Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#741
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...с начала осени USPS Express стал медлительным...если летом посылки доходили за 6-7 дней, то теперь их приходиться ждать 12 дней...кто-нибудь знает причину таких задержек?...
  • 0

#742
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Куда приходят UPS'овские отправления? в отделение EMS или казпочты?

#743
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
UPS - это отдельная курьерская служба. К казпочте или EMS не имеет никакого отношения.

А если имеете в виду USPS - то это государственная почта США. У них есть несколько видов доставки, в т.ч. и EMS.

Сообщение отредактировал Doperst: 01.10.2008, 13:37:38

  • 0

#744
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
имеется в виду UPS. Отправления ЕМС неоднократно получал, с этим знаком.
Интересует где я буду получать отправления УПС. Живу не в Алмате и даже не в Астане, а в небольшом городишке на западе респ-ки.

#745
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Некоторые американские магазины требуют американский биллинг адрес, привязанный к карте. Некоторые банки позволяют иметь дополнительный биллинг адрес карты по желанию клиента. Есть ли такие банки в Казахстане? Кто сталкивался?

похожий вопрос. Хочу купить сапоги, а эти гады не шлют в Казахстан. Хотят американский адрес. Кого пинать кому жаловаться и на кой мне это надо?
  • 0

#746
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

похожий вопрос. Хочу купить сапоги, а эти гады не шлют в Казахстан. Хотят американский адрес. Кого пинать кому жаловаться и на кой мне это надо?

писать в "личку" им, и уговариать, чтобы отправили в КЗ, цену только узнайте заранее...а то согласие дадут, а за отправку зарядят
  • 0

#747
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Вопрос следующий: я пытался несколько раз закинуть деньги на skype (кто не знает, это общалка типа аськи, ну и звонилка отличная) через халыковскую карту (народного банка) Visa Classic с чипом. Не получается. и СVC вводил. Может дело в карте или в банке? :-)

Я покупаю skype-ваучеры за webmoney. Никаких проблем.
  • 0

#748
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

...с начала осени USPS Express стал медлительным...если летом посылки доходили за 6-7 дней, то теперь их приходиться ждать 12 дней...кто-нибудь знает причину таких задержек?...


ИМХО от того что раньше траффик шел через Алматы,
а теперь через Астану
  • 0

#749
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

ИМХО от того что раньше траффик шел через Алматы,
а теперь через Астану


...а с чем связано это неудобство?...
  • 0

#750
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Резонов таможни к сожалению не знаю :lol:
  • 0

#751
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

имеется в виду UPS. Отправления ЕМС неоднократно получал, с этим знаком.
Интересует где я буду получать отправления УПС. Живу не в Алмате и даже не в Астане, а в небольшом городишке на западе респ-ки.


Недвно получил от них, точнее через них посылку с книжками. Из штатов пришла довольно быстро. Но, т.к. я живу не в алмате, а чуть в пригороде, то вов время отслеживания по интернету я увидел статус о невозможности доставить ко мне на дом, так же мне позвонили и сообщили об этом. В результате попросили подъехать к ним в офис и забрать, но я попросил привети на рабочий адрес и все было окей. Попробуйте позвонить им в алматинский офис и уточнить...

Вопросец: какие товары нужно растамаживать которые приходят из-за бугра? Или если на физика, то ничего не надо растамаживать?
  • 0

#752
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Dr.Marcus, а телефончик можно?
  • 0

#753
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Dr.Marcus, а телефончик можно?


В смысле UPS?

Kazakhstan
Contact Information
UPS (KAZ) LLP
Suyunbay av.153
Offices 2-6
Almaty 050018
Kazakhstan
Tel.: +7 7272-306-186
Tel.: +7 7272-308-485
Fax: +7 7272-308-485
  • 0

#754
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Dr.Marcus, спасибо. буду узнавать.
  • 0

#755
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вот такой вопрос небольшой, а то я уже запарился читать все темы, но в общем всё понятно.

Если у меня есть карточка VISA Electron (Halyk Bank, туда стипендия зачисляется, но и просто мне деньги пересылают), то мне нужно новую открывать, например я выберу VISA Virtuon, её можно открыть на этот же счёт или заново открыть, новый счёт? Как лучше сделать?
  • 0

#756
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А что за способы доставки такие:
1. Standard Int'l Flat Rate Shipping
2. Expedited Int'l Flat Rate Shipping
Страховка оплачивается отдельно. Стоит связываться?
Я у продавца спрашиваю, сможешь отправить через USPS Express Mail? Отвечает - могу. Я говорю давай включи этот пункт, чтоб я мог выбрать. Он начинает лечить, что выбирай опциональную страховку и все будет тип-топ.
Я вот теперь думаю, если я выйграю лот, то мне придется выбрать какой-то из двух перечисленных способов. А вот USPS я выбрать не смогу, и после уже хоть завали его письмами, он пошлет тем, что я выбрал и концы в воду... :rolleyes:
Как можно его заставить изменить способ доставки? Или просто верить ему на слово?
  • 0

#757
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Duke_kz, у меня был подобный случай. выбрало тип доставки из того что есть(expedited) а при оплате в палке в комментариях написал какой тип доставки мне нужен.
но вы поступайте так как считайте нужны, я не вынуждаю вас повторять :rolleyes:

Сообщение отредактировал danilik: 06.10.2008, 10:46:50

  • 0

#758
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz, у меня был подобный случай. выбрало тип доставки из того что есть(expedited) а при оплате в палке в комментариях написал какой тип доставки мне нужен.
но вы поступайте так как считайте нужны, я не вынуждаю вас повторять ;)

Спасибо за ответ. В итоге то прислали, так, как вы хотели?
И еще. В хелпе ебея описаны 2 организатора доставки: USPS (гос.почта сша) и UPS (частная контора). И среди варианто нет таких: Standard Int'l Flat Rate Shipping или Expedited Int'l Flat Rate Shipping. Чьи они? USPSные или UPSные? Или чьи-то другие? Сколько будут идти? Если их морем доставят, то ваще пипец 2 месяца будут плыть... И по дороге расхерачат - тоже не весело :rolleyes: Не хочется почти штуку за ноут терять ;)
  • 0

#759
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Можно вопрос, при покупке не ебее при платеже через пайпал выходит такое сообщение

Get PayPal verified to complete checkout

We are unable to complete your checkout.
This payment will put you over the sending limit with your PayPal account. To remove this limit, you need to get verified.

You have sent with your PayPal account and your remaining sending limit is .

The sending limit is the total amount of money you can send with your account before you complete the verification process.

Verification helps increase the security of the PayPal network as more members successfully pass PayPal's identification checks.

You will be directed to PayPal to remove your limit. You will then be able to return to complete checkout and continue to use PayPal.

Что то я не понимаю, какая нужна верификация еще, и о каком лимите идет речь? Это лимит наложенны банком на снятие с картички или какой то другой? Или это потому что у меня пайпаловский счет нулевой и нужно давать подтверждение с кодом для снятия с карточки на пайпал?
  • 0

#760
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
прислали как и хотел, но я также предварительно написал селлеру. и не нужно тянуть долго от того момента как он вам дал ответ до оплаты вами за товар.
но это очень индивидуальная ситуация и зависит от порядочности селлера.
можно ссылку на товар?

Kirya, вы верифицировали карту? задате вопрос в теме про пейпал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.