Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1181
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всем привет! А автозапчасти полюбому придется растамаживать? Кто-нибудь заказывал?


Выше 30 кг. или выше 1000$. (А вот интересто, если товар будет 45 кг. и стоить 5000 ?)
  • 0

#1182
Bugs_Bunny

Bugs_Bunny
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А кто нибудь уже бронировал отдых (ол-инклюзив) через интернет?

Сообщение отредактировал Bugs_Bunny: 13.01.2009, 17:11:01

  • 0

#1183
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Выше 30 кг. или выше 1000$. (А вот интересто, если товар будет 45 кг. и стоить 5000 ?)

В постановлении правительства сказано:
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
1) такими товарами являются:
транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;

Поэтому терзают сомнения
  • 0

#1184
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Я получал комплект передней подвески обычной почтой. Ничего не растомаживал. Главно, чтобы не более 2шт каждой вещи.

А кто нибудь уже бронировал отдых (ол-инклюзив) через интернет?


А чем это отличается от покупки билетов на сайте эйр астана и бронировании гостиницы в сети мэриотт? Я к олл-инклюзивности запроса.
  • 0

#1185
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Предлагаю новую тему - ужасы DHL!
Звоню седня им. Грят - а ваша посылка у курьера, он пришел к адресату, а там никого нет дома...Я ей: Неудивительно, если все на работе. И грю, привозите посылку в центр города. Она - это будет стоить 800 тугров. Я прям сел от неожиданности! АХРЕНЕТЬ! И это мне заявляет супер-пупер дорогая навороченная курьерская доставка!

Присоединяюсь к ужасам DHL.
Сегодня в Астане принесли посылку домой, попросили денег за таможенное оформление 1500 тенге а у няньки денег не оказалось. Они развернулись и уехали. Вечером звоню им в офис говорят теперь из офиса забирайте или платите дополнительно 800 тенге к 1500 и доставят домой. Охренеть 2300 тенге ни за что. Ругаюсь с ним по телефону, сообщают что их сотрудник полдня потерял на заполнение какой то декларации вот они и просят за это денег.

Блин буду теперь только UPS- ом просить отправить продавцов. UPS- овские развозчики звонят на мобилу перед доставкой и могут доставить и в другое место вместо указанного на посылке если попросить. И денег не попросят.
  • 0

#1186
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Когда получал UPSом, то на мою просьбу привезти посылку на работу, единственное что сказали так это то что они смогут привезти на следующий день, а денег никаких не просили и не ерепенились..
Я вот по поводу USPS Express Mail, походи такая же тема с трэкингом как и с priority mail... Отметка об отправке 9 числа и все... тишина...
  • 0

#1187
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
несколько раз заказывал запчасти на авто . Ничего не растомаживал. Вес , максимум 30кг , сумма до 1500 $
  • 0

#1188
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сообщают что их сотрудник полдня потерял на заполнение какой то декларации вот они и просят за это денег.

А они их разве в стоимость доставки уже не заложили? И не работа ли это их сотрудника? :) Надо вам подробнее ознакомиться с условиями их сервиса, вполне может быть, что у них растаможка отдельным пунктом.

#1189
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

несколько раз заказывал запчасти на авто . Ничего не растомаживал. Вес , максимум 30кг , сумма до 1500 $

Какая служба делала доставку?
  • 0

#1190
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Стоит ли ждать уведомления с почты о приходе посылки или все же стоит бомбить их каждый день?:)

По каким тел. нужно звонить (Алматы)?

