Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#561
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
через казком, нужно чтобы текущий счет был, но зато дешевле
  • 0

#562
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Ну в общем все - отправил деньги через Темир банк, система SWIFT - перевод обошолся в 2800 тенге, срок отправки 3 дня...
  • 0

#563
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

открываю я тут вчера местную газету - и О надо же! как совпадение)))
Изображение



Пять раз прочитал этот безграмотно составленный документ..
Правильно ли я понял, что можно хоть каждый день получать посылки, но с различным содержанием?
То есть сегодня я получил фотоаппарат, а завтра велосипед - так можно.
А вот две посылки с фотоаппаратами в течении месяца - нельзя.
Так?
  • 0

#564
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
всем привет. Заранее приношу извинения, если вопрос и ответ уже были, дошла до 15 страницы, устала читать.
Хочу заказать диски с амазона. Адрес доставки нужно указывать обязательно домашний или можно адрес офиса указать?
Спасибо.
  • 0

#565
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

всем привет. Заранее приношу извинения, если вопрос и ответ уже были, дошла до 15 страницы, устала читать.
Хочу заказать диски с амазона. Адрес доставки нужно указывать обязательно домашний или можно адрес офиса указать?
Спасибо.

Лучше если Вы укажете адрес физического лица , тоесть домашний.
  • 0

#566
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
[quote name='Doperst' date='04.06.2008, 11:17' post='5832085']
[quote name='danilik' post='5707200' date='18.05.2008, 20:42']
открываю я тут вчера местную газету - и О надо же! как совпадение)))

Пять раз прочитал этот безграмотно составленный документ..
Правильно ли я понял, что можно хоть каждый день получать посылки, но с различным содержанием?
То есть сегодня я получил фотоаппарат, а завтра велосипед - так можно.
А вот две посылки с фотоаппаратами в течении месяца - нельзя.
Так?
[/quote]

не, кажется, если по правилам, то не чаще, чем раз в месяц все эти нормы...
  • 0

#567
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
заказал TVIX HD 6500 через www.digitalconnection.com обошёлся вместе с доставкой 447 долларов (399 сам плейер и 48 доставка) Посылка до караганды дошла за 8 дней. В общем остался доволен сервисом.
  • 0

#568
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я давно и успешно пользуюсь для оплаты через Интернет всяческих услуг, бронирования отелей, покупки авиа и жд билетов разные карточки БТА (виза, мастеркард, дебетовые, кредитную) и визу электрон ККБ.
По картам БТА хороший курс обмена, но плохо то, что в их интернет-банкинге операции по карточкам отображаются с большим опозданием.
У ККБ удобно то, что в хоумбанке все операции по оплате отображаются практически сразу же.

Подскажите пожалуйста, а как именно покупают авиабилеты через интернет в нашу страну, находясь за рубежом. Например студенты.

Или скиньте ссылку, где об этом написано. Заранее спасибо.
  • 0

#569
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
точно также как и находясь тут - электронные билеты через сайт
www.airastana.com
  • 0

#570
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите пожалуйста, а как именно покупают авиабилеты через интернет в нашу страну, находясь за рубежом. Например студенты.
Или скиньте ссылку, где об этом написано. Заранее спасибо.

Вот обьясните мне тупому, при покупке через интернет электронного билета какая разница, где ты находишься, в Казахстане или за рубежом??? :) Даже если и студент :spy:
ЗЫ, Интересно, чему вас там учат если вы даже в таких элементарных вещах разобраться самостоятельно не можете???? :)

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2008, 14:13:33

  • 0

#571
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пять раз прочитал этот безграмотно составленный документ..
Правильно ли я понял, что можно хоть каждый день получать посылки, но с различным содержанием?
То есть сегодня я получил фотоаппарат, а завтра велосипед - так можно.
А вот две посылки с фотоаппаратами в течении месяца - нельзя.
Так?


Нет. Как в обычной тюряге - посылка раз в месяц, не дороже штуки баксов.

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.06.2008, 14:57:27

  • 0

#572
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Пять раз прочитал этот безграмотно составленный документ..
Правильно ли я понял, что можно хоть каждый день получать посылки, но с различным содержанием?
То есть сегодня я получил фотоаппарат, а завтра велосипед - так можно.
А вот две посылки с фотоаппаратами в течении месяца - нельзя.
Так?


Нет. Как в обычной тюряге - посылка раз в месяц, не дороже штуки баксов.

а на деле?

по моему опыту, я получал без проблем две за месяц, да и со слов девушки из колл центра ЕМС, можно получить две-три в месяц.(<1000 естессно. потом уже % давать таможне надо)

#573
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот обьясните мне тупому, при покупке через интернет электронного билета какая разница, где ты находишься, в Казахстане или за рубежом??? :D Даже если и студент :)
ЗЫ, Интересно, чему вас там учат если вы даже в таких элементарных вещах разобраться самостоятельно не можете???? :D

Я там не учусь. :D
Туда поедет моя знакомая. Догадываюсь, что делается это просто. :D Но мы никогда не сталкивались с этой процедурой. Допустим заходишь на сайт авиакомпании, бронируешь билет, переводишь со счета деньги, какие-то подтверждения. Потом едешь в компанию и забираешь билет?

