Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1361
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Попробую порыться на кеден.кз, хотя недолгого пребывания там хватает, чтобы заболела голова...

Спасибо.
  • 0

#1362
Hunter055

Hunter055
  • Гость
  • 11 сообщений
Помогу растаможить любой импортируемый/экспортируемый товар (проблемный) из любой страны (авиа, ЖД, TIR). Скорость и прозрачность гарантирую. Пишите на alim_arman@mail.ru
  • 0

#1363
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
я меня история по покупке: заказал костюм. Пришла верхняя часть DHL -ом, нижняя часть нет. Переговоры с продавцом приводят к тому что он готов заплатить разницу только, что составляет 80 процентов заказа. Я ему обьясняю что на эти деньги я не смогу заказать недостющую часть у них же на сайте, даже не учитывая доставки... Выставлял мне новый счет с разницей на 80 % А я требую полную сумму с доставкой. Продавец ни в какую. Пришлось escalaлировать в Claim.

есть ли у меня шансы?

подскажите как долго у вас Paypal решал вопросы переправленные в claim? в данный момент после ответа Sellera у меня статус 3 дня: Being Reviewed By PayPal
  • 0

#1364
Посредник

Посредник
  • Гость
  • 14 сообщений

подскажите как долго у вас Paypal решал вопросы переправленные в claim?

у меня около-чуть больше месяца.
  • 0

#1365
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

подскажите как долго у вас Paypal решал вопросы переправленные в claim?

у меня около-чуть больше месяца.

У меня максимум 10 дней. Именно столько дается продавцу на оправдание. Но чаще всего продавцы быстрее соглашаются со своей участью и исход решается в пользу покупателя. Как только PayPal принимает решение вернуть деньги - мне они падают на карту в тот же день, изредка на следующий день.
Тоже слышал, что бывает месяц и больше. Может дело в том насколько они уверены в покупателе. Я не знаю точно, но возможно определенную роль играет рейтинг и анкета, которую PayPal предлагает заполнить при первом проблемном случае. А анкета там хитрая, есть пересекающиеся вопросы, как будто на проверку на вшивость.

#1366
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Подскажите народ какую карточку VISA Electron народного банка цеплять к PayPal? А то на сайте народного банка их 2 штуки
  • 0

#1367
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
привет ВСЕМ!

Расскажи чем отличается доставки:
- USPS First Class Mail InternationalTM Service
- Standard Int'l Flat Rate Shipping Service
  • 0

#1368
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

привет ВСЕМ!

Расскажи чем отличается доставки:
- USPS First Class Mail InternationalTM Service
- Standard Int'l Flat Rate Shipping Service

Раскажу :laugh: В первом случае никакой гарантии по доставке во втором она есть. И.т.д.
  • 0

#1369
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Наткнулся на сообщение в этой теме. Правда или нет?

кеден.кз и кастомс.кз пишут о пошлинах, но фактических цифр не приводят, а приводят ссылки начинающиеся на "jl:" (Юрист?)

Вопрос все еще актуален. Сумму доставки посредством USPS мне уже озвучили - 145$. Правда, там же мне сказали, что насчет растомаживания (оно же clearance), нужно узнать в отделениях почты.

Буду благодарен любой информации, хотя бы ссылкам, где почитать.
  • 0

#1370
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Из личного наблюдения , по поводу растаможки.
В этом месяце получил различных товаров на сумму 7000$ пошлину плотить не пришлось , думаю потому что стоимость посылки не привышала 1000$ и вес до 50 кг.
  • 0

#1371
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Из личного наблюдения , по поводу растаможки.
В этом месяце получил различных товаров на сумму 7000$ пошлину плотить не пришлось , думаю потому что стоимость посылки не привышала 1000$ и вес до 50 кг.


Отважно вы заказываете! на 7 штук, и все заказы пришли? Или специфичный поставщик и надежный курьер? Явно не Казпочта :-/
  • 0

#1372
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
я тут раньше писала про свой диспут на пейпале. продавец, слава богу, деньги мне вернул. вот только я теперь не знаю, как их снимать с пейпала и перекидывать на карточку???

