Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1281
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Никого не насторожило?
BENEFICIARY'S NAME:LIU WEN HUI
:eek:


Да, про йух я тоже ржал... 100% - какие нить наши зяблики накалывают буржуинов...
Самое главное - хост зареген в интернике на этого самого йух-а.... :fie:
  • 0

#1282
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Люди Всем здрасьте!
Прошу конечно прощение что не потеме, ну блин не знаю где найти ответ на свой вопрос! Везде пытаюсь разыскать гениев в Трудовом законодательстве. Кто знает как мне помочь ПРОШУ ПОМОЧЬ

Случай
Компания "А" является учредителем двух компании"Б" и "В"
Задача как Работников из компании "Б" перевести на работу в компанию "В" не сокращая их рабочие места. (не хочеться проводить сокращение)
Т.е. штатка не меняеться при этом работники переходят на другую работу просто разнорабочими, до этого у работников была другая квалификация! ()
Какие надо осуществить процедуры что бы было тип топ по Трудовому кодексу и вообще такое возможно?


А да ну если Вы подскажите примерные форумы то можно меня направить в нужном направлении а то я потерялся!!!!! :fie:

Обращайтесь на форум zakon.kz или в юридическую контору.
Самый простой вариант - взять по два заявления от каждого сотрудника - об увольнении ПСЖ и о приеме на работу.
  • 0

#1283
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бу-га-га 2 раза! А вы напишие им!!!
Я как приличный, зарегился, разместил заказ, и пепец!!! :fie: :eek: :eek:
Приходит письмо, мол , дорогой белый и горячий, мы все панымаем, но но пайпалу мы не работаим.... Шлите деньги телеграфом вестерном , адрес, на деревню , бабушко...

Я бы на х... сразу послал. Это опять же снимает все вопросы. То есть всё правильно - сначала общаемся, а потом пытаемся сделать вывод, что за контора или что за человек. :D
У меня таких приколов тоже много было. Например была примерно такая переписка с одним америкосом:
Я - Здравствуйте, бла-бла-бла, сколько стоит доставка до КЗ?
Он - ты сначала купи, а потом я тебе скажу сколько стоит доставка.
Я - Это как так? Может ты мне 50 баксов зарядишь, а пошлешь наземкой, ты же никакой информации по доставке не даешь.
Он - ты дурак чтоли?
Я - А повежливей нельзя?
Он - Да мне пох..., всё равно ни одна ослиная задница из твоей страны никогда не платит.
Я - Пошел ты на х... сам, эмигрант еб...й!
Лексика сохранена. :D Бывают реальные идиоты, бывают кидалы, бывают просто вредные и нудные, но бывают и очень даже нормальные люди, с которыми даже отношения могут перейти в дружеские. И это может быть очень полезным в будущем. :D

#1284
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чем оплата pay pal лучше оплаты виртуальной картой, к примеру? Первые же берут проценты за услуги. Раскройте вопрос, коллеги. Спасибо.

Тем, что PayPal берет проценты с получателя платежа, а не с отправителя. И тем, что не светишь карту кому попало. А также тем, что в случае кидка гораздо проще вернуть свои деньги. :fie:

#1285
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений

Тем, что PayPal берет проценты с получателя платежа, а не с отправителя. И тем, что не светишь карту кому попало. А также тем, что в случае кидка гораздо проще вернуть свои деньги. :laugh:

Понятно. Спасибо. :) Ещё вопрос - DHL и FedEx дорогие службы,но надёжные. А какие есть ещё? Личные впечатления от работы с ними7 Что лучше (сервис, трекинг, скорость, личное предпочтение и прочее)?

Сообщение отредактировал PSL-09: 20.01.2009, 11:46:54

  • 0

#1286
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понятно. Спасибо. :) Ещё вопрос - DHL и FedEx дорогие службы,но надёжные. А какие есть ещё? Личные впечатления от работы с ними7 Что лучше (сервис, трекинг, скорость, личное предпочтение и прочее)?

Из личных впечатлений кроме EMS (да и то один раз) использовал всегда самую дешевую почту, типа Royal Mail (Англия), USPS, ISAL (США), европейские уже и не помню, у меня с ними сделки единичные были, но тоже дешевой почтой. Раньше проблем с потерями не было, сейчас есть. Но сейчас есть PayPal и в случае проблем забираю деньги обратно, а с почтой пусть продавец сам разбирается.

