Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4721
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений


я все время этого и боюсь, блин. А кому в таком случае предъявлять претензии. Или можно ли будет как-то через банк сделать возврат суммы?

а мне кажется никак тут возврат не сделать, использование посредника на свой страх и риск, из 4 посылок одна пропала, теперь я всегда пытаюсь найти продавца который вышлет мне напрямую вот и все.

Ну а вот если напрямую высылается, то посылка не потеряется? у кого-нить были случаи что терялись? как потом даказать продавцу, что ты не получал посылки. Или это тоже как повезет?
  • 1

#4722
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну а вот если напрямую высылается, то посылка не потеряется? у кого-нить были случаи что терялись? как потом даказать продавцу, что ты не получал посылки. Или это тоже как повезет?

у меня ни разу не терялось, покупал правда всего 24 раза, один раз конкретно на 2 месяца товар пропал, я открыл в ибее типа спора с продавцом, требовал денег обратно, разбирались некоторое время и вроде если бы он не доказал что то там, то ибей бы мне бабки вернул как я понял с его счета снял бы, но тут товар наконец то пришел, и я закрыл спор.
  • 0

#4723
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Ну а вот если напрямую высылается, то посылка не потеряется? у кого-нить были случаи что терялись? как потом даказать продавцу, что ты не получал посылки. Или это тоже как повезет?

у меня ни разу не терялось, покупал правда всего 24 раза, один раз конкретно на 2 месяца товар пропал, я открыл в ибее типа спора с продавцом, требовал денег обратно, разбирались некоторое время и вроде если бы он не доказал что то там, то ибей бы мне бабки вернул как я понял с его счета снял бы, но тут товар наконец то пришел, и я закрыл спор.

Спасибо большое! вы меня успокоили))) не так все тсрашно, если самому за всем следить.
  • 0

#4724
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет, помогите плиз! Вчера участвовала на аукционе и выйграла лот! Прошла по ссылке Pay it now и вывели на страничку Review your purchase! Там указан мой казахстанский Shipping address, а продавец высылает только по US, значит его нужно изменить на адрес шипито? И как правильно указать адресс? Что такое suite и где использовать? Это моя первая "операция" на Ebay.
  • 0

#4725
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет, помогите плиз! Вчера участвовала на аукционе и выйграла лот! Прошла по ссылке Pay it now и вывели на страничку Review your purchase! Там указан мой казахстанский Shipping address, а продавец высылает только по US, значит его нужно изменить на адрес шипито? И как правильно указать адресс? Что такое suite и где использовать? Это моя первая "операция" на Ebay.


сделайте адрес Шитипо основным, тогда оплата пройдет без проблем.
suite - номер "ячейки"
адрес указывайте, как в аккаунте (телефон можно наш)
  • 0

#4726
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Всем привет, помогите плиз! Вчера участвовала на аукционе и выйграла лот! Прошла по ссылке Pay it now и вывели на страничку Review your purchase! Там указан мой казахстанский Shipping address, а продавец высылает только по US, значит его нужно изменить на адрес шипито? И как правильно указать адресс? Что такое suite и где использовать? Это моя первая "операция" на Ebay.


сделайте адрес Шитипо основным, тогда оплата пройдет без проблем.
suite - номер "ячейки"
адрес указывайте, как в аккаунте (телефон можно наш)

Спасибочки большое, разобралась!)
написано Thank you for your payment!
Теперь мне ждать письмо от шипито о получений товара?
  • 0

#4727
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Всем привет, помогите плиз! Вчера участвовала на аукционе и выйграла лот! Прошла по ссылке Pay it now и вывели на страничку Review your purchase! Там указан мой казахстанский Shipping address, а продавец высылает только по US, значит его нужно изменить на адрес шипито? И как правильно указать адресс? Что такое suite и где использовать? Это моя первая "операция" на Ebay.


