Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1381
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

чет многовато...

ну не знаю, постоянно встречается именно такая информ.
самому не приходилось растаможивать.

Можно ли получить карточку выпущенную американским банком?

запросто. не знаю как другие банки, а в ККБ можно указать америкосский адрес как домашний, но беда в том что адрес устанавливается на все счета сразу, каждую карту по отдельному адресу зарегистрировать не получиться.
  • 0

#1382
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я меня история по покупке: заказал костюм. Пришла верхняя часть DHL -ом, нижняя часть нет. Переговоры с продавцом приводят к тому что он готов заплатить разницу только, что составляет 80 процентов заказа. Я ему обьясняю что на эти деньги я не смогу заказать недостющую часть у них же на сайте, даже не учитывая доставки... Выставлял мне новый счет с разницей на 80 % А я требую полную сумму с доставкой. Продавец ни в какую. Пришлось escalaлировать в Claim.


сегодня получил письмо с Paypala:

"Мы завершили наше расследование по вашему делу, и приняли решение в вашу пользу.
Мы возместим 424,92 евро, и эта сумма будет зачтена вам." ;)

а просил возместить всего то 300 евро.... :smoke:

через сколько дней переводили деньги на ваш счет?
  • 0

#1383
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Подскажите пожалуйста или дайте ссылку, как расчитать растоможку товара с ебэя, хочу заказать 50 спец. колб, ну это не важно, весят по 40 грамм каждая, в итоге 2 кг. Стоимость не превышает 500 у.е. Необходимо ли растомаживать?
  • 0

#1384
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений


обычно это 30%, marat074

чет многовато... НДС 12%, там.сбор меньше 1% - это все от стоимости товара + доставка. Само таможенное оформление у брокеров стоит 250-300баксов

Вот где про это почитать? Мне скинули номенклатуры из "Юриста", но пошлин на компьютеры я там не нашел.
  • 0

#1385
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите Visa Electron Instant Card+MasterCard Virtual Card ,можно ли на paipal верифицировать,и пройдет ли оплата на ебэе?т.е класс этой карточки пригоден ли для покупок в интернете?Спасибо.
И еще на все ли карточки надо вносить страховой депозит (от 500 долларов)?
Или лучше Visa Classic(нар.банк)+их же виртуалка?

Сообщение отредактировал marat074: 31.01.2009, 13:02:19

  • 0

#1386
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ветку не осилю, поэтому вопрос:
существуют ли сложности при покупки электроники на e-bay? К примеру сотки, ноутбуки, айподы? Просто знакомый сказал, что подобные айтемы не приходят в РК.
Сразу отпишусь, что хочу купить ноут, стоимость около 400 долл. и написано, что есть доставка в кз.
  • 0

#1387
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Подскажите Visa Electron Instant Card+MasterCard Virtual Card ,можно ли на paipal верифицировать,и пройдет ли оплата на ебэе?т.е класс этой карточки пригоден ли для покупок в интернете?Спасибо.
И еще на все ли карточки надо вносить страховой депозит (от 500 долларов)?
Или лучше Visa Classic(нар.банк)+их же виртуалка?


Электрон не подойдет. Виртуалка - легко! Пользуйтесь для оплаты в интернете, и для PayPal в частности виртуалкой свободно. Она без проблем верифицируется.

Страховой депозит кладется только на кредитки. Для дебетных карточек он не нужен.
  • 0

#1388
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

сегодня получил письмо с Paypala:
"Мы завершили наше расследование по вашему делу, и приняли решение в вашу пользу.
Мы возместим 424,92 евро, и эта сумма будет зачтена вам." :-)
а просил возместить всего то 300 евро.... :-)
через сколько дней переводили деньги на ваш счет?

по моему я еще рано радуюсь...... Зашел на свой аккаунт в Paypale, и вижу что дело не закончено... Так как Seller обжалует решение Paypala в данный момент.

Вопрос к бывалым: Насколько твердым бывает решение Paypala?

Сообщение отредактировал bakyt826: 31.01.2009, 16:45:17

  • 0

#1389
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ветку не осилю, поэтому вопрос:
существуют ли сложности при покупки электроники на e-bay? К примеру сотки, ноутбуки, айподы? Просто знакомый сказал, что подобные айтемы не приходят в РК.
Сразу отпишусь, что хочу купить ноут, стоимость около 400 долл. и написано, что есть доставка в кз.


Единственная сложность - зачастую электронные айтемы тырятся у нас либо погранцами, либо таможенниками, либо почтовиками.

Покупайте ноут, только обязательно застрахуйте посылку!
  • 0

#1390
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за ответ,но хочу сросить более прямее:
Visa Classic(нар.банк)+Visa Virtuon(нар.банк)даст ли мне возможность покупать через систему paipal?
Я так понял одной виртуалки(нар.банк) недостаточно и нужна еще Visa Classic?
  • 0

#1391
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Ветку не осилю, поэтому вопрос:
существуют ли сложности при покупки электроники на e-bay? К примеру сотки, ноутбуки, айподы? Просто знакомый сказал, что подобные айтемы не приходят в РК.
Сразу отпишусь, что хочу купить ноут, стоимость около 400 долл. и написано, что есть доставка в кз.


Единственная сложность - зачастую электронные айтемы тырятся у нас либо погранцами, либо таможенниками, либо почтовиками.

Покупайте ноут, только обязательно застрахуйте посылку!


А как? :-)
  • 0

#1392
Посредник

Посредник
  • Гость
  • 14 сообщений

А как?

при покупке есть чекбокс «insurance».
  • 0

#1393
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Подскажите Visa Electron Instant Card+MasterCard Virtual Card ,можно ли на paipal верифицировать,и пройдет ли оплата на ебэе?т.е класс этой карточки пригоден ли для покупок в интернете?Спасибо.
И еще на все ли карточки надо вносить страховой депозит (от 500 долларов)?
Или лучше Visa Classic(нар.банк)+их же виртуалка?


