Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4781
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Love GaGa, да вначале заполните декларацию, если больше не будете ждать посылки, также укажите отгрузку немедленно, закинул на счет нужную сумму.

Sorry, что значит указать отгрузку немедленно? (куда нажать) :D


Изображение
  • 0

#4782
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ну вот, возникли недопонимая при заполнений таможенной деклараций! :weep:
Моя первая пробная покупка это парфюм, как его декларировать? Написать cosmetics или beauty products? :confused:
В окне Customs declaration в полях Sender name и Customs declaration у меня ничего не прописывается, как показано на образцах различных форумов.
Что делать?
При выборе доставки я должна доплачивать так же за нее?
И что за заморочки со страховкой?


1/ оба варианта вполне подойдут))
2/ возможно мануалы устарели, даже не помню чтобы сам заполнял там)). в декларации указываете: товар, количество, цена и категория посылки
3/ да
  • 0

#4783
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо большое за помощь,egel !!!
Все сделала по инструкций!)
Надеюсь все будет ОК!)
  • 0

#4784
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений




P@R@VOZ, MU по всей видимости объемный вес указали.

мне тож так кажется, там три места в одной отправке. хотя особо габаритных нетю 2 тормозных диска, фара и форточка на Мустанг из них самая здоровая посыль это фара. короче бум ждать, сегодня стоит на отправке из Амстердама завтра будет в Ате. Чего да как отпишусь обязательно.


наши таможники, также будут смотреть на объемный вес))

насколько я помню объемный вес используется только в транспортировке (авиа), а таможня смотрит именно на фактический. ладно не будем гадать, посыль сейчас на таможне лежит посмотрим

ну воть ;-)

9/28/2011 7:28 am Processed at DHL Location. Almaty, Kazakhstan
9/27/2011 7:24 pm Clearance processing complete Almaty, Kazakhstan
  • 0

#4785
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
забрал с утра посыль, усе в норме фуууууууу
  • 0

#4786
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте, возник вопрос , я хочу привезти аккумуляторные батарейки АА , 40 штук в одной коробке , таможня как к этому отнесется? .Спасибо
  • 0

#4787
Vildamir

Vildamir
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет)
Насколько я знаю, USPS 1 Class Mail не страхуется. По крайней мере об этом часто упоминается, в местном FAQ в том числе. Однако многие продавцы на eBay предлагают страхование этого вида доставки за отдельную плату.
Так вот вопрос - это развод? или просто информация устарела :confused:
Спасибо)
  • 0

#4788
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Люди кто нить покупал с сайта bluefly.com? Сейчас надо купить оттуда 2 вещи но смущает, что при оплате бабки могут зависнут.
  • 0

#4789
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос , я хочу привезти аккумуляторные батарейки АА , 40 штук в одной коробке , таможня как к этому отнесется? .Спасибо

смотря чем оправить и как задекларировать. большая вероятность что проблем не возникнет, если доставка госпочтой
  • 0

#4790
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Люди кто нить покупал с сайта bluefly.com? Сейчас надо купить оттуда 2 вещи но смущает, что при оплате бабки могут зависнут.

эмм бабки по любому зависнут. не забывайте, что есть чарджбэк, в случае не доставки товара, срок правда ограничен, не помню сколько дней.
  • 0

#4791
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Люди кто нить покупал с сайта bluefly.com? Сейчас надо купить оттуда 2 вещи но смущает, что при оплате бабки могут зависнут.

эмм бабки по любому зависнут. не забывайте, что есть чарджбэк, в случае не доставки товара, срок правда ограничен, не помню сколько дней.

я имел ввиду что при оплате шипинг и билинг адреса на карте будут разные. в Казкоме сказали что можно поменять адрес в файле карточки на какой мне надо. думаю на днях сменю на маюсовский и попробую купить
  • 0

#4792
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Это где, что за файл карточки? :)

#4793
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это где, что за файл карточки? :)


Можно в банке поменять казахстанский биллинг адрес карточки на любой, например, на американский. Некоторые так делают, когда пытаются купить товар в тех американских магазинах, которые требуют американский биллинг карточки при оформлении покупки, эти магазины работают только внутри американского рынка.
  • 0

#4794
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здравствуйте, возник вопрос , я хочу привезти аккумуляторные батарейки АА , 40 штук в одной коробке , таможня как к этому отнесется? .Спасибо

смотря чем оправить и как задекларировать. большая вероятность что проблем не возникнет, если доставка госпочтой

Отправить хочу как вся посылка соберется ,а на счет задекларировать то как лучше это назвать ?.спасибо
  • 0

#4795
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений


Это где, что за файл карточки? :)


Можно в банке поменять казахстанский биллинг адрес карточки на любой, например, на американский. Некоторые так делают, когда пытаются купить товар в тех американских магазинах, которые требуют американский биллинг карточки при оформлении покупки, эти магазины работают только внутри американского рынка.


:faceoff: что то первый раз в жизни слышу, что банк может поменять биллинг -_- отстал походу от жизни :spy:
  • 0

#4796
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Это где, что за файл карточки? :)


Можно в банке поменять казахстанский биллинг адрес карточки на любой, например, на американский. Некоторые так делают, когда пытаются купить товар в тех американских магазинах, которые требуют американский биллинг карточки при оформлении покупки, эти магазины работают только внутри американского рынка.

Я знаю зачем и как. И у меня было так раньше, но в какой то момент они все мои карточки перевели на один мой кз адрес и ответили мол невозможно теперь иметь карточку со штатовским адресом.
И не понял вашего слова про -файл карточки-, где потому и вопрос

#4797
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Люди кто нить покупал с сайта bluefly.com? Сейчас надо купить оттуда 2 вещи но смущает, что при оплате бабки могут зависнут.

bluefly.com принимает наши карты

#4798
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Это где, что за файл карточки? :)


Можно в банке поменять казахстанский биллинг адрес карточки на любой, например, на американский. Некоторые так делают, когда пытаются купить товар в тех американских магазинах, которые требуют американский биллинг карточки при оформлении покупки, эти магазины работают только внутри американского рынка.

Я знаю зачем и как. И у меня было так раньше, но в какой то момент они все мои карточки перевели на один мой кз адрес и ответили мол невозможно теперь иметь карточку со штатовским адресом.
И не понял вашего слова про -файл карточки-, где потому и вопрос

под файлом я имел ввиду форму которую вы заполняете при открытии карты в которой указываете свои данные телефон, адрес и т.д. я позвонил в казком мне сказали "да конечно мы можем изменить адрес на тот который вам необходим, для этого необходимо написать заявление в банке и мы внесем изменения в ваши данные"

вчера прошла таможню еще одна посылка за которую немного переживал т.к. стоимость была впритык немного $1300, но все нурмуль посылка на доставке :beer:

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 30.09.2011, 10:09:06

  • 0

#4799
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Люди кто нить покупал с сайта bluefly.com? Сейчас надо купить оттуда 2 вещи но смущает, что при оплате бабки могут зависнут.

bluefly.com принимает наши карты

т.е. billing адрес менять не обязательно?
  • 0

#4800
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Люди кто нить покупал с сайта bluefly.com? Сейчас надо купить оттуда 2 вещи но смущает, что при оплате бабки могут зависнут.

bluefly.com принимает наши карты

т.е. billing адрес менять не обязательно?

у меня принимает карту ККБ, ничего не менял

пысы. посмотрел историю 2 года назад приходилось оплачивать американской карточкой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.