Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6021
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

подскажите, а правда, что у нас в казпочте упаковку портят (якобы она по дороге развалилась) и вытаскивают некоторые вещи? с кем-нибудь такое случалось?

По моим наблюдениям, очень убитые посылки приходят из Англии, из Штатов более аккуратные. Но в посылках все всегда на месте, несмотря на состояние. Вчера курьер привез ЕМС из Англии в таком виде, что просто ужас, реально просто по швам посылка развалилась, с одной стороны дыры по 45 см. Но, она была с актом таможни Астанинского ОПП и там все вещи были пронумерованы, с названиями и весом. Все на месте. Поэтому и в целой посылке может быть пропажа-подмена и в дырявой может быть все на месте...

#6022
Dina_Mukhamed

Dina_Mukhamed
  • Частый гость
  • 53 сообщений


подскажите, а правда, что у нас в казпочте упаковку портят (якобы она по дороге развалилась) и вытаскивают некоторые вещи? с кем-нибудь такое случалось?

По моим наблюдениям, очень убитые посылки приходят из Англии, из Штатов более аккуратные. Но в посылках все всегда на месте, несмотря на состояние. Вчера курьер привез ЕМС из Англии в таком виде, что просто ужас, реально просто по швам посылка развалилась, с одной стороны дыры по 45 см. Но, она была с актом таможни Астанинского ОПП и там все вещи были пронумерованы, с названиями и весом. Все на месте. Поэтому и в целой посылке может быть пропажа-подмена и в дырявой может быть все на месте...

Заказала на E-Bay бра, на фотографии очень красиво, продавал топселер, пришла какая-то фигня, лямочки в ужасном положении, короче я не довольна. Покупать в нете не всегда удобно.
  • 0

#6023
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



подскажите, а правда, что у нас в казпочте упаковку портят (якобы она по дороге развалилась) и вытаскивают некоторые вещи? с кем-нибудь такое случалось?

По моим наблюдениям, очень убитые посылки приходят из Англии, из Штатов более аккуратные. Но в посылках все всегда на месте, несмотря на состояние. Вчера курьер привез ЕМС из Англии в таком виде, что просто ужас, реально просто по швам посылка развалилась, с одной стороны дыры по 45 см. Но, она была с актом таможни Астанинского ОПП и там все вещи были пронумерованы, с названиями и весом. Все на месте. Поэтому и в целой посылке может быть пропажа-подмена и в дырявой может быть все на месте...

Заказала на E-Bay бра, на фотографии очень красиво, продавал топселер, пришла какая-то фигня, лямочки в ужасном положении, короче я не довольна. Покупать в нете не всегда удобно.

Открываете диспут, что товар не такой как в описании. Когда что то покупаете, внимательно смотрите лот.
  • 0

#6024
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Не знаю, впечатлит ли кого, но я сегодня успешно получил две баночки аюрведических препаратов напрямую из Индии.


Меня впечатлила в этом магазине мазь под называнием Orgy Oil to Increase Penis Size. Мазь Оргия для увеличения размера пениса. :idea:

Финалгон?))))
  • 0

#6025
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Пока посылка не придет в Казахстан, ее статус меняться не будет. Еще от типа отправки и от перевозчика зависит, как будет отображаться передвижение посылки. Есть еще вариант, что статус вообще не будет меняться, несмотря на полученный трэкинг номер.


спасибо Вам добрый человек!! :bow:
я хоть успокоилась немного :)
жду посылку.... как придёт отпишусь обязательно ;)


ура!! моя посылка уже в Ате на таможне, завтра сказали должны отправить в почтовое отделение))))
рада, что всё у меня получилось)))
правда обещали доставить до 29-го марта, малость задержали :)
  • 0

#6026
Unkl

Unkl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Интересно, у меня посылки с США (ebay) никогда меньше 2-ух недель не идут, плюс, судя по трекингу, всегда долго на таможне стоит (больше $300 никогда не заказываю). А друг, заказывал что-то с ebay-а по автозапчастям и у него за 3-4 дня все -время приходит...
  • 0

#6027
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Интересно, у меня посылки с США (ebay) никогда меньше 2-ух недель не идут, плюс, судя по трекингу, всегда долго на таможне стоит (больше $300 никогда не заказываю). А друг, заказывал что-то с ebay-а по автозапчастям и у него за 3-4 дня все -время приходит...

