Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5961
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений
ответьте мне пожалуйста.... я прям и не знаю, мож я что не так сделала? :cry:
  • 0

#5962
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений


Так этот продавец , по всей видимости, меня еще и заблокировал и не могу я у него больше ничего купить! (Я задала свой вопрос по поводу общения с продавцом в Community и мне так там ответили).
Вообще не поняла...Чего плохого я ему сделала? Оплатила покупку сразу по окончанию аукциона, т.е. с оплатой не тянула. Чего не так то ему показалось?


Просто продавцы не любят иметь дело с покупателями с нулевой историей. Он, наверное, как увидел, что вы купили у него товар, так сразу вас и заблокировал.



Написала я продавцу и выразила свое вежливое недоумение.Он мне кратенько ответил,что доставка от него до нас занимает 1-2 месяца и в связи с этим согласна ли я столько ждать.Написала что согласна.Посмотрю позже снимет ли он блок или нет.Ну нет,так нет.Я хоть для себя прояснила ситуацию.Всем спасибо за помощь новому пользователю eBay!)
  • 0

#5963
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

а как удалить аккаунт на myus? надо удалить за ненадобностью.


Вопрос все еще актуальный. Или как привязку к карточке убрать?
  • 0

#5964
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Мой вопрос тоже ещё актуальный. В отслеживании статус не меняется :confused:

такс... зарегистрировалась в пэйпэле... там сразу увидела свою покупку... всё вроде как нормально.. ни каких проблем не обнаружила
вот информация..... судя по этому - проблем нет?

Изображение


  • 0

#5965
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет!
У меня такая ситуация - зарегилась на ебэе...сделала покупку... выслали трекинг.. и на этом тишина... статус третий день не меняется.
Вопрос вот в чём... обязательно ли регистрироваться на пэйпэле?
Вообще ни чего не пойму. :faceoff:
Разъясните пожалуйста.


Я сама только начинаю осваивать eBay, но мне кажется, что Вам стоит написать продавцу. Как я где-то на форуме читала, продавец может дать трекинг номер, но фактически выслать позже по разным причинам (на складе пока нету, но ожидают). Но это всего лишь мое предположение.
Я сегодня получила свою первую посылку и все вопросы, которые у меня возникали по поводу ее пересылки я решала с продавцом. Он отвечал на все мои сообщения и давал пояснения. Так что попробуйте написать. Тем более никто лучше вашего продавца не знает, что там с посылкой происходит. Ведь деньги то он получил уже (судя по завершенной транзакции).
  • 0

#5966
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Пока посылка не придет в Казахстан, ее статус меняться не будет. Еще от типа отправки и от перевозчика зависит, как будет отображаться передвижение посылки. Есть еще вариант, что статус вообще не будет меняться, несмотря на полученный трэкинг номер.
  • 0

#5967
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Пока посылка не придет в Казахстан, ее статус меняться не будет. Еще от типа отправки и от перевозчика зависит, как будет отображаться передвижение посылки. Есть еще вариант, что статус вообще не будет меняться, несмотря на полученный трэкинг номер.


спасибо Вам добрый человек!! :bow:
я хоть успокоилась немного :)
жду посылку.... как придёт отпишусь обязательно ;)
  • 0

#5968
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Что за Аirmale (ну то что воздушная понятно)? Надежная, можно ей отправить с шипито? Просто дешевая такая
  • 0

#5969
Dennfisher

Dennfisher
  • Гость
  • 14 сообщений
Есть сервисы позволяющие следить за посылками. Для примера http://gdeposylka.ru/ следит сразу за 5 посылками и бесплатно, но есть и платные услуги.
  • 0

#5970
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, отправил назад посылку в Китай. Продавец попросил приклеить на посылку какой номер RMA DNG 1233434355, я приклеил, вместе с адресом для отправления. Но бестолковая работница почтового отделения написала эту строчку в систему и в графе "куда" на квитанции стоит этот номер. Еще я заполнил 3 одинаковые квитанции, где указал адрес правильно. Теперь при проверки номера отправления также в графе "куда" стоит номер. На мое возмущение она ответила, что главное, что написано на квитанциях в графе "адрес". Но меня мучают смутные сомнения, а не отправят ли посылку назад или она затеряется. Такое возможно, если посылки сортируют по штрихкоду, а не смотрят на написанный адрес. Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#5971
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Подскажите хорошие сайты с одеждой преимущественно женской и бижутерией в Штатах.
По форуму поискал дают в основном сайты одежды для детей, а что то для взрослых я не нашел, может плохо искал (=

http://portal.kazpost.kz не работает или у меня проблема... хотя сервес Гдепосылка статус обновил (= сегодня посылка с Китая отправленая 11 числа поступила на таможню, праздник а они работают...