п.с. сорри, я уже разобралась как это делать, оказывается нужно было просто глаза шире открыть)

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 30.01.2009, 03:44:36

  • 0

#1373
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Нет , заказы пришли ещё не все. Получаю и на Казпочте и спецсвязью.Главное , что эта система покупок работает безотказно, поэтому можно покупать на большую сумму.
  • 0

#1374
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Народ подскажите сколько будет стоить наша растоможка?прибор стоимостью 3000доларов,хотя-бы приблизительно,спасибо.

Сообщение отредактировал marat074: 30.01.2009, 12:34:32

  • 0

#1375
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
обычно это 30%, marat074
  • 0

#1376
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вопрос такой.
Заказала пару обуви, оплатила экспресс-доставку, вчера приехала моя посылка, доставка по КЗХ - DHL, взяли с домочадцев 1500 тенге (меня дома не было), квитанцию об оплате дали - основание в квитанции -экспресс-доставка грузов (написано так).
Я звоню в астанинский офис - все правильно, говорят, 1,500 якобы за льготное таможенное оформление, далее после препирательств отправили в таможенный отдел в Алматы.
Там говорят, 1,500 тенге - стоимость нашей услуги, если не платить, вам надо ехать самим в таможенные органы, заполнять бумаги и т.д, а тут мы все сами сделали.
Законнен ли данный сбор ДХЛ?
*Сильно возмущена.
  • 0

#1377
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
заказал спорт инвентарь через www.prodirectsoccer.com, товар пришел ровно через месяц.

ДОВОЛЕН ВСЕМ!!!!
  • 0

#1378
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А кто-нибудь оплачивал товар на newegg.com со своей карточки, у меня карта казкома с американским адресом, но newegg не принимает так как выпущена в Казахстане.

Можно ли получить карточку выпущенную американским банком?
  • 0

#1379
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вопрос такой.
Заказала пару обуви, оплатила экспресс-доставку, вчера приехала моя посылка, доставка по КЗХ - DHL, взяли с домочадцев 1500 тенге (меня дома не было), квитанцию об оплате дали - основание в квитанции -экспресс-доставка грузов (написано так).
Я звоню в астанинский офис - все правильно, говорят, 1,500 якобы за льготное таможенное оформление, далее после препирательств отправили в таможенный отдел в Алматы.
Там говорят, 1,500 тенге - стоимость нашей услуги, если не платить, вам надо ехать самим в таможенные органы, заполнять бумаги и т.д, а тут мы все сами сделали.
Законнен ли данный сбор ДХЛ?
*Сильно возмущена.

по мне, так это кажется "лохотроном"...
Я пару страниц назад уже давал ссылку на Постановление Правительства РК - http://vse.kz/index....=74164&st=1320#
И там сказано:
- Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.


Не думаю, что Ваша обувь весит больше, чем 31 кг., а цена превышает тыщу баксов. А это значит, что для посылки никакого таможенного оформления не нужно. Если и нужно заполнять какие-то бумажки ДХЛ-у, то, как мне кажется, это входит в их обязанность и они за это получают зарплату из тех денег, что вы оплатили за срочную доставку.
Попробуйте написать официальное письмо в местный офис ДХЛ-а, приложив копию (не оригинал) оплаченной вами квитанции и в письме сославшись на условия вышеуказанного Постановления.
Если они будут ссылаться на другие статьи этого документа, то скажите им, что эти статьи регулируют другие отношения провоза через таможенную границу РК. Как, к примеру, если бы вы лично, через проезжали через нашу таможню с обувью, то тогда да, вы должны заполнять бумаги и выполнять эту процедуру. А тут вы сидите дома и к вам везут посылку, то есть физически вы не присутствуете при пересечении таможенной границы и значит к вам должны применяться только вышеуказанные нормы Постановления.

Сорри, если непонятно написал, беготня на работе целый день была, еще не собрался с мыслями... просто зашел...

З.Ы.Сам еще с таким не сталкивался, но если бы было подобное, то обязательно написал бы им.
  • 0

#1380
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

обычно это 30%, marat074

чет многовато... НДС 12%, там.сбор меньше 1% - это все от стоимости товара + доставка. Само таможенное оформление у брокеров стоит 250-300баксов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.