взято с http://www.kazpost.kz/?page=contacts_r


Центральный аппарат АО "Казпочта" 050012, г. Алматы, ул. Богенбай батыра, 152,
тел.: (7 7272) 590605 Call center, факс: (7 7272) 590659,
e-mail:kazpost@kazpost.kz

Филиал "Республиканская служба специальной связи" 050016, г. Алматы, ул. Панфилова , 1,
тел.: 273 33 90, 273 29 67, факс: 273 29 67
e-mail:post_r@krsss.kazpost.kz

Филиал "Алматинское отделение перевозки почты" 050016, г.Алматы, ул. Панфилова, 1а,
тел.: 2321634, факс: 2337004
e-mail:post-opp@faopp.kazpost.kz

Алматинский филиал "Алматинский почтамт" 050000, г. Алматы, ул. Богенбай батыра, 134,
тел.: 2726762, факс: 2728930,
e-mail:post@almaty.kazpost.kz

Филиал "Почтаснаб" 050034, г. Алматы, ул. Бродского, 33
тел.: 2530840, факс: 2639464
e-mail:post-snab@psnab.kazpost.kz

  • 0

#1191
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Посылочная 2612093 говорят туда нужно звонить.
  • 0

#1192
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


несколько раз заказывал запчасти на авто . Ничего не растомаживал. Вес , максимум 30кг , сумма до 1500 $

Какая служба делала доставку?


Обычная , USPS. Причём , когда я увидел как на Казпочте , при получении , девушка тащила мою посылку в 30кг !!!!! Думал точно всё попереломала , но нечего , деталь вполне рабочая.
  • 0

#1193
Посредник

Посредник
  • Гость
  • 14 сообщений

Стоит ли ждать уведомления с почты о приходе посылки или все же стоит бомбить их каждый день?


Не думаю что стоить звонить каждый день. Раз в неделю вполне достаточно.
  • 0

#1194
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
[/quote]

Здесь очень большой раздел для комплектующих! Выбран только Free shipping. :)
[/quote]

УжастеГ, будь ласка, подскажите, как удается Вам так здорово настроить eBay - где и что нажимать нада и галочки ставить? А то никак не удается настроить "Lowest price+shipping" на Казахстан, все время слетает, запарился ужо...
Поисковая система там ваще глючная :)
  • 0

#1195
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Ребят, помогите разобраться, пожалуйста, а то у меня уже голова кругом...
Получила вчера наконец свою визу виртуон в народном банке (пока ничего с ней не делала). И вот сегодня весь день думаю - как же так?! пин-код указан на самой карте, карту видел и менеджер, который мне ее отдавал, и кассир (который попросил ее вместе с уд. личности и РНН) когда на нее деньги ложились.
Я правильно понимаю, что мне нужно бежать скорее в банк и как-то ее блокировать? Но смешно же!
Я вообще ничего не понимаю, как можно выдавать карту клиенту в открытом виде? это вообще нормально??? :weep: Объясните, может я чего не догоняю? :dandy:

Сообщение отредактировал tatik: 15.01.2009, 21:06:46

  • 0

#1196
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вы наверное спутали пин-код с CVC кодом. =)
  • 0

#1197
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

Вы наверное спутали пин-код с CVC кодом. =)

Почему спутала? менеджер, отдавая карту, показал на эти три цифры и сказал, что это пин-код.
Я правильно понимаю, что реквизитов с этой карты достаточно, чтобы оплатить заказ? т.е. это может сделать любой, кто видел (и запомнил все реквизиты) карту?
  • 0

#1198
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Пин-код состоит и 4-х цифр (по крайней мере на моих карточках в Казкоме и Народном). Я всё-таки считаю, что менеджер спутал пин-код с CVC. Пин-код выдают в запечатанном конверте.
  • 0

#1199
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

Пин-код состоит и 4-х цифр (по крайней мере на моих карточках в Казкоме и Народном). Я всё-таки считаю, что менеджер спутал пин-код с CVC. Пин-код выдают в запечатанном конверте.

Так ведь для Visa Virtuon пин-код и не предусмотрен. Я знаю, что пин-код состоит из 4-х цифр. Но я как раз и имею ввиду этот самый CVC.
  • 0

#1200
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Вобщем-то даже не важно, как называется эта трёхзначная цифра под логотипом (менеджер назвал это пин-кодом). Мне важно понять следующее - может ли любой человек, который видел (держал в руках, имел возможность записать или запомнить) мою карту (Visa Virtuon от народного банка) и реквизиты на ней воспользоваться этой картой или передать эти реквизиты кому-то другому? вот что мне важно знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.