Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4741
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

..На что в call-центре банка ответили, что во всех (!!!) банках Казахстана по умолчанию все карты заблокированы для оплаты по интернету
Собственно, вопрос: насколько это все правда?

Это не правда. В Народном для Electron написал заявление, чтобы открыли для оплат в инете и теперь работает всегда. А БТА-Classic сразу без заяв работала - просто после первой оплаты позвонили с Сall-центра и уточнили: я ли это оплатил. Так что у Ваша банка просто служба безопасности кем-то пуганная или программное обеспечение не доработанное (с какими-то ограничениями). Но все банки, конечно, будут советовать взять Virtuon :-)
  • 0

#4742
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
mastervigo,

Спасибо за разъяснение. Я как раз задумываюсь над тем, чтобы завести Virtuon, но только буду это делать, видимо не в "Центр Кредите" :)
  • 0

#4743
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Приветствую Всех! Ребята, подскажите, хочу купить обувь из Англии и зимнюю резину на авто с Китая. Раньше никогда не заказывал. С чего начать? Захожу на сайты, а там все на английском. Начинать с изучения английского?

#4744
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
ksefed
Если цена Virtuon'a устраивает, то конечно. Мне Classic нравится тем, что деньги можно в банкомате снять.
Н007
Можно использовать http://translate.google.ru плюс прочтите FAQ вверху, чтобы знать термины
  • 0

#4745
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Открыл себе учетку в Шипио. Мои лимит 150 уе. Если я куплю и отправлю на свой адрес товар ценой 200 уе, они мнне что его не отправят? :-)

#4746
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Открыл себе учетку в Шипио. Мои лимит 150 уе. Если я куплю и отправлю на свой адрес товар ценой 200 уе, они мнне что его не отправят? :-)

Это лимит расходов услуг самого Шипито- сорри :)

#4747
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кто-нибудь подскажите, что означает "Each additional item" в поле "Shipping and payments" на Ebay???
Это случайно не налог какой-нибудь дополнительный?)
  • 0

#4748
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Кто-нибудь подскажите, что означает "Each additional item" в поле "Shipping and payments" на Ebay???
Это случайно не налог какой-нибудь дополнительный?)

Нет, это означает что если вы купите в одном заказе данный товар в количестве больше 1 шт, то за доставку со второго за каждый дополнительный будете платить меньше чем за первую шт. Надеюсь понятно :)

#4749
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Кто-нибудь подскажите, что означает "Each additional item" в поле "Shipping and payments" на Ebay???
Это случайно не налог какой-нибудь дополнительный?)

Нет, это означает что если вы купите в одном заказе данный товар в количестве больше 1 шт, то за доставку со второго за каждый дополнительный будете платить меньше чем за первую шт. Надеюсь понятно :)

Все понятно, спасибочки большое!)
  • 0

#4750
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Еще, такая ситуация. Уже второй продавец отменяет сделку, не указывает причины :weep:
Как написать в письме, чтобы побыстрее отправил оплоченные деньги?
  • 0

#4751
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Еще, такая ситуация. Уже второй продавец отменяет сделку, не указывает причины :weep:
Как написать в письме, чтобы побыстрее отправил оплоченные деньги?



что-то трудно дается))
скорее всего бояться маленького рейтинга.
вы спросите причину отказа, и вы имеете полное право не отменять сделку, если конечно отказ не будет обоснован.
после отмены сделки с вашей стороны, обычно прод сам делает возврат, это можно проверить в своем ПП аккаунте.
  • 0

#4752
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Насколько я знаю продавец отправляет товар не на тот адрес, который указан в Paypal, он лишается страховки с ее стороны. Потому и отказы.

#4753
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Приветствую Всех! Ребята, подскажите, хочу купить обувь из Англии и зимнюю резину на авто с Китая. Раньше никогда не заказывал. С чего начать? Захожу на сайты, а там все на английском. Начинать с изучения английского?


