Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4761
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

отправил посыль в Ату, вес 31.20 кг как думаете таможня будет? забыл совсем что будут еще упаковочные материалы при отправке вот и вышел вес. да еще момент в маюсе теперь цену менять нельзя будет, кто в курсе?


Могут придраться..., хотя 20 грамм всего... Спишите на упаковочный скотч)))

Насчет изменения цены в маюсе незнаю.... Пользуюсь Shipito (доставка USPS дешевле выходит, с DHL несколько раз был неудачный опыт, теперь ни-ни).
  • 0

#4762
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


отправил посыль в Ату, вес 31.20 кг как думаете таможня будет? забыл совсем что будут еще упаковочные материалы при отправке вот и вышел вес. да еще момент в маюсе теперь цену менять нельзя будет, кто в курсе?


Могут придраться..., хотя 20 грамм всего... Спишите на упаковочный скотч)))

Насчет изменения цены в маюсе незнаю.... Пользуюсь Shipito (доставка USPS дешевле выходит, с DHL несколько раз был неудачный опыт, теперь ни-ни).

остается дождаться прихода посылки, а там видно будет.

я тоже шипито пользуюсь, но не часто т.к. DHL пущай подороже но все таки скорость и качество гарантируют. пока все приходило тьфу-тьфу вовремя и без повреждений.

насчет изменения стоимости вот чего ответили:

In order to ensure compliance with the Customs Office in your country, MyUS has made critical adjustments to reduced Declared Values, and Max Declared Value options.

Effective September 12, 2011, the value of all shipments will be the sum total of the value of each individual item within that shipment. We are no longer able to set a maximum declared value for a shipment and then automatically adjust the values of each item in order to fit within the maximum declared value.

This is necessary to ensure compliance with your country's current customs policies and procedures.

Merchandise values will continue to be entered based on the value provided by the merchant invoice. If no merchant invoice is available, MyUS.com will enter an estimated value based on an internet search for that item. If you need to adjust the value of an item that was estimated please contact your account manager PRIOR to submitting a ship request for the item(s). You will receive a confirmation that the change has been made. You should not submit a ship request until you receive this confirmation. Adjustments cannot be made once the shipment is in process.


т.е. если инвойса в посылке нет можно будет поменять стоимость, а если есть только через запрос. у меня заказ с B&H пришел с инвойсом и пакинг листом, а там один только ноут 1230 стоит + еще прибамбасы для него.

Написал account manager с просьбой уменьшить сумму, жду ответа чего скажут

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 23.09.2011, 16:24:13

  • 0

#4763
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Чего-то я не соображу. Получил в Шипито свою посылку из магазина, сделал все что нужно(стоят все зеленые галочки), а как теперь сделать отправку?
(у меня самый простой аккаунт за 8,50)

#4764
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Mailout scheduled это означает что запрос на отправку оформлен?
Как долго шипито делает отправку?

#4765
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я думаю в понедельник отправят, в рабочее время они только отправляют в общем.
  • 0

#4766
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

я думаю в понедельник отправят, в рабочее время они только отправляют в общем.

Было бы неплохо :) в Маюсе если не Urgent отправка, то ждать нужно 2-3 дня пока отправят.

#4767
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
нет, в шипито я столько не ждал) как только ставил в график на следующее утро они отправляли)
  • 0

#4768
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я думала приобретать товар, если есть доставка в Кз, пользоваться ей, а если нет доставки, то указывать адрес шипито.
Что-то я запуталась! :weep:


Я делал так. Покупал товар. И сразу писал письмо продавцу, что у меня есть адрес в США, куда он может отправить товар. Указывал ему в письме свой адрес на Шипито и все.

Бывает так, что продавец блокирует покупку его товара из других стран. Опять надо списываться с продавцом и просить его, чтобы он позволил купить его товар, указав, что у тебя есть американский адрес.

В общем, через переписку проще решать эти вопросы. Ну и торопиться тоже не стоит. Если нет доставки в КЗ, можно поискать этот товар у других продавцов или другие аналоги или поискать другие сайты и магазины помимо Ибэй.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.09.2011, 22:38:05

  • 0

#4769
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


я думаю в понедельник отправят, в рабочее время они только отправляют в общем.

Было бы неплохо :) в Маюсе если не Urgent отправка, то ждать нужно 2-3 дня пока отправят.

ХЗ у меня маюс отправку делает сразу т.е. вечером разместил утром уже отправлен.

