Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#721
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Кстати вот хотел спросить:
На сайте Vicroria's secret жена заказывает шмотки и вот там не нужно вводить ни имени, ни CVC2, просто тупо номер карты и дату истечения. И денежки благополучно списываются.

А вот в других инет магазинах нужно ввести и Имя и Фамилию и CVC. Для чего?
Точнее другой вопрос: почему на виктории не фига не запрашивают и удачно списывают?
  • 0

#722
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Точнее другой вопрос: почему на виктории не фига не запрашивают и удачно списывают?


Магазин для блондинок, упростили максимально :smoke:
  • 0

#723
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Магазин для блондинок, упростили максимально :D


хехе эт точно!

А по существу:
Получается что банк по умолчанию разрешает операции без запроса Имени и CVC2?
  • 0

#724
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Получается что банк по умолчанию разрешает операции без запроса Имени и CVC2?


Да, банк может разрешить проведение интернет-транзакций без CVV2.
  • 0

#725
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Привет, такой вот вопрос. Пару дней назад купил вещи в интернете, сумма висит на карте заблокированной. Сколько времени пройдет прежде чем их спишут?
  • 0

#726
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет, такой вот вопрос. Пару дней назад купил вещи в интернете, сумма висит на карте заблокированной. Сколько времени пройдет прежде чем их спишут?

Обычно 2-3е суток.
  • 0

#727
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с системой оплаты Mail order? Мне тут надо оплатить, они говорят без проблем, чезер интернет по Мэйл ордер. прислали счет. а чо с ним теперь делать? Есть и карточка Виза, и виртуальная, а как перевести деньги через интернет? Банк запросила, молчат.

Берешь этот счет, с логотипом компании обычно, там указаны реквизиты, приходишь в банк, показываешь им и говоришь я хочу туде перевести денег. Отправителем должен быть тот кто указан в счете. Условия переводов и цены у банков различаются. По опыту, в БТА не ходи (у них такие переводы вырезаны как класс), в БЦК дешевле всего, в ККБ геморрнее всего, АЛБ просто но и дороже слегка, Темир как ККб по ценам, тока народу там нету и обслужат вежливо.
  • 0

#728
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Так "Mail order" или "Money order"?
Mail order - это когда по телефону/факсу/почте отправляешь коммерсанту данные своей карты, он сам снимает с нее деньги.
Money order - это банковский денежный перевод.
  • 0

#729
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Mail order - это когда по телефону/факсу/почте отправляешь коммерсанту данные своей карты, он сам снимает с нее деньги.

ни фига се! а диарея от жирности у него не начнется??

Сообщение отредактировал megASS: 26.09.2008, 18:34:54


#730
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ни фига се! а диарея от жирности у него не начнется??


Ирония неуместна!
Mail Order/Telephone Order используют коммерсанты типа турфирм, авиаагентств, отелей, пунктов проката автомобилей и т.п.
Там, где бронирование услуги часто делается заранее в отсутствие клиента и его карты.
  • 0

#731
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ! подскажите, где можно купить карту webmoney и где можна пополнять его счёт?? Плииз!
  • 0

#732
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Конверты

пополнение счета
http://www.koshelek.kz/
http://www.wmastana.kz/

#733
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я не знаю писали здесь об этой истории или нет, но я напишу. На прошлой неделе мои коллеги были на конференции и познакомились с одной девушкой, которая пользовалась картой Народного. Несколько месяцев назад, она пыталась оплатить что-то через интернет при помощи карточки, но банк в транзакции отказал. В общем операция не прошла. Через несколько недель она обнаружила что 6000 долларов которые лежали на ее карточке были списаны, хотя она никаких операций больше не делала. Когда она взяла распечатку оказалось, что снимал кто-то из Китая. Когда она потребовала от банка объяснений и документальных оснований для снятия, ее мягко говоря послали.
Она писала письма в АФН, в Нац банк, но безрезультатно. Позже оказалось, что таких снятий было с трех карточек, причем один из владельцев карт, была какая-то начальник то ли департамента то ли отдела из АФН. В итоге женщине из АФН деньги вернули, а этой девушке нет. Вот теперь она собирается судиться.
Мы после того как все это услышали, стали проверять свои счета в других банках. После кое-какой работы выяснилось, что оказывается, если с Вашей карты были проведены какие-то списания и Вы их не оспорили в течеие дня, считается что Вы их приняли по умолчанию (это написано маленьким шрифтом в заявлении на открытие счетов). Поэтому будьте аккуратны и проверяйте свои карт счета почаще.

