Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1201
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
tatik

мне также выдавали

воспользоваться и вправду может, кто хочет, если знает номер, cvc, имя, фамилию, срок карточки.

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 15.01.2009, 22:10:35

  • 0

#1202
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вобщем-то даже не важно, как называется эта трёхзначная цифра под логотипом (менеджер назвал это пин-кодом). Мне важно понять следующее - может ли любой человек, который видел (держал в руках, имел возможность записать или запомнить) мою карту (Visa Virtuon от народного банка) и реквизиты на ней воспользоваться этой картой или передать эти реквизиты кому-то другому? вот что мне важно знать.

да, в принципе могут. Поэтому порой страшновато отправлять куда-либо скан карты, этого требуют, например, магазины BH и JensonUSA.com. Но в банке вряд ли кто этим промышляет.
К тому же иногда магазины проверяют соответствие биллинг-адреса и адреса доставки (не знаю, как часто это делается, сам столкнулся с этим только раз, когда указал за биллинг-адрес новую квартиру, а карточку получал еще в старой, магазин отписал - биллинг-адрес неверный, заказ отменен)
  • 0

#1203
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

tatik

мне также выдавали

воспользоваться и вправду может, кто хочет, если знает номер, cvc, имя, фамилию, срок карточки.

спасибо за ответ...
Hitmrrr, а вы когда деньги ложили первый раз, просто диктовали номер карты? или давали ее кассиру?
  • 0

#1204
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Видится мне что нужно читать условия и ответственность сторон пользования карточки :dandy:
  • 0

#1205
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
tatik

Писал заявление о переводе денег с карточки на карточку, писал заявление о том, что просто хочу положить деньги, переводил с карточки на карточку через банкомат (120 перевод)..

Кстати, кто не в курсе банк берет себе 0.3% от суммы за оплату.
  • 0

#1206
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Действительно нам всё ещё код в открытом виде подают...хоть залепливали наклейкой вместе с полосой подписи...уж пора на чиповую карту 3D Secure переходить.

В Вашем случае если нет основной карты для безопасности придётся блокировать каждый раз и разблокировать при завершении транзакции. Вообще хорошо иметь 2 карты: одна только для совершений операций в интернете, другая где угодно только не в нете; для интернет транзакций бросать на карту только необходимую сумму с основной.

Кто-нибудь сталкивался с кражей с интернет карточки?
Наверное лучше оставлять на карте сколько не жалко потерять, был задан вопрос кассиру, на что ответ был "никто рисковать работой не будет ради 900$" (странные разъяснения)?!
  • 0

#1207
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Для обычной карты, пин-код карты дается в конверте.

Вообще полезно класть на интернет карту ту сумму, на которую вы рассчитываете купить товар.
  • 0

#1208
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

tatik

Писал заявление о переводе денег с карточки на карточку, писал заявление о том, что просто хочу положить деньги, переводил с карточки на карточку через банкомат (120 перевод)..

Кстати, кто не в курсе банк берет себе 0.3% от суммы за оплату.

т.е. кроме менеджера, выдавшего карту CVC никто не видел?

Для обычной карты, пин-код карты дается в конверте.

Вообще полезно класть на интернет карту ту сумму, на которую вы рассчитываете купить товар.

я именно так и сделала - посчитала с доставкой, платой за регистрацию + накинула пару долларов джаст ин кейс.

Сообщение отредактировал tatik: 15.01.2009, 22:44:10

  • 0

#1209
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вообще полезно класть на интернет карту ту сумму, на которую вы рассчитываете купить товар.


+ Ну млин для меня геморно!
  • 0

#1210
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
tatik

Не думаю, как-то она же попала к менеджеру :dandy:

Xo-Xo

Ну тут каждый решает для себя индивидуально.
  • 0

#1211
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

tatik

Не думаю, как-то она же попала к менеджеру :weep:


а ведь действительно! :dandy:
спасибо, успокоили...
  • 0

#1212
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Да что там геморрно! Взять тот же казком - перевод по своим счетам выполняется недолго и абсолютно без комиссии.
  • 0

#1213
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
IMHO: работникам банка это не надо! Сетевые кражи проблема.

danilik, если карточка в ходу по несколько транзакций в день, лично меня ужо эти переводы раздрожать начали. =)
  • 0

#1214
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Как насчет интернет банкинга?
  • 0

#1215
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Как насчет интернет банкинга?

я как раз хоумбанк и имею в виду :dandy:
  • 0

#1216
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Не вижу ничего геморного :dandy: вот у меня нет интернет банкинга.. бегаю перевожу :weep:

Надо бы его все же подключить.
  • 0

#1217
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
ну дык может я совсем обленилась, но если бы была система 3D Secure у меня б не было мороки с карточками..какую конкретную сумму перевести...чтоб опять через несколько минут заходить в "нововедённую" программу банкинга и по новой высчитывать необходимую сумму....и уж тем более заморачиваться на счёт краж.
  • 0

#1218
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Зарегистрировалась на пэйпал, теперь нужно подтвердить карту.
Для этого нужно идти туда, где получала карту? или можно в любое отделении Народного? и как это правильно по русски назвать? (card statement)
  • 0

#1219
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
tatik

Позвоните 259-0000, вам там скажут код :dandy:
  • 0

#1220
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Позвоните в клиентскую поддержку чтобы просмотрели авторизационный запрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.