сделайте адрес Шитипо основным, тогда оплата пройдет без проблем.
suite - номер "ячейки"
адрес указывайте, как в аккаунте (телефон можно наш)

Спасибочки большое, разобралась!)
написано Thank you for your payment!
Теперь мне ждать письмо от шипито о получений товара?

продавец, скорее всего даст трек номер, по которому вы можете отследить перемещение посылки до склада Ш.
  • 0

#4728
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мой первый опыт не так уж удачен!
Сегодня пришло сообщение продавца об отмене сделки!
Причина: Buyer requested shipment to a country I don't ship to
В условиях написано, что он отправляет только по US, я дала адрес шипито в CA!
Просит срочно отменить (respond now)
Не понимаю в чем причина! И что делать???
  • 0

#4729
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Мой первый опыт не так уж удачен!
Сегодня пришло сообщение продавца об отмене сделки!
Причина: Buyer requested shipment to a country I don't ship to
В условиях написано, что он отправляет только по US, я дала адрес шипито в CA!
Просит срочно отменить (respond now)
Не понимаю в чем причина! И что делать???

адрес для отправки берется из Paypal, а если внес tntрадес Шипито как Shipping, Paypal может попросить подтвердить что вы проживаете по адресу документально и закроет на время ваш аккаунт без возможности открыть новый хоть бы и с нового адреса.
Выход- это наверно только чтобы Shipito само оплатило за вас лот и отправило на ваш адрес. Есть такая услуга в Шипито. В Маюсе она называется Personal Shopper.

Сообщение отредактировал megASS: 17.09.2011, 11:46:03


#4730
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Пришлось отменить сделку, продавец завалил письмами!
Продавец сам возвращает деньги или мне написать ему письмо?
И как сделать адрес шипито основным?
P/S: простите новичка)
  • 0

#4731
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Пришлось отменить сделку, продавец завалил письмами!
Продавец сам возвращает деньги или мне написать ему письмо?
И как сделать адрес шипито основным?
P/S: простите новичка)

Да скорее всего и не сделаете в Пэйпал адрес шиппинг американский. Тогда вам и Billing адрес нужен соотв-й, но у вас ведь карточка зарегистрирована на КЗ адрес. В этом вопросе я сдаюсь)
Деньги конечно должен сам вернуть. Еще может прислать Request to cancel an order, там подтверждаете и деньги блокированные на вашей карточке через какое то время разморозятся.

#4732
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мда, как все непросто! :cry:
Интересно, тогда, как делают покупки остальные граждане?! :confused:
Получается, что я не смогу воспользоваться услугами шипито (за которые я заплатила на перед их 8,50 долларов)????
Я думала приобретать товар, если есть доставка в Кз, пользоваться ей, а если нет доставки, то указывать адрес шипито.
Что-то я запуталась! :weep:
  • 0

#4733
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мой первый опыт не так уж удачен!
Сегодня пришло сообщение продавца об отмене сделки!
Причина: Buyer requested shipment to a country I don't ship to
В условиях написано, что он отправляет только по US, я дала адрес шипито в CA!
Просит срочно отменить (respond now)
Не понимаю в чем причина! И что делать???

основной адрес указывается в ебей аккаунте. увидев что покупатель из другой страны, прод и попросил отменить сделку. поменяв основной адрес, т.е. указав что вы зарегены в США, покупки проходят на ура!


Пришлось отменить сделку, продавец завалил письмами!
Продавец сам возвращает деньги или мне написать ему письмо?
И как сделать адрес шипито основным?
P/S: простите новичка)

при отмене сделки прод сам возвращает денежку, поступит на карту в течении 3-5 дней.
менять адрес: my ebay - account - Personal Information - Email and Contact Information - Edit
в ордере будет так выглядеть:
Изображение

Мда, как все непросто! :cry:
Интересно, тогда, как делают покупки остальные граждане?! :confused:
Получается, что я не смогу воспользоваться услугами шипито (за которые я заплатила на перед их 8,50 долларов)????
Я думала приобретать товар, если есть доставка в Кз, пользоваться ей, а если нет доставки, то указывать адрес шипито.
Что-то я запуталась! :weep:

вы можете на адрес посредника (Ш), отсылать практически любую покупку (кроме тех, где продавцы отказываются продавать на адрес компаний по пересылке почты) не зависимо есть доставка в РК или нет.

