Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#541
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Хорошая новость с eBay!

******Feedback System Updates******
вкратце: теперь продавец не может в отместку вам влепить негатив feedback, поэтому вы спокойно и честно можете заполнить мнение о продавце не боясь "обратной связи"....

Sellers can no longer leave negative or neutral Feedback for buyers.
Buyers should leave honest Feedback without the fear of receiving negative or neutral ratings
link

лично для меня это хорошая новость...поскольку со своей стороны я оплачиваю сразу же после выигрыша лота...а продавец потом может пудрить мозг, думаю у всех было, кто частенько отоваривается через eBay.

Сообщение отредактировал Mofa: 20.05.2008, 16:29:29

  • 0

#542
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вкратце: теперь продавец не может в отместку вам влепить негатив feedback, поэтому вы спокойно и честно можете заполнить мнение о продавце не боясь "обратной связи"....


С другой стороны, раз позитивный фидбек покупателей уже не будет играть роли, продавцы будут пытаться защититься от недобросовестных покупателей, выставляя разные запреты и ограничения.
И нам, несчастным покупателям из никому не известного Казахстана, станет еще сложнее доказывать, что мы не верблюды...

Сообщение отредактировал Doperst: 20.05.2008, 19:19:38

  • 0

#543
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

народ, а что это за доставка такая? - Standard Int'l Flat Rate Shipping


http://pe.usps.com/c...pub51/pub51.pdf
  • 0

#544
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


народ, а что это за доставка такая? - Standard Int'l Flat Rate Shipping


http://pe.usps.com/c...pub51/pub51.pdf

Большое Вам спасибо :rotate:
  • 0

#545
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
кто нибудь пользовался услугами почтовых посредников, например myus.com? что будет если посылку стырят?
  • 0

#546
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Люди, а кто-нибудь пользовался интернет-магазином amazon.com? И как там? Без обману?
  • 0

#547
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Люди, а кто-нибудь пользовался интернет-магазином amazon.com? И как там? Без обману?

БЕЗ обману
;)

в КЗ они отправляют только книжки и диски

Сообщение отредактировал danilik: 23.05.2008, 09:52:46

  • 0

#548
Keller

Keller
  • Гость
  • 6 сообщений
А что такое тебе надо купить, чего нету у нас? =)
  • 0

#549
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

А что такое тебе надо купить, чего нету у нас? =)

;) купить можно не только чего нет у нас, но также можно найти тот же товар намного дешевле чем у нас.
это хорошо применимо к электронике.(к сот телефонам не всегда)

Если кто нибудь в курсе ответьте, DHL вручает отправления в выходные дни?

Сообщение отредактировал danilik: 23.05.2008, 22:47:12

  • 0

#550
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет.
Два дня копал этот раздел.Молодцы , есть вся инфа, а главное по Казахстану.От себя хотел бы добавить вот эту ссылку www.e-chainik.ru . Особенно раздел форума.Там наглядно расписано как вывести деньги с палки , может кому то это и поможет.
  • 0

#551
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

С другой стороны, раз позитивный фидбек покупателей уже не будет играть роли, продавцы будут пытаться защититься от недобросовестных покупателей, выставляя разные запреты и ограничения.
И нам, несчастным покупателям из никому не известного Казахстана, станет еще сложнее доказывать, что мы не верблюды...


Согласен, теперь мне кажется будет еще сложней что то доказывать а учитывая, как часто в последнее время стали тырить товары на почте (или таможне) многие продавцы будут стрематсья в КЗ посылать что то, даже если у тебя скор 100%. :)

у меня чет за последение три месяца уже три посылки пропали. а две шли почти полтора месяца вместо положеных двух недель :shy: чую, если так будет продолжаться все перестанут нам что то слать :eek:
  • 0

#552
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Народ, ответьте человеку, а то я что то не совсем... :D

danilik, здравствуйте!
Хотела посоветоваться, насчет своего заказа на Амазоне, заказ сделала 15-го мая. Амазон выставил такие сроки:

Order Date: May 15, 2008

Items not yet shipped:
Delivery estimate: June 13, 2008 - July 9, 2008
Shipping estimate: June 3, 2008 - June 16, 2008

Уже не могу ждать до 3-го июня smile.gif, а может 3-го ничего и не случится. Почему то деньги так и продолжают лежать на карте, это нормально? Не опытная я в этом деле, и еще вопрос, это всегда такие сроки выставляются? Я выбирала доставку за 2 недели. На самом деле ожидала, что все будет гораздо быстрее. Я им давала на упаковку товара всего-то пару дней biggrin.gif , а не деле вон как. Заранее спасибо.


  • 0

#553
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Народ, ответьте человеку, а то я что то не совсем... :)

danilik, здравствуйте!
Хотела посоветоваться, насчет своего заказа на Амазоне, заказ сделала 15-го мая. Амазон выставил такие сроки:

Order Date: May 15, 2008

Items not yet shipped:
Delivery estimate: June 13, 2008 - July 9, 2008
Shipping estimate: June 3, 2008 - June 16, 2008

Уже не могу ждать до 3-го июня smile.gif, а может 3-го ничего и не случится. Почему то деньги так и продолжают лежать на карте, это нормально? Не опытная я в этом деле, и еще вопрос, это всегда такие сроки выставляются? Я выбирала доставку за 2 недели. На самом деле ожидала, что все будет гораздо быстрее. Я им давала на упаковку товара всего-то пару дней biggrin.gif , а не деле вон как. Заранее спасибо.

ничего страшного нет, обычно так бывает, когда официальный выпуск фильма, книги и пр. еще не состоялся, но уже продажи идут, я так сыну 7-го Поттера на английском месяца за три покупал. Если товар на складе есть, они высылают на след.день. Только надо следить, чтобы деньги на указанной карточке были к этому моменту. :D
  • 0

#554
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо большое, всем за внимание!!!

Я не много успокоилась, хотя терпения так и не набралась :-) . Все мои книжки совсем не релизы, где-то 2007 года выпуска, при просмотре книжек про 3 из 4-х было написано in stock, это ведь значит что они на складе. Может из-за 4-й такая заморочка, потому что не было написано про нее есть она в наличии или нет? Я ставила галочку, чтобы все вместе одной посылкой прислали.

Пойду ждать дальше, ничего другого мне не остается :) .
  • 0

#555
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Ой, последних два (не моих) поста были про мою историю :-) .
  • 0

#556
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Покупаю на ибэе с виртуалкой от БТА. Отлично работает, ни одной проблемы пока не возникло. Но БТА пластик не делает - отовариваетесь в магазинах, где требуют скан - БТА-шную не делайте :eek:
Кстати, поостерегитесь виртуалок Альянсовских - paypal их не крепит к счету - не доверяет, видать :-)
  • 0

#557
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет! Такая ситуация.
Выиграл лот на Ebae, кинулся делать денежный перевод (карту не успел еще оформить кстати виртуон от альянса), так вот за перевод наш банк берет 3500 тенге с оговоркой, что есче банк посредник снимет от 25-50 долларов, во первых как то дорого выходит, вовторых банк не может назвать точную сумму перевода т.е. до продавца дойдет не вся сумма. Как быть? (быстрые переводы не вариант, нужен перевод от физ лица на юридическое...)
  • 0

#558
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
несколько раз делал перевод продавцам в штатах (за лаптопы) - никто не жаловался что упало меньше
  • 0

#559
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
если не секрет услугами какого банка пользовались? И банк посредник был продавца или нашего банка?
  • 0

#560
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Есть такая система перевода- swift - в туран алеме 80% ;) , темир банк 20$ - что то разница большая :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.