Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1221
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

tatik

Позвоните 259-0000, вам там скажут код :dandy:


4-х значный? и никуда не нужно будет идти?
  • 0

#1222
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

Позвоните в клиентскую поддержку чтобы просмотрели авторизационный запрос.

спасибо
  • 0

#1223
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Он самый 4-х значный, никуда идти не надо. Вводите их в систему на своем аккаунте paypal и все.
  • 0

#1224
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Как много про карточки написали. Добавлю еще от себя:
Насчет безупречной честности работников банка - вы не правы. Здесь с этим проблем вроде нет, а в Латинской Америке, к примеру, из некоторых банков утечка инфы идет со страшной силой. Некоторые банки даже номер карты не типпируют, ибо потом с ленты можно поиметь все номера выпущенных карт.
CVV (CVC) записанный отдельно - плюс, даже если его видел менеджер банка. На некоторых картах (где его нет в явном виде) им являются последние 3 цифры номера карты. То есть мошенникам будет проще.
Зная номер вашей карты и CVV, действительно любой может купить по ней что угодно. Включая инет магазин, в котором вы ей расплачиваетесь. :dandy:
Но не всё так плохо, если почитать договор и действовать с умом. И кстати, любую транзакцию можно оспорить (если не затягивать с этим).

Сообщение отредактировал Zombie: 16.01.2009, 11:59:48


#1225
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Привет, мож кто сталкивался.

У меня биллинг адрес моей карточки - американский, от службы майюс. Так надо для покупок в штатах. Но вылезла неожиданная проблемка с пейпалом. У них дополнительные требования к верификации юзеров. Кроме проверки карты я должон еще иметь американский банковский счет или кредитку, что подразумевает наличие номера соц.страхования. Обращение в службу потребителей дало только стандартный ответ.

Никто не сталкивался?
  • 0

#1226
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Про Paypal сюда — http://vse.kz/index....=121994&st=1260
  • 0

#1227
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

...я должон еще иметь американский банковский счет или кредитку, что подразумевает наличие номера соц.страхования.


Действительно если у Вас нет социального номера Вы не сможете открыть полноценный счёт, поэтому многие открывают обычный чековый счёт, такие счета открываются у американских биржевых брокеров (навскидку ameritrade.com). При регистрации будет стоять brokerage account, но в реале это будет полноценный чековый счёт.
  • 0

#1228
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Интересно, а поможет это мне?
  • 0

#1229
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
если Вам необходим US счет для получения денег с PP, 2checkout, спонсоров, регистрации на PP, то почему бы и нет...

по убыванию...глюк =)

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 16.01.2009, 14:29:38

  • 0

#1230
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Привет, мож кто сталкивался.

У меня биллинг адрес моей карточки - американский, от службы майюс. Так надо для покупок в штатах. Но вылезла неожиданная проблемка с пейпалом. У них дополнительные требования к верификации юзеров. Кроме проверки карты я должон еще иметь американский банковский счет или кредитку, что подразумевает наличие номера соц.страхования. Обращение в службу потребителей дало только стандартный ответ.

Никто не сталкивался?


  • 0

#1231
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

если Вам необходим US счет для получения денег с PP, 2checkout, спонсоров, регистрации на PP, то почему бы и нет

а если у меня казахстанский PP. и я хочу американский открыть. он не будет ругаться что один человек и там и там?
  • 0

#1232
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Привет, мож кто сталкивался.

У меня биллинг адрес моей карточки - американский, от службы майюс. Так надо для покупок в штатах. Но вылезла неожиданная проблемка с пейпалом. У них дополнительные требования к верификации юзеров. Кроме проверки карты я должон еще иметь американский банковский счет или кредитку, что подразумевает наличие номера соц.страхования. Обращение в службу потребителей дало только стандартный ответ.

Никто не сталкивался?

тоже голову ломаю,
до нового года у меня было две виртуалки от казкома, одна с моим домашним адресом, другая с адресом майЮС,
а после нового года, обе карты стали с каз адресом, и если я захочу сменит' адрес то обе карты будут зарегены на один, т.е. сделат' чтобы на одной карте был штатовский, а на второй казахстанский нел'зя :weep
Хотя можно попробоват' заказат' карту через хоумбанк, указав адрес маюс, как я делал в последний раз :)
  • 0

#1233
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Действительно если у Вас нет социального номера Вы не сможете открыть полноценный счёт, поэтому многие открывают обычный чековый счёт, такие счета открываются у американских биржевых брокеров (навскидку ameritrade.com). При регистрации будет стоять brokerage account, но в реале это будет полноценный чековый счёт.


1. что означает чековый счет?
2. можно ли пользоваться им для оплаты в амерканских онлайн магазинах?
3. как туда деньги переводить для оплаты?
  • 0

#1234
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Кстати, вот вам еще лабаз.

Кто-нить покупал на нем? :)
  • 0

#1235
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Беру регулярно на кытайческом магазинчике dealextreme. Еще ниче ни разу не полртеряли. Срок доставки от 6 до 10 дней.

только что заказал пульт для телека, будем посмотреть...

С деала еще ниче не потеряли... Хороший сервис.

сегодня получил свой пульт. Позвонил в свое районное отделение КазПочты, подтвердили, что лежит какая-то посылка с Гонконга.
По штампу видно, что посылку они получили 12-го января, че четыре дня молчали, не пойму...
Придется в настройках ПэйПала еще и телефон указать, пусть звонят, раз ленятся принести извещение...
  • 0

#1236
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
bakyt826,
чековый счёт -- аналог казахстанского текущего счёта, вообще ситуация у кого американский биллинг адрес.

i-DAR свой вопрос ещё не решил, интересно PP заморозил деньги?
  • 0

#1237
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений

bakyt826,
чековый счёт -- аналог казахстанского текущего счёта, вообще ситуация у кого американский биллинг адрес.

i-DAR свой вопрос ещё не решил, интересно PP заморозил деньги?



американской английской кредиткой могу оплатить ... на любые суммы ...

4% комисси ...
  • 0

#1238
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

до нового года у меня было две виртуалки от казкома

а пейпал нормально смотрит на то, что у вас две карточки (точнее два разных биллинг-адреса) из разных стран?
  • 0

#1239
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Sigmund,
у меня было две карты, но я не веду речь о том, что обе были прикручены к ПП.
там была только с каз адресом, вторую добавлять я постеснялся :) потому что в случае чего я не смогу подтвердить адрес доками, и зто понятно. а у ПП заходы часто случаются)

зы давайте вопрос ПП обсуждать в спец теме.
  • 0

#1240
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо за предложения помощи, вопрос не смертелен. Просто аккаунт в статусе анверифайд и с него не могу платить. Если припрет поменяю биллинг адрес на местный и заведу нормальную казахскую палку. Деньги никто не блокировал.

Кстати, тут выяснил, что Ральфлоран неамериканские карты не принимает, хотя 500 баксов на карте заблокировал исправно. Теперь месяц ждать.

Удачных покупок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.