Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#501
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А кто что может сказать про охоту на данные карточек? Знаю, что изощряются по всему миро очень сильно. Самре простое - вы выигралт миллион! Пришлите данные вашей карточки, чтобы мы его вам отправили. И т.д.
  • 0

#502
fishki.kz

fishki.kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Когда был в Штатах, у меня украли личные данные и пытались потом взять кредит на мое имя в Штате Джорджия. Слышал так же, что в России официанты воруют личные данные с карточек (особенно чиповых, так как они содержат больше информации). Поэтому совет не давать уносить ваши карточки или терять их с поля зрения. Я также постоянно проверяю свои карты на вебсайте банка (благо КазКом предоставляет такую возможность). Если видите что-нибудь подозрительное, сразу контактируйте банк.

А кто-нибудь пользовался Казахстанскими интернет-магазинами? Были проблемы? Какие еще банки кроме Казкома обслуживают интернет-магазины (имеют виртуальные ПОС-терминалы)?
  • 0

#503
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Когда был в Штатах, у меня украли личные данные и пытались потом взять кредит на мое имя в Штате Джорджия. Слышал так же, что в России официанты воруют личные данные с карточек (особенно чиповых, так как они содержат больше информации). Поэтому совет не давать уносить ваши карточки или терять их с поля зрения. Я также постоянно проверяю свои карты на вебсайте банка (благо КазКом предоставляет такую возможность). Если видите что-нибудь подозрительное, сразу контактируйте банк.

А кто-нибудь пользовался Казахстанскими интернет-магазинами? Были проблемы? Какие еще банки кроме Казкома обслуживают интернет-магазины (имеют виртуальные ПОС-терминалы)?

отличный магазин - www.hit.kz - много раз делал там покупки. Все приходит без проблем (ЗКО)
  • 0

#504
megamaika

megamaika

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Обратите внимание на www.megamaika.kz
ВОТ ВЫБОР!
700 видов футболок с лишним вот выбор!
И качество отпад!
Доска день в день
Заказала брату на день рождение! Он просто упал!
Он три дня ходил не снимал
Наши телефоны: 277 66 38 и 254 74 58

Сообщение отредактировал megamaika: 14.05.2008, 09:06:02

  • 0

#505
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Обратите внимание на www.megamaika.kz
ВОТ ВЫБОР!
700 видов футболок с лишним вот выбор!
И качество отпад!
Доска день в день
Заказала брату на день рождение! Он просто упал!
Он три дня ходил не снимал
Наши телефоны: 277 66 38 и 254 74 58

megamaika заказал брату майку - тупо смешно и банально рекламируете, уважаемый! :smoke:

но магазин просмотрю - заинтересовало

Сообщение отредактировал danilik: 14.05.2008, 10:18:04

  • 0

#506
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Хочу покупку на Амазоне сделать. Может кто-нибудь посмотреть эту книжку, все ли с ней в порядке. Не могу понять есть ли они у них в наличии, хотя вроде написано что отправляет и продает Амазон.

http://www.amazon.co...a...1483&sr=1-1


Буду премного благодарна :smoke:
  • 0

#507
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
с книжкой все в порядке - можете оформлять покупку :smoke:
не обязательно покупать у амазона - желаете, выберите другого селлера
  • 0

#508
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
danilik, спасибо большое!!! :smoke:
  • 0

#509
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

danilik, спасибо большое!!! :rolleyes:

незачто :rolleyes:
  • 0

#510
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Скажите уважаемые,
Судя по таможенному законодательству товары ниже 1000д.США и 30кг веса не подлежат растаможке. А я вот хочу Лаптоп за 1300баксов. Кто-нибудь сможет объяснить мне механизм растаможки и во сколько это выльется. Каков будет процент? И еще вопрос, тут недавно прочитал что нельзя получать посылки из-за рубежа чаще 2 раз в месяц для физ.лиц, а что будет если чаще?
  • 0

#511
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Скажите уважаемые,
Судя по таможенному законодательству товары ниже 1000д.США и 30кг веса не подлежат растаможке. А я вот хочу Лаптоп за 1300баксов. Кто-нибудь сможет объяснить мне механизм растаможки и во сколько это выльется. Каков будет процент? И еще вопрос, тут недавно прочитал что нельзя получать посылки из-за рубежа чаще 2 раз в месяц для физ.лиц, а что будет если чаще?

