Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6041
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Огласите пожалуйста определение "коммерческая партия" если возможно.

В смысле, это когда таможенный инспектор, видя задекларированные в посылке товары одного типа и марки, решает, что это товары не для личного пользования, а для продажи (логика своя тут есть - зачем человеку, например, три одинаковых мобильника?). В этом случае Вас могут заставить платить положенную для коммерсантов пошлину.
ЗЫ: одинаковые товары, если они предполагаются, лучше разносить по времени в разные посылки. Скажем, я себе и жене покупал одинаковые ноутбуки - было очень привлекательное предложение на одну модель Lenovo. Так вот, купил их (и, соответственно, послал) с разницей примерно в месяц. Все прошло успешно.

Сообщение отредактировал Mage: 06.04.2012, 07:25:40

  • 0

#6042
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Коммерческой партией считается партия состоящая из более чем 2-х наименований одного вида, т.е. два ноутбука для личного пользования ввезти можно, а три это Вы уже типа на продажу везете. Как то так. вообще поштудируйте www.keden.kz у них там все описано.
  • 0

#6043
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Что значит по белому? Официально?

без занижения инвойса
  • 0

#6044
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вот почитайте: Инфа о том что авиатранспортом можно возить товар на сумму 10 000 ойро и 50 кг.

Так что везите все авиапочтой)))

Сообщение отредактировал MasterOK: 06.04.2012, 16:56:18

  • 0

#6045
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Так что везите все авиапочтой)))


Угу. Причем - лично. Иначе не получится. Увы, накладно получится ехать за товаром на каких-то пару тысяч куда-нибудь за океан.
  • 0

#6046
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

поштудируйте www.keden.kz у них там все описано

На этом сайте до сих пор расписаны таможенные правила древних времен. Например, быстро находится утратившее силу ограничение на таможенную стоимость посылки в размере 1000 баксов. Лучше уж сайт "Закона" штудировать. Там хоть кодекс новый выложен.
  • 0

#6047
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вчера хотел заказать с Германии товар через ebaytoday -от что данный сервис ответил "С 4 апреля выкуп товаров в Германии временно приостановлен. Приносим извинения за неудобства. На данный момент точных сроков стабилизации выкупа не имеется.", интересно это проблемы сервиса или что то в стране у них :-/
  • 0

#6048
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Доброй Ночи!
У меня вопрос. Допустим, я купил с иностранного сайта на сумму 712 фунтов, фунт на тот день стоил 236 тенге (с сайта Visa). 712*236=168532 (500 тенге комиссия банка включенна). С счета снимается 175000. Скажите, через какое время виза вернет мне эти 6500 тенге? Просто через пару дней у меня на счету добавилось 1500. Вот думаю вернут мне больше или нет. С момента покупки прошло 4 дня. И какой процент виза удерживает у себя?


Вам не надо заморачиваться, какой курс у VISA, банк работает по своему собственному курсу или курсу Нацбанка. VISA снимает комиссию не с вас, а с банка за транзакцию, а банк в свою очередь снимает комиссию согласно договора с вами за такой вид транзакции. Если валюта оплаты отличается от валюты карты, то банк, как правило, блокирует чуть большую сумму (3%), на вариант скачка курсов, затем после получения финдока возвращает вам на карту остаток. Как я понял вам его уже вернули.

Девушки-консультантки в банке сами запутались, то говорят по курсу визы, то по банковскому. Вроде разобрался, оказывается конвертируется сначало из тенге в доллары потом из долларов в фунты, и считали по курсу валюты за 31ое число, когда фунт заметно поднялся.

Сообщение отредактировал Monshi: 07.04.2012, 12:07:57

  • 0

#6049
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Так что везите все авиапочтой)))


Угу. Причем - лично. Иначе не получится. Увы, накладно получится ехать за товаром на каких-то пару тысяч куда-нибудь за океан.


ну тут можно и не согласиться, в тексте нигде не указано что надо лично везти товар...
  • 0

#6050
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Так что везите все авиапочтой)))


Угу. Причем - лично. Иначе не получится. Увы, накладно получится ехать за товаром на каких-то пару тысяч куда-нибудь за океан.


ну тут можно и не согласиться, в тексте нигде не указано что надо лично везти товар...


