Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#581
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Не надо на paypal заранее деньги закидывать. Когда придет время платить - тогда и оплатите.

А если ставку сделаю сразу допустим 200$, то она и высветится?


Проблема в том, что вы точно не знаете, какую "скрытую" ставку сделал предыдущий bidder.
Если он сделал ставку, например, 170, то высветится ВАША ставка 170.50.
И все ставки других игроков вплоть до суммы 200 будут перебиваться вашей ставкой.
А если предыдущий игрок сделал ставку, скажем, 250, то высветится 200.50 и эта ставка будет его, а не ваша. И вы её можете перебить только ставкой на сумму >250.

Я делаю следующим образом - определяю для себя максимальную сумму, которую я могу потратить на этот товар. Скажем, 280$. И в последнюю минуту аукциона делаю эту ставку. Раньше показывать свои намерения другим игрокам смысла нет - будете перебивать ставки друг-друга и сумма будет расти. А так какой-нибудь неопытный биддер может сутки назад поставил 200$ и думает, что уже победил. В последнюю минуту вы его перебиваете своей ставкой (280) и он может не успеть среагировать. И вы получите товар за 200.50$.
Конечно, это далеко не всегда срабатывает, если товар востребованный, там таких "умных" много. И товар продается в итоге за реальную для него цену.


А вообще гораздо проще, как уже выше заметили, покупать товар с пометкой "Buy it now". Договариваешься с продавцом о доставке и просто покупаешь и все, без всякой нервотрепки со ставками.

а платить нужно сразу если выиграл? или если щас у меня на карточке нет денег, то и ставку не примут?


Сейчас продавцам запретили оставлять негативные фидбеки покупателям. Так что можешь не платить :)
Только тогда этот продавец больше никогда не будет иметь дела с тобой и другими покупателями из Казахстана. И другим расскажет...

Сообщение отредактировал Doperst: 11.06.2008, 14:18:17

  • 0

#582
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

получить лот по цене от 21,50 до 200 долларов (это зависит от того, сколько еще людей поучаствует в ставках и на сколько они поднимут цену).

вот это уже интересно, можно поиграть для тренировки. а платить нужно сразу если выиграл? или если щас у меня на карточке нет денег, то и ставку не примут?
напрягаю я тебя, может есть где описание на русском?
  • 0

#583
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Сейчас продавцам запретили оставлять негативные фидбеки покупателям. Так что можешь не платить :)
Только тогда этот продавец больше никогда не будет иметь дела с тобой и другими покупателями из Казахстана. И другим расскажет...

ну тогда подожду конфирма
  • 0

#584
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений


открываю я тут вчера местную газету - и О надо же! как совпадение)))
Изображение



Пять раз прочитал этот безграмотно составленный документ..
Правильно ли я понял, что можно хоть каждый день получать посылки, но с различным содержанием?
То есть сегодня я получил фотоаппарат, а завтра велосипед - так можно.
А вот две посылки с фотоаппаратами в течении месяца - нельзя.
Так?



эти правила применяются только если самому лично привозить ...

если речь идет о авия доставке то применяются другие правила ...
  • 0

#585
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Не надо на paypal заранее деньги закидывать. Когда придет время платить - тогда и оплатите.

а я вот не нашел при всем желании, как всё таки пополнить балланс на PP...
если у вас есть такая возможность, заделитесь знаниями, как сделали, именно для Kazakhstani Verified :)
  • 0

#586
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а я вот не нашел при всем желании, как всё таки пополнить балланс на PP...


Вы с точки зрения покупателя интересуетесь?
Если да, то зачем вам держать замороженными там деньги??

Регистрируете в PayPal карточку, они проверяют её валидность, снимая с нее доллар или около того. И все на этом. Когда вам нужно платить, PayPal снимает деньги с вашей карты и переводит продавцу. (Доллар, кстати, зачтется при первой оплате).

Сообщение отредактировал Doperst: 12.06.2008, 10:10:01

  • 0

#587
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Не надо на paypal заранее деньги закидывать. Когда придет время платить - тогда и оплатите.

