Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5941
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Как то можно все таки на него выйти

Добавляете на ибэе любой амерканский адрес и делаете его примари. И можете писать. :)
  • 0

#5942
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день, оплатила покупку сумки у одного продавца, хотела участвовать в аукционе и купить у него же вторую. Не могу сделать ставку, т.к. продавец поставил ограничение по какому-то принципу. Написать ему тоже не получается, т.к. "We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question.". Как то можно все таки на него выйти?


Интересно, как вы умудрились оплатить у него первую сумку, если он очевидно блокирует иностранных покупателей.


:)) Сама удивляюсь. Поскольку это мой первый опыт покупки, то все прошло у меня как то по наитию и как что получилось - даже не скажу. Потом в процессе выяснения я как то попала на страничку, где было написано, что продавец может блокировать для определенной категории покупателей покупки свыше 15$, а так же устанавливать для них лимит покупок на какой-то там период и что бы этот лимит снять, надо что бы он занес вас в какой-то там свой лист. Вот хотела ему написать, что бы он меня туда внес, но вот как то все безуспешно...
  • 0

#5943
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений


Как то можно все таки на него выйти

Добавляете на ибэе любой амерканский адрес и делаете его примари. И можете писать. :)


Спасибо за подсказку) Нашла на единственном сайте несколько почтовых адресов в US, но он никак не хочет их принимать. Пишет, что то ZIP не подходит адресу, что улица, то еще что-нибудь. Может где-то есть примеры реальных адресов? Где их можно посмотреть? Заранее спасибо.
  • 0

#5944
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Нашла адрес, сделала primary, но как то не помогло, увы..все так же "We're sorry we couldn't find an answer for you". А на своей странице продавец пишет "Please contact us through eBaylink if you have any questions." Может тайна кроется в eBaylink? Что это такое?
  • 0

#5945
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день! Прошу совета у бывалых, оплатила первый заказ с Ebay 10 февраля, на сотку пришло сообщение что оплата с Pay Pal прошла и т.п. Сегодня ночью приходит опять таки сообщение на сотку что : Цитата:"Отмена покупке по карте -- номер карте в сумме 149,1KZT 12.03.2012, PayPal______"
Подскажите что сие означает, или я должна оплачивать типа за обслуживание Pay Pal,? В бан к пока не звонила...

что то нет откликов... у кого такое было?
  • 0

#5946
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

:)) Сама удивляюсь. Поскольку это мой первый опыт покупки, то все прошло у меня как то по наитию и как что получилось - даже не скажу. Потом в процессе выяснения я как то попала на страничку, где было написано, что продавец может блокировать для определенной категории покупателей покупки свыше 15$, а так же устанавливать для них лимит покупок на какой-то там период и что бы этот лимит снять, надо что бы он занес вас в какой-то там свой лист. Вот хотела ему написать, что бы он меня туда внес, но вот как то все безуспешно...


Продавцы, которые не высылают за пределы США ( или своей страны), иногда блокируют доступ к себе для иностранцев. Вы не можете связаться с ними. Вы скажите, что написано у вашего продавца в графе ships to?

Потом, если бы вы действительно купили у него первую сумку, он бы вам выслал сообщение, что отправил посылку, а если вы не оплатили, то инвойс. Через его уведомление можно было бы найти обратную связь. Но я сомневаюсь, что ваша покупка свершилась.

Если продавец не высылает за пределы своей страны, проще подыскать другого продавца или другой сходный товар.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.03.2012, 20:46:57

  • 0

#5947
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
кто нить с JCPeny покупал? карты наши принимают?
  • -1

#5948
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений


:)) Сама удивляюсь. Поскольку это мой первый опыт покупки, то все прошло у меня как то по наитию и как что получилось - даже не скажу. Потом в процессе выяснения я как то попала на страничку, где было написано, что продавец может блокировать для определенной категории покупателей покупки свыше 15$, а так же устанавливать для них лимит покупок на какой-то там период и что бы этот лимит снять, надо что бы он занес вас в какой-то там свой лист. Вот хотела ему написать, что бы он меня туда внес, но вот как то все безуспешно...


Продавцы, которые не высылают за пределы США ( или своей страны), иногда блокируют доступ к себе для иностранцев. Вы не можете связаться с ними. Вы скажите, что написано у вашего продавца в графе ships to?

Потом, если бы вы действительно купили у него первую сумку, он бы вам выслал сообщение, что отправил посылку, а если вы не оплатили, то инвойс. Через его уведомление можно было бы найти обратную связь. Но я сомневаюсь, что ваша покупка свершилась.

Если продавец не высылает за пределы своей страны, проще подыскать другого продавца или другой сходный товар.


