Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5981
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! Кто нить делал покупку в dealextreme? стоит ли доверять им? какой из вариантов платежей лучше выбирать? учитывая что опыта у меня ноль!

П.с. Имею виртуальную карту БТА для инет покупок.

Привет! Dealеxtreme хороший надежный сайт с адекватными ценами (можно и дешевле найти, но все-таки надежность и привычность решает) , НО:
У них очень нехороший сервис, отвечают еле как, товары у них готовятся по 1.5-2 месяца даже если есть в наличии, но справедливости ради стоит сказать деньги у них никогда не пропадают. Вобщем лучше найти альтернативу: http://chinaprices.ru/ и http://searchsku.ru/ Вам в помощь.
  • 0

#5982
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Подскажите, пжл,заказала на Ибее очки, доставку выбрала Priority Mail.
Все отлично, выслал, дал трекинг. Через некоторое время купила у этого же продавца ещё одни очки, только доставку выбрала обычную, first class mail.
Но что меня удивило - это то, что он дал два трекинга, начинающиеся с одинаковых букв - LC.
Получается, что он и первую посылку, и вторую выслал обычной почтой?
Написала продавцу уточнить этот момент, но пока ответа нет.


Первый класс точно без отслеживающего номера и я думаю, что Priority также идет у вас без него. Поэтому одинаковые буквенные обозначения.

Priority с отслеживающим номером стоит минимум где-то 35 долларов. Без трэкинг номера где-то 15 долларов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2012, 00:12:21

  • 0

#5983
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Короче такая история: выйграл вчера на аукционе Айпод тач за 320 баксов, ну и плюс доставка 39 долларов. Сегодня хотел оплатить, а там стоит

You received a

US $39.00

charge from suraiya10. Отправил ему письмо, а он пишет мол по новым правилам ибэя там сколько-то долларов нужно платить налог на товар свыше 250 долларов и + страховка посылки. Не гониво ли это? Просто мы с продавцом на это не договаривались изначально


  • 0

#5984
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здравствуйте, хочу заказать мебель с ebay , по весу выйдет на 70-90 кг .Кто сталкивался с подобным , примерно по какой цене выходит 1 кг, и идут ли охотно продавцы чтоб по частям (менее 50 кг) отсылать , чтоб попасть под льготную растаможку ? .Спасибо.

А какую доставку собираетесь выбирать? И можно поподробней ссылочку на мебель к примеру. Вообще если рейтинг у продавцов гут, то охотно идут на встречу впринципе можно даже по 20-30 кг несколько посылок выслать,хотя смысла нет ибо месячный лимит- 32 кг или же не более 1000 (одной тысячи) евро.


ссылка вот http://www.ebay.com/...=item3cc397b0f2
какую доставку -не знаю, посылки с таким весом ни разу не заказывал, что посоветуете ?
Спасибо.
  • 0

#5985
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Здравствуйте, хочу заказать мебель с ebay , по весу выйдет на 70-90 кг .Кто сталкивался с подобным , примерно по какой цене выходит 1 кг, и идут ли охотно продавцы чтоб по частям (менее 50 кг) отсылать , чтоб попасть под льготную растаможку ? .Спасибо.

А какую доставку собираетесь выбирать? И можно поподробней ссылочку на мебель к примеру. Вообще если рейтинг у продавцов гут, то охотно идут на встречу впринципе можно даже по 20-30 кг несколько посылок выслать,хотя смысла нет ибо месячный лимит- 32 кг или же не более 1000 (одной тысячи) евро.


ссылка вот http://www.ebay.com/...=item3cc397b0f2
какую доставку -не знаю, посылки с таким весом ни разу не заказывал, что посоветуете ?
Спасибо.

Мне кажется тут вариант с обычной почтой не пройдет, необходимо отправлять уже грузоперевозками. Либо это будет очень дорого.
  • 0

#5986
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




Здравствуйте, хочу заказать мебель с ebay , по весу выйдет на 70-90 кг .Кто сталкивался с подобным , примерно по какой цене выходит 1 кг, и идут ли охотно продавцы чтоб по частям (менее 50 кг) отсылать , чтоб попасть под льготную растаможку ? .Спасибо.

А какую доставку собираетесь выбирать? И можно поподробней ссылочку на мебель к примеру. Вообще если рейтинг у продавцов гут, то охотно идут на встречу впринципе можно даже по 20-30 кг несколько посылок выслать,хотя смысла нет ибо месячный лимит- 32 кг или же не более 1000 (одной тысячи) евро.


