Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#681
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Через Пайпал деньги выводить у нас в стране можно?

Низзя :)
  • 0

#682
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...кто-нибудь знает ответ?

...что-то до конца не могу разобраться с постановлением таможни...если я кпримеру заказываю три пары обуви, но при этом все три пары разного размера и разных фирм, то они не подлежат растаможке или как?...или если 2-3 скейта, также разных размеров?...


  • 0

#683
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Kirac, так затушируйте свой cvc

Я просто, для расширения кругозора, спрашивал. Тут просто пишут, что некоторые зарубежные продавцы просят "скан карты". А что им даст этот скан? Насколько я понимаю, можно ведь и в фотошопе нарисовать то, что хочет увидеть продавец...
З.Ы. А для оплаты через инет у меня виртуалка от ККБ.

Сообщение отредактировал Kirac: 17.08.2008, 19:54:49

  • 0

#684
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Опять какаято мутность - чтобы в европе извлечь фотик или ноут из посылок, надо рвать пломбы, а без пломб посылки не примут в Казахстане.

Так ведь мешки к нам и приходят с поврежденными пломбами и недовесом. Лично видел акты и эти мешки!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 17.08.2008, 21:37:48

  • 0

#685
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений
вопрос: если я закажу на amazon.com или другом интернет-магазине товар с доставкой в Россию (а оплачивать кредиткой в Казахстане), доставят ли товар и если будут там. платежи, то оплачивать их конечному получателю?
  • 0

#686
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
не понятно чёто после запятой...

а по поводу платит из кз а шлют в ру - не всегда , некоторые магазины высылают только в ту страну откуда карта и владелец
  • 0

#687
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Всем известно что за превышении стоимости содержимого отправления в 1000 долларов взымается пошлина, а если оценить к примеру в 800, то будет ли учитываться цена услуг компании которой делается пересылка(DHL итд)?

#688
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Через Пайпал деньги выводить у нас в стране можно?

Низзя :rotate:

могу помочь с выводом денег из ПП. в личку
  • 0

#689
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Проплатил за GPS продавцу с Гонк-Конга на ебае палкой, письмецо селлеру отправил, деньги ему упали, а он молчит(уже полдня)...
:(


Гыы, всё получил, шло обычной почтой 1 месяц...
:smoke:
  • 0

#690
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ,я пытаюсь оплатить покупку своей виртуалкой ККБ на сайте Strawberrу.net - косметика, выбираю тип карты "Мастер-кард" - потому что на виртуалке этот значок, ввожу дату окончания действия карты 08/2010 - а он выдает - "перепроверьте правильность заполнения или обратитесь со своей проблемой в банк". что я неправильно делаю?Может,кто-то сталкивался с такой же проблемой???
  • 0

#691
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А как у нас обстоят дела с UPS и FedEX, куда будут приходить отправления?

#692
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем известно что за превышении стоимости содержимого отправления в 1000 долларов взымается пошлина, а если оценить к примеру в 800, то будет ли учитываться цена услуг компании которой делается пересылка(DHL итд)?


не правда!
вчера мне пришла посылка из Японии - видеокамера, цена с доставкой - 1530 баксов, растаможки не было.
прислали через FedEx, International Priority Shipping. пошлина взымается если законодательством она предусмотрена. для цифровых видеокамер ставка пошлины 0%. так что зависит от того, что присылают.
другое дело, что могут заставить платить НДС, но это если стоимость товара больше 15000 МРП (примерно 15 тыс. баксов)
  • 0

#693
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Сколько идет отправление Fedex из штатов? и где потом их получать, в отделении EMS или в Казпочте?

#694
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Сколько идет отправление Fedex из штатов? и где потом их получать, в отделении EMS или в Казпочте?

FedEx из Штатов идет дня 3-4. FedEx и UPS - независимые транспортные компании, они не имеют отношения к Казпочте и EMS. Почту возят собственными самолетами, в отличие от той же Казпочты, которая для этого использует регулярные пассажирские рейсы. И FedEx и UPS доставляют почту непосредственно по адресу, т.е. до двери. У UPS есть отделение в Алматы, называется UPS (KAZ) LLP, а FedEx здесь представляет компания M&M Kazakhstan.
  • 0

#695
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А как быть если не в Алмате, если я живу в маленьком городишке на западе республики?

#696
Gari

Gari
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, пожалуйста, пластиковую карту Visa Clasic Банка Центр Кредит можно использовать для покупок в зарубежных интернет магазинах?
  • 0

#697
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

не правда!
вчера мне пришла посылка из Японии - видеокамера, цена с доставкой - 1530 баксов, растаможки не было.
прислали через FedEx, International Priority Shipping. пошлина взымается если законодательством она предусмотрена. для цифровых видеокамер ставка пошлины 0%. так что зависит от того, что присылают.
другое дело, что могут заставить платить НДС, но это если стоимость товара больше 15000 МРП (примерно 15 тыс. баксов)

Но судя по этому растомаживать вы должны были:
Статья 275. Декларирование международных почтовых отправлений

1. При наличии всех сведений, необходимых таможенным органам, содержащихся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих международные почтовые отправления, представления грузовой таможенной декларации не требуется и таможенное оформление в таких случаях производится путем проставления на транспортных и коммерческих документах соответствующих отметок таможенного органа, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

Примечание

2. Декларирование международных почтовых отправлений путем подачи грузовой таможенной декларации требуется в случаях, если:

1) международные почтовые отправления пересылаются юридическими лицами при условии, что:

таможенная стоимость декларируемой партии товара превышает девяносто месячных расчетных показателей, установленных законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;

в отношении данных товаров установлены меры нетарифного регулирования;

Примечание

2) стоимость товаров превышает нормы, установленные Правительством Республики Казахстан для перемещения товаров физическими лицами в международных почтовых отправлениях;

3) товары предназначены для производственной и иной предпринимательской деятельности в соответствии с критериями определения предназначения товаров, установленными Правительством Республики Казахстан, пересылаемые физическим лицом с таможенной территории Республики Казахстан либо в адрес физического лица на таможенную территорию Республики Казахстан.

Потом не понял а что такое 15000 МРП? Я завозил недавно фанеру из России на 3 штуки баксов и растомаживал по полной программе.
И последнее вчера получил две посылки в них 15 соток(в одной 10 в другой 5) в один день(отправленны были с разбегом в неделю, но пришли в один день) и тоже не ратомаживал, хотя вроде как должен был. Просто думаю таможне не до наших сопливых посылок пока.
  • 0

#698
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Вчера получила ноутбук из Америки. С доставкой он обошелся 921 у.е., но мне сказали, что он попадает по коду, не поняла по какому. Но пришлось растомаживать, правда левым способом. Почему то я думала, что ноутбуки не попадают на таможне. Вроде у меня товар не превышает 1000 у.е.
  • 0

#699
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вчера получила ноутбук из Америки. С доставкой он обошелся 921 у.е., но мне сказали, что он попадает по коду, не поняла по какому. Но пришлось растомаживать, правда левым способом. Почему то я думала, что ноутбуки не попадают на таможне. Вроде у меня товар не превышает 1000 у.е.

Может вас развели? Я например привозил ноут на машине из России и не растомаживал. Думаю пришло указание сверху колпашить всех, по причине дыр в бюджете. ГАИ тоже сейчас активизировались.

Сообщение отредактировал DOOB: 06.09.2008, 17:55:24

  • 0

#700
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Да не, другая причина думаю. По всей видимости таможня посчитала что такой ноутбук не может стоить меньше чем 1000$ вот и влупили пошлину. У них там тоже как типа своей базы данных имеется.
Такое есть, практикуется....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.