Кстати насчет моей посылки с весом 31.20 кг. сейчас только обратил внимание при тракинге на сайте ДХЛ показывает Total weight: 64.0 lbs а не 68.8 как указал маюс, где правда?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 26.09.2011, 08:13:23

  • 0

#4770
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
P@R@VOZ, MU по всей видимости объемный вес указали.
  • 0

#4771
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ, MU по всей видимости объемный вес указали.

мне тож так кажется, там три места в одной отправке. хотя особо габаритных нетю 2 тормозных диска, фара и форточка на Мустанг из них самая здоровая посыль это фара. короче бум ждать, сегодня стоит на отправке из Амстердама завтра будет в Ате. Чего да как отпишусь обязательно.
  • 0

#4772
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Подскажите, пожалуйста
купила джинсы. предварительно списавшись с продавцом.
оплата прошла. сегодня смотрю сообщение

Hi,
We have opened an unpaid item case for NWT WOMENS GUESS FLAP POCKET SKINNY MERLOT JEANS 27.
If payment isn't received by Sep-27-11, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Я проверила по пепалу. Оплата прошла, стоит трек. Начинаю проверять трек, ничего не выдает.

Далее в активити такая картина:
Изображение

Почему там две вещи под разным номером? И почему они хотят чтобы я по второму разу оплачивала. Я не участвовала в торгах
  • 0

#4773
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кстати, куда нужно вбивать трек, чтобы отследить посыль? :D
И еще, я случайно нажала Buy it now 2 раза на один и тот же лот! Это ведь не страшно, да?)
Так же, пришла посыль на склад шипито, мне нужно отправить ее в Кз! С чего начать? Сначало нужно заполнить декларацию?

Сообщение отредактировал Love GaGa: 26.09.2011, 21:54:46

  • 0

#4774
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Janile, Love GaGa , по неправильно купленному лоту напишите продавцу чтобы отменил сделку, объяснив ситуацию. адекватный прод поймет ситуацию. если откажется придется покупать или страйк.

Love GaGa, да вначале заполните декларацию, если больше не будете ждать посылки, также укажите отгрузку немедленно, закинул на счет нужную сумму.
  • 0

#4775
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


P@R@VOZ, MU по всей видимости объемный вес указали.

мне тож так кажется, там три места в одной отправке. хотя особо габаритных нетю 2 тормозных диска, фара и форточка на Мустанг из них самая здоровая посыль это фара. короче бум ждать, сегодня стоит на отправке из Амстердама завтра будет в Ате. Чего да как отпишусь обязательно.


наши таможники, также будут смотреть на объемный вес))
  • 0

#4776
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
egel, я им уже написала. сразу же.

а каким образом у меня один и тот же лот в активити повторно оказался под другим номером? я ведь второй раз не жала buy. я точно помню что оплату проводила один раз :faceoff:
не первый раз заказываю, но с таким не сталкивалась. можете подробней объяснить, пожалуйста
  • 0

#4777
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

egel, я им уже написала. сразу же.

а каким образом у меня один и тот же лот в активити повторно оказался под другим номером? я ведь второй раз не жала buy. я точно помню что оплату проводила один раз :faceoff:
не первый раз заказываю, но с таким не сталкивалась. можете подробней объяснить, пожалуйста

по всей видимости глюк
  • 0

#4778
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



P@R@VOZ, MU по всей видимости объемный вес указали.

мне тож так кажется, там три места в одной отправке. хотя особо габаритных нетю 2 тормозных диска, фара и форточка на Мустанг из них самая здоровая посыль это фара. короче бум ждать, сегодня стоит на отправке из Амстердама завтра будет в Ате. Чего да как отпишусь обязательно.


наши таможники, также будут смотреть на объемный вес))

насколько я помню объемный вес используется только в транспортировке (авиа), а таможня смотрит именно на фактический. ладно не будем гадать, посыль сейчас на таможне лежит посмотрим
  • 0

#4779
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Love GaGa, да вначале заполните декларацию, если больше не будете ждать посылки, также укажите отгрузку немедленно, закинул на счет нужную сумму.
[/quote]

Sorry, что значит указать отгрузку немедленно? (куда нажать) :D
  • 0

#4780
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ну вот, возникли недопонимая при заполнений таможенной деклараций! :weep:
Моя первая пробная покупка это парфюм, как его декларировать? Написать cosmetics или beauty products? :confused:
В окне Customs declaration в полях Sender name и Customs declaration у меня ничего не прописывается, как показано на образцах различных форумов.
Что делать?
При выборе доставки я должна доплачивать так же за нее?
И что за заморочки со страховкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.