Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1241
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кстати, вот вам еще лабаз.

Кто-нить покупал на нем? :laugh:



Ну и как вам лабазик?
:(
Ежели чего - перед вами классика жанра, именуемого "FRAUD". :D :)

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 17.01.2009, 17:35:13

  • 0

#1242
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
fraud
— noun 1) обман; мошенничество; подделка 2) обманщик, мошенник Syn: см. deception
  • 0

#1243
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ежели чего - перед вами классика жанра, именуемого "FRAUD". :D :)


Они Вас кинули? :( или же дешёвые цены только в мышеловке :laugh:
  • 0

#1244
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Смешно! Просто, когда вам предлагают рассчитаться по вестернюниону - знайте, что это аппсолютный подарок денег дяде. :laugh:

Сообщение отредактировал shuedo: 17.01.2009, 23:35:41

  • 0

#1245
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
По поводу вестернюниону , не знаю как сейчас но раньше отпровляя деньги через эту систему , в банке брали подтверждение , что операция не носит комерческий хорактер .... То есть вы изначально передаёте деньги в личное пользование получателю , без каких либо претензий к нему !!!!!!
  • 0

#1246
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Бугагаааа.... Зрите в корень, други! Все, окромя пайпальчега - от лукавого. :(
  • 0

#1247
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Приветствую участников этой ветки. Вот,тоже решил заказать со штатов кое-что,посылочка будет идти Priority Mail International
Прочитал несколько страниц темы,но информации нашел не так много. Сколько посылка будет ехать к нам? Насколько я понял, теряются в основном маленькие посылки,то,что буду заказывать я, весит около 6 килограммов. Шанс потери не велик? Трекинг в Америке буду смотреть по этому сайту http://www.usps.com/...kandconfirm.htm Как проследить трекинг в Казахстане?

Сообщение отредактировал Wolframe: 18.01.2009, 19:27:44

  • 0

#1248
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Около вдух недель
  • 0

#1249
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
Никто не подскажет адрес буржуйского интернет-магазина по продаже компьютерных комплектующих с доставкой в Казахстан?
  • 0

#1250
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
На том же ибее или на амазоне иногда продавцы шлют зарубеж.

Наберите в Google Product Search что вам нужно, и потом уже в самих магазинах смотрите предусмотрено ли отправление "по миру".
Только не попадитесь на лохотрон :(
  • 0

#1251
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений

На том же ибее или на амазоне иногда продавцы шлют зарубеж.

Наберите в Google Product Search что вам нужно, и потом уже в самих магазинах смотрите предусмотрено ли отправление "по миру".
Только не попадитесь на лохотрон :(


Спасибо за быструю помощь. Проблема в том, что на ибее нет того, что нужно. А по амазону так и нет ясной картины, доставляют ли к нам (первый опыт, только читаю пока как это делать :rolleyes: )?
А нежелание попасть на лохотрон, и желание получить помощь форума с проверенных адресов и сэкономить время :( явилось поводом для поста.
Попробую по гуглу проддукт...
  • 0

#1252
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Никто не подскажет адрес буржуйского интернет-магазина по продаже компьютерных комплектующих с доставкой в Казахстан?

тут на предыдуших страницах (где-то на две-четыре страницы отмотай назад), увидишь как мне давали ссылку на комплектующие с ибея, да еще с бесплатной доставкой...
  • 0

#1253
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

Приветствую участников этой ветки. Вот,тоже решил заказать со штатов кое-что,посылочка будет идти Priority Mail International
Прочитал несколько страниц темы,но информации нашел не так много. Сколько посылка будет ехать к нам? Насколько я понял, теряются в основном маленькие посылки,то,что буду заказывать я, весит около 6 килограммов. Шанс потери не велик? Трекинг в Америке буду смотреть по этому сайту http://www.usps.com/...kandconfirm.htm Как проследить трекинг в Казахстане?

как карты лягут :(
Priority Mail International приходила и 10 дней и за 2 месяца...

#1254
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Никто не подскажет адрес буржуйского интернет-магазина по продаже компьютерных комплектующих с доставкой в Казахстан?

а что нужно ?
  • 0

#1255
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Глюк

Никто не подскажет адрес буржуйского интернет-магазина по продаже компьютерных комплектующих с доставкой в Казахстан?


Можете через myus.com организовать пересылку. А заказать например на newegg.com

Сообщение отредактировал i-DAR: 19.01.2009, 09:11:39

  • 0

#1256
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Придется в настройках ПэйПала еще и телефон указать, пусть звонят, раз ленятся принести извещение...

