жмешь кнопку Buy It Now, после чего еще пару раз тебе дается возможность осмыслить, что ты делаешь - надо нажимать в подтверждение покупки. Само совершение покупки - еще не завершение сделки, это только обязательство купить. После всего надо будет нажать Pay, выбрать метод оплаты - юзай только paypal!, тебя переадресуют на страничку paypal, там подтверждаешь покупку еще раз, уточняешь какой адрес доставки и какую карточку использовать для оплаты (если привязано больше одной), тебя перекидывает обратно на ebay, где поздравляют с завершением сделки.

Без практики - не научишься :-) Попробуй купить что-нибудь дешевое и по цене вещи и по цене доставки. Например DVD фильм или музыку на CD. Пройдешь все этапы сам, потом уж тогда рискнешь сделать покупку посерьезнее
  • 0

#1450
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Привет.
Никогда не сталкивался с такой ситуацией поэтому возник вопрос.
Раннее в этой теме я писал про заказ у китайского магазина на ebay.
http://cgi.ebay.com/...em=230319112524
Продавец сообщил, что нужно будет доплатить $23.6 за доставку TNT (хотя в описании был указан DHL за $8.99). Решил доплатить. Попросил продавца выставить счёт за доставку. В итоге пришёл ответ:

"Hello,friend,i think you couldn't accept the extra postage,so we have to refund all your payment til tomorrow."

После этого было указано, что лот удалён и поэтому я не мог ответить ему. Деньги так и не поступили.
А сейчас лот опять висит (ebay просит оставить отзыв за него) и я опять могу писать продавцу.

У продавца хорошая репутация. Фидбэки положительные.
Будь это мой заказ я бы уже всё повернул в клэйм и вернул бы деньги принудительно, но этот товар нужен моим знакомым.

Что посоветуете? Доплатить и получить этот заказ или вернуть деньги?

Сообщение отредактировал xCactusx: 06.02.2009, 21:02:04

  • 0

#1451
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
Ещё один вопрос.

Как отмечали выше крупные поставщики видимо нередко "парятся". В ответ на запрос трекинг номера получил следующий ответ:

"Dear customer,
We processed your order in 2/4, but one of your item coming in till 2/5 yesterday.
I think they finished the shipping yesterday already so they should post the tracking in system today later.
Thanks"

В общем всё ясно, но выделенная (мною) жирным фраза не совсем понятна. Не поможете разобраться, что за 2/4 и 2/5?
  • 0

#1452
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В общем всё ясно, но выделенная (мною) жирным фраза не совсем понятна. Не поможете разобраться, что за 2/4 и 2/5?

это даты: 2/4 - четвертое февраля, 2/5 -соответсвенно пятое февраля
  • 0

#1453
avtor12

avtor12
  • Гость
  • 17 сообщений
подскажите как запросит TOTAL счет у продавца ,
сейчас у меня висит несколько позиций одного sellera, возле каждой "Pay now" и соответсвенно за доставку плюсует к каждой покупке. Писать сообщение или есть кнопка "Тоtal cost"? (не нашел)
  • 0

#1454
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
avtor12, с селлером договаривались заранее о том что вы хотите combine shipping?
а то ведь он может просто отказаться отправлять, бывает ит акое.

по т еме, пишите ему пусть выставит тотал счет с доставкой вместе
  • 0

#1455
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
это даты: 2/4 - четвертое февраля, 2/5 -соответсвенно пятое февраля

Спасибо, оказывается не только буржуи парятся.


подскажите как запросит TOTAL счет у продавца
Чуть выше мне уже помогли. Ещё раз.
Сначала через аукцион спишитесь с продавцом, пусть подтвердит комбинированную доставку (для страховки). Потом Вам нужно купить всё, что выбрали. Затем идёте в раздел Buy, где увидите все лоты, висящие от одного селлера. Нажимаете мышкой на крайней правой колонке - получаете нисходящий список действий. В том числе Total.
Жмёте. Система автоматом генеририрует письмо с текстом к продавцу на тему - бла-бла, вышли общий счёт, укажи доставку и прочее. Проверяете товар и реквизиты. Отправляете. После этого на мыло приходит invoice. Если принимаете условия -платите. Хотя если заранее не списывались по скидкам, насколько понял, могут быть проблемы. Советую обратить внимание в том числе на страховку, правильность написания адреса доставки в счёте (у меня перепутали, но после замечаний исправили - всё за 5 минут переписки).

Сообщение отредактировал PSL-09: 07.02.2009, 00:23:49

  • 0

#1456
avtor12

avtor12
  • Гость
  • 17 сообщений
что-то я туплю
нахожусь в разделе Buy , Won (4) - вижу мои 4 позиции, правая колонка "Pay now" в каждой строке, как найти ентот список действий?
  • 0

#1457
avtor12

avtor12
  • Гость
  • 17 сообщений
psl-09 спасибо
разобрался - дейтвительно тупил
  • 0

#1458
rahat_madina

rahat_madina
  • Гость
  • 20 сообщений
Я например в основном на Амазоне беру. Особенно доргие вещи. Ebay только для вещей $50 и меньше и то от супер пупер пауер селлеров с 100% фитбеком. Пока ни разу не прокатили
  • 0

#1459
SergeyN

SergeyN
  • Гость
  • 24 сообщений
Сорри,если поднимаю уже обсуждавшуюся тему.Суть проблемы-хочу предоставлять услуги через инет,нужна возможность онлайн-оплаты.Услуги только в Казахстане.Скорее всего,через банковские карточки,но как?Кто знает механизм,что мне нужно сделать,что нужно будет от клиента,подскажите.
  • 0

#1460
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я например в основном на Амазоне беру. Особенно доргие вещи. Ebay только для вещей $50 и меньше и то от супер пупер пауер селлеров с 100% фитбеком. Пока ни разу не прокатили

Так на амазоне же вроде только диски и книги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.