#1287
Посредник

Посредник
  • Гость
  • 14 сообщений

А какие есть ещё?

еще есть UPS и EMS

Что лучше (сервис, трекинг, скорость, личное предпочтение и прочее)?

я думаю, что надежность доставки за наименьшую плату. поэтому EMS я считаю самая оптимальная.

Сообщение отредактировал Посредник: 20.01.2009, 12:54:38

  • 0

#1288
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я никого не агитирую так делать, просто неправильно не зная людей сразу называть их жуликами.


Я тоже еще в до-PP-шную эпоху не раз оплачивал через WU и никаких проблем не было.
Один раз даже продавец предложил еще 20$ от стоимости скинуть и оформить, как будто сделка не совершена, стороны по взаимной договоренности отказались от выполнения своих обязательств. Так и сделали, ноут я получил на двадцать баков дешевле.
Ну сейчас, конечно, с PP все гораздо проще.
  • 0

#1289
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Кто знает че за фигня? ДХЛ стал брать деньги за таможенное оформление посылок. Сегодня взяли 1500 тенге. С этим бороться?
  • 0

#1290
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
получил посылку из США за рекордный для меня срок, всего 9-ть дней, стоимость доставки 9$ я в шОке :smoke:
  • 0

#1291
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кто знает че за фигня? ДХЛ стал брать деньги за таможенное оформление посылок. Сегодня взяли 1500 тенге. С этим бороться?

перестать пользоваться DHL. и просить seller - ов высылать другой почтовой службой.... Опупели они

кстати если вы не заплатите сразу 1500, то второй раз они привезут за 2300
  • 0

#1292
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Карта зарегистрирована по одному адресу (прописке), а когда регистрировалась на paypal указала другой адрес (фактического проживания). Узнала код в Народном (4-х значный, который для верификации), но пока не вводила. Сейчас задумалась, не отклонит ли paypal мою карту из-за того, что адреса не совпадают?
Может удалить этот аккаунт на paypal и зарегистрировать новый (указав тот адрес, на котором карта)?
Подскажите, пожалуйста.

(извиняюсь, что дублирую пост, очень хочется побыстрей получить ответ :smoke: )
  • 0

#1293
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
13-й день идет мой чехол для сотки за 2 бакса + 4 доставка... :) ночи не сплю, жду.. :smoke:
  • 0

#1294
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а я вчера и сегодня получил из Конга также чехол и адаптер для телефона(4+6, с доставкой) от разных продавцов.
(не Алмата)
  • 0

#1295
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2danilik

сколько шло сие чудо?:smoke:
  • 0

#1296
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто знает че за фигня? ДХЛ стал брать деньги за таможенное оформление посылок. Сегодня взяли 1500 тенге. С этим бороться?


Я устроил скандал, я умею быть дико нудным! Дык, они притащили еще раз днем, и с моего сына (он дома был) содрали 600 тенге. :smoke:
Пацан грит - пришел дядько, солидный, в красно-ж0лтой форме, попросил расписаться в ведомости...

Короче - ДХЛ= полное ГАVНО! :)
  • 0

#1297
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

сколько шло сие чудо?

забыл добавить, товары были отправлены 5 и 6 января.
  • 0

#1298
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
К сожалению майюс другой почтой не шлет. Посоветовался с коллегой (он занимается посредничеством профессионально) - он говорит, что теоретически они правы. Таможенное оформление имеет место быть, хоть оно и льготное. Другое дело, что цены у них с потолка.

2 татик. Если оба адреса в одной стране, по в палке указываете свой адрес прописки как биллинг адрес карточки во время ее привязки к аккаунту. А свой фактический адрес указываете как шиппинг.
  • 0

#1299
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
на ибае продавцы пишут, что биллинг адрес должен быть таким же как и шиппинг адрес. не везде, но довольно часто попадается.
  • 0

#1300
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

К сожалению майюс другой почтой не шлет. Посоветовался с коллегой (он занимается посредничеством профессионально) - он говорит, что теоретически они правы. Таможенное оформление имеет место быть, хоть оно и льготное. Другое дело, что цены у них с потолка.

еще федексом шлет, только свыше 5 футов цены намного дороже DHL


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.