P.S.
Спрашивать не стыдно. Стыдно прикидываться, что все знаешь.
  • 0

#574
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я там не учусь. :D
Туда поедет моя знакомая. Догадываюсь, что делается это просто. :D Но мы никогда не сталкивались с этой процедурой. Допустим заходишь на сайт авиакомпании, бронируешь билет, переводишь со счета деньги, какие-то подтверждения. Потом едешь в компанию и забираешь билет?

Если вы покупаете электронный билет - то все просто. Заходите в соответствующий раздел сайта, выбираете даты и направление, уточняете даты, выбираете конкретные рейсы (если полет возможен несколькими рейсами), выбираете конкретный тариф, вводите паспортные данные пассажиров, данные карточки с которой оплачиваете. В конце концов вам будет предложено напечатать либо будет выслан на емайл ваш билет. Печатаете его и... и все.
Это схематично - у разных компаний есть свои непринципиальные нюансы. Во время все процедуры внимательно читает все, что вам будет предложено прочитать, несколько раз мамой поклянетесь что вы прочитали и поняли. Рекомендую таки читать все внимательно, особенно условия по тарифам, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.


Спрашивать не стыдно. Стыдно прикидываться, что все знаешь.

Абсолютно верно!!!! :)
  • 0

#575
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

[ В конце концов вам будет предложено напечатать либо будет выслан на емайл ваш билет. Печатаете его

Знаю, что в тур.фирмах есть бумажные шаблоны для билетов, где они их и распечатывают.

Вопрос: мне тоже нужно иметь такой шаблон, чтобы билет был похож на привычный билет? Или, после того, как его выслали на мой эл. адрес могу распечатать его на простом листе бумаги?
Сколько летала - не видела людей с такими распечатками в руках.
  • 0

#576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Или, после того, как его выслали на мой эл. адрес могу распечатать его на простом листе бумаги?

Распечатываете на обычном листке бумаге.
Еще раз акцентирую - речь идет об электронных билетах.
  • 0

#577
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
хочу впервые в жизни купить по инет вот такую вещь http://cgi.ebay.com/...9QQcmdZViewItem поясните пожалста что за цифра 15 баксов? сорри ... уже 20

Сообщение отредактировал Хас: 11.06.2008, 13:05:04

  • 0

#578
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Сейчас уже 20, 50
Это текущая цена лота. Лот этот (GPS) выставлен на аукцион. Вы можете участвовать в аукционе, для этого Вам надо paypal счет иметь с достаточным количеством средств. В поле place bid размещаете свою ставку - заметьте, аукцион скрытый, вы не можете видеть, какова максимальная ставка предыдущего игрока, отображается минимальная ставка, переигравшая предыдущую. Попробуйте поставить и увидите - перебили Вы ставку или нет (если да, то вы будете отображаться внизу, как игрок, поставивший максимальную ставку). Если не перебили, можете ставить еще - и так пока не перебьете или пока не достигнете мысленно предельной суммы:weep: Как только подойдет время (этот аукцион заканчивается через 18 часов по америке), победитель получит лот.
Если не хотите играть в аукционах, ищите лоты с пометкой buy it now (цена чуть-чуть выше, чем можно выиграть аукцион - но за то можете купить в любое время).
Воот.

Кстати, советую в подобных лотах сначала спрашивать у продавца - отправит ли он Вам посылку в Казахстан и сколько это будет стоить (Казахстана нет в списке доступных стран для доставки этого лота). У него написано, что доставляет worldwide, но лучше спросить!

Вот Вам, кстати, пример лота http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
И доставка в Казахстан есть и купить можете сразу.
Цены не пугайтесь :) С аукциона этот приборчик Вам врядли дешевле достанется :spy: Все дело в том, что Вы реальной предельной ставки лидирующего лота не видите :) а времени еще многа:lol: ставки начинают активно делать за час-два до конца аукциона ;)

Сообщение отредактировал DaBrat: 11.06.2008, 13:43:16

  • 0

#579
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Спасибо за развернутый ответ. Карточку к ПэйПал прикрепил, но конфирм еще жду, сказали что через 3-5 дней будет. Тогда уж закину денег побольше. А если ставку сделаю сразу допустим 200$, то она и высветится?

И еще вопросик: деньги нужно на баланс ПэйПал переводить? и как это делать? или достаточно, что они у меня на карточке будут?

Сообщение отредактировал Хас: 11.06.2008, 13:56:46

  • 0

#580
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Нет.
Короче, система установки ставок по сути автоматическая. Как только новый игрок делает ставку - система просто автоматически повышает имеющуюся цену на доллар (или около того). Вы можете поставить сколько угодно, 25 или 200 - это будет предел, который Вы готовы заплатить за лот. Пока никто не укажет бОльший предел - Вы будете оставаться лидером, и сможете получить лот по цене от 21,50 до 200 долларов (это зависит от того, сколько еще людей поучаствует в ставках и на сколько они поднимут цену).
Есть но:
Указывая предельную ставку, Вы можете и не переиграть нынешнего лидера (вы же не видите, какой максимальный предел указал ОН), тогда придется ставить по новой и увеличивать лимит (до скольки душе угодно :)).

И еще вопросик: деньги нужно на баланс ПэйПал переводить? и как это делать? или достаточно, что они у меня на карточке будут?

Ну 100% ответить не могу, но полагаю, что ничего переводить не надо. PayPal просто поручится перед продавцом за Вас, что деньги на карте есть и будут сразу же переведены.
Я никогда на сам счет ничего не переводила, все с карты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.