схему не знаю - не попадал.

какой то % - вобщем доп гемор :rolleyes:
  • 0

#512
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Скажите уважаемые,
Судя по таможенному законодательству товары ниже 1000д.США и 30кг веса не подлежат растаможке. А я вот хочу Лаптоп за 1300баксов. Кто-нибудь сможет объяснить мне механизм растаможки и во сколько это выльется. Каков будет процент? И еще вопрос, тут недавно прочитал что нельзя получать посылки из-за рубежа чаще 2 раз в месяц для физ.лиц, а что будет если чаще?

ходил на почту каждую неделю, два раза, получал посылочки, никто даже косо не смотрел, так что не знаю про какие либо ограничения в виде 2 раз в мес., вообще вам самим не кажется это бредом? вы можете и сами не знать, если вам родня, друзья, начнут слать посылки, сколько раз в месяц это может быть...просто приходит извещение и вы идете, получать...
представил - приходишь на почту, а тебе говорят, всё дорогой, два раза получил, больше в этом месяце не приходите, для вас отделение закрыто :D
на счет лаптопа, попросите, чтобы указали стоимость 990 USD, и всё...как вариант...если переживаете что попадет под таможню...
  • 0

#513
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Mofa
Я что же по вашему это придумал?
  • 0

#514
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Mofa
Я что же по вашему это придумал?

я говорю по своему опыту, прихят посылки два раз в неделю, стоимостью разной и размерами, как собственно у многих, ок, в след раз, буду забирать посылко, спрошу, что за ограничения, про две посылки, если не забуду
  • 0

#515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Mofa
Я что же по вашему это придумал?

я говорю по своему опыту, прихят посылки два раз в неделю, стоимостью разной и размерами, как собственно у многих, ок, в след раз, буду забирать посылко, спрошу, что за ограничения, про две посылки, если не забуду

Читайте доки, они рулез!
http://keden.kz/ru/p...444ae77da00c91d
http://www.keden.kz/...iew.php?id=2346
  • 0

#516
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Читайте доки, они рулез!

знаю что копирайт, а кто сказал, не помню :D но это пять!
из ссылок,
Условия и нормы
перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

а вот речи нет о двух посылках в месяц...или я плохо смотрел? :D
потому выше посоветовал указать 990 USD
Farmer - 10х

Сообщение отредактировал Mofa: 15.05.2008, 12:36:06

  • 0

#517
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Mofa
Я что же по вашему это придумал?

я говорю по своему опыту, прихят посылки два раз в неделю, стоимостью разной и размерами, как собственно у многих, ок, в след раз, буду забирать посылко, спрошу, что за ограничения, про две посылки, если не забуду

так мне заверили в алматинском отделении емс
  • 0

#518
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
голословно это все...
Насчет 990долларов это вариант! Надо только такого продавца найти.
  • 0

#519
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Читайте доки, они рулез!

знаю что копирайт, а кто сказал, не помню :laugh: но это пять!

FIDO, если вам что то это слово говорит :spy:

из ссылок,
Условия и нормы
перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

а вот речи нет о двух посылках в месяц...или я плохо смотрел? :spy:

Таки плохо смотрел :smoke:
Сначала читаем выделенное жирным в цитате из первой ссылки, а потом читаем во второй ссылке

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
.....
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2008, 16:10:56

  • 0

#520
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Добрый день,

Помогите разобраться: насколько это нормально отправлять данные кредитной карточки (Go Card) другим людям в другую страну, чтобы они сняли с моего счета определенную сумму? Просто мне предложили оплатить либо так, либо выслать им уже чек.

Запрошенные данные: номер карты, фио владельца, срок годности карты.

По этим данным они снимут с меня деньги, но потом они же могут уже мошенничеством заняться?

Или это нормальная процедура на Западе? Никогда не сталкивался, поэтому нахожусь в конфузе.

ЗЫ оплачивается университетское образование
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.