ссылка вот http://www.ebay.com/...=item3cc397b0f2
какую доставку -не знаю, посылки с таким весом ни разу не заказывал, что посоветуете ?
Спасибо.

Мне кажется тут вариант с обычной почтой не пройдет, необходимо отправлять уже грузоперевозками. Либо это будет очень дорого.


н-да , с грузоперевозками связываться это будет сложнее

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.03.2012, 19:32:08

  • 0

#5987
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Могу китайских подкинуть если интересует...


Если не трудно поделитесь и китайскими а если можно и корейскими
  • 0

#5988
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений


Могу китайских подкинуть если интересует...


Если не трудно поделитесь и китайскими а если можно и корейскими


en.vancl.com(цены поднялись в последнее время, испортился, раньше классный магазин был, но посмотреть можно, качество ништяк!)
dinodirect.com
sammydress.com(не рекомендую)
lightinthebox.com(В основном свадьбы, вечеринки, торжества и т.д, хороший магаз)
braonsale.com
wholesale-dress.net
asia-fashion-wholesale.com(качество отличное, высылают быстро, отзывы по большей части положительные.)
http://www.modamart.com/
http://www.goodgoodschina.com/
  • 0

#5989
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений

Короче такая история: выйграл вчера на аукционе Айпод тач за 320 баксов, ну и плюс доставка 39 долларов. Сегодня хотел оплатить, а там стоит

You received a

US $39.00

charge from suraiya10. Отправил ему письмо, а он пишет мол по новым правилам ибэя там сколько-то долларов нужно платить налог на товар свыше 250 долларов и + страховка посылки. Не гониво ли это? Просто мы с продавцом на это не договаривались изначально


Если я Вас правильно понял,то так-то продавцы всегда платят налоги и они включают их в цену, вообще посмотрите фидбек прода если нулевой или близкий к таковому, то посылайте и просите вернуть деньги, или может быть это и есть те самые 39 долларов за доставку?
  • 0

#5990
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

wholesale-dress.net


Сегодня с этого сайта получил заказ качество не плохое, правда собирали 9 дней в итоге выслали не все что хотел а только часть, а за остальное деньги вернули на счет на аккаунте.
Служба поддержки есть на Русском правда говорит криво видимо через переводчик гугла но все же понятно...
Есть и на КАЗАСХКОМ служба поддержки но онлайн что то ее пока не удалось
  • 0

#5991
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Короче такая история: выйграл вчера на аукционе Айпод тач за 320 баксов, ну и плюс доставка 39 долларов. Сегодня хотел оплатить, а там стоит

You received a

US $39.00

charge from suraiya10. Отправил ему письмо, а он пишет мол по новым правилам ибэя там сколько-то долларов нужно платить налог на товар свыше 250 долларов и + страховка посылки. Не гониво ли это? Просто мы с продавцом на это не договаривались изначально


Помогите, пожалуйста
  • 0

#5992
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений


wholesale-dress.net


Сегодня с этого сайта получил заказ качество не плохое, правда собирали 9 дней в итоге выслали не все что хотел а только часть, а за остальное деньги вернули на счет на аккаунте.
Служба поддержки есть на Русском правда говорит криво видимо через переводчик гугла но все же понятно...
Есть и на КАЗАСХКОМ служба поддержки но онлайн что то ее пока не удалось


Ну что ж, поздравляю с покупкой, с размерами не ошиблись? А то китайцы, свои китайские выставляют :)
  • 0

#5993
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Если я Вас правильно понял,то так-то продавцы всегда платят налоги и они включают их в цену, вообще посмотрите фидбек прода если нулевой или близкий к таковому, то посылайте и просите вернуть деньги, или может быть это и есть те самые 39 долларов за доставку?