а я вот не нашел при всем желании, как всё таки пополнить балланс на PP...
если у вас есть такая возможность, заделитесь знаниями, как сделали, именно для Kazakhstani Verified :D

Надо наверное чего-нибудь продать, деньги поступят имхо на ПП ... а дальше не знаю
  • 0

#588
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
да не, ребята, вы не поняли, просто даже при желании пополнить балланс на PP, вы этого сделать не сумеете, при условии, как я описывал выше...а то что морозить и т.п. - это у курсе, мне было нужно чисто теоретически узнать, хотя иногда есть такая необходимость знаете ли...а сам я давно и успешно пользуюсь ПП, и не только...
а продать тоже не получиццо, ибо для КЗ - можно PP Юзать только для покупок (FYI)
  • 0

#589
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Ну вот, получил конфирм для ПэйПал, теперь можно покупать. почитал на молоток.ру про программы снайперы, зарегился на QuickSnipe, поставил на один из лотов чтоб за 5 сек до окончания поставила мою ставку, вечером будет известно - выиграл я этот лот или нет. (первый блин ... )
Кто-нить пользуется снайперами? и, если да, какой посоветуете?
  • 0

#590
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

продать тоже не получиццо, ибо для КЗ - можно PP Юзать только для покупок (FYI)

кто хочет в кз начать заняться продажей на ебэй - стучите в ЛС ;)
  • 0

#591
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Среди нас есть те кто покупал сотовые телефоны за границей и через И- нет?
Дело в том , что уже второй сотовый таможня не пропускает .... просто отправляет отправителю!!!! До этого всё было нормально.Вот я и думаю может какие поправки в таможеное законодательство ввели , но что- то на эту тему ничего не могу найти.
  • 0

#592
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
2 strateg
да, покупал телефон в getgsmphone.com но покупал через посредника в купе с остальными товарами одной большой посылкой ко мне на адрес через ЕМС

#593
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Подскажите плиз нужно ли заполнять в счете вот этот пункт:

Gift cards, gift certificates, or coupons.PayPal required.
Redemption code:

Что за код? не принимает оплату ПП
  • 0

#594
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Этот пункт нужно заполнять, только если у тебя есть какие-то gift sertificates (подарочные сертификаты, которых наверняка нет).
Я догадываюсь, почему не принимает оплату.
Если Вы выиграли тот аукцион, то пишите продавцу, пускай он шлет Вам (персонально Вам) инвойс. ПП принимает оплату с заполненными полями: цена товара+доставка. А доставку на Ваш КЗ адрес ПП посчитать не может, потому что у продавца в available countries Казахстана нет.
Поэтому и не принимает.
Пишите продавцу - он посчитает доставку до КЗ и вышлет Вам готовый инвойс на ПП - оплатите без проблем. Не забудьте указать свой ПП e-mail.
  • 0

#595
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
он мне прислал заполненный инвойс, там цена 370 и доставка уже указана до КЗ 45. вот я его и пытаюсь оплатить. тока ПП просит какие-то доп. сведения о Банке в США: роутинг, код какой-то и аккаунт ....
пока писал, попробовал еще раз и все прошло ... ура.
  • 0

#596
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
:) а я тут распинаюсь :D
Ну ладно, может еще кому-нибудь пригодится :fie:
  • 0

#597
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Люди, у меня не совсем понятный вопрос, но пожалуйста поймите меня)))
Хочу приобрести бейсболку в штатах, но все что я вожу как запросы типа "caps" или "baseball caps" выдает мне один и тот же тип бейсболок из твердового материала, а я хочу из мягкого.

Так вот как называется этот тип на инглише?

#598
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Люди, у меня не совсем понятный вопрос, но пожалуйста поймите меня)))
Хочу приобрести бейсболку в штатах, но все что я вожу как запросы типа "caps" или "baseball caps" выдает мне один и тот же тип бейсболок из твердового материала, а я хочу из мягкого.
Так вот как называется этот тип на инглише?

а что если soft cap пробовать искать? :D
  • 0

#599
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

:) а я тут распинаюсь :D
Ну ладно, может еще кому-нибудь пригодится :)

все равно спасибо. все же я послал им реквизиты ЦентрКредита в одном банке США и через некоторое время все прошло. мне теперь ждать просто? там был указан шипинг через USPS
  • 0

#600
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Люди, у меня не совсем понятный вопрос, но пожалуйста поймите меня)))
Хочу приобрести бейсболку в штатах, но все что я вожу как запросы типа "caps" или "baseball caps" выдает мне один и тот же тип бейсболок из твердового материала, а я хочу из мягкого.
Так вот как называется этот тип на инглише?

а что если soft cap пробовать искать? :D

выходит не совсем то что нужно или результатов поиска очень мало.
я помню точно, что есть слово определяющее этот тип+ но я к сожалению его забыл((

Сообщение отредактировал megASS: 16.06.2008, 23:12:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.