И еще такая проблема почему я не могу следить за этой темой, что бы получать уведомление что тут что то новое написали, в других темах без проблем
  • 0

#5972
Dennfisher

Dennfisher
  • Гость
  • 14 сообщений
И уменя не фурычит, какойто сбой наверно.
  • 0

#5973
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

И уменя не фурычит, какойто сбой наверно.

paypal?
  • 0

#5974
Janpol

Janpol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Помогите плиз зарегистрировать со в пэйпал. Пробовала себя зарегить, карточка Цирус Маэстро ККБ, не дает ее прикрепить. Потом пробовала мужа зарегистрировать (указала свою сотку и мэйл), у него виртуальная карточка Народного банка. Тоже не дает ее прикрепить. Не знаю в чем дело, тк его карточка именно предназначена для интернет покупок. Подскажите что может быть не так? Спасибо заранее!
  • 0

#5975
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Подскажите, пжл,заказала на Ибее очки, доставку выбрала Priority Mail.
Все отлично, выслал, дал трекинг. Через некоторое время купила у этого же продавца ещё одни очки, только доставку выбрала обычную, first class mail.
Но что меня удивило - это то, что он дал два трекинга, начинающиеся с одинаковых букв - LC.
Получается, что он и первую посылку, и вторую выслал обычной почтой?
Написала продавцу уточнить этот момент, но пока ответа нет.
  • 0

#5976
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте, хочу заказать мебель с ebay , по весу выйдет на 70-90 кг .Кто сталкивался с подобным , примерно по какой цене выходит 1 кг, и идут ли охотно продавцы чтоб по частям (менее 50 кг) отсылать , чтоб попасть под льготную растаможку ? .Спасибо.
  • 0

#5977
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, хочу заказать мебель с ebay , по весу выйдет на 70-90 кг .Кто сталкивался с подобным , примерно по какой цене выходит 1 кг, и идут ли охотно продавцы чтоб по частям (менее 50 кг) отсылать , чтоб попасть под льготную растаможку ? .Спасибо.

А какую доставку собираетесь выбирать? И можно поподробней ссылочку на мебель к примеру. Вообще если рейтинг у продавцов гут, то охотно идут на встречу впринципе можно даже по 20-30 кг несколько посылок выслать,хотя смысла нет ибо месячный лимит- 32 кг или же не более 1000 (одной тысячи) евро.
  • 0

#5978
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений

Помогите плиз зарегистрировать со в пэйпал. Пробовала себя зарегить, карточка Цирус Маэстро ККБ, не дает ее прикрепить. Потом пробовала мужа зарегистрировать (указала свою сотку и мэйл), у него виртуальная карточка Народного банка. Тоже не дает ее прикрепить. Не знаю в чем дело, тк его карточка именно предназначена для интернет покупок. Подскажите что может быть не так? Спасибо заранее!

с киви кошелька можно зарегистрировать виртуальную карточку QIWI Visa Virtual. Только нужно телефончик с балансом иметь и интернет.
Вот тут посмотрите: http://qiwi.ru/private/cards/qvv/
  • 0

#5979
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите хорошие сайты с одеждой преимущественно женской и бижутерией в Штатах.
По форуму поискал дают в основном сайты одежды для детей, а что то для взрослых я не нашел, может плохо искал (=

http://portal.kazpost.kz не работает или у меня проблема... хотя сервес Гдепосылка статус обновил (= сегодня посылка с Китая отправленая 11 числа поступила на таможню, праздник а они работают...


http://www.applebottoms.com- масса бижутерии, жен. одежды и пр.
http://www.victoriassecret.com - Известный бренд все качественно и тд
asos.com - (проверено на личном опыте) настоящий онлайн гипермаркет есть ВСЁ

Могу китайских подкинуть если интересует...

Сообщение отредактировал St1ks: 25.03.2012, 22:20:42

  • 0

#5980
St1ks

St1ks
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! Кто нить делал покупку в dealextreme? стоит ли доверять им? какой из вариантов платежей лучше выбирать? учитывая что опыта у меня ноль!

П.с. Имею виртуальную карту БТА для инет покупок.

Привет! Dealеxtreme хороший надежный сайт с адекватными ценами (можно и дешевле найти, но все-таки надежность и привычность решает) , НО:
У них очень нехороший сервис, отвечают еле как, товары у них готовятся по 1.5-2 месяца даже если есть в наличии, но справедливости ради стоит сказать деньги у них никогда не пропадают. Вобщем лучше найти альтернативу: http://chinaprices.ru/ и http://searchsku.ru/ Вам в помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.