Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#701
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Да не, другая причина думаю. По всей видимости таможня посчитала что такой ноутбук не может стоить меньше чем 1000$ вот и влупили пошлину. У них там тоже как типа своей базы данных имеется.
Такое есть, практикуется....

Да практикуются каталожные цены, НО человек должен доказать, что те цены которые предьявляет таможня неверны, такое тоже практикуется. Да и пока ясности не будет трудно сказаь как и что. Там вообще разговор шел про коды т.е. ничего не понятно. А когда ГТД уже забита трудно возвратить все обратно, раньше надо думать.
  • 0

#702
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...хм, на таможне есть база по ценам?...а что делать если товар покупался со скидкой?...был за $1200, а стал за $700...
  • 0

#703
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

...хм, на таможне есть база по ценам?...а что делать если товар покупался со скидкой?...был за $1200, а стал за $700...

Бадаться, доказывать, хотя и не всегда успешно, другого нет. Теперь на фоне борьбы с занижением цен это стало делать еще труднеее. По крайней мере в судебных процессах, которые я знаю выигрывала всегда таможня, если это можно назвать судом.
  • 0

#704
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с системой оплаты Mail order? Мне тут надо оплатить, они говорят без проблем, чезер интернет по Мэйл ордер. прислали счет. а чо с ним теперь делать? Есть и карточка Виза, и виртуальная, а как перевести деньги через интернет? Банк запросила, молчат.
  • 0

#705
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Да не, другая причина думаю. По всей видимости таможня посчитала что такой ноутбук не может стоить меньше чем 1000$ вот и влупили пошлину. У них там тоже как типа своей базы данных имеется.
Такое есть, практикуется....


Вы имеете в виду условную цену в таможенной базе?
  • 0

#706
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Да не, другая причина думаю. По всей видимости таможня посчитала что такой ноутбук не может стоить меньше чем 1000$ вот и влупили пошлину. У них там тоже как типа своей базы данных имеется.
Такое есть, практикуется....


Вы имеете в виду условную цену в таможенной базе?

да. что то подобное

#707
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ у нас может кто нибудь вот это http://cgi.ebay.co.u...O-Veils...?????
  • 0

#708
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

и еще ни разу не сталкивался с проблемой, чтобы не приняли казахстанскую кредитку.


Мне встречались шопы где мне, как гражданину казахстана просто не доверяли, а имено это американцы были, ну мож им товар лень пересылать было!
  • 0

#709
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Подскажите. Я завел недавно в халык-банке карточку Visa Classic. Но насколько я знаю, сразу с ее помощью нельзя проводить финансовые операции по инету (вообще, я хочу оплатить skype-аккаунт). Сначала ее нужно типа активировать, для этого писать заявку в банк, возможно и доплатить малость. Вопрос: это можно сделать только в том банке, который выдал карточку? Я сейчас не в КЗ. На сайте халыка спрашивать бестолку, отвечают через пару месяцев.
  • 0

#710
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Люди а покупал кто нибудь жк телеки в штатах?
как у нас обстоят дела с NTSC - то есть телевизор показывать у нас не будет?

#711
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Люди а покупал кто нибудь жк телеки в штатах?
как у нас обстоят дела с NTSC - то есть телевизор показывать у нас не будет?

Я думаю, что будет показывать, тк производители телевизоров прошивают сразу 3-4 диапазона вещания (PAL, SECAM, NTSC и еще какойто не помню)
  • 0

#712
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
стоит ли доверять этому магазину? (доставка нужна по сша)

http://www.milosport.com

#713
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите. Я завел недавно в халык-банке карточку Visa Classic. Но насколько я знаю, сразу с ее помощью нельзя проводить финансовые операции по инету (вообще, я хочу оплатить skype-аккаунт). Сначала ее нужно типа активировать, для этого писать заявку в банк, возможно и доплатить малость. Вопрос: это можно сделать только в том банке, который выдал карточку? Я сейчас не в КЗ. На сайте халыка спрашивать бестолку, отвечают через пару месяцев.


Вам надо написать заявление в банк на открытие доступа к интернет оплате, указав на какой срок.
В АТФ я это делаю по мейлу, незнаю как в халык
  • 0

#714
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

стоит ли доверять этому магазину? (доставка нужна по сша)

http://www.milosport.com


Поищите в интернете отзывы о нем. Только побольше и с разных сайтов, потому что мошеннические магазины часто сами себе хвалебные отзывы пишут.
  • 0

#715
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
It is legitimate :-)

#716
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Вам надо написать заявление в банк на открытие доступа к интернет оплате, указав на какой срок.
В АТФ я это делаю по мейлу, незнаю как в халык[/q]
Спасибо!

Но я уже не дождался и попробовал оплатить скайп-аккаунт через свою карточку. И ведь получилось! Выходит, что банки врут насчет того, что карточку нужно активировать для интерента?
  • 0

#717
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Некоторые американские магазины требуют американский биллинг адрес, привязанный к карте. Некоторые банки позволяют иметь дополнительный биллинг адрес карты по желанию клиента. Есть ли такие банки в Казахстане? Кто сталкивался?
  • 0

#718
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не могу найти толковое описание процесса оплаты через Инет, например, с помощью карточки Visa Classic. Дайте пжлста ссылки, кто знает.
А то абсолютно не понятно - я вот оплатил например скайп-аккаунт, при этом не надо было вводить ни пароля для карточки ни какой-то другой секретной инфы. Все, что надо было ввести, так это номер счета, часть номера карточки, дату истечения и имя/фамилию, т.е. всё то, что написано абсолютно четко и ясно на самой карточке. А это значит, что можно тупо взять чью-то карточку, списать всю эту инфу и вперед за покупками в Инет за чужой счет...
  • 0

#719
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Faust, абсолютно верно.

#720
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Возник вопрос. В конце недели мне должна прийти посылка в Караганду. Но конце недели я буду в Алматы и посылка мне нужна в Алматы. Насколько я знаю все международные посылки проходят через алматинскую таможню. Можно ли забрать её оттуда? И если да, то что для этого нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.