Он в адрес на посылке не всегда попадает. И вы думаете на почте нет вашего телефона? Мой всегда рядом с адресом от руки дописывают, при этом я им его не давал. :(

#1257
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бугагаааа.... Зрите в корень, други! Все, окромя пайпальчега - от лукавого. :(

Да нифига. Это только для тех, кто кидка боится. Я бы мог такое порассказать из своего опыта, но не буду пока.
Я вам просто один шокирующий для многих пример приведу:
На Ebay продается товар, с продавцом происходит диалог типа "сколько у тебя еще есть и за сколько реально отдашь?", на что следует ответ "есть столько-то, отдам за столько-то, перегоняй бабки на счет". Деньги перегонялись, товар приходил, всё исключительно на доверии (при чем друг друга никогда не знали), сделки нигде не фиксировались, ни на Ebay, ни на PayPal (он нам тогда и не доступен был). Были случаи и оплаты WU. Кинули только один раз, да и то только наполовину - купил две вещи, а прислали одну.
Я никого не агитирую так делать, просто неправильно не зная людей сразу называть их жуликами.

#1258
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Бугагаааа.... Зрите в корень, други! Все, окромя пайпальчега - от лукавого. :(

Да нифига. Это только для тех, кто кидка боится. Я бы мог такое порассказать из своего опыта, но не буду пока.
Я вам просто один шокирующий для многих пример приведу:
На Ebay продается товар, с продавцом происходит диалог типа "сколько у тебя еще есть и за сколько реально отдашь?", на что следует ответ "есть столько-то, отдам за столько-то, перегоняй бабки на счет". Деньги перегонялись, товар приходил, всё исключительно на доверии (при чем друг друга никогда не знали), сделки нигде не фиксировались, ни на Ebay, ни на PayPal (он нам тогда и не доступен был). Были случаи и оплаты WU. Кинули только один раз, да и то только наполовину - купил две вещи, а прислали одну.
Я никого не агитирую так делать, просто неправильно не зная людей сразу называть их жуликами.

под счастливой звездой родились. да и честные люди ведь еще не вымерли.
но лучше, все-таки, иметь гарантии хоть какие-нибудь
  • 0

#1259
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений

а что нужно ?

Ищу evga x58 + thermalright u-extreme-120. Нашёл вот тут http://www.performance-pcs.com, ещё не проверял. Адрес Kirac помог найти на 56 странице ветки: там сказано вроде отправляют к нам.

Можете через myus.com организовать пересылку. А заказать например на newegg.com

Первоначально ориентировался именно на этот магазин. Остановило отсутствие доставки в Казахстан. :cry:
Как самому организовывать пересылку не знаю. Попробую сходить на предложенный адрес.

Сисадмины или кураторы! Почему бы в начале ветки не организовать FAQ по стандартному набору вопросов:
1. Добросовестные Инет-магазины и аукционы по группам товаров, осуществляющие доставку в страну (даже на основе проработки данной ветки). Помощь и рекомендации в по сути стандартной (насколько смог понять) процедуре оформления заказа. Как узнать "репутацию" поставщика.
2. Варианты оплаты: Pay Pal, кредитки и прочее. Почему "спят" наши уважаемые банки? Неужели они не видят перспективы вопроса? На первых страницах были разъяснения, но потом всё как-то затёрлось... В том плане, что 1)надо долго читать (искать); 2)всё меняется, некоторые приведённые ссылки 2007 года не работают.. Step-by-Step рекомендации весьма бы помогли.
3. Наиболее удобные с точки зрения казахстанского потребителя логистические партнёры, осуществляющие доставку. Способы отслеживания доставки товара.
5. Юридические (практические) советы при возникновении проблем по предыдущим трём пунктам.
4. Разное.

Такой набор ответов сильно бы облегчил жизнь и завсегдатаям форума, которые наверняка устали отвечать на одни и те же вопросы, ну а новичкам... :-) Не говоря уже об экономии места на сервере :)

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Ну а сам пойду самостоятельно учить вышеозвученный faq. С благодарностью приму советы и пожелания.
:bored:
  • 0

#1260
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

под счастливой звездой родились. да и честные люди ведь еще не вымерли.

В том то и дело, что не вымерли и их довольно много. И открывают они дополнительные возможности. Вы можете, например, посетить английский car boot sale не выходя из дома?

лучше иметь гарантии хоть какие-нибудь

Гарантии, конечно, хорошо, но они ограничивают выбор и увеличивают цены.
Но опять же повторю - риск дело добровольное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.