Вот что ответил мне продавец на мое письмо с жалобами.
I am sorry, it should be $31.86 since this is a Brand-New item and tax is compulsory according to new 2012 rules by eBay, esp. for items over $250. I also have to send it to you with International express and signature confirmation for protection and insure it but I will cover you for that. Please let me know if you have any questions, your service is my priority.
Кстати эти 39 долларов не за доставку, а еще + к цене

Сообщение отредактировал daniyar96: 26.03.2012, 16:56:14

  • 0

#5994
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Короче такая история: выйграл вчера на аукционе Айпод тач за 320 баксов, ну и плюс доставка 39 долларов. Сегодня хотел оплатить, а там стоит

You received a

US $39.00

charge from suraiya10. Отправил ему письмо, а он пишет мол по новым правилам ибэя там сколько-то долларов нужно платить налог на товар свыше 250 долларов и + страховка посылки. Не гониво ли это? Просто мы с продавцом на это не договаривались изначально


Помогите, пожалуйста


я в том месяце кофемашину покупал на ebay 740$ ни какую страховку ни налог ничего сверху прод не запрорсил.
  • 0

#5995
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений


Если я Вас правильно понял,то так-то продавцы всегда платят налоги и они включают их в цену, вообще посмотрите фидбек прода если нулевой или близкий к таковому, то посылайте и просите вернуть деньги, или может быть это и есть те самые 39 долларов за доставку?

Вот что ответил мне продавец на мое письмо с жалобами.
I am sorry, it should be $31.86 since this is a Brand-New item and tax is compulsory according to new 2012 rules by eBay, esp. for items over $250. I also have to send it to you with International express and signature confirmation for protection and insure it but I will cover you for that. Please let me know if you have any questions, your service is my priority.
Кстати эти 39 долларов не за доставку, а еще + к цене

Можно ссылку на товар или прода пожалуйста? В аукционах он мог не включить в стоимость налог, но помоему налог около 9% если цена устраевает то можно добавить 30 баксов, но 39 - это много, подозрительно как-то лучше отменить сделку и попросить вернуть деньги, но это грозит Вам страйком.
  • 0

#5996
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
St1ks
http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1156 вот ссылка. А страйки не как не уходят со временем? У меня итак один стоит уже.
Ну а принципе я сейчас могу заплатить эту сумму, а потом открыть диспут в палке и запросить рефанд 39-ти баксов?

Сообщение отредактировал daniyar96: 26.03.2012, 19:38:19

  • 0

#5997
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений

St1ks
http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1156 вот ссылка. А страйки не как не уходят со временем? У меня итак один стоит уже.
Ну а принципе я сейчас могу заплатить эту сумму, а потом открыть диспут в палке и запросить рефанд 39-ти баксов?

Если страйк есть, то у Вас безвыходное положение. Второй страйк приводит к блокировке. Диспут Вы открыть конечно можете, но не представляю как будете возвращать деньги, ведь прод письмо написал Вы согласились и т.д. Другое дело отошлёт ли он вообще, надо было испугаться прода всего с 2 покупками, впринципе если бы был нормальный фидбек, можно было бы доплатить, но блин 2 покупателя и просьба доплаты как-то странно. Спишитесь с ним и спросите можно ли обойтись без этого. Если нет, попробуйте впринципе ничего не теряете с палкой. И на будущее: старайтесь покупать у продавцов с высоким рейтенгом!
  • 0

#5998
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

St1ks
http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1156 вот ссылка. А страйки не как не уходят со временем? У меня итак один стоит уже.
Ну а принципе я сейчас могу заплатить эту сумму, а потом открыть диспут в палке и запросить рефанд 39-ти баксов?


Данияр, вас разводят. Обязанность продавца - точно и ясно указать цену за лот и доставку, и продать товар по этой цене. Ваша обязанность - оплатить лот по указанной цене, и всё. Никакие налоги Вас волновать не должны ни коим образом, т.к. это головная боль продавца, а не Ваша. Если продавец требует что-то сверху, то это против правил eBay. В Вашем случае в описании товара никаких оговорок об изменении цены нет, так что правда ваша.

Вариант 1: Оплатить ровно ту стоимость, по которой выиграли лот плюс доставку, и ждать отправки. Если продавец откажется, то открывать диспут.

Вариант 2: Сразу обратиться в саппорт eBay, и, чтобы не потерять деньги, открыть диспут на PayPal. При открытии диспута деньги на счёте продавца блокируются, и выгнать он их не может. Ну а если он уже их обналичил, то ищи ветра в поле.
  • 0

#5999
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Loki
А как мне оплатить без этих 39 баксов, потому что когда я нажимаю Pay now, там Total цена выходит с этими 39 баксами. Я могу сейчас все оплатить, а потом открыть диспут на палке? Вернут ли мне деньги?
  • 0

#6000
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день,
подскажите, у кого-нибудб есть опыт вывода денег с Moneybookers? На какую карточку вы выводили, какого банка? Поделитесь пжл. информацией. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.