Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#761
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

прислали как и хотел, но я также предварительно написал селлеру. и не нужно тянуть долго от того момента как он вам дал ответ до оплаты вами за товар.
но это очень индивидуальная ситуация и зависит от порядочности селлера.
можно ссылку на товар?

ссылку на товар в личку отправил...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.10.2008, 12:25:39

  • 0

#762
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


прислали как и хотел, но я также предварительно написал селлеру. и не нужно тянуть долго от того момента как он вам дал ответ до оплаты вами за товар.
но это очень индивидуальная ситуация и зависит от порядочности селлера.
можно ссылку на товар?


думаю можно брать. выбирайте shipping expedited, а в комментариях к оплате напишите какой вид доставки вам нужен.
USPS шлет как EMS так и обычные отправления, сроки доставки от 10-20 дней.
UPS контора посерьезней - отправления идут чуть быстрее или также.

можно также воспользоваться FedEx(international priority) - чуть дороже чем USPS\UPS но дешевле DHL и по качеству сравнимо.
Все вопросы по доставке сначала согласуйте с селлером, кнопку buy it now нажать всегда успеете :rotate:
Обязательно страхуйте отправления!

я два раза покупал ноутбуки и в оба раза выбирал DHL - лучше переплатить чем сидеть с разбитым корытом или вообще ни с чем :beer: правда их я покупал через посредника с отправкой к физлицу в сша а потом ко мне.

Сообщение отредактировал danilik: 06.10.2008, 12:35:05

  • 0

#763
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

думаю можно брать. выбирайте shipping expedited, а в комментариях к оплате напишите какой вид доставки вам нужен.
USPS шлет как EMS так и обычные отправления, сроки доставки от 10-20 дней.
UPS контора посерьезней - отправления идут чуть быстрее или также.

можно также воспользоваться FedEx(international priority) - чуть дороже чем USPS\UPS но дешевле DHL и по качеству сравнимо.
Обязательно страхуйте отправления!

я два раза покупал ноутбуки и в оба раза выбирал DHL - лучше переплатить чем сидеть с разбитым корытом или вообще ни с чем :rotate: правда их я покупал через посредника с отправкой к физлицу в сша а потом ко мне.

Ок спасибо!
Чикните пожалуйста ссылку на товар в своем сообщении плиз. Чет я подумал, что не стоит ее выставлять :beer:
  • 0

#764
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Кто-нибудь получал посылки из UK через Royal Mail? Как скорость доставки?
  • 0

#765
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Если селлер зарегистрирован был в 2006 в Китае, а товар находиться в ЮСА, стоит ли доверять?

Жду отправление емс,на сайте трекинга третий день нет изменений:
Processed, October 06, 2008, 4:43 pm, BROCKTON, MA 02301
Acceptance, October 06, 2008, 9:41 am, CANTON, MA 02021


что бы это значило?

Сообщение отредактировал danilik: 10.10.2008, 09:12:21

  • 0

#766
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...кто-нибудь получал посылки с Гонк-Конга?...сколько в среднем идёт посылка?...мне выслали посылку 19 сентября, трэккинг намбер есть, но там лиш указано, что The item (RA########HK) left Hong Kong for its destination on 5-Oct-2008...жду уже посылку 21 день...
  • 0

#767
pasha20

pasha20

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
[реклама удалена]


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.10.2008, 18:33:43

  • 0

#768
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Куда звонить (номер телефона), чтоб узнать пришла посылка или нет? На сайте USPS пишет, что уже прошла таможенную очистку у нас здесь в казахстане...
  • 0

#769
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Куда звонить (номер телефона), чтоб узнать пришла посылка или нет? На сайте USPS пишет, что уже прошла таможенную очистку у нас здесь в казахстане...

8 7272 596-767
  • 0

#770
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
ура, пришли мои посылки в один день и час. Заказывал рубашки TMLewin в UK (отгрузили напрямую 30 сент.) и детские вещи на Gap.com, Children's place, кое-что супруге, новый айпод нано с персональной гравировкой с apple.com - это все через свой ящик на myus.com и было отгружено 7 октября вечером. Вобщем, пазитив. Все что купил здесь не продается, а аналоги намного дороже.
  • 0

#771
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
растолкуйте принцип заказов через myus.com плиз

Сообщение отредактировал danilik: 13.10.2008, 15:00:19

  • 0

#772
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Наиболее подробно написано на их сайте. Майюс.ком - одна из компаний, которые предоставляют населению сервис агента американского адреса, зарегистрированного в Ампоште (USPS). Физически вы получаете сервис почтового склада, в котором принимаются, хранятся, консолидируются и отправляются дальше посылки, пришедшие на ваше имя. При этом адрес, зарегистрированный на ваше имя - самый настоящий, хоть физически он не занимает ни одного квадратного фута.

В дополнение в адресу майюс предлагает пару интересных услуг: 1) Персональный шоппер - от своего имени и за свой счет он покупает то, что вы сами не можете купить по нефинансовым причинам (например, сайт не принимает карточки, выпущенные неамериканским банком). 2) Выпуск отгрузочной документации - если вы считаете, что стоимость посылки должна быть другой, они выпустят комм. инвойс на указанную сумму.

для тех, кто может читать :D
http://t-itanium.liv....com/19862.html
  • 0

#773
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а этот адрес нужно будет вписать shipping\billing adress к примеру в пейпал, а потом расплачиваться картой и отправления будут приходить на us адрес, верно?

можно ли смотреть какие товары уже пришли на адес, а какие пока нет?


и по оплате, оплачивать раз в год(60$) или раз в месяц(7$) + 20$ (за единовременное отправление или только за один товар)?

Сообщение отредактировал danilik: 13.10.2008, 15:40:42

  • 0

#774
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Да и да.
  • 0

#775
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
и по оплате, оплачивать раз в год(60$) или раз в месяц(7$) + 20$ (за единовременное отправление или только за один товар)?
  • 0

#776
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
одно дополнение. чтобы вписать в биллинг адрес карточки надо предупредить свой банк, а то многие магазины не принимают неамериканский биллинг-адрес и проверяют правильность биллинг-адреса у банка.

и по оплате, оплачивать раз в год(60$) или раз в месяц(7$) + 20$ (за единовременное отправление или только за один товар)?


20 долларов платите один раз в жизни
60 долларов платите один раз в год или 7 долларов один раз в месяц

Сообщение отредактировал i-DAR: 13.10.2008, 15:51:23

  • 0

#777
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
i-DAR, спасибо. только вот неудобно получается, что придется покупать только myus потому как каждый раз звонить в банк когда захочешь делать заказ на свой домашний адрес. так?
  • 0

#778
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Почему? Я один раз написал в свой банк о смене биллинг-адреса раз и навсегда :D
А можно еще проще - купить виртуальную карту у того же ККБ сразу указав свой американский адрес. (кстати я так тоже сделал, но карту еще не забрал).
  • 0

#779
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Вот еще пример. Покупку в Великобритании я оформил так:
биллинг-адрес - США
шиппинг-адрес - РК
  • 0

#780
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ок, спасибо. значит буду открывать еще одну виртуалку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.