Может это от способа доставки зависит? Экспресс или обычная?
У меня посылка с ВикторииСикретс за 4 дня пришла - экспрессом... прям к воротам дома привезли.
А с ebay - чуть меньше месяца - обычной доставкой .... сегодня потащусь на почту :D

Мне интересно, можно ли нарваться на не добросовестного продавца?, вот например перечислю я ему деньги, а он решит не отправлять мне ни чего? Или такого не может быть?. Я именно про ebay говорю :)
  • 0

#6028
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мне интересно, можно ли нарваться на не добросовестного продавца?, вот например перечислю я ему деньги, а он решит не отправлять мне ни чего? Или такого не может быть?. Я именно про ebay говорю

без этого не обойтись.
также, как и продавцу, может попасться неадекватный покупатель((
  • 0

#6029
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Доброй Ночи!
У меня вопрос. Допустим, я купил с иностранного сайта на сумму 712 фунтов, фунт на тот день стоил 236 тенге (с сайта Visa). 712*236=168532 (500 тенге комиссия банка включенна). С счета снимается 175000. Скажите, через какое время виза вернет мне эти 6500 тенге? Просто через пару дней у меня на счету добавилось 1500. Вот думаю вернут мне больше или нет. С момента покупки прошло 4 дня. И какой процент виза удерживает у себя?

Сообщение отредактировал Monshi: 04.04.2012, 01:14:30

  • 0

#6030
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Добрый день! Прошу совета у бывалых, оплатила первый заказ с Ebay 10 февраля, на сотку пришло сообщение что оплата с Pay Pal прошла и т.п. Сегодня ночью приходит опять таки сообщение на сотку что : Цитата:"Отмена покупке по карте -- номер карте в сумме 149,1KZT 12.03.2012, PayPal______"
Подскажите что сие означает, или я должна оплачивать типа за обслуживание Pay Pal,? В бан к пока не звонила...

что то нет откликов... у кого такое было?

ну помомогите разобраться плииз! ведь наверняка кто то знает что это такое?
  • 0

#6031
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Доброй Ночи!
У меня вопрос. Допустим, я купил с иностранного сайта на сумму 712 фунтов, фунт на тот день стоил 236 тенге (с сайта Visa). 712*236=168532 (500 тенге комиссия банка включенна). С счета снимается 175000. Скажите, через какое время виза вернет мне эти 6500 тенге? Просто через пару дней у меня на счету добавилось 1500. Вот думаю вернут мне больше или нет. С момента покупки прошло 4 дня. И какой процент виза удерживает у себя?

эти вопросы надо в банк адресовать,
именно там прописаны данные о комиссиях за транзакциях и курсы конвертации.

#6032
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Доброй Ночи!
У меня вопрос. Допустим, я купил с иностранного сайта на сумму 712 фунтов, фунт на тот день стоил 236 тенге (с сайта Visa). 712*236=168532 (500 тенге комиссия банка включенна). С счета снимается 175000. Скажите, через какое время виза вернет мне эти 6500 тенге? Просто через пару дней у меня на счету добавилось 1500. Вот думаю вернут мне больше или нет. С момента покупки прошло 4 дня. И какой процент виза удерживает у себя?

у банка, которым вы пользуйтесь, другой курс.
  • 0

#6033
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Доброй Ночи!
У меня вопрос. Допустим, я купил с иностранного сайта на сумму 712 фунтов, фунт на тот день стоил 236 тенге (с сайта Visa). 712*236=168532 (500 тенге комиссия банка включенна). С счета снимается 175000. Скажите, через какое время виза вернет мне эти 6500 тенге? Просто через пару дней у меня на счету добавилось 1500. Вот думаю вернут мне больше или нет. С момента покупки прошло 4 дня. И какой процент виза удерживает у себя?


Вам не надо заморачиваться, какой курс у VISA, банк работает по своему собственному курсу или курсу Нацбанка. VISA снимает комиссию не с вас, а с банка за транзакцию, а банк в свою очередь снимает комиссию согласно договора с вами за такой вид транзакции. Если валюта оплаты отличается от валюты карты, то банк, как правило, блокирует чуть большую сумму (3%), на вариант скачка курсов, затем после получения финдока возвращает вам на карту остаток. Как я понял вам его уже вернули.
  • 0

#6034
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Хочу купить 2 Новых айпада, будут у меня проблемы с растаможкой? Отправляю MyUS
  • 0

#6035
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ребят, чтобы купить что-нибудь на е-бей обязательно на нем регистрироваться?
  • 0

#6036
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ребят, чтобы купить что-нибудь на е-бей обязательно на нем регистрироваться?

Обязательно.
  • 1

#6037
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хочу купить 2 Новых айпада, будут у меня проблемы с растаможкой? Отправляю MyUS

если по белому менее 1к. евро, то максимум придется писать для каких целей они вам нужны.
  • 0

#6038
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

если по белому менее 1к. евро, то максимум придется писать для каких целей они вам нужны.

Есть еще понятие "коммерческая партия"...
  • 0

#6039
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Хочу купить 2 Новых айпада, будут у меня проблемы с растаможкой? Отправляю MyUS

если по белому менее 1к. евро, то максимум придется писать для каких целей они вам нужны.

Что значит по белому? Официально?
  • 0

#6040
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


если по белому менее 1к. евро, то максимум придется писать для каких целей они вам нужны.

Есть еще понятие "коммерческая партия"...

Огласите пожалуйста определение "коммерческая партия" если возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.