Покупать обувь можно, а резина на авто вам обойдется намного дороже чем то что на рынке. Тяжелые товары лучше не стоить покупать, попадете на доставке.
А английский да нужен, как же без него. Но для начала, и онлайн переводчик сойдет.
  • 1

#4754
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Еще, такая ситуация. Уже второй продавец отменяет сделку, не указывает причины :weep:
Как написать в письме, чтобы побыстрее отправил оплоченные деньги?



что-то трудно дается))
скорее всего бояться маленького рейтинга.
вы спросите причину отказа, и вы имеете полное право не отменять сделку, если конечно отказ не будет обоснован.
после отмены сделки с вашей стороны, обычно прод сам делает возврат, это можно проверить в своем ПП аккаунте.


В моем ПП аккаунте пусто! После первой отмены прошло пять дней! После второй 2 дня!
Я в панике, не знаю что делать! :weep:
  • 0

#4755
Kollin-3

Kollin-3
  • Гость
  • 7 сообщений

сразу извиняюсь, если такая тема уже была
в поиске вроде не нашел :rotate:
вобщем хочу заказать товар с Американского онлайн шопа
они принимают оплату карточками VISA и MASTERCARD
вот хотел спросить можно ли нашими картами VISA и MASTERCARD перевести к ним деньги, какой процент они снимут за перевод?
У знакомого есть VISA gold или MASTERCARD
кто знает напишите плз!
может кто-то сам заказывал?

Да
  • 0

#4756
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
почта с гонконга, стандартная, пришла за неделю) я вообще как на иголках сижу, сейчасна таможенном досмотре в статусе, а там мобильник, блин надеюсь не докопаются, телефон блэкберри.
  • 0

#4757
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В моем ПП аккаунте пусто! После первой отмены прошло пять дней! После второй 2 дня!
Я в панике, не знаю что делать! :weep:

пейпал будет пустым, он же привязан к карточке, проверяйте карточку, лучше если вы будете подключены к онлайн банкингу, чтобы прослеживать транзакции.
вам удалось хотя бы что то купить уже?
первую покупку очень рекомендую делать до 100 долларов, это типа какой то проверки, моей первой покупкой были карты))
обычно рефанд делается довольно быстро 2-3 дня, если задержка больше, пишите продавцу письмо.
так же, при покупке, очень рекомендую очень очень внимательно читать именно шиппинг условия то есть должно быть "Worldwide" особенное внимание обращайте на Exclusions, по закладке шиппинг обязательно надо проходить что бы удостоверится в том что он отправляет к нам так же по тексту описания товара обычно продавцы оговаривают тонкости отправки

Прикреплённые изображения:

  • 1-1.jpg
  • 2-1.jpg
  • 3-1.jpg

  • 0

#4758
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо большое, милый Ежик. Да, первую покупку я делала в 50 у.е (которая была отклонена!)
Шиппинг изучила, вроде все нормально! Проверила свою банковскую карточку, а там фиг с маслом)
Только собиралась написать письмо продавцу (все, что я о нем думаю :D ), как он присылает письмо , что отправил товар, прежде им же отклоненный!
Ну чем не Санта Барбара на Ebay?!
  • 0

#4759
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Приветствую Всех! Ребята, подскажите, хочу купить обувь из Англии и зимнюю резину на авто с Китая. Раньше никогда не заказывал. С чего начать? Захожу на сайты, а там все на английском. Начинать с изучения английского?


Покупать обувь можно, а резина на авто вам обойдется намного дороже чем то что на рынке. Тяжелые товары лучше не стоить покупать, попадете на доставке.
А английский да нужен, как же без него. Но для начала, и онлайн переводчик сойдет.

если вы установите себе браузер GoogleChrom, то хоть и криво, но все равно переводит автоматом - очень удобно, когда перевод кривой, просто возвращаю на оригинал (т.е. английский, или нем., китайский и пр.) и читаю на родном (но, правда, я неплохо понимаю англ. и нем.)

Сообщение отредактировал shapo#: 22.09.2011, 13:27:12

  • 0

#4760
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
отправил посыль в Ату, вес 31.20 кг как думаете таможня будет? забыл совсем что будут еще упаковочные материалы при отправке вот и вышел вес. да еще момент в маюсе теперь цену менять нельзя будет, кто в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.