Электрон не подойдет. Виртуалка - легко! Пользуйтесь для оплаты в интернете, и для PayPal в частности виртуалкой свободно. Она без проблем верифицируется.

Страховой депозит кладется только на кредитки. Для дебетных карточек он не нужен.

Спасибо Loki за ответ,тогда вот так Visa Сlassic(ккб)+MasterCard Virtual Card(ккб),но я не работаю как я куплю классик(она зарплатная)? и непонял что значит дебетная?но главное нужно ли платить эти 500 доларов за классик?
Я бы и не спрашивал, просто на их сайте(ккб)урезаная информация какя-то.Спасибо.

Сообщение отредактировал marat074: 31.01.2009, 19:58:07

  • 0

#1394
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
ИМХО в разных банках по-разному (хотя система Виза одна). Насколько я знаю классик по умолчанию требует страхового депозита, если в банке нет других условий (акций). Минимальный я встречал и 0 и 50 у.е. Классик далеко не обязательно зарплатная. Дебетная означает, что карта не имеет кредитного лимита, т.е. сколько средств на этой карте есть, столько и сможете потратить, кредита не получите.
Насколько я знаю в ККБ по линии "Люкс" страховой депозит не платится, но обслуживание - 100$
А вообще гляньте здесь
http://ru.kkb.kz/car...nVisaMastercard
  • 0

#1395
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ИМХО в разных банках по-разному (хотя система Виза одна). Насколько я знаю классик по умолчанию требует страхового депозита, если в банке нет других условий (акций). Минимальный я встречал и 0 и 50 у.е. Классик далеко не обязательно зарплатная. Дебетная означает, что карта не имеет кредитного лимита, т.е. сколько средств на этой карте есть, столько и сможете потратить, кредита не получите.
Насколько я знаю в ККБ по линии "Люкс" страховой депозит не платится, но обслуживание - 100$
А вообще гляньте здесь
http://ru.kkb.kz/car...nVisaMastercard

О спасибо за отклик!Так если виза везде одна(система)то карточка народного банка будет выгодней получается -Visa Classic(стандарт)-7000тг.(за год),а Visa Classic(зарплата)вообще 1500тг но так как я не работаю мне ее наверно не продадут(Visa Classic-зарплата)или все-равно можно ее преобрести?я в этих банках не очень разбираюсь(чайник).
  • 0

#1396
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Что то я непонял, я ввел свою карту (VisaClassic) в PayPal, у меня тут же со счета снялось 1 бакс, а потом в PayPal вот что написало "We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card".
И при оплате на ebay, там говориться что по этой карте я не могу оплатить товар., предлагают выбрать другую карту
  • 0

#1397
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Что то я непонял, я ввел свою карту (VisaClassic) в PayPal, у меня тут же со счета снялось 1 бакс, а потом в PayPal вот что написало "We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card".
И при оплате на ebay, там говориться что по этой карте я не могу оплатить товар., предлагают выбрать другую карту

Сначала нужно карту свою верифицировать. Вы что думаете, если они у Вас сняли со счета один бакс - то удостоверились в пренадлежности этой карты именно Вам?
Там в инструкции написано ясно - необходимо из деталей транзакции прислать им код - тогда ваша карта будет зарегина на счету paypal. Тогда и сможете платить.

Сообщение отредактировал DaBrat: 01.02.2009, 00:12:42

  • 0

#1398
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
А где узнать детали транзакции? смской деталей нету, там просто типа сняли 1 бакс и куда там отправлять потом?
  • 0

#1399
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Ветку не осилю, поэтому вопрос:
существуют ли сложности при покупки электроники на e-bay? К примеру сотки, ноутбуки, айподы? Просто знакомый сказал, что подобные айтемы не приходят в РК.
Сразу отпишусь, что хочу купить ноут, стоимость около 400 долл. и написано, что есть доставка в кз.

Покупала два ноута - оба пришли в целости и сохранности. Щас идет телефон.
Советую искать доставку USPS Express, быстро, удобно.

О спасибо за отклик!Так если виза везде одна(система)то карточка народного банка будет выгодней поО спасибо за отклик!Так если виза везде одна(система)то карточка народного банка будет выгодней получается -Visa Classic(стандарт)-7000тг.(за год),а Visa Classic(зарплата)вообще 1500тг но так как я не работаю мне ее наверно не продадут(Visa Classic-зарплата)или все-равно можно ее преобрести?я в этих банках не очень разбираюсь(чайник)


По зарплатным ставкам - только если ваша организация имеет договор с банком - однозначно.
Все остальное - индивидуальные карты.
Страховой депозит по VisaClassic/MCStandard - совсем не обязательная вещь, и возможен он не только по кредиткам.
Visa/MC Virtul достаточно для покупок в нете (кроме билетов и гостиниц, пожалуй). Дебетка к ней не требуется (ну в бта не требуется).
  • 0

#1400
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А где узнать детали транзакции? смской деталей нету, там просто типа сняли 1 бакс и куда там отправлять потом?

Щас... берете выписку по счету в банке (банкоматовская не пойдет). Если есть инет-банкинг - можете там выписку посмотреть.
В графе "Детали транзакции" (или "Место покупки", может варьироваться) будет примерно такая строчка "PAYPALXXXX" xxxx - это четырехзначный код, который вы должны ввести в окошке на paypal для верификации своей карты. Вот так.
А, еще забыла, учтите, что транзакции в чужой сети (не в вашем банке) на счете отражаются позже (3-7 дней). Давно регистрировались? А карта не бташная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.