Сообщение отредактировал egel: 17.09.2011, 15:23:01

  • 0

#4734
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Мда, как все непросто! :cry:
Интересно, тогда, как делают покупки остальные граждане?! :confused:
Получается, что я не смогу воспользоваться услугами шипито (за которые я заплатила на перед их 8,50 долларов)????
Я думала приобретать товар, если есть доставка в Кз, пользоваться ей, а если нет доставки, то указывать адрес шипито.
Что-то я запуталась! :weep:

Ну, не Ибеем единым.. :) Будем ждать ответов товарищей по-теме.

#4735
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

адрес для отправки берется из Paypal, а если внес tntрадес Шипито как Shipping, Paypal может попросить подтвердить что вы проживаете по адресу документально и закроет на время ваш аккаунт без возможности открыть новый хоть бы и с нового адреса.
Выход- это наверно только чтобы Shipito само оплатило за вас лот и отправило на ваш адрес. Есть такая услуга в Шипито. В Маюсе она называется Personal Shopper.

наврятли)

выход покупать через персонального шопера, только если не принимают иностранный пайпал/карты
  • 0

#4736
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо большое за быстрые и доступные ответы! :)
Изменила адрес на аккаунте!
А если я, например, захочу приобрести товар, доставляемый прямо в Кз, то адрес снова нужно менять????)
  • 0

#4737
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо большое за быстрые и доступные ответы! :)
Изменила адрес на аккаунте!
А если я, например, захочу приобрести товар, доставляемый прямо в Кз, то адрес снова нужно менять????)

при оплате, можно указать любой адрес, который у вас есть в адресной книге, по умолчанию стоит Primary shipping address
Изображение


или же же ввести любой другой адрес, который автоматически вносится в адресную книгу
Изображение

Сообщение отредактировал egel: 17.09.2011, 20:19:20

  • 0

#4738
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
У меня стоит американский адрес Маюса(чтобы собирать eBay Bucks), но почему то все отправляют на мой Шиппинг адрес Палки :rolleyes:

#4739
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У меня стоит американский адрес Маюса(чтобы собирать eBay Bucks), но почему то все отправляют на мой Шиппинг адрес Палки :rolleyes:

так в ордере ПП и указывается ваш адрес который вы указали при оплате.
а отсылают на адрес палки, т.к. ПП это гарантия - подтвержденый адрес и т.п.
иногда приходится ставить основной адрес каз-кий, проценты все равно отчисляются.
  • 0

#4740
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Привет всем опытным интернет-шопперам!
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть карта банка "Центр Кредит" (Visa Classic), которой я часто оплачиваю покупки в интернете. И все бы хорошо, но по умолчанию карта заблокирована для таких покупок, т.е. перед тем, как что-то купить в интернете, мне надо позвонить в call-центр банка и попросить их разблокировать карту для оплаты товаров в интернете на определенное время (максимум 1 сутки).
И все бы хорошо, да задалбалась я туда постоянно звонить и в итоге спросила, а можно ли карту оставить открытой навсегда. На что в call-центре банка ответили, что во всех (!!!) банках Казахстана по умолчанию все карты заблокированы для оплаты по интернету, чтобы якобы всякие-разные злоумышленники лишних денег с меня не сняли.

Собственно, вопрос: насколько это все правда? Или это я просто не тот банк выбрала? :confused: Понятное дело, что "светить" зарплатную карту в интернете особо не стоит, но если карта была специально заведена для интернет-шопинга, то постоянные звонки в банк с просьбой ее на часок-другой разблокировать уже, честно говоря, задолбали. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.