Удачи!!!
  • 0

#734
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
bowwow, спасибо за ценную информацию!

#735
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Какие инет-магазины посоветуете (электроника, и всякое-разное)? Где дешевле? Способы оплаты?
  • 0

#736
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я не знаю писали здесь об этой истории или нет, но я напишу. На прошлой неделе мои коллеги были на конференции и познакомились с одной девушкой


Знаете, есть такое выражение "одна бабка сказала"? Ваши знакомые уверены, что это была девушка, а не бабушка? :)


После кое-какой работы выяснилось, что оказывается, если с Вашей карты были проведены какие-то списания и Вы их не оспорили в течеие дня, считается что Вы их приняли по умолчанию (это написано маленьким шрифтом в заявлении на открытие счетов).


Не могли бы вы отсканировать и выложить сюда этот документ с припиской маленьким шрифтом?

Потому что все ваше сообщение - бред!
  • 0

#737
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не говори.страшилка какая то просто.
в течении дня главное.наверняка кто то прочитал и побежал снимать бабки со своей карточки чтобы не попасть)

скажу о своем случае. подписался я на какую то ерунду в штатах год назад.типа платный доступ к элитной музыке.
в месяц 15 баксов. они сняли с карточки сразу. я пару недель там побродил потом плюнул что зря деньги отдал и забыл про это.
через месяц посмотрел выписку с меня еще 15 баксов сняли!
оказываеться я там галочку забыл поставить что только на месяц подписка. я им закатываю письмо верните бабло
мне вообще ваша музыка еще в прошлом месяце достала.
у нас бесплатно все и лучше подборки можно найти.
они мне отписали что типа ваш вопрос рассматриваеться.
тогда я позвонил в банк обьяснил ситуацию.
и чтовы думаете после моего письменного запроса банк мне вернул деньги на карточку
Хотя тут я сам накосясячил.
(хотя может и вернул потому что всего 15 баксов а не 6000 тысяч))
  • 0

#738
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Какие инет-магазины посоветуете (электроника, и всякое-разное)? Где дешевле? Способы оплаты?


Могу посоветовать магазин BH:
Фото, видео, телеки, ноутбуки, плееры, в общем магазин электроники.
радует то что они не частники, надёжные товарищи (страхуют свои отсылки от кражи), ещё и подарки дарят (ни разу не реклама- просто мне повезло)
одно плохо гаранитии нет, а всемирную покуппать дорого.
Себе пригонял фотоаппарат, ноутбук, и ещё по мелочи...
вот в этой ветке есть обсуждение про него,
а здесь поэтапный мануальчег по заказу (ревью не блеск, но больше писать ломало)

Хотел было заказать с магазина pdaplaza диаманд на день рождения, но остановило то, что продукт я выбираю на одном сайте, а как речь заходит об информации с кредитной карточки меня выкидывает на другой. Скорее всего у меня паранойя думаю :-/ кто нибудь уже что либо пригнал оттуда?

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 01.10.2008, 09:42:01

  • 0

#739
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
BH - точно, лучший! Жаль только, что на почте EMS у нас стали часто посылки воровать. Я бы сейчас уже не рискнул ноут заказывать...

А про неизвестные магазины лучше поискать инфу на сторонних сайтах, отзывы, жалобы. Мой приятель так чуть было на мошеннический магазин не нарвался, соблазнился ценой на видеокамеру, я уже рассказывал в этой теме с пол-года назад.
  • 0

#740
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вопрос следующий: я пытался несколько раз закинуть деньги на skype (кто не знает, это общалка типа аськи, ну и звонилка отличная) через халыковскую карту (народного банка) Visa Classic с чипом. Не получается. и СVC вводил. Может дело в карте или в банке? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.