Так вот в том то и дело, что шипит он Worldwide и в Purchase history моя покупка оплачена и даже уже отгружена. А вот связаться с ним никак не получается :fie: ! Ну понравились мне у него сумки, а он, редиска такая, купить не дает!!!
  • 0

#5949
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Damir-2011 - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5950
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Так вот в том то и дело, что шипит он Worldwide и в Purchase history моя покупка оплачена и даже уже отгружена. А вот связаться с ним никак не получается :fie: ! Ну понравились мне у него сумки, а он, редиска такая, купить не дает!!!


такое бывает у продавцов, которые продают огромное количество вещей. и им физически сложно отвечать на все вопросы.
они просто перепродают вещи, и поэтому не знают всех деталей.

посмотрите другие продажи продавца, если их много, то скорее всего он сам поставил себе ограничение.
но вы можете посмотреть в пейпал на какой адрес вы отправили оплату и попробывать написать на этот адрес

#5951
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо всем за советы) Пойду смотреть пай пал...
Так этот продавец , по всей видимости, меня еще и заблокировал и не могу я у него больше ничего купить! (Я задала свой вопрос по поводу общения с продавцом в Community и мне так там ответили).
Вообще не поняла...Чего плохого я ему сделала? Оплатила покупку сразу по окончанию аукциона, т.е. с оплатой не тянула. Чего не так то ему показалось? В общем как-то не приятно после таких "покупок".

Сообщение отредактировал ФиФФочка: 16.03.2012, 13:49:05

  • 0

#5952
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Ну а если я так поступлю - я смогу потребовать возврат денег в случае потери посылки и т.п.? тыл у меня прикрыт или это осуществляет ибэй?


Если я не ошибаюсь, Вы сможете "повоевать" с продавцом через PayPal, но вот Ebay Вам , естественно, будет не помощник. А иногда их помощь не лишняя...

На ибэее предупреждение есть, что они не смогут защитить ваши операции, если продавец предлагает завершить сделку за пределами ибэй. Такая просьба наводит на размышление о вероятном кидалове (иначе, зачем завершать сделку вне ибэй, тогда как можно получить очередную звезду за отлично проведенную операцию и повысить свой рейтинг на этом аукционе?)
  • 0

#5953
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так этот продавец , по всей видимости, меня еще и заблокировал и не могу я у него больше ничего купить! (Я задала свой вопрос по поводу общения с продавцом в Community и мне так там ответили).
Вообще не поняла...Чего плохого я ему сделала? Оплатила покупку сразу по окончанию аукциона, т.е. с оплатой не тянула. Чего не так то ему показалось?


Просто продавцы не любят иметь дело с покупателями с нулевой историей. Он, наверное, как увидел, что вы купили у него товар, так сразу вас и заблокировал.
  • 0

#5954
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Всем привет!
У меня такая ситуация - зарегилась на ебэе...сделала покупку... выслали трекинг.. и на этом тишина... статус третий день не меняется.
Вопрос вот в чём... обязательно ли регистрироваться на пэйпэле?
Вообще ни чего не пойму. :faceoff:
Разъясните пожалуйста.
  • 0

#5955
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет!
У меня такая ситуация - зарегилась на ебэе...сделала покупку... выслали трекинг.. и на этом тишина... статус третий день не меняется.
Вопрос вот в чём... обязательно ли регистрироваться на пэйпэле?
Вообще ни чего не пойму. :faceoff:
Разъясните пожалуйста.

да обязательно, т.к. абсолютное большинство продавцом принимает пайпал
встречный вопрос а как вы оплатили покупку?
  • 0

#5956
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
а как удалить аккаунт на myus? надо удалить за ненадобностью.
  • 0

#5957
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Всем привет!
У меня такая ситуация - зарегилась на ебэе...сделала покупку... выслали трекинг.. и на этом тишина... статус третий день не меняется.
Вопрос вот в чём... обязательно ли регистрироваться на пэйпэле?
Вообще ни чего не пойму. :faceoff:
Разъясните пожалуйста.

да обязательно, т.к. абсолютное большинство продавцом принимает пайпал
встречный вопрос а как вы оплатили покупку?

оплатила визой.... дали трекинг!
если дали трекинг... это ещё не значит, что я оплатила? или как?
значит мне ни кто ни чего не собирается высылать? и куда тогда подевались деньги с карты?
  • 0

#5958
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений
такс... зарегистрировалась в пэйпэле... там сразу увидела свою покупку... всё вроде как нормально.. ни каких проблем не обнаружила
вот информация..... судя по этому - проблем нет?

Изображение
  • 0

#5959
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а как удалить аккаунт на myus? надо удалить за ненадобностью.

напишими им в чат чтобы не снимали деньги. а позже он самоудалится
  • 0

#5960
Королевские окна

Королевские окна
  • Гость
  • 6 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.


Хорошие ссылки, спасибо !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.