Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#521
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Mofa
добавлю на всякий случай что в таможенную стоимость товара входит и стоимость доставки.в вашем случае ноут из штатов будет стоить 70-100 баксов.
так что я бы написал в инвойсе 880 баксов а еще лучше
400 (кстати реально на ебее за mfre. сумму купить но бу )
хотя если покупаете у магазина то буржуи вряд ли пойдут на это.частник другое дело

Сообщение отредактировал sstet: 15.05.2008, 23:14:27

  • 0

#522
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
народ, а что это за доставка такая? - Standard Int'l Flat Rate Shipping
  • 0

#523
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

народ, а что это за доставка такая? - Standard Int'l Flat Rate Shipping

По-моему самый дешевый и дерьмовый способ доставки со штатов. Посылки частенько теряются. Моя жена заказывает с Victoria's Secret именно этой почтой. Доставка 14-28 дней со дня отгрузки.
  • 0

#524
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Mofa
добавлю на всякий случай что в таможенную стоимость товара входит и стоимость доставки.в вашем случае ноут из штатов будет стоить 70-100 баксов.
так что я бы написал в инвойсе 880 баксов а еще лучше
400 (кстати реально на ебее за mfre. сумму купить но бу )
хотя если покупаете у магазина то буржуи вряд ли пойдут на это.частник другое дело

А что такое mfre??? А ведь могут вообще же как подарок оформить. я когда с Гонг-конга получал они именно так и писали We will send the item as a gift. Вот это "толковые" ребятА!!!! :(
  • 0

#525
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


народ, а что это за доставка такая? - Standard Int'l Flat Rate Shipping

По-моему самый дешевый и дерьмовый способ доставки со штатов. Посылки частенько теряются. Моя жена заказывает с Victoria's Secret именно этой почтой. Доставка 14-28 дней со дня отгрузки.

я тоже так подумал - и покупать не решился
  • 0

#526
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
кто нибудь покупал у китайских селлеров на ибее?
меня проинформировали что в большинстве - это мошенники...
  • 0

#527
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

кто нибудь покупал у китайских селлеров на ибее?
меня проинформировали что в большинстве - это мошенники...

Ну зачем так скептично. Есть и нормальные селлеры. Хотя я в основном беру у гонг-конговских мелочевку.
Недавно был случай один чувак воспользовался чужим ником (не знаю где он раздобыл пароль), а у селлера был 100% отзывы и вот значит он продал и исчез, потом начали разбираться а того и след простыл.
А так смотри на отзывы, позитивы негативы. Вот тебе неплохая сцылка, вбиваешь имя селлера и он тебе показывает негативы. Подружись с английским :-)
http://toolhaus.org/...irn=Received by
  • 0

#528
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Gaia
я хочу раскашелиться там на баксов на 500, собственно по этой причине такой ярый интерес.

за сцылку, спасибо

зы мне казалось с инглишем я более-не-менее в ладах.. :-)
  • 0

#529
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Gaia
зы мне казалось с инглишем я более-не-менее в ладах.. :-)

Ну это совет общего характера.
  • 0

#530
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Mofa
добавлю на всякий случай что в таможенную стоимость товара входит и стоимость доставки.в вашем случае ноут из штатов будет стоить 70-100 баксов.
так что я бы написал в инвойсе 880 баксов а еще лучше
400 (кстати реально на ебее за mfre. сумму купить но бу )
хотя если покупаете у магазина то буржуи вряд ли пойдут на это.частник другое дело

стоимость доставки заранее известна, так что можно подогнать под 990, и то, вы говорите " я бы написал", а вы можете только об этом попросить, причем до покупки...и лучше не указывать 400, если ноут стоит 1200, а то читал у кого-то, тоже смудрили, заявили 500, на практике в три раза дороже, ну им оно пришло, но битое или *вынули там чё-то, не суть важно*, в итоге после долгих разборов, получили заявленную стоимость, и дальше уже никому не предъявишь ;)
буржуи всё прекрасно понимают, если им доходчиво объяснять...более того телефон у магазинов есть, я звонил, договаривался, чтобы пометили как подарок, всё отлично проходит...

А что такое mfre??? А ведь могут вообще же как подарок оформить. я когда с Гонг-конга получал они именно так и писали We will send the item as a gift. Вот это "толковые" ребятА!!!! :-)

подарок, подарком, но стоимость они указывают всё равно...так чта...договариваться надо заранее

кто нибудь покупал у китайских селлеров на ибее?
меня проинформировали что в большинстве - это мошенники...

покупал, и не раз, причем задержалась посылочка как-то, я уже нагибать думал продавца, залез, а его уже нет, так и сказали, такой пользователь более не зарегестрирован...ну расстроился, мол понятно, почему не пришло, буквально пару дней позже, всё пришло в лучшем виде, а фидбэк некому было постить...

