Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1161
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

"posted" т.е. товар доставлен.. правильно?

сильно сомневаюсь. даже по дате можно сделать вывод, что вещь только отправлена.
  • 0

#1162
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
согласен ;) но хочется верить.... :)
  • 0

#1163
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Меня интересует надпись "posted" т.е. товар доставлен.. правильно?



У меня тоже как то так было. Только после posted статус оправления не менялся , а посылку я получил спустя 10-12 дней. Может совпадение , а может и закономерность.
  • 0

#1164
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Меня интересует надпись "posted" т.е. товар доставлен.. правильно?


Posted - это значит, что товар отправлен почтой
Если б был доставлен, то "delivered"
  • 0

#1165
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Если товар отправлен эскпресс почтой, то при передаче груза казпочте они также будут использовать этот вид доставки?
  • 0

#1166
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если товар отправлен эскпресс почтой, то при передаче груза казпочте они также будут использовать этот вид доставки?

Да.
Теперь по поводу моей посылки из Штатов, пришла наконец-то, отправляли еще в ноябре. Он ее отправил методом surface air lift. Понятно, что почта наземная, но как понять слово air? А еще немногим раньше я уже полностью получил refund за эту покупку. Теперь хочу вернуть деньги продавцу, товар ведь в итоге получен. Просто чисто по-человечески, не хочу быть свиньей и кидалой.
Также пришел еще один заказ с Европы. Итого уже 6 из 22. В целом ситуация всё ещё не радует, но радует, что хоть со Штатами вроде всё нормально. А в Англии и Гонк-Конге уже прямо боюсь что-то покупать. :eek:

#1167
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Также пришел еще один заказ с Европы. Итого уже 6 из 22. В целом ситуация всё ещё не радует, но радует, что хоть со Штатами вроде всё нормально. А в Англии и Гонк-Конге уже прямо боюсь что-то покупать. :eek:


Сдается мне вы неудачно попали в сезон рождественской лихорадки, в такое время почтовые службы перегружены, и возникает излишняя неразбериха и задержки почтовых отправлений.
  • 0

#1168
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сдается мне вы неудачно попали в сезон рождественской лихорадки, в такое время почтовые службы перегружены, и возникает излишняя неразбериха и задержки почтовых отправлений.

Возможно. Но 3 заказа были сделаны в период с сентября по октябрь, не думаю, что они в эту лихорадку попали. :eek:

#1169
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Zombie,
а почему вы сразу не открыли диспут о том что товар не пришел, а теперь кусаете губы и теряетесь в догадках?

Сообщение отредактировал danilik: 12.01.2009, 11:15:06

  • 0

#1170
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если товар отправлен эскпресс почтой, то при передаче груза казпочте они также будут использовать этот вид доставки?


Сам же подверждаю, казпочта использует тот же вид. Сегодня получил товар со штатов (Пенсильвания) за рекордное время 6 дней (Кызылорда).

P.S. товар отправлен USPS by express mail 6 января.

Сообщение отредактировал uzhassteg: 12.01.2009, 12:10:32

  • 0

#1171
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie,
а почему вы сразу не открыли диспут о том что товар не пришел, а теперь кусаете губы и теряетесь в догадках?

Да открывал я диспуты. Ну не 18 же их открывать? На PayPale еще подумают, что за кидала такой, которому ничего не приходит? :D

#1172
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да открывал я диспуты. Ну не 18 же их открывать? На PayPale еще подумают, что за кидала такой, которому ничего не приходит? :D


Может у тебя проблемы с адресом для доставки? Некоторых точностей не хватает (индекс и т.д.)?
  • 0

#1173
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений

profiT,
как вы делали refund?

Ну как -- очень просто. Отправил им сообщение через форму на их сайте: "мол так и так -- заказанных дисков нема, гоните бабос". Через пару часов без вопросов отправили сообщение что деньги пошли до банка. Бабос вернули весь и с извинениями, вот только на карточку долго падало -- где-то неделю примерно.

Сообщение отредактировал profiT: 12.01.2009, 14:43:55

  • 0

#1174
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
profiT,
кому им - селлеру?

сколько дней прошло с момента отправления?
  • 0

#1175
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Чтобы проблемм небыло с почтой все отправления нужно страховать. Страховка стоит не больше 3$ . Зато есть с кого спросить.Получал так много посылок , что почтовики без документов удостоверяющих мою личность выдают мне посылки . За всё время работы было 3 "пропавших" посылки. Все благополучно нашлись, стоило только продавцу прийти с притензией на почту.

Сообщение отредактировал strateg: 12.01.2009, 22:02:46

  • 0

#1176
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений

profiT,
кому им - селлеру?

Самому амазону. На их же сайте есть формочка контактов -- туда можно писать претензии введя номер заказа и текст жалобы. Отвечают за два-три часа вне зависимости от тамошнего времени суток.

сколько дней прошло с момента отправления?

Отправления заказа? Месяц, даже больше. Обещали доставить за три недели. Или отправления возврата денег?.. Это не знаю, т.к. особо счёт не проверял за посл. неделю. Где-то неделя пока упала на карточку.
  • 0

#1177
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может у тебя проблемы с адресом для доставки? Некоторых точностей не хватает (индекс и т.д.)?

Нет у меня проблем с адресом.

#1178
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чтобы проблемм небыло с почтой все отправления нужно страховать. Страховка стоит не больше 3$ .

Страховка зависит от суммы компенсации при утере. Бывает, что гораздо больше 3 долларов.

За всё время работы было 3 "пропавших" посылки. Все благополучно нашлись

Вы везунчик.

стоило только продавцу прийти с притензией на почту.

Я совершил уже больше 600 интернет покупок и еще не встречал ни одного продавца, который согласился бы пойти на почту, предъявить претензии и подать посылку в розыск. Обычно такие случаи заканчиваются или возвратом денег или полным игнором со стороны продавца.
Можете подробней рассказать кто и как искал ваши 3 пропавшие посылки? Какие бланки (документы) заполнялись?

#1179
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
сегодня получил свою вещь.
как оказалось, по непонятной для меня причине посылка застряла в алмате, хотя адрес был указан правильно с индексом и пр.
много раз раньше получал отправления без проблем именно с адресом по такому же шаблону. (адрес с ПП)

зы может все потому что там был телефон с сенс. экр. и почтовики хотели его затырить))))))

кстати, уболтал емшника вскрыть посылку без предварительной подписи о получении. с трудом, но уболтал.
так что если будут подозрения, требуйте проверить содержимое.
в моем случае была разность между весом на коробке и тем, какой вес имела коробке в месте назначения.

Сообщение отредактировал danilik: 13.01.2009, 14:26:19

  • 0

#1180
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет! А автозапчасти полюбому придется растамаживать? Кто-нибудь заказывал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.