в тексте не написано что в почтовых переводах, поэтому это либо сопровождаемый, либо не сопровождаемый груз.
вы можете не соглашаться, но с таможенными органами очень нелегко спорить

#6051
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, как найти посылку USPS First Class? USPS отпиннул меня в Казпочту, а Казпочта говорит - номер не регистрируется. Что теперь делать? Посылка вышла из штатов 21-го марта(((
  • 0

#6052
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Люди, как найти посылку USPS First Class? USPS отпиннул меня в Казпочту, а Казпочта говорит - номер не регистрируется. Что теперь делать? Посылка вышла из штатов 21-го марта(((


просто ждать. и время от времени звонить в свое отделение.
на 43-44 день если не придет открывать диспут

#6053
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сейчас пытался выбрать туфли одной девушке, и хотел написать, чтобы многим было полезно, как избежать мошенничества в интернет-покупках
я обычно при новом магазине делаю следующее:

1. смотрю на сайте контакты, если есть физический адрес, то это уже хорошо. если нет, то уже повод задуматься. (например как тут http://www.christian...contact_us.html)
2. если в оплатах есть выбор гугл чекаут или пейпал, то это очень хорошо, можно покупать, но с осторожностью, если нету то повод задуматься
3. обязательно новый сайт смотрю на http://www.resellerratings.com/ там люди пишут отзывы, в том числе и отрицательные
например (http://www.resellerr...Video_Pro_Audio) как видите рейтинг близок к идеальному
4. если вдруг магазина нету на сайте resellerratings.com, то я просто смотрю на кого зарегистрирован домен на сайте who.is
как правило магазин должен быть оформлен на корпорацию (http://who.is/whois/zappos.com), а у мошенников на частное лицо для примера (http://who.is/whois/...uksaleshop.com/)
домен создан сегодня и создан не понятно на кого. у него я покупать точно не буду

и главное сравниваете цену. если новая вещь подозрительная дешевая по сравнению с другими сайтам, то задумайтесь, это может стоить Вам обнуленной карточке

Сообщение отредактировал Nemo.: 09.04.2012, 23:25:45


#6054
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, как найти посылку USPS First Class? USPS отпиннул меня в Казпочту, а Казпочта говорит - номер не регистрируется. Что теперь делать? Посылка вышла из штатов 21-го марта(((


просто ждать. и время от времени звонить в свое отделение.
на 43-44 день если не придет открывать диспут

Спасибо. Значит, будем ждать :faceoff:
  • 0

#6055
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Извиняюсь если не по теме, у меня такой вопрос. Я сменила фамилию, как мне теперь быть. Виртуальная карта на старую фамилию, ее не хочу менять (карту). Оставить на старой фамилии и каждый раз на почте показывать св-во о рег. брака ? Или в адресе paypal и ebay можно сменить получателя? если можно то как? буду благодарна за ответ.
  • 0

#6056
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Извиняюсь если не по теме, у меня такой вопрос. Я сменила фамилию, как мне теперь быть. Виртуальная карта на старую фамилию, ее не хочу менять (карту). Оставить на старой фамилии и каждый раз на почте показывать св-во о рег. брака ? Или в адресе paypal и ebay можно сменить получателя? если можно то как? буду благодарна за ответ.

на ebay смените фамилию в адресной строке.

#6057
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Извиняюсь если не по теме, у меня такой вопрос. Я сменила фамилию, как мне теперь быть. Виртуальная карта на старую фамилию, ее не хочу менять (карту). Оставить на старой фамилии и каждый раз на почте показывать св-во о рег. брака ? Или в адресе paypal и ebay можно сменить получателя? если можно то как? буду благодарна за ответ.

на ebay смените фамилию в адресной строке.

сменила, спасибо!
  • 0

#6058
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Всем ДВС! Подскажите что делать! Пробовал первый раз купить на е-вау, начал оплачивать через пайпал, а мне пишут, что продавец не может получать платежи от не американских карт. И что дальше делать? Теперь вроде как и покупка не оплаченная висит.... Бан влепят?
  • 0

#6059
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Всем ДВС! Подскажите что делать! Пробовал первый раз купить на е-вау, начал оплачивать через пайпал, а мне пишут, что продавец не может получать платежи от не американских карт. И что дальше делать? Теперь вроде как и покупка не оплаченная висит.... Бан влепят?

- можно написать продавцу и попросить его отменить сделку.
- можно попросить посредников, чтобы они оплатили этот лот

бан не влепят, влепят страйк, если страйки уже у вас были, то тогда могут влепить бан (по моему после 3 страйков)

#6060
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Понятно... А вообще в течении какого времени продавец ждет оплаты лота, прежде чем выставить страйк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.