2 Farmer - следуя опыту опять же, было такое, что за раз три посылки забирал (был в командировке, за неделю пока небыло меня, прилетели посылочки)...никто не тревожил...так что по закону оно так, а на практике всё немного по другому...ессно я не призываю к тому, чтобы заказывать без разбору всё подряд на один и тот же адрес, ессно надо иметь ввиду, что могут спросить, основываясь на строчке в рулесах...

Сообщение отредактировал Mofa: 16.05.2008, 17:44:35

  • 0

#531
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Gaia
зы мне казалось с инглишем я более-не-менее в ладах.. :-)

Ну это совет общего характера.

А я со своей казкомовской картой все ни как не разберусь, блин...сцуки, зажали мое кодовое слово...
  • 0

#532
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений



Gaia
зы мне казалось с инглишем я более-не-менее в ладах.. ;)

Ну это совет общего характера.

А я со своей казкомовской картой все ни как не разберусь, блин...сцуки, зажали мое кодовое слово...

как это зажали??? :-) подойдите в отделение, да узнайте
  • 0

#533
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
в отеделени смените его и все.


Меня опять на Пайпале тормазнули . Ваш аккаунт лимитид. И тишина служба поддержки молчит как партизан. Могу только продавать. Покупать нет. Прикольно каждую 5 покупку тормозят. ;)
  • 0

#534
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

в отеделени смените его и все.


Меня опять на Пайпале тормазнули . Ваш аккаунт лимитид. И тишина служба поддержки молчит как партизан. Могу только продавать. Покупать нет. Прикольно каждую 5 покупку тормозят. :eek:

Я им както в службу поддержки написал - ответили спустя месяц. И еще требовали от меня ответа как мне помогла эта информация. ;)
  • 0

#535
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...у меня такой вопрос: магазин (www.tactics.com) требует скан карточки, а у меня нет вообще никаких карточек...хотел узнать как и какую карточку заводить и сколько (по цене и времени) это всё будет стоить...заранее спасибо за ответы!...
  • 0

#536
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

...у меня такой вопрос: магазин (www.tactics.com) требует скан карточки, а у меня нет вообще никаких карточек...хотел узнать как и какую карточку заводить и сколько (по цене и времени) это всё будет стоить...заранее спасибо за ответы!...

а разве тактикс отправляет в Казахстан? ;)
  • 0

#537
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений


...у меня такой вопрос: магазин (www.tactics.com) требует скан карточки, а у меня нет вообще никаких карточек...хотел узнать как и какую карточку заводить и сколько (по цене и времени) это всё будет стоить...заранее спасибо за ответы!...

а разве тактикс отправляет в Казахстан? ;)


...отправляют...вот их ответ: "We have never shipped to Kazakhstan before, but we'll give it a try."
...так кто что посоветует по заведению карточки?...
  • 0

#538
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений



...у меня такой вопрос: магазин (www.tactics.com) требует скан карточки, а у меня нет вообще никаких карточек...хотел узнать как и какую карточку заводить и сколько (по цене и времени) это всё будет стоить...заранее спасибо за ответы!...

а разве тактикс отправляет в Казахстан? ;)


...отправляют...вот их ответ: "We have never shipped to Kazakhstan before, but we'll give it a try."
...так кто что посоветует по заведению карточки?...

многие (впрочем и я тоже), пользуются VirtualCard MaterCard ккб. я открыл ее без основной карты.
цена около 3тыс тенге, срок изготовления - 2 недели
ps заказывал из этого магазина шмотки через посредника - все по высшему разряду :eek:


открываю я тут вчера местную газету - и О надо же! как совпадение)))
Изображение

Сообщение отредактировал danilik: 18.05.2008, 20:43:01

  • 0

#539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

...так кто что посоветует по заведению карточки?...

Я давно и успешно пользуюсь для оплаты через Интернет всяческих услуг, бронирования отелей, покупки авиа и жд билетов разные карточки БТА (виза, мастеркард, дебетовые, кредитную) и визу электрон ККБ.
По картам БТА хороший курс обмена, но плохо то, что в их интернет-банкинге операции по карточкам отображаются с большим опозданием.
У ККБ удобно то, что в хоумбанке все операции по оплате отображаются практически сразу же.
  • 0

#540
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Для такого рода услуг нужно потом предъявлять эти же самые карты или давать скан. А с виртуалом от ККБ при покупке товаров (на И-бей скажем) этого делать не надо. Только вот про бронирование и покупку билетов с виртуалкой придется позабыть. :dandy